Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Региональная политика  ~  Юрий Прохоров - кандидат на пост главы города Жуковского Информация, программа, вопросы и общение
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32  »
Прохоров
Сообщение  26 Янв 2013, 16:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 57 Пол: Мужской 
C нами с 23.01.2013
Репутация: 4.8


Здравствуйте, уважаемые пользователи проекта unsorted. Меня зовут Юрий Вячеславович Прохоров. Ни для кого, наверное, не секрет, что в ближайшее время в Жуковском должны состояться выборы нового главы города. Я планирую принять в них участие в качестве независимого кандидата. Выборы досрочные, судя по всему, они пройдут по сокращенной процедуре. Так что, несмотря на то, что их точная дата официально еще не объявлена, времени до голосования осталось совсем не много, нет никакого смысла его терять.

На этих страницах я постараюсь рассказать о себе и своих планах, ответить на ваши вопросы.
Итак, начнем.


Родился 24 декабря 1966 года в Щелковском районе, п. Фряново в семье рабочих. В 1982 году окончил Быковскую среднюю школу №15. С 1982 по 1986 год учился в Жуковском Авиационном техникуме. В 1986 году поступил в Московское высшее военное общевойсковое командное училище им. Верховного Совета РСФСР, которое успешно закончил в 1990 году, получив специальность инженера по эксплуатации техники. Дальнейшую службу проходил в г. Петропавловск-Камчатский в должности командир взвода.
В связи с выводом наших войск из зарубежных стран с 1994 по 2002 год занимался решением проблем военнослужащих, уволенных в запас. Руководил лабораторией Государственного центра профессиональной переподготовки военнослужащих «Металл и бизнес» г. Москва.
С 2002 года занимаюсь предпринимательской деятельностью. Являюсь членом правления Жуковской Торгово-промышленной палаты, членом совета Союза предпринимателей г. Жуковский, членом совета Гильдии Предпринимателей Раменского района. Лауреат проекта «Профессиональная команда страны» в номинации «Государственное и муниципальное управление».
Женат, имею двоих детей.

Мое решение баллотироваться на пост главы города связано не столько с желанием занять этот пост, сколько с полным неприятием продолжения действующей сегодня линии управления городом. Я уже состоялся в жизни как человек, как отец, как бизнесмен и спокойно могу просто жить дальше. Но жить я хочу в своем городе и совершенно не желаю, чтобы тот Жуковский, который я знаю и люблю, был окончательно разрушен. А именно это и произойдет, если к власти придет прямой ставленник предыдущей администрации или люди, единственной целью которых является продолжение точечной застройки всего и вся.

Не склонен считать себя единственным и неповторимым. Просто думаю, что городу сегодня нужен кандидат, который был бы менее зависим от различных финансовых и политических структур и в большей степени обязан простым людям. А то получается, что новый градоначальник садится в свое кресло с громадным пакетом обязательств, выполнение которых становится для него первоочередным делом, оттесняя городские проблемы на второй план.

Дело не в том, что надо идти с кем-то на намеренную конфронтацию, просто следует правильно расставлять приоритеты. Менять надо не только главу и администрацию, но саму систему отношений с людьми. Мы со всей этой политикой откровенно «запустили» город, который когда-то он был едва ли не первым в Подмосковье по благоустройству и комфортности.



Происходящему в сфере отношений между жуковчанами и городскими властями даже определение трудно подобрать… у нас есть город и его администрация, данные объекты существуют совершенно отдельно друг от друга. Говорить стоит уже даже не о недоверии, а о взаимном игнорировании. Абстрактный пример: проводятся публичные слушания. 90% людей выступают однозначно против выделения земли под некое строительство. Итоговый вердикт чудесный: все нормально, стройте!

Ну, хорошо. Вы руководите городом и уверены, что данное конкретное здание жизненно необходимо именно на этом месте. Так докажите это. Не можете доказать необходимость, тогда не стройте, предлагайте другое место или ищите компромисс, снова советуйтесь: сделайте так, что бы люди понимали, что за причиненное им неудобство они получат то-то, то-то и то-то. Вместо этого мы получаем очередное «царское повеление»… Цари закончились, хватит жить в сказочном мире.

Никакой реальной связи с жителями нет. И нет никаких попыток эту связь наладить. Паллиативы, например, создаваемая сегодня общественная палата – отдельный разговор. Честно говоря, я просто не верю в то, что она сможет работать эффективно, т.к. создавалась она не как средство связи и контроля над администрацией, а как «отдушина» – для вида, для «галочки». Но и этим путем воспользоваться почти невозможно, т.к. жуковчане лишены возможности самостоятельно сформировать даже часть ее состава. Треть выбирает глава, треть – Совет депутатов, треть – избранные чиновниками «общественники». В итоге получается то, что мы уже видели в Раменском; позволю процитировать героев известного кинофильма Марка Захарова:
– Это не народ.
– Это не народ? Это хуже народа! Это – лучшие люди города!

В общественной палате заседают директора, бизнесмены и иные публичные люди. Не поймите меня неправильно: там много честных, достойных людей, но надо понимать, что сегодня в Жуковском любой орган будет изначально лишен доверия, если он сформирован исключительно властью без учета мнения жителей. Да и инструментов у этого органа никаких нет... собрались, поговорили, разошлись.

У нас само вступление главы города в должность проходит за «закрытыми дверями». Я даже не про 2009 год говорю, такая практика сложилась «исторически». Связь с городом рвется с первой минуты работы, когда глава заходит в зал, а там – сплошь руководители и иные уважаемые люди, которым приглашение пришло.
Тебя же не только они выбирали, так выйди на улицу, скажи людям спасибо не через газету, а лично. Заодно посмотришь, сколько людей пришло. Сразу поймешь: чего ты сегодня стоишь как глава города. В противном случае чиновники «окукливаются», начинают жить в придуманном мире.

Отчасти выход предложили сами горожане, самостоятельно начав формирование Народного Совета, свою кандидатуру туда может представить каждый желающий. В общественную палату – тоже, но тут есть важное отличие: в общественной палате вас утверждают чиновники, а в Народном Совете за вас голосуют жители. Между прочим, это – едва ли не первый подобный опыт в современной России, уже поэтому он заслуживает поддержки и шанса на жизнь. Кстати, сам факт формирования этого органа говорит о двух вещах. Во-первых, что народ уже просто «довели». Во-вторых, что в Жуковском живут думающие, инициативные, готовые работать для своего будущего люди. Не надо поголовно считать их «болванчиками».

Кому-то могут не нравиться люди, которые инициировали данное начинание, кто-то не верит в эффективность этих шагов, некоторые могут считать, что Народный Совет – просто площадка для подготовки выборов в Совет депутатов. Никто и не говорит, что это - единственное и идеальное решение. Но это все вторично. Важно то, что это – реально существующее начинание, орган, в работе которого может принять участие каждый, кто чувствует в себе такие силы. Новый глава города, кто бы ни занял этот пост, просто не сможет игнорировать данный факт.

Если же говорить об Общественной палате, то я бы изменил подход к его формированию и не стал бы торопиться. Прежде всего – соотношение «сторон». Я считаю более правильной формулу 50%+25%+25%. По четверти состава от исполнительной и представительной власти и половина от жителей города. Но и тут важно не просто выбрать людей и пустить их в свободное плавание, необходимо создать прочную базу, на которой будет осуществляться работа палаты. Таким фундаментом может, например, выступать система территориального общественного самоуправления. Горожане вправе и вполне могут самостоятельно решать насущные жизненные вопросы, касающиеся своего двора и микрорайона, а руководители ячеек ТОС смогут организовать выборы в состав общественной палаты. В этом случае общественные институты будут выступать не очередной подпоркой для власти, а опорой для развития гражданского общества.

В любом случае, надо уходить от сложившейся системы, когда городское руководство, действуя по принципу «собаки на сене», руками и ногами держится за власть, не желая отдать ни крошки полномочий.


В администрации работают разные люди, среди них есть хорошие профессионалы, есть бездельники, есть и те, кем должна заниматься прокуратура. Вопросы надо решать не массово, а точечно. Определенность пока есть в одном – руководство ключевых направлений надо менять почти в полном объеме. Даже если допустить, что «данный конкретный» заместитель – честнейший человек и профессионал высокого уровня, то это не будет ничего менять. Жители не верят почти никому из действующего состава властной обоймы. И это недоверие автоматически распространится на новую администрацию.

Не выдерживает никакой критики работа коммунального комплекса, непонятно чем занимается зам. по безопасности, развалена работа управления градостроительства, где уже долгое время нет ни одного архитектора, сплошь чиновники.

Примеров масса. Некачественная уборка улиц, отсутствие работ по озеленению, игнорирование проблемы развития массового спорта, засилье точечной застройки. Да если все перечислять, то никакого времени не хватит. И далеко не всегда неудачи являются следствием объективных факторов: нехватки денег, людей, техники. Очень часто причина лежит в области ошибок управления. А картины вроде «укладка асфальта в ямы с водой накануне заморозков» вообще наводят на мысли о вредительстве.
Доходит до абсурда. Строится у речки бетонный завод. Администрация разрешения не давала, экологические нормы нарушены, прокуратура выписывает предписания об остановке работ. А работы, как ни в чем не бывало, продолжаются. В администрации скромно молчат и отводят глаза. Бред? Нет. Просто результат «социальных обязательств» местных чиновников.



Часто задаваемые вопросы:


В программе, которая появится тут в ближайшее время, про это говорится отдельно. Первая часть дороги – свершившийся факт. Задача здесь одна – сделать так, чтобы ни одного строения и ни одного съезда с этой дороги не появилось в районе леса.
По вопросу продолжения дороги надо думать вместе. В нынешнем виде дорога упирается в «бутылочное горлышко». Как решать это решать – другой вопрос. На мой взгляд, надо проводить нормальные публичные слушания или даже референдум, рассматривать различные варианты. В любом случае, работы не начнутся до тех пор, пока не будет урегулирован существующий конфликт.

Да, будет проводиться проверка законности. Надо выяснять: как, кому и на каких условиях выделялась земля.

В текущем виде мне проект не нравится. Другой вопрос, что застройщик уже выиграл судебные процессы по этому участку, оспорить практически невозможно. В любом, случае будет изучаться разрешительная документация, проводиться анализ «двоякого решения» по ПЗЗ, когда Совет депутатов запретил строительство высоток в центре, но сделал исключение для данного здания.

Программа минимум: строительство не начнется без согласия жителей прилегающих домов. Вместе с жителями решим, что для этого потребуется сделать застройщику. Пусть начнет с полной страховки квартир и иного имущества в зоне строительства, а там посмотрим.

«Единая Россия». Сам случайно про это вспомнил, когда один из сотрудников будущего штаба спросил. Да, так тоже бывает. Просто был в России период, когда человек, находящийся на определенном уровне развития карьеры, сталкивался с предложением «вступить». Если человек склонен к политике, то он либо делал карьеру через партию, либо, наоборот, начинал бороться. Остальные, в большинстве своем, просто «вступали», чтобы им работать не мешали.
Все это время мы с партией жили по принципу: я ее не трогаю, а она – меня. Хотелось бы придерживаться подобной позиции и в будущем. Задача главы города – не лезть в политику, а эффективно управлять городским хозяйством: ремонтировать дороги, строить школы и поликлиники, развивать массовый спорт и социальную инфраструктуру. Если выполнять эти задачи даже на минимально необходимом уровне, то для «политики» времени у главы уже не останется. Я считаю, что это к лучшему. Если областной депутат добивается выделения дотации для строительства в городе какого-либо нужного объекта или покупки важного оборудования, то имеет ли значение к какому именно политическому блоку он принадлежит? Судить надо по делам, а не по цвету мандата.
Демонстративно выходить из партии не буду. Во-первых, не вижу смысла специально портить отношения. Во-вторых, это же популизм чистой воды.
После избрания главой города готов вынести этот вопрос на публичные слушания Улыбочка .

Во-первых, не должны. Во-вторых, на этот вопрос каждый отвечает самостоятельно. В ближайшие два месяца будет возможность пообщаться лично, задать вопросы, выслушать ответы. Будут личные встречи с избирателями (кстати, можно отдельно организовать беседу с пользователями unsorted), возможна организация дебатов с другими кандидатами.
В качестве единственного гарантированного аргумента могу сказать одно: Ваш начальник не придет к Вам и не скажет «голосуй за Прохорова, а то премии лишу!». Не мой метод.

Разумеется, это далеко не все. Некая декларация намерений и общих взглядов. В ближайшее время тут появится более подробный план конкретных действий и предложений. А после объявления выборов и регистрации кандидатов тема дополнится информацией о ходе кампании и расписании встреч с избирателями. Пока же я готов ответить на ваши вопросы. Не гарантирую, что получится следить за форумом постоянно, но обещаю ежедневно уделять этому определенное время. Также тут будут присутствовать сотрудники будущего избирательного штаба, которые помогут мне в этой работе.

С уважением,
будущий кандидат на пост главы города Юрий Прохоров.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Витинари
Сообщение  27 Янв 2013, 22:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 18.12.2007
Репутация: 88.7

Тигран писал(а):
Витинари, "политтехнологи от народа" - это же надо такое сморозить Улыбочка

У ЖВ все хорошо, потому что
Во-первых альтернативной газеты нет. Был в свое время крутой и по-настоящему независимый проект "Городовой", но обратная сторона независимости - отсуствие финансирования...
(Кстати Т.В. Фомина - реально крутой журналист и политтехнолог.)
Во-вторых детский садик перепрофилировать под редакцию газеты могут только "политтехнологи от народа" ну это так, к слову...


Смешно по обоим пунктам:

- перечислите пожалуйста награды Фоминой как журналиста

- к вашему же слову: не ЖВ перепрофилиравала детский сад под редакцию, а Аминистрация сдала эту площадь в аренду. Нужен был бы детский сад Администрации - не сдала бы в аренду.

И исходя из того, что вы написали - вы невежда. Посмотрите в википедии значение слова, боюсь вы не так райстолкуете его смысл.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ЭСЭР
Сообщение  27 Янв 2013, 22:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2010
Репутация: 221.8

http://www.zhukgsn.ru/txt-2459.html о выдвижении Юрия Прохорова.
Теперь понятно, зачем был создан сей ресурс. И можно по-новому перечитать статью на уход Бобовникова:

http://www.zhukgsn.ru/txt-2444.html

И так, Бобовников ушел. Что же дальше?

В своем желании убрать главу наукограда, политические «игруны» совершенно упустили из вида, что не решен один из коренных вопросов процесса смены любой власти — ее преемственность. А это значит, что уже в самое ближайшее время в Жуковском развернется грандиозное сражение за эту самую власть, со всеми вытекающими отсюда негативными последствиями и туманными перспективами. И вовсе не стоит думать, что борьба между соискателями высшей исполнительной должности будет вестись по «джентельменски», как при игре в шахматы. Это скорее будет микс файт — борьба без правил. Причем с девизом: «Все против всех!».
Вы готовы к "борьбе без правил", уважаемый Юрий Вячеславович? Как вы относитесь к тому, что это провозглашают ваши товарищи (помощники, соратники, сотрудники уже существующего штаба)?
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
Lactus
Сообщение  27 Янв 2013, 22:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.12.2007
Репутация: -114.8

Прохоров писал(а):
Сергей Юльевич Витте.


да, интересно. Чаще сейчас называют Столыпина Улыбочка

_____________________________
Згідно з переписом 1897 року, на Донбасі: свідомих українців ("малоросів" як їх іменували царські сатрапи) - 62,5 %, кацапів (т.зв. "вєлікароссав") - 24,2 %, інших ще менше Улыбочка ...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Прохоров
Сообщение  27 Янв 2013, 22:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 57 Пол: Мужской 
C нами с 23.01.2013
Репутация: 4.8

ЭСЭР, ни к данному ресурсу, ни к его создателям я никакого отношения не имею.
Это всё, что я могу сказать по данному поводу. Провозглашают это не мои соратники.

Борьба без правил? К тому, что могут начать лить грязь я готов. Готов ли поступать так же? Не знаю, в выборах еще не участвовал, а вывести из себя меня не просто Улыбочка Надеюсь, ч обойтись без этого.

Всем спокойной ночи. И удачной трудовой недели.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
S1aKe
Сообщение  27 Янв 2013, 23:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 21.02.2005
Репутация: 116.9

я не с тобой
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Lactus
Сообщение  27 Янв 2013, 23:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.12.2007
Репутация: -114.8

Приходилось ли Вам, Юрий, "взаимодействовать" с представителями преступного мира (так, чтобы Вы точно знали, что именно с ними и "взаимодействуете"). "Решать вопросы"? Просто беседовать? В бане париться?

Намерены ли делать это, если выиграете выборы?


Последний раз редактировалось: Lactus (27 Янв 2013, 23:42), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
КВГ
Сообщение  27 Янв 2013, 23:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 68 Пол: Мужской 
C нами с 05.04.2011
Репутация: 34.4

Молодцы жуковчане! Так им единоросским карьеристам надо давать по мордасам! Смотреть на них противно, слушать их омерзительно, думать о последствиях их правления страшно! САМИ ОНИ ЖАЛКИ И ГЛУПЫ!

Добавлено спустя 10 минут 18 секунд:

Прохоров, Вам следует покинуть ряды партии или защитить ее от недоброжелателей, а писать, что это Ваше личное дело, неконструктивно: руководство городом - это тоже личное дело?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Aman
Сообщение  27 Янв 2013, 23:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 15.03.2011
Репутация: 135.6

Браво Прохоров, в Марковской газете и его сайте Вы появились.
Осталась ещё Вихаревская.


Последний раз редактировалось: Aman (27 Янв 2013, 23:48), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ЭСЭР
Сообщение  27 Янв 2013, 23:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2010
Репутация: 221.8

Прохоров писал(а):
ни к данному ресурсу, ни к его создателям я никакого отношения не имею

Как вы тогда объясните, что на этом никому не известном ресурсе информация о вашем выдвижении появляется синхронно с открытием ветки на ансортеде? При этом они там и коллаж успели сделать с вашим портретом на фоне "завоёванной" мэрии.

Непосредственное отношение вы к "ГСН" можете и не иметь, но что действия скоординированы сомнений нет.

На самом деле, на мой взгляд, это очень хорошо, что в городе у нас есть публичная политика хорошего уровня. Моё вам предложение, когда будете собирать подписи за выдвижение, пусть ваши помощники спустятся на этаж ниже в офис "Справедливой России", мы обязательно поставим свои автографы на подписных листах.

_____________________________
"Смертность разумного существа - это первобытная дикость. Над нами вся галактика смеётся. Думаю, есть правило: нет бессмертия - нет контактов. Западло. Говоришь с человеком, а он умер. Гадость какая-то." Д.Е. Галковский
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
Misty
Сообщение  27 Янв 2013, 23:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.01.2007
Репутация: 98.3

Считаю, что после таких слов, которые сказаны кандидатом в разделе "партийность" про партию единая россия, его должны исключить из партии.

"Все это время мы с партией жили по принципу: я ее не трогаю, а она – меня." Спрашивается, а нафига такие члены нужны партии? Человек состоял в партии ничего не делая для нее и в это время занимался бизнесом. Аналогичное может произойти и на должности мэра.

"Во-первых, не вижу смысла специально портить отношения." Человек ставит личные интересы на первый план. Управлять городом, имея бизнес, это всегда выбор между личными интересами и общественными.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
КВГ
Сообщение  27 Янв 2013, 23:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 68 Пол: Мужской 
C нами с 05.04.2011
Репутация: 34.4

Misty писал(а):
Считаю, что после таких слов, которые сказаны кандидатом в разделе "партийность" про партию единая россия, его должны исключить из партии.

"Все это время мы с партией жили по принципу: я ее не трогаю, а она – меня." Спрашивается, а нафига такие члены нужны партии? Человек состоял в партии ничего не делая для нее и в это время занимался бизнесом. Аналогичное может произойти и на должности мэра.

"Во-первых, не вижу смысла специально портить отношения." Человек ставит личные интересы на первый план. Управлять городом, имея бизнес, это всегда выбор между личными интересами и общественными.


Добавлено спустя 7 минут 58 секунд:

Жуковчане (сам я не из Жуковска)! А сами вы кого хотели бы "позвать на царство"? А то ведь ругаться-то и критиковать всегда легче. К тому же и с Прохорова можно взять клятву опираться на вашу помощь: таких активных, как вы, еще нужно поискать.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Aman
Сообщение  27 Янв 2013, 23:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 15.03.2011
Репутация: 135.6

Прохоров писал(а):
Пусть начнет с полной страховки квартир и иного имущества в зоне строительства, а там посмотрим.

Не получится, т.к. жители обращались в страховые компании, получили отказ. А Вы их заставить не сможете, т.к. страховщики Администрации не подчиняются. Именно этому вопросу - администрация и совдеп в курсе, ещё с середины декабря (письма у них, от 10 домов).
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
poliak
Сообщение  27 Янв 2013, 23:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 02.02.2009
Репутация: 51.2

... просто выполнять работу главы города: чистить, ремонтировать, управлять городским хозяйством"
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
Aman
Сообщение  27 Янв 2013, 23:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 15.03.2011
Репутация: 135.6

Прохоров писал(а):
Aman, нет сотрудников администрации в штабе. Сам штаб появится после объявления выборов. Поддержи области тоже нет.

Не верю, люди общаются между собой не только на Ансорте.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Shido
Сообщение  27 Янв 2013, 23:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.10.2009
Репутация: 44.3

КВГ писал(а):
А сами вы кого хотели бы "позвать на царство"

Не совсем верно выразились. Нам царь не нужен. На мой взгляд нужен харизматичный управленец с хорошей командой, который будет исполнять то, чего хотят люди. Инструмент, который позволит узнать, чего хотят люди готовится. Человек, который инициирует изменение законодательства в сторону уменьшения собственной власти, поставит законодательно себя в зависимость от мнения жителей. Самостоятельно.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Региональная политика  ~  Юрий Прохоров - кандидат на пост главы города Жуковского

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты