Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Региональная политика  ~  Юрий Прохоров - кандидат на пост главы города Жуковского Информация, программа, вопросы и общение
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32  »
Прохоров
Сообщение  26 Янв 2013, 16:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 57 Пол: Мужской 
C нами с 23.01.2013
Репутация: 4.8


Здравствуйте, уважаемые пользователи проекта unsorted. Меня зовут Юрий Вячеславович Прохоров. Ни для кого, наверное, не секрет, что в ближайшее время в Жуковском должны состояться выборы нового главы города. Я планирую принять в них участие в качестве независимого кандидата. Выборы досрочные, судя по всему, они пройдут по сокращенной процедуре. Так что, несмотря на то, что их точная дата официально еще не объявлена, времени до голосования осталось совсем не много, нет никакого смысла его терять.

На этих страницах я постараюсь рассказать о себе и своих планах, ответить на ваши вопросы.
Итак, начнем.


Родился 24 декабря 1966 года в Щелковском районе, п. Фряново в семье рабочих. В 1982 году окончил Быковскую среднюю школу №15. С 1982 по 1986 год учился в Жуковском Авиационном техникуме. В 1986 году поступил в Московское высшее военное общевойсковое командное училище им. Верховного Совета РСФСР, которое успешно закончил в 1990 году, получив специальность инженера по эксплуатации техники. Дальнейшую службу проходил в г. Петропавловск-Камчатский в должности командир взвода.
В связи с выводом наших войск из зарубежных стран с 1994 по 2002 год занимался решением проблем военнослужащих, уволенных в запас. Руководил лабораторией Государственного центра профессиональной переподготовки военнослужащих «Металл и бизнес» г. Москва.
С 2002 года занимаюсь предпринимательской деятельностью. Являюсь членом правления Жуковской Торгово-промышленной палаты, членом совета Союза предпринимателей г. Жуковский, членом совета Гильдии Предпринимателей Раменского района. Лауреат проекта «Профессиональная команда страны» в номинации «Государственное и муниципальное управление».
Женат, имею двоих детей.

Мое решение баллотироваться на пост главы города связано не столько с желанием занять этот пост, сколько с полным неприятием продолжения действующей сегодня линии управления городом. Я уже состоялся в жизни как человек, как отец, как бизнесмен и спокойно могу просто жить дальше. Но жить я хочу в своем городе и совершенно не желаю, чтобы тот Жуковский, который я знаю и люблю, был окончательно разрушен. А именно это и произойдет, если к власти придет прямой ставленник предыдущей администрации или люди, единственной целью которых является продолжение точечной застройки всего и вся.

Не склонен считать себя единственным и неповторимым. Просто думаю, что городу сегодня нужен кандидат, который был бы менее зависим от различных финансовых и политических структур и в большей степени обязан простым людям. А то получается, что новый градоначальник садится в свое кресло с громадным пакетом обязательств, выполнение которых становится для него первоочередным делом, оттесняя городские проблемы на второй план.

Дело не в том, что надо идти с кем-то на намеренную конфронтацию, просто следует правильно расставлять приоритеты. Менять надо не только главу и администрацию, но саму систему отношений с людьми. Мы со всей этой политикой откровенно «запустили» город, который когда-то он был едва ли не первым в Подмосковье по благоустройству и комфортности.



Происходящему в сфере отношений между жуковчанами и городскими властями даже определение трудно подобрать… у нас есть город и его администрация, данные объекты существуют совершенно отдельно друг от друга. Говорить стоит уже даже не о недоверии, а о взаимном игнорировании. Абстрактный пример: проводятся публичные слушания. 90% людей выступают однозначно против выделения земли под некое строительство. Итоговый вердикт чудесный: все нормально, стройте!

Ну, хорошо. Вы руководите городом и уверены, что данное конкретное здание жизненно необходимо именно на этом месте. Так докажите это. Не можете доказать необходимость, тогда не стройте, предлагайте другое место или ищите компромисс, снова советуйтесь: сделайте так, что бы люди понимали, что за причиненное им неудобство они получат то-то, то-то и то-то. Вместо этого мы получаем очередное «царское повеление»… Цари закончились, хватит жить в сказочном мире.

Никакой реальной связи с жителями нет. И нет никаких попыток эту связь наладить. Паллиативы, например, создаваемая сегодня общественная палата – отдельный разговор. Честно говоря, я просто не верю в то, что она сможет работать эффективно, т.к. создавалась она не как средство связи и контроля над администрацией, а как «отдушина» – для вида, для «галочки». Но и этим путем воспользоваться почти невозможно, т.к. жуковчане лишены возможности самостоятельно сформировать даже часть ее состава. Треть выбирает глава, треть – Совет депутатов, треть – избранные чиновниками «общественники». В итоге получается то, что мы уже видели в Раменском; позволю процитировать героев известного кинофильма Марка Захарова:
– Это не народ.
– Это не народ? Это хуже народа! Это – лучшие люди города!

В общественной палате заседают директора, бизнесмены и иные публичные люди. Не поймите меня неправильно: там много честных, достойных людей, но надо понимать, что сегодня в Жуковском любой орган будет изначально лишен доверия, если он сформирован исключительно властью без учета мнения жителей. Да и инструментов у этого органа никаких нет... собрались, поговорили, разошлись.

У нас само вступление главы города в должность проходит за «закрытыми дверями». Я даже не про 2009 год говорю, такая практика сложилась «исторически». Связь с городом рвется с первой минуты работы, когда глава заходит в зал, а там – сплошь руководители и иные уважаемые люди, которым приглашение пришло.
Тебя же не только они выбирали, так выйди на улицу, скажи людям спасибо не через газету, а лично. Заодно посмотришь, сколько людей пришло. Сразу поймешь: чего ты сегодня стоишь как глава города. В противном случае чиновники «окукливаются», начинают жить в придуманном мире.

Отчасти выход предложили сами горожане, самостоятельно начав формирование Народного Совета, свою кандидатуру туда может представить каждый желающий. В общественную палату – тоже, но тут есть важное отличие: в общественной палате вас утверждают чиновники, а в Народном Совете за вас голосуют жители. Между прочим, это – едва ли не первый подобный опыт в современной России, уже поэтому он заслуживает поддержки и шанса на жизнь. Кстати, сам факт формирования этого органа говорит о двух вещах. Во-первых, что народ уже просто «довели». Во-вторых, что в Жуковском живут думающие, инициативные, готовые работать для своего будущего люди. Не надо поголовно считать их «болванчиками».

Кому-то могут не нравиться люди, которые инициировали данное начинание, кто-то не верит в эффективность этих шагов, некоторые могут считать, что Народный Совет – просто площадка для подготовки выборов в Совет депутатов. Никто и не говорит, что это - единственное и идеальное решение. Но это все вторично. Важно то, что это – реально существующее начинание, орган, в работе которого может принять участие каждый, кто чувствует в себе такие силы. Новый глава города, кто бы ни занял этот пост, просто не сможет игнорировать данный факт.

Если же говорить об Общественной палате, то я бы изменил подход к его формированию и не стал бы торопиться. Прежде всего – соотношение «сторон». Я считаю более правильной формулу 50%+25%+25%. По четверти состава от исполнительной и представительной власти и половина от жителей города. Но и тут важно не просто выбрать людей и пустить их в свободное плавание, необходимо создать прочную базу, на которой будет осуществляться работа палаты. Таким фундаментом может, например, выступать система территориального общественного самоуправления. Горожане вправе и вполне могут самостоятельно решать насущные жизненные вопросы, касающиеся своего двора и микрорайона, а руководители ячеек ТОС смогут организовать выборы в состав общественной палаты. В этом случае общественные институты будут выступать не очередной подпоркой для власти, а опорой для развития гражданского общества.

В любом случае, надо уходить от сложившейся системы, когда городское руководство, действуя по принципу «собаки на сене», руками и ногами держится за власть, не желая отдать ни крошки полномочий.


В администрации работают разные люди, среди них есть хорошие профессионалы, есть бездельники, есть и те, кем должна заниматься прокуратура. Вопросы надо решать не массово, а точечно. Определенность пока есть в одном – руководство ключевых направлений надо менять почти в полном объеме. Даже если допустить, что «данный конкретный» заместитель – честнейший человек и профессионал высокого уровня, то это не будет ничего менять. Жители не верят почти никому из действующего состава властной обоймы. И это недоверие автоматически распространится на новую администрацию.

Не выдерживает никакой критики работа коммунального комплекса, непонятно чем занимается зам. по безопасности, развалена работа управления градостроительства, где уже долгое время нет ни одного архитектора, сплошь чиновники.

Примеров масса. Некачественная уборка улиц, отсутствие работ по озеленению, игнорирование проблемы развития массового спорта, засилье точечной застройки. Да если все перечислять, то никакого времени не хватит. И далеко не всегда неудачи являются следствием объективных факторов: нехватки денег, людей, техники. Очень часто причина лежит в области ошибок управления. А картины вроде «укладка асфальта в ямы с водой накануне заморозков» вообще наводят на мысли о вредительстве.
Доходит до абсурда. Строится у речки бетонный завод. Администрация разрешения не давала, экологические нормы нарушены, прокуратура выписывает предписания об остановке работ. А работы, как ни в чем не бывало, продолжаются. В администрации скромно молчат и отводят глаза. Бред? Нет. Просто результат «социальных обязательств» местных чиновников.



Часто задаваемые вопросы:


В программе, которая появится тут в ближайшее время, про это говорится отдельно. Первая часть дороги – свершившийся факт. Задача здесь одна – сделать так, чтобы ни одного строения и ни одного съезда с этой дороги не появилось в районе леса.
По вопросу продолжения дороги надо думать вместе. В нынешнем виде дорога упирается в «бутылочное горлышко». Как решать это решать – другой вопрос. На мой взгляд, надо проводить нормальные публичные слушания или даже референдум, рассматривать различные варианты. В любом случае, работы не начнутся до тех пор, пока не будет урегулирован существующий конфликт.

Да, будет проводиться проверка законности. Надо выяснять: как, кому и на каких условиях выделялась земля.

В текущем виде мне проект не нравится. Другой вопрос, что застройщик уже выиграл судебные процессы по этому участку, оспорить практически невозможно. В любом, случае будет изучаться разрешительная документация, проводиться анализ «двоякого решения» по ПЗЗ, когда Совет депутатов запретил строительство высоток в центре, но сделал исключение для данного здания.

Программа минимум: строительство не начнется без согласия жителей прилегающих домов. Вместе с жителями решим, что для этого потребуется сделать застройщику. Пусть начнет с полной страховки квартир и иного имущества в зоне строительства, а там посмотрим.

«Единая Россия». Сам случайно про это вспомнил, когда один из сотрудников будущего штаба спросил. Да, так тоже бывает. Просто был в России период, когда человек, находящийся на определенном уровне развития карьеры, сталкивался с предложением «вступить». Если человек склонен к политике, то он либо делал карьеру через партию, либо, наоборот, начинал бороться. Остальные, в большинстве своем, просто «вступали», чтобы им работать не мешали.
Все это время мы с партией жили по принципу: я ее не трогаю, а она – меня. Хотелось бы придерживаться подобной позиции и в будущем. Задача главы города – не лезть в политику, а эффективно управлять городским хозяйством: ремонтировать дороги, строить школы и поликлиники, развивать массовый спорт и социальную инфраструктуру. Если выполнять эти задачи даже на минимально необходимом уровне, то для «политики» времени у главы уже не останется. Я считаю, что это к лучшему. Если областной депутат добивается выделения дотации для строительства в городе какого-либо нужного объекта или покупки важного оборудования, то имеет ли значение к какому именно политическому блоку он принадлежит? Судить надо по делам, а не по цвету мандата.
Демонстративно выходить из партии не буду. Во-первых, не вижу смысла специально портить отношения. Во-вторых, это же популизм чистой воды.
После избрания главой города готов вынести этот вопрос на публичные слушания Улыбочка .

Во-первых, не должны. Во-вторых, на этот вопрос каждый отвечает самостоятельно. В ближайшие два месяца будет возможность пообщаться лично, задать вопросы, выслушать ответы. Будут личные встречи с избирателями (кстати, можно отдельно организовать беседу с пользователями unsorted), возможна организация дебатов с другими кандидатами.
В качестве единственного гарантированного аргумента могу сказать одно: Ваш начальник не придет к Вам и не скажет «голосуй за Прохорова, а то премии лишу!». Не мой метод.

Разумеется, это далеко не все. Некая декларация намерений и общих взглядов. В ближайшее время тут появится более подробный план конкретных действий и предложений. А после объявления выборов и регистрации кандидатов тема дополнится информацией о ходе кампании и расписании встреч с избирателями. Пока же я готов ответить на ваши вопросы. Не гарантирую, что получится следить за форумом постоянно, но обещаю ежедневно уделять этому определенное время. Также тут будут присутствовать сотрудники будущего избирательного штаба, которые помогут мне в этой работе.

С уважением,
будущий кандидат на пост главы города Юрий Прохоров.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Тигран
Сообщение  29 Янв 2013, 20:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 10.11.2009
Репутация: 49.8

wsus писал(а):
Кандидат от вертикали - Андрей Петрович Войтюк.

Вертикаль еще не определилась

wsus писал(а):
А Юрий Вячеславович Прохоров здесь похоже для того что бы оттянуть на себя протестный электорат, который проголосовал бы скорее всего за Аниканова.

Единорос протестные голоса оттягивает? В ряд ли

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:

Antr писал(а):
А ваше едро тут уже давно не обсуждается, чего вдруг вспомнили?

По теме...

Это в ответ на реплику делавра

Antr писал(а):
Хотелось бы, наконец, послушать "начальника транспортного цеха"...

Это про Рязанова, полагаю?

_____________________________
Крайне осведомлен
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Андрей_Игнатов
Сообщение  29 Янв 2013, 20:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.03.2010
Репутация: 72.8

Тигран писал(а):
wsus писал(а):
Кандидат от вертикали - Андрей Петрович Войтюк.

Вертикаль еще не определилась


Вертикали в Жуковском нет с момент уничтожения леса. Так - болото вонючее.
Тигран писал(а):
wsus писал(а):
А Юрий Вячеславович Прохоров здесь похоже для того что бы оттянуть на себя протестный электорат, который проголосовал бы скорее всего за Аниканова.

Единорос протестные голоса оттягивает? В ряд ли


теперь уже точно: вряд-ли .


Последний раз редактировалось: Андрей_Игнатов (29 Янв 2013, 20:15), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Antr
Сообщение  29 Янв 2013, 20:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.03.2009
Репутация: 1.9

Тигран писал(а):
Это про Рязанова, полагаю?

Нет, победителя тендера по оказанию транспортных услуг администрации на 2013 г. Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
wsus
Сообщение  29 Янв 2013, 20:17  Ссылка : Ответить с цитатой
 
C нами с 07.06.2006
Репутация: 84.3

Тигран писал(а):
wsus писал(а):
Кандидат от вертикали - Андрей Петрович Войтюк.

Вертикаль еще не определилась
wsus писал(а):
А Юрий Вячеславович Прохоров здесь похоже для того что бы оттянуть на себя протестный электорат, который проголосовал бы скорее всего за Аниканова.

Единорос протестные голоса оттягивает? В ряд ли


Ну подождите недельку-две до начала агитации на градообразующих предприятиях. Подмигивание

Ну а почему нет то? Некоторые решат что они нашли "засланного казачка" в лице Прохорова и "расслабятся" (голос вроде бы и совсем неплохому Войтюку).
Вертикали приходится тоньше играть, на прямой фальсификации можно и обжечся теперь.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
au59
Сообщение  29 Янв 2013, 20:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 07.12.2006
Репутация: 71

Кандидат от вертикали - Андрей Петрович Войтюк. А Юрий Вячеславович Прохоров здесь похоже для того что бы оттянуть на себя протестный электорат, который проголосовал бы скорее всего за Аниканова.

+1
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Тигран
Сообщение  29 Янв 2013, 20:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 10.11.2009
Репутация: 49.8

wsus, Не Прохоров с Войтюком конкурировать будут... так что не вариант... Скорее всего фэйк

_____________________________
Крайне осведомлен
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ЭСЭР
Сообщение  29 Янв 2013, 20:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2010
Репутация: 221.8

wsus писал(а):
Кандидат от вертикали - Андрей Петрович Войтюк. А Юрий Вячеславович Прохоров здесь похоже для того что бы оттянуть на себя протестный электорат, который проголосовал бы скорее всего за Аниканова.

Это каким образом? Спрашиваю без подковырки, поскольку, судя по намерениям, Юрий Прохоров собрался пообщаться со сторонниками Народного совета и чем-то их заинтересовать. Каков механизм перетягивания протестного электората "преемником Бобовникова"?

_____________________________
"Смертность разумного существа - это первобытная дикость. Над нами вся галактика смеётся. Думаю, есть правило: нет бессмертия - нет контактов. Западло. Говоришь с человеком, а он умер. Гадость какая-то." Д.Е. Галковский
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
wsus
Сообщение  29 Янв 2013, 20:41  Ссылка : Ответить с цитатой
 
C нами с 07.06.2006
Репутация: 84.3

Очень простым - часть аудитории может действительно поверить Прохорову, часть убедится в том что именно он преемник вертикали и будет искать других кандидатов и не проголосует как обычно за КПРФ.
Но то что именно такая тактика выбрана я не ручаюсь, это лишь предположения, в отличии от того что Войтюка уже представили как преемника Бобовникова.

з.ы.: скорее всего это обсуждение оффтоп здесь. было бы неплохо перенести это в ветку про выборы.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ssg
Сообщение  29 Янв 2013, 21:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 07.12.2009
Репутация: 85.9

morfey писал(а):
Прочитав досье на "кандидата" и обсуждения по теме, понял, что это не мой кандидат ! Главный аргумент, что предприниматель ! .

Смешно Из досье Прохорова понятно, что предприниматель самое безобидное его занятие. Смешно
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Dimanya
Сообщение  29 Янв 2013, 21:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.11.2009
Репутация: 82.7

Похоже, слился кандидат.
После дневного компромата сбежал, ссылая на занятость, с форума и пропал...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
BHyK
Сообщение  29 Янв 2013, 21:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской 
C нами с 06.10.2006
Репутация: 96.6

И никакой не оффтоп это, а суть событий, связанных с нашим кандидатом.
Реально противостоять кандидату от власти сможет только кандидат от коммунистов. Ну никто же всерьез не думает, что появившийся ниоткуда "независимый" предприниматель сможет победить на выборах?! Это точно так же, как думать, что его однофамилец победил бы на президентских.
Боятся они, что коммуниста на выборах поддержат совсем не его идеологические приверженцы, а оппозиционно настроенные граждане города и тогда им ничего не останется, как грубо фальсифицировать выборы или договариваться о сдаче с коммунистами( благо договариваться те готовы всегда, вопрос только в цене).
IMHO
Для этого и идут Рязановы-Прохоровы, слабо информированных людей отвлечь от сути происходящего.
А вообще-то жаль, что нет нормального кандидата, за которого можно было бы проголосовать не из за того, что ты против остальных, а потому что ты ЗА него и его программу.
Может к следующим выборам вырастет что-то похожее. Подождем.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
ЭСЭР
Сообщение  29 Янв 2013, 21:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2010
Репутация: 221.8

BHyK писал(а):
Боятся они, что коммуниста на выборах поддержат совсем не его идеологические приверженцы, а оппозиционно настроенные граждане города и тогда им ничего не останется,

Вот, прозвучало! Задача Прохорова - оттянуть НЕкоммунистические голоса от оппозиционера-коммуниста. Но не сходя с места, мы таким образом предполагаем, что Войтюк и Прохоров являются частями одного сценария. Мне такого не приходилось слышать. Вероятность такой сложной комбинации мала, поскольку отсутствует как воля к подобным действиям, так и достаточная управляемость местными структурами и группировками.

BHyK писал(а):
Для этого и идут Рязановы-Прохоровы, слабо информированных людей отвлечь от сути происходящего.

Вот бы выяснить, чьей инициативой является выделение 7,5 млн рублей на "транспортные услуги"...

BHyK писал(а):
А вообще-то жаль, что нет нормального кандидата, за которого можно было бы проголосовать не из за того, что ты против остальных, а потому что ты ЗА него и его программу.

Наверное, надо смириться и довольствоваться тем, что есть. Мне кажется, сейчас гражданскому обществу Жуковского по силам огранить "алмаз" (сырьё) до "бриллианта". Большая игра только началась, главное - всем тем, кто в 11-12 гг почуствовал себя гражданином не отсиживаться в ключевые моменты предвыборной гонки - тогда всё получится.

_____________________________
"Смертность разумного существа - это первобытная дикость. Над нами вся галактика смеётся. Думаю, есть правило: нет бессмертия - нет контактов. Западло. Говоришь с человеком, а он умер. Гадость какая-то." Д.Е. Галковский
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
Slowpoke
Сообщение  29 Янв 2013, 21:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 11.11.2010
Репутация: 0.8

Прохоров, мне Ваша фамилия кажется знакомой, Вы кандидатом в депутаты гор. совета Жуковского от "Гарантия Строй" не изберались в 2009 году?

_____________________________
В интернете кто-то неправ!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Прохоров
Сообщение  29 Янв 2013, 21:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 57 Пол: Мужской 
C нами с 23.01.2013
Репутация: 4.8

Dimanya, да тут я. Просто времени в будние дни почти нет времени. Только утром и вечером. С семьей тоже хочется время провести. Поставить кого-то отвечать "за себя" не могу, так как вопросы в основном касаются меня лично, а не управления городом.

Сначала по общему блоку. С налоговой пока не вышло. Есть определенные юридические аспекты. документы по "Хатулеву" я напрямую запросить не могу, так как не являюсь директором. Сделаю запрос через прокуратуру, но это не слишком. Пока просто объясняю ситуацию. Как уже известно, я достаточно широко занимаюсь вопросами, связанными с медицинским обслуживанием. В частности – томографическим оборудованием. 2 года назад ко мне обратился Хатулев с предложением об инвестировании своих средств для закупки такого оборудования в Чебоксары и Саратов. Была создана фирма «Медицинские инновационные технологии». Но к работе в итоге она не приступила. Бизнес с Хатулевым я решил не вести, мои средства были вложены в другие проекты. Оборот отсутствовал. Подчеркиваю: не прибыль, а оборот. За два года не было никаких финансовых операций. Для снятия данного вопроса я уже подаю соответствующие заявления о выводе меня из состава соучредителей.

Кстати, дополню список. В учредительных документах "МЦДЛ" можно Злобину найти. Теперь картина полная.

Теперь по Бобовникову. Фамилия была названа мной самим уже давно, так что не совсем понятно ликование по поводу данных документов. Так или иначе, эта фамилия в виде действующего учредителя встречается в следующих случаях:

- томографы в Жуковском. У меня 75%. По данным документам – 25%, но за счет проведения взаимозачета с моим деловым партнером я увеличил долю в своем городе. Идет процесс перерегистрации. Томограф в Раменском. У меня 33%. Про это тоже я уже говорил.
- Вымпел-Т. Предприятие продавалось вместе с помещением, которое было использовано для размещения аптеки (про «аптеку 800» тоже уже раньше рассказывал). А приобретенное юридическое лицо использовалось для покупки машин скорой помощи и их обслуживания. Прибыли там небольшие. Это не столько бизнес, сколь социальная нагрузка.
- Белун. Про него чуть ниже в рамках разбора контракта.

Примеры контрактов:
- В прачечной я просто дольщик, контрактами не занимался, так что отчитаться по данному не могу.
- 7.8 млн. Фирма «Белун». Остановлюсь немного подробнее. Этот контракт месяц провисел на сайте госзакупок. Ни одной заявки на указанную сумму не поступило (это к вопросу о том, что сумма не только не завышена, но вообще не заинтересовала никого). Что надо делать на эти деньги каждый может посмотреть через сайт госзакупок, там все прозрачно. Могу сам рассказать. Сумма подразумевает полное обслуживание, включая все накладные расходы шести легковых машин (иномарки) и автобуса. Три машины по условиям договора предоставляет в аренду администрации города сама фирма. Это – служебные машины, которые в работе находятся постоянно. Других желающих работать на этих условиях не нашлось.

Да, у меня есть бизнес с Бобовниковым. Я не горжусь этим. Но и не скрывал, так как в самом этом факте постыдного для себя ничего не вижу. У города я ничего не украл. Проверить не сложно. Процедура конкурса через "госзакупки" достаточно прозрачна. С томографом другая история. Я мог купить их на этих условиях, или не покупать вообще. Но, скорее всего, люди до сих пор ездили бы Москву, там – тоже платно. Я не смогу принять точку зрения, что приобретение этого оборудования – зло. У нас на капитальный ремонт всего жилого фонда сейчас по 100 млн. выделяют, так что любые разговоры о том, что я якобы помешал приобретению томографов силами города, выглядят по меньшей мере наивными. При этом повторюсь, там есть и бесплатная квота и льготное обслуживание.

Особенности ведения бизнеса в городах России – вообще крайне забавная тема. Жил бы я в Германии, не было бы у меня в соучредителях чиновников. Пожалуй, стоит в ближайшие дни организовать «круглый стол», посвященный этой теме. Как раз на примере моего бизнеса и поговорим про наиболее интересные моменты. С любыми вопросами с вашей стороны. Дату сообщу. Приходите, будет интересно.

Закругляя тему бизнеса. В случае моего избрания, кто бы ни управлял моим делом, могу пообещать вам информировать городское сообщество о любых случаях муниципальных контрактах, заключенных с вышеперечисленными предприятиями. Я принял решение о выдвижении не для того, что бы заработать - у меня это прекрасно получается и без Бобовникова и без поста главы. И не для того, чтобы «прикрыть» чьи-то интересы. Но через форум это передать сложно, да и не все можно сказать.

Текущая позиция значительной части аудитории мне понятна. Чего-то подобного я ожидал. Тем не менее, в рамках предвыборной работы, во время личных встреч я готов открыто говорить по любым «острым» моментам. Ждать осталось недолго. Придет один человек – поговорю с ним, придет тысяча – буду общаться с тысячей.

Очень скоро те, кто считает, что я чей-то ставленник сможет на практике убедиться, что ни к Бобовникову, ни к Маркову, ни к Хатулеву с Вихаревым я никакого отношения не имею. Это неизбежно. Для справки: для того, чтобы оттянуть голоса используют совершенно другие приемы, да и по биографии я для этого совершенно не гожусь.

Вопрос с бизнесом пока считаю закрытым. Тут сейчас представлена достаточно полная картина, на основании которой каждый может сделать любые выводы. Кого действительно интересует подоплека, тот сможет пообщаться со мной лично. Пока же прошу постараться большее значение уделять вопросам управления городом.

По остальным вопросам (их немного, но все же):

Lactus, я верующий, но не религиозен. Поэтому не стану судить о церкви в целом, как об общественном институте. Все от конкретных людей зависит.

Nemuro-J, во всех ключевых направлениях будут новые люди. Кого-то, наверняка, знаете.

Dimanya, обряды мусульман не привычны для большинства жителей европейской части России и, на примере других городов, в ряде случаев могут создавать помехи остальным жителям города. Обсуждение этого вопроса возможно только при наличии места, которое не вызовет протеста со стороны жителей. Сейчас такого места в городе я не вижу. В любом случае, для инициации рассмотрения этого вопроса необходимо обращение не 100 и не 200 человек, постоянно проживающих на территории города.

KutVal, есть люди, которые могут заняться решением этих проблем. По «Скорой Помощи», согласен, ситуация острая. Напрямую этими вопросами управлять сложно, с недавних пор финансирование службы осуществляется на уровне региона. Но меры финансовой поддержки вводить надо. Например, в виде организации местных дотаций. Вопрос непростой, но решаемый.

Freeflyer, эта информация не соответствует действительности. Считаю подобные предположения оскорбительными как для себя лично, так и для моей супруги, с которой мы состоим в счастливом браке уже 16 лет.

Slowpoke, никогда не был в этой"команде". У нас совершенно разные взгляды на городские вопросы.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
fvk
Сообщение  29 Янв 2013, 22:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.03.2009
Репутация: 123.4

Тигран писал(а):
Вертикаль еще не определилась

Вы такого высокого мнения о кукловодах супротив "обезьянок" до сих пор были, а тут заявляете, что они мягко говоря недоумки: мэра сняли, а что теперь делать не ведают...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Региональная политика  ~  Юрий Прохоров - кандидат на пост главы города Жуковского

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты