Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Правила форума
 
В разделе "Личное" действуют те же правила, что на ресурсе в целом и в форуме "Чувства и отношения" в частности.
Особые правила: Запрещается критиковать автора за неспособность решать личные вопросы без вынесения их на форум.
 
Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Личное  ~  Ищем «друзей» Хотим общаться и интересно проводить досуг.
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  »
Amgine
Сообщение  22 Июл 2014, 9:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 29.03.2014
Репутация: 17

linch писал(а):
это не друзья. это знакомые. не более

Обратите внимание, я слово друзья в этом случае взяла в кавычки.

_____________________________
No te esfuerces tanto, las mejores cosas suceden cuando menos te las esperas.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
linch
Сообщение  22 Июл 2014, 9:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

glik12 писал(а):
Но я всегда уверен, что случись что у меня - мне помогут. И в жизни это случалось не раз.

Вот именно об этом и речь. Есть люди, в которых я уверен, что случись что то серьезное мне чуть ли не последние штаны отдадут. Но считаю что пользоваться этим в корыстных целях-себя не уважать тк свои проблемы решать нужно самому пока это возможно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
bagira09
Сообщение  22 Июл 2014, 10:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 16.01.2008
Репутация: 71.7

idolische писал(а):
Проблемы с друзьями и дружбой возникают как раз у тех, кто не вращается, у них старые связи обрываются, новых возникает мало, если вообще возникают. Часто кроме школьных/институтских друзей и коллег у них никого нет. Такой человек может закуклиться и пол жизни просидеть в одиночестве. Если не начнет решать свои проблемы с общением сам.


Здесь я не соглашусь с Вами. Да Вы можете приобрести кучу веселых друзей катаясь на сноуборде, в спортзале, да в том же интернете. Вам весело - им весело. Но что будет если Вы на какое-то время забросите все эти развлечения? Девушка может забеременеть и соответственно пол-года как минимум не вставать на сноуборд. У мужчины может произойти повышение на работе и ему просто катастрофически не будет хватать времени на развлечение. Будете ли ВЫ тогда интересны своим друзьям по интересам?

Друзей заводить можно в детстве/юности. Все что дальше - это просто выгодное общение.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
Amgine
Сообщение  22 Июл 2014, 10:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 29.03.2014
Репутация: 17

bagira09 писал(а):
Друзей заводить можно в детстве/юности.

Важно еще уметь сохранить эту дружбу и пронести через годы, даже если ваши пути разойдутся и вы окажитесь по разные стороны баррикад, например с кардинально разными политическими убеждениями, и когда дружба будет выше и сильнее всяких условностей и различий.
bagira09 писал(а):
Все что дальше - это просто выгодное общение.

Отчасти согласна, увы.


Последний раз редактировалось: Amgine (22 Июл 2014, 10:25), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
No te esfuerces tanto, las mejores cosas suceden cuando menos te las esperas.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
linch
Сообщение  22 Июл 2014, 10:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

bagira09 писал(а):
Здесь я не соглашусь с Вами. Да Вы можете приобрести кучу веселых друзей катаясь на сноуборде, в спортзале, да в том же интернете. Вам весело - им весело. Но что будет если Вы на какое-то время забросите все эти развлечения? Девушка может забеременеть и соответственно пол-года как минимум не вставать на сноуборд. У мужчины может произойти повышение на работе и ему просто катастрофически не будет хватать времени на развлечение. Будете ли ВЫ тогда интересны своим друзьям по интересам?

если в данной ситуации вы людей рассматриваете только в рамках общих увлечений, то так и будет. но вообще общие интересы лишь причина, по которой вы сблизились с ними. никто ведь не мешает общаться и вне горнолыжного склона-нетак ли?

а так то вы можете и спортзал поменять банально-это ж не значит что на новом месте нужно обрастать новыми друзьями только по этой причине.

bagira09 писал(а):
Друзей заводить можно в детстве/юности. Все что дальше - это просто выгодное общение.

это у кого как. если кто то вообще общение с людьми воспринимает с точки зрения какой либо выгоды то наверно так оно и будет
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Flaxman
Сообщение  22 Июл 2014, 10:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.12.2006
Репутация: 106.5

Amgine писал(а):
Важно еще уметь сохранить эту дружбу и пронести через годы, даже если ваши пути разойдутся и вы окажитесь по разные стороны баррикад, например с кардинально разными политическими убеждениями, и когда дружба будет выше и сильнее всяких условностей и различий.

Как раз столкнулся недавно именно с этим из-за сегодняшней ситуации в Украине. Пока ещё не понял чем дело кончилось, но боюсь, что дружба пока проигрывает массовому психозу. Грустно

_____________________________
Роскомнадзор запретил россиянам смотреть в окно, так как то, что они там увидят, с большой вероятностью будет порочить великую державу!

451 градус по Фаренгейту — температура, при которой плавится хамон...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Amgine
Сообщение  22 Июл 2014, 10:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 29.03.2014
Репутация: 17

Flaxman писал(а):
Как раз столкнулся недавно именно с этим из-за сегодняшней ситуации в Украине. Пока ещё не понял чем дело кончилось, но боюсь, что дружба пока проигрывает массовому психозу.

Проигрывает, потому что не было ее, именно настоящей дружбы. Главное, найти мужество в этом признаться самой\самому себе.

Не только дружба, любовь тоже проигрывает на поле этой битвы. Еще распадаются пары, люди оставляют друг друга из-за непримиримых противоречий в этом вопросе, которые оказываются сильнее чувств друг к другу. Значит и не было ничего, просто иллюзия.

_____________________________
No te esfuerces tanto, las mejores cosas suceden cuando menos te las esperas.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Flaxman
Сообщение  22 Июл 2014, 10:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.12.2006
Репутация: 106.5

Amgine писал(а):
Flaxman писал(а):
Как раз столкнулся недавно именно с этим из-за сегодняшней ситуации в Украине. Пока ещё не понял чем дело кончилось, но боюсь, что дружба пока проигрывает массовому психозу.

Проигрывает, потому что не было ее, именно настоящей дружбы. Главное, найти мужество в этом признаться самой\самому себе.

Ну фиг знает, дружили класса с седьмого, и я считаю человека "лучшим другом", хотя после школы жизнь конечно развела, и получилась стандартная ситуация: встречались только 2 раза в год на д.р. у друг друга. Да и интересы конечно уже у нас разные, но при этом я всё ещё продолжаю считать человека своим "лучшим другом".


Последний раз редактировалось: Flaxman (22 Июл 2014, 10:48), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Роскомнадзор запретил россиянам смотреть в окно, так как то, что они там увидят, с большой вероятностью будет порочить великую державу!

451 градус по Фаренгейту — температура, при которой плавится хамон...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Amgine
Сообщение  22 Июл 2014, 10:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 29.03.2014
Репутация: 17

Flaxman писал(а):
Но при этом я всё ещё продолжаю считать человека своим "лучшим другом".

Ну вот Вы смогли быть выше всего этого, главное, чтобы Ваш друг продолжал считать Вас своим лучшим другом, несмотря ни на что

_____________________________
No te esfuerces tanto, las mejores cosas suceden cuando menos te las esperas.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
bodhi
Сообщение  22 Июл 2014, 23:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.06.2009
Репутация: 67

Amgine, В ваших сообщениях забавно переплетаются циничные суждения и идеализм.
Для большинства людей понятие "друг"-тот кто допустим мог бы отдать вам почку,если бы она вам понадобилась.Но в жизни бывают случаи когда это делают и абсолютно незнакомые люди.Также и с любовью-многие путают ее с тем чувством,когда вам просто комфортно с человеком и на время вы можете снимать свою маску и быть тем кем вы на самом деле являетесь,и это тоже дорогого стоит.За всю жизнь так и не смог определить что я вкладываю в эти 2 понятия.

_____________________________
video meliora proboque,deteriora sequor.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Amgine
Сообщение  22 Июл 2014, 23:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 29.03.2014
Репутация: 17

bodhi писал(а):
когда вам просто комфортно с человеком и на время вы можете снимать свою маску и быть тем кем вы на самом деле являетесь,и это тоже дорогого стоит.

Как конченный циник, можно спрошу, зачем носить маски?

_____________________________
No te esfuerces tanto, las mejores cosas suceden cuando menos te las esperas.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
idolische
Сообщение  22 Июл 2014, 23:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.11.2004
Репутация: 141.2

Amgine, маска это переходник/адаптер для разных ситуаций. На работе - работник, на даче - огородник, за рулем - водитель. "Снять маску" это - это надеть маску "я расслабился и отпустил свой самоконтроль."

_____________________________
Люди имеют принципы, принципы имеют людей. Принципам пофиг. Людям больней.
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
Amgine
Сообщение  22 Июл 2014, 23:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 29.03.2014
Репутация: 17

Дежурная улыбка, защитная маска, которая скрывает душу. Вечный самоконтроль. Быть самим собой, неприкрытым, естественным, настоящим - непростительная роскошь ... Главное, чтобы маска не приросла.
Ненавижу маски, фальш, притворство. Не выношу, когда человек играет в жизни, примеряет на себя разные роли.

Работник, огородник, водила и дома на диване - это не маски и не роли, в этих сферах (на работе, дома, за рулем, на грядках и т.д.) человек просто себя реализовывает, для этого совершенно не обязательно одевать маску и притворятся тем, кем ты не являешься, чтобы потом искать друга, перед которым ты рискнешь обнажиться и вспомнить, какой ты есть на самом деле, а не такой..другой, согласно ожиданиям социума.

_____________________________
No te esfuerces tanto, las mejores cosas suceden cuando menos te las esperas.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
idolische
Сообщение  23 Июл 2014, 0:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.11.2004
Репутация: 141.2

Amgine, человек так или иначе все врямя ограничен в своих желаниях и поведении. Тем же самим собой и при себе самом. Потому что сам для себя ограничивает рамками, вбитыми в себя правилами и понятиями о том, что делать можно, а что нельзя. Если кто-то забавно брякнулся и ушибся, тебя разбирает смех, но ты перестраиваешь лицо на сочувственное, чтобы не сделать, упавшему больнее. Потому что считаешь это правильным - это тоже фальшь?

Практически все люди стараются показывать себя окружающим с определенной стороны, что они показывают - это их личный выбор и такая же их неотъемлемая часть, как и состояние "без маски".

Я уже давно перестал верить в "на самом деле". Потому что на самом деле всё и есть на самом деле.

_____________________________
Люди имеют принципы, принципы имеют людей. Принципам пофиг. Людям больней.
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
bodhi
Сообщение  23 Июл 2014, 1:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.06.2009
Репутация: 67

Amgine писал(а):
bodhi писал(а):
когда вам просто комфортно с человеком и на время вы можете снимать свою маску и быть тем кем вы на самом деле являетесь,и это тоже дорогого стоит.

Как конченный циник, можно спрошу, зачем носить маски?

Затем чтобы люди не разбегались в ужасе,увидев кто вы.Когда мне говорят что человек добрый по природе своей я вспоминаю гулаг,концлагеря,Руанду.семью Менсона-всю ту мерзость которая была в 20 веке и это только новейшая история.Маска-тонкий налет морали и цивилизации,скрывающий первобытное чудовище.разбивающее череп в костную муку камнем другому такому же чудовищу.
"Если вам нужен образ будущего, вообразите сапог, топчущий лицо человека — вечно."Вот что такое человек.
Конечно же для рядового человека все не так серьезно.Ему просто нужен тот с кем можно быть откровенным и не лицемерить.Если вас изнасиловали врядли вы будете рассказывать об этом кому-либо,но сама возможность излить кому то душу делает вашу жизнь намного лучше.Хм...пишу и думаю что я слишком сгустил краски,как-то мрачно.Я симпатизирую доктрине фашизма и диктатуре,но я врядли смогу об этом кому то рассказать,при этом не испортив мнения о себе.Я могу быть недоволен своей внешностью,но я никогда не расскажу об этом,опасаясь насмешек.От других людей приходится скрывать очень много.
Утрируя,сама возможность рассказать чтото о себе плохое и при этом ожидать что к тебе будут относиться также-вот что важно.Идеальный пример любви для меня-Соня Мармеладова.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  »

Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Личное  ~  Ищем «друзей»

Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты