Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Правила форума
 
В разделе "Личное" действуют те же правила, что на ресурсе в целом и в форуме "Чувства и отношения" в частности.
Особые правила: Запрещается критиковать автора за неспособность решать личные вопросы без вынесения их на форум.
 
Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Личное  ~  Ищем «друзей» Хотим общаться и интересно проводить досуг.
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  »
Миротворец
Сообщение  20 Июл 2014, 23:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.12.2009
Репутация: 115

-Coffee-, то есть ты считаешь себя выбившимся в люди купив тачку? и считаешь что ты такой офигенный и у тебя прет карьерный рост? расскажи что за тачку ты купил и с какой ступени на какую шагнул по карьерной лестнице. тогда станет понятно в тебе причина или в твоих друзьях.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
-Coffee-
Сообщение  20 Июл 2014, 23:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 05.09.2012
Репутация: 52.6

Ну я много встречал различных мнений и если моё мнение не совпадает со мнением большинства, то я не "такой". Заводить детей в 18 лет по любви это пережиток совка, когда давали квартиры, где их воспитывать. "Тусить" на лавочки и заливаться пивом я не хочу. Да и поговорить с людьми, которые даже ПТУ не окончили мне нет никакого интереса. Друзья были, но "апнув левел" я далеко ушёл в развитии и поэтому друзей не стало. А иметь или не иметь детей это выбор каждого. Может быть когда нибудь, когда будут позволять финансы я и заведу пару "личинок", но не сегодня... Причём я не сторонник движения "чайлдсфри".

...Да проблема во мне: я не хочу быть быдланом, ватником, прожечь свою жизнь лёжа перед телевизором или бухая в подворотне...

_____________________________
http://goo.gl/sP6mSE
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Seyan
Сообщение  20 Июл 2014, 23:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 02.03.2009
Репутация: 70.6

-Coffee- писал(а):

Это твоя ситуация еще не так страшна, а представь себе лет через 10 жена находит любовника и бросает тебя и весь ваш круг общения для тебя пропадает.. Что тогда?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Миротворец
Сообщение  20 Июл 2014, 23:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.12.2009
Репутация: 115

-Coffee-, у тебя в универе и на работе такие же как ты по идее. попробуй дружить с ними.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
-Coffee-
Сообщение  20 Июл 2014, 23:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 05.09.2012
Репутация: 52.6

Миротворец писал(а):
-Coffee-, то есть ты считаешь себя выбившимся в люди купив тачку? и считаешь что ты такой офигенный и у тебя прет карьерный рост? расскажи что за тачку ты купил и с какой ступени на какую шагнул по карьерной лестнице. тогда станет понятно в тебе причина или в твоих друзьях.


Азаза Улыбочка тачку я продал, т.к. наигрался б.у. автомобили. Ахахах ой не могу щас Улыбочка секундочку. Помоему в этой теме я не понтовался тачкой, а всего лишь сказал, что купил машину, а из-за завала на работе не смог общаться с теми немногими знакомыми, что они в открытую мне сказали, что купив тачку я зазнался Улыбочка Да у меня был карьерный рост, выдали служебный авто и больше в машине я не нуждаюсь поэтому продал, но кому какая разница? Я считаю себя выбившимся в люди среди тех людей с кем я общался. Как вспомню, как пил на лавочке, потом женился и поумнев и переосмыслив свою сущность бытия я поступил в ВУЗ. Потом устроился на хорошую работу, жена загуляла, пришлось развестись и нашёл себе другую, которую люблю, которая меня тянет выше. Заставляет развиваться. Итак прошло 6-7 лет, когда я решил встретиться с корешами с которыми давно не общался я понял, что они как были в 18 летнем развитии в таком и остались. Повторяю ещё раз я не понтуюсь перед форумными никами, которые все тут как на подбор олигархи и удачники Улыбочка Я подвожу итог кем я был и кем я стал.

Добавлено спустя 56 секунд:

Seyan писал(а):
-Coffee- писал(а):

Это твоя ситуация еще не так страшна, а представь себе лет через 10 жена находит любовника и бросает тебя и весь ваш круг общения для тебя пропадает.. Что тогда?


Я уже через это прошёл. Была одна жена стала другая. Вы ведь за автобусом не гонитесь? Улыбочка ну ушла и ушла - значит так предначертано судьбой.

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:

Миротворец писал(а):
-Coffee-, у тебя в универе и на работе такие же как ты по идее. попробуй дружить с ними.


В универе я чуть ли не самый страший т.к. поступил в него в 24 или 25 лет, а большинство после школы 18 летние аболтусы. Да они умные и много кто занимается спортом одним словом из другого теста. Добрые, искренние не прожжёные жизнью, но и ВУЗ находится около Москвы, а я в Жук сити. О чём мне с ними общаться старому 26 летнему старику с 19-20 летними подростками. Есть ещё один парень, но он националист и я его боюсь Улыбочка Есть дефки с которыми в шутку флиртую, есть с которыми общаюсь и списываю, но дальше ВУЗа дело не заходит. Работа у меня разъездная - вижусь раз в неделю только с напирником и то когда ему смену передаю, когда мне с ним общаться. Я понимаю, что каждый сейчас готов написать кто ищет, тот найдёт. Дык проблема в том, что я не ищу - негде Улыбочка

_____________________________
http://goo.gl/sP6mSE
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
7up
Сообщение  21 Июл 2014, 7:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 05.09.2010
Репутация: 54.6

-Coffee- писал(а):
7up А что не поделили с новыми знакомыми - Вы так пишете будто чуть не подрались с ними и это всего за пару встреч?

Нет, не подрались. Просто за пару встреч поняли, что не наш "тип" друзей/товарищей. Да и по мелочам даже: музыку слушаем другую, матом ни единого слова в семье не ругаемся и т.п. Хотя в целом ребята неплохие.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Amgine
Сообщение  21 Июл 2014, 11:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 29.03.2014
Репутация: 17

Не ищите, не найдете друзей, только приятелей для веселой компании, знакомых. В наш век жесткача, цинизма, неверности, меркантильности и потреблядства, такое понятие, как дружба, мутировало. Истинная, настоящая дружба исчезла, как вид. Так же как и любовь. Дружбы нет, и нет любви. "Дружат" с теми, с кем выгодно, любят лишь себя. Все "чувства" лишь на срок.

_____________________________
No te esfuerces tanto, las mejores cosas suceden cuando menos te las esperas.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
-Coffee-
Сообщение  21 Июл 2014, 11:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 05.09.2012
Репутация: 52.6

Ну я бы сказал, что настоящая дружба в возрасте от 10-15, потом дороги расходятся. А вот про любовь это видимо Вас кто то один раз обидел и Вы теперь не можете простить этого человека и всех под эту гребёнку ровняете.

_____________________________
http://goo.gl/sP6mSE
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
blaze
Сообщение  21 Июл 2014, 11:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 05.08.2006
Репутация: 163.4

Искать никого не нужно. Люди сами случайно попадаются в разных компаниях. Если неинтересно общаться со старыми знакомыми, так никто и не заставляет. Связи сами обрываются, если долго не выходить на связь.
Встречал людей в 20 лет, которые прочли намного больше и даже сохранили больше информации в связи с полученными знаниями. Не стоит думать о предельном качестве вашего развития. Это смотря с кем сравнить.

Если кажется, что какой-то существенный виток достигнут, то постепенно должно приходить осознание, что этими знаниями нужно с кем-то делиться.
Вот детей растишь и с ними снова проживаешь жизнь, сам что-то вспоминаешь, обучаешься.

Ситуация с уровнем развития близка, но всегда точно так же можно пообщаться с человеком более высокого уровня, которому будет скучно с вами, поскольку у вас мерило - это друзья, которые пьют на лавке, а у него не каждый ученый-практик будет интересен в диалоге. Одинаково ровно нужно ко всем относиться, потому что как вы прощаете многих за их ошибки или простоту, так и они вас. К примеру, читаете Канта в оригинале, но двигатель внутреннего сгорания для вас - темный лес. Ну и почему этот автослесарь сразу глупее вас, если он умеет руками работать и соображает в этом, не называя вас при этом более низким сортом (пример отвлеченный, для наглядности).

Тут крайностей много всегда. Веганы считают мясоедов убийцами. Это всё оттуда же. Если мясо ешь, значит не человек, ведь собак дома держишь, а коров кушаешь.

Ничего качественно нового в высшем образовании нет. Знания в определенной отрасли. Заниматься спортом и жить без вредных привычек - обычная практика для адекватного человека.
В целом, таких людей достаточно. Если есть любимый спорт, то можно съездить на какую-нибудь встречу в Москве, в клуб по интересам, литературный, например. Уверяю, что там найдется множество интересных людей.
А смотреть все время на лавки на аллеях не советую.
Это как если бы депутаты каждый день опускались бы до уровня клерков, чтобы посмотреть, как они здорово выросли. Нет, они смотрят на тех, у кого уже яхта новая, а они всё дачу никак не достроят.

Добавлено спустя 39 минут 26 секунд:

Amgine писал(а):
Не ищите, не найдете друзей, только приятелей для веселой компании, знакомых. В наш век жесткача, цинизма, неверности, меркантильности и потреблядства, такое понятие, как дружба, мутировало. Истинная, настоящая дружба исчезла, как вид. Так же как и любовь. Дружбы нет, и нет любви. "Дружат" с теми, с кем выгодно, любят лишь себя. Все "чувства" лишь на срок.


А тут о5 какая-то антиутопия. Отсутствие веры в людей, комплексы. Чего жить-то тогда, раз кругом одно неудовольствие? Ей Богу, читать без улыбки трудно.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
idolische
Сообщение  21 Июл 2014, 17:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.11.2004
Репутация: 141.2

Если охота найти новых и хороших друзей, то стоит помотаться по разным компаниям по интересам (спорт, хобби, проф сообщества).

Упомянутая тут "настоящая дружба" имеет место быть - именно так дружат люди, у которых от действий парнера-друга зависит здоровье, благополучие или вообще жизнь; те кому приходится находиться друг с другом в одной связке в непростых условиях и где важна психологическая совместимость и доверие. Все неадекваты из подобной среды вымываются сразу же, оставшиеся люди - сплачиваются и часто становятся лучше - вообще по жизни, потому что совершенно по-другому начинают ее и людей понимать.

blaze, люди в жизни попадаются и сами собой в разных компаниях, безусловно. Особенно у тех, кто много вращается в разных тусовках, сообществах. Проблемы с друзьями и дружбой возникают как раз у тех, кто не вращается, у них старые связи обрываются, новых возникает мало, если вообще возникают. Часто кроме школьных/институтских друзей и коллег у них никого нет. Такой человек может закуклиться и пол жизни просидеть в одиночестве. Если не начнет решать свои проблемы с общением сам.

_____________________________
Люди имеют принципы, принципы имеют людей. Принципам пофиг. Людям больней.
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
PAV
Сообщение  21 Июл 2014, 20:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.11.2006
Репутация: 97.4

Может не в тему , но за шился конкретньо! Пятеро детей! Жена не всегда разделяет мою точку зрения, залил фундамент 74м, 22,5 куба бетона.Живём в комуналке, Друзья есть ,но их нет?Короче помочь не кому, родители не всчёт, а вы рассуждаете о высшем??? Друзей для ,чего??? Что бы отдохнуть, или друзей по жизни, таких МАЛО?

_____________________________
Не делай того, чуго не умеешь!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
linch
Сообщение  22 Июл 2014, 8:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

idolische писал(а):
Упомянутая тут "настоящая дружба" имеет место быть - именно так дружат люди, у которых от действий парнера-друга зависит здоровье, благополучие или вообще жизнь; те кому приходится находиться друг с другом в одной связке в непростых условиях и где важна психологическая совместимость и доверие.

Есть другой вариант(этот тоже имеет место быть, безусловно)-дружба появляется между людьми, которым друг от друга как раз таки ничего не нужно и нечего делить, а просто комфортно вместе, но при этом в силу своего мировоззрения в крайней ситуации эти люди готовы прийти на помощь, если от нее что то будет зависеть.

blaze писал(а):
Искать никого не нужно. Люди сами случайно попадаются в разных компаниях.

а вот это абсолютно верно. поиски-занятие глупое.

PAV писал(а):
Пятеро детей!

PAV писал(а):
Живём в комуналке,
имхо неправильно это, хотя дело вобщем не мое

PAV писал(а):
друзей по жизни, таких МАЛО?

таких не мало, таких достаточно. таких людей и не может быть много. это как настоящая любовь-не каждый месяц случается далеко
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Amgine
Сообщение  22 Июл 2014, 9:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 29.03.2014
Репутация: 17

linch писал(а):
поиски-занятие глупое.

Друзей не ищут, также как и любви? Они сами тебя находят и врываются в твою жизнь, стихийно, если ты, конечно, умеешь дружить и любить, и достоин дружбы и любви?
По сути, любовь и дружба - самое ценное, что есть в нашей жизни, самое лучшее, что может с нами произойти.
"Не прилагай столько усилий, всё самое лучшее случается неожиданно".

Добавлено спустя 6 минут 9 секунд:

И по-поводу друзей... "друзей" может быть много, можно завести кучу знакомств, окружить себя приятелями, с кем можно потусить, развлечься, весело провести время, не более, но при этом быть одиноким. Иметь настоящего друга - это редкость и огромное счастье. Настоящего, который, "будет держать тебя за руку и чувствовать твое сердце".

_____________________________
No te esfuerces tanto, las mejores cosas suceden cuando menos te las esperas.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
glik12
Сообщение  22 Июл 2014, 9:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 59 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.12.2006
Репутация: -6.7

linch писал(а):
Есть другой вариант(этот тоже имеет место быть, безусловно)-дружба появляется между людьми, которым друг от друга как раз таки ничего не нужно и нечего делить, а просто комфортно вместе, но при этом в силу своего мировоззрения в крайней ситуации эти люди готовы прийти на помощь, если от нее что то будет зависеть.



Именно! Слетал на недельку домой, отметить юбилей. Точнее сразу четыре! Улыбочка Вчетвером дружим уже аж 46 лет! Весело Встречаться всем вместе доводится не часто, но в этом году решили собраться, и отметить один совместный день рождения! До чего ж нам "комфортно" было! Улыбочка потом три дня пивом на пляже отпаивались. Года все же дают о себе знать! Весело Жизнь раскидала по разным городам, разным странам и даже по разным континентам. Но я всегда уверен, что случись что у меня - мне помогут. И в жизни это случалось не раз.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
linch
Сообщение  22 Июл 2014, 9:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

Amgine, именно так и есть. Все в жизни лишь стечение обстоятельств совместно с приложением некоторых усилий. но усилия эти не по поиску-я вообще не понимаю, как в результате можно кого то найти... это тоесть здрасте, я Анон, ищу друзей, давайте будем дружить с вами. так чтоль? глупость. Усилия в том, чтобы как то расти, развиваться, чем то заниматься и интересоваться по жизни, быть самому по себе кому то интересным как человек. а там уже вокруг появляются неизбежно люди, с которыми тебе либо по пути (и это понимаешь), либо совсем не по пути (и это тоже довольно быстро становится ясно. Ну и им конечно с тобой может быть не по пути...

ну а если человек даже не способен выйти за пределы маршрута "работа-дом" с остановками у телевизора/интернета, либо не может нормльно с людьми комуницировать в силу комплексов, зажатости или тараканов, то понятное дело, что друзей у него не особо появится-неоткуда появиться.


А еще говорят, что те люди, которые не могут себя комфортно ощущать наедине с самим собой и с другими людьми сходятся довольно тяжело

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

Amgine писал(а):
И по-поводу друзей... "друзей" может быть много, можно завести кучу знакомств, окружить себя приятелями, с кем можно потусить, развлечься, весело провести время, не более, но при этом быть одиноким.

это не друзья. это знакомые. не более
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  »

Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Личное  ~  Ищем «друзей»

Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты