Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Как вы относитесь к гомосексуалистам?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247, 248, 249, 250, 251, 252, 253, 254, 255, 256, 257, 258, 259, 260, 261, 262, 263, 264, 265, 266, 267, 268, 269, 270, 271, 272, 273, 274, 275, 276, 277  »

Как вы относитесь к гомосексуалистам???
на редкость положительно
3%
 3%  [ 78 ]
хорошо
5%
 5%  [ 119 ]
никак
31%
 31%  [ 706 ]
плохо
14%
 14%  [ 331 ]
крайне отрицательно
41%
 41%  [ 930 ]
а кто это?
3%
 3%  [ 75 ]
Всего проголосовало : 2239

ParaNormal
Сообщение  22 Янв 2007, 0:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.10.2004
Репутация: 296.4

У-ух, гомофобов прорвало.

Ахимас писал(а):
им тяжелее найти партнера , получить удовлетворение своих желаний, тем более им приходится скрывать свои престрастия от общества, на почве чего возникают различные неврозы, и мании, поэтому я считаю так, что чем меньше геев в обществе, тем лучше


А вы не задумывались, что если бы общество реагировало на них совершенно по-другому, а лучше бы вообще никак не реагировало, то тех самых неврозов и маний, ведущих к пощупыванием парней за коленки, стало бы на порядок меньше, нет?

Олимпиада, эта деградация общества, о которой вы говорите, происходит уже с самого начала его существования. И как видите, странно, но мы все еще живы.

А гомофобия, как и любая фобия, призывающая к всяческому уничижению людей с иной ориентацией или иными отличными от неких масс параметрами своего естества, основанная на каких-то "доисторических" легендах и библейских мифах, сомнительных догадках и теориях, нелепых фантазиях на тему "...а если вдруг педофилов станет большинство, тогда и...", отрицающих текущее положение дел и мнений в науке и приписывающая это современной политкорректности (которую как будто марсиане выдумали) или вездесущим заговорам, направленным против кого бы то ни было, это конечно ни какая не деградация разума, не тормоз, и не возвращение в каменный век, не путь назад к средневековью к "охотам на ведьм", к маршированию в ногу, а возврат к своим историческим корням, традициям и нормальным общественным человеческим ценностям.

_____________________________
Чужие fingers your ass ласкают, чужие fingers fisting your ass.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Ezhik
Сообщение  22 Янв 2007, 0:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 30.06.2005
Репутация: 196.5

Цитата:
Олимпиада, эта деградация общества, о которой вы говорите, происходит уже с самого начала его существования. И как видите, странно, но мы все еще живы.

Она происходит нелинейно. Я уже зае... задолбался повторять что в древнем риме общество настолько деградировало, что нам до них далеко. И пришли неразвращенные сильные варвары и всех поимели. И им было наплевать на весь тот прогресс, который якобы был достигнут.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Lonely_Jew
Сообщение  22 Янв 2007, 0:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 21.02.2005
Репутация: 50

Ezhik, Рим развалился, потмоу что там были господа, которые предавались жизненным утехам(по-твоему почему-то только гомосексуальным), и были рабы, которые встали на сторону варваров, против, естественно, своих хозяев. ПОтому и рухнул. Там, как и в Содоме и Гоморре, было не явления повального гомосексуализма, а звращенное общество ВООБЩЕ всем, там был перебор ВСЕГО, но вы же хотите(именно хотите, до искр из глаз) видеть в этом только вину гомосексуалистов, что просто невежественно. И вообще варвары думаю куда более були извращены в своей степени.

_____________________________
Hey you! First love yourself, and if you can't try to love someone else.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Griphon
Сообщение  22 Янв 2007, 1:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 01.03.2005
Репутация: 226.6

baldahin писал(а):
хороший пример иррационализма.
гей объединяются в кучу с извращенцами нарущающими закон: педофилами и некрофилами. то, что педофилы нарушают закон и принуждают детей к сексуальному контакту (т.е. по сути являются насильниками), а геи совершают всё по обоюдному согласию, не причиняя никому вреда, - из виду упускается.

Зачем смешивать все это еще и с насилием? Почему ты считаешь, что педофил обязательно насильник, а для гомосексуалиста насилие невозможно?
А по отношению к закону, это не показатель, статью за мужеложство отменили у нас только недавно, так что, до этого они были "гадкие извращенцы", а сразу после этого превратились в "цвет общества"?
И почему ты педофилов называешь "извращенцами", а гомосексуалистов нет?
Как ты определяешь извращения?
А эксгибиционизм это извращение или нет?

baldahin писал(а):

просто тупо приравнять геев и педофилов. вот это и есть гомофобия. почему? да потому что нету никаких рациональных причин не любить геев. нельзя сказать "я считаю что геи вредят обществу, потому что ..." (не ляпнув полную околесицу, вроде "потому что против природы"), можно только сказать "не вижу разницу между педофилами и геями". а раз не вижу, то и разговаривать со мной бесполезно. все знают, что педофилы - это плохо. значит и геи плохо.
чудеса человеческой глупости и иррациональности.

А какие рациональные причины не любить педофилов? Может он порядочный человек, хороший друг, детей любит. Так за что его сразу извращенцем называть?
Может это все та же ксенофобия играет? Или педофилофобия?

baldahin писал(а):

Griphon писал(а):
Почему сцены гомосексуализма на телевидении это хорошо, а сцены педофилии плохо?

это говорит зрелый человек! да потому что педофилия это сексульное извращение! нарушение закона! принуждение несовершеннолетних к сексу! поэтому не любить педофилов имеет право каждый из нас. причем тут геи, которые не совершают никакого зла и никому не мешают жить?

Не надо идеализировать геев. Они то же разные бывают. Кто-то не мешает жить, кто-то мешает. Наверняка и педофилы хорошие бывают. Улыбочка
А про принуждение к сексу - а если педофил занимается сексом с ребенком по обоюдному согласию, то он перестает быть извращенцем и его надо уважать?

baldahin писал(а):

гомофобы умудряются совмещать несовместимое, только чтобы оправдать свою безпричинную ненависть к геям.
"мы не любим геев, потому что это плохо. почему плохо? потому что мы их не любим."

Ярлыки клеить легче легкого: ксенофобы, гомофобы.
Может как-нибудь попробуем без этого обойтись?

Кстати, зоофилы это извращенцы или уважаемые члены общества? Вроде вреда ни кому не приносят, животным, возможно, даже нравится. Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Ezhik
Сообщение  22 Янв 2007, 1:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 30.06.2005
Репутация: 196.5

Цитата:
но вы же хотите(именно хотите, до искр из глаз) видеть в этом только вину гомосексуалистов, что просто невежественно.

Вы зря так думаете. Просто Вы хотите видеть меня убежденным гомофобом и выдираете из моих постов любые, как вам кажется, проявления этого.
Я же всего лишь беспокоюсь кем вырастут мои дети и насколько будет развращено то общество, в котором им придется жить.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Dimitry
Сообщение  22 Янв 2007, 1:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 25.09.2006
Репутация: 52

Господа хорошие, и не надоело Вам из пустого в порожнее? Пусть каждый останется при своем мнении, но не эабывайте о том, что дискриминация человеку по расовому, национальному, религиозному или сексуальному принципам - это ФАШИЗМ в чистом виде и не надо его прикрывать хорошими словами о нравственности, заботе о подрастающем поколении и прочими высокими целями. Хотим сделать наше общество лучше? Давайте начнём с себя! Хватит оглядываться по сторонам и обвинять евреев, арабов, гостей из ближнего зарубежья, гомосексулистов и т.д. во всех наших бедах и несчастьях.
Вопрос о том , что естественно, а что нет- смешон - сплошные двойные стандарты, к примеру, оральный секс прописан природой? Да, и он ведет к продолжению рода и созданию крепкой ячейки общества! Весело ПОЧЕМУ? -Да потому что он мне нравится! Но не дай Бог этим займутся двое мужчин!!! Это уже грязь и разврат! Это разлагает и развращает! УЖАС! И это только ухудшает демографическую ситуацию в стране. Получается, что так?
И оставьте религию в покое - не надо говорить о том, о чем вы не имеете ни малейшего представления. Бог создает людей разными, и Бог любит всех! Нужно оставить свои люблю/ не люблю при себе и понять одно- мы должны быть более терпимы друг к другу, к своим близким (в самом широком понимании), проповедовать философию ЛЮБВИ (прошу не путать с сексом!), а не ненависти. Уважайте право других любить и быть любимыми, наверно тогда и вашей жизни появится больше радости, счастья и ЛЮБВИ! Подмигивание

_____________________________
Nobel Laureate Konrad Lorenz: "Man is the missing link between apes and human beings..."
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Гера
Сообщение  22 Янв 2007, 1:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Женский 
C нами с 23.10.2006
Репутация: 148.3

baldahin писал(а):
конрацепция - это тоже против природы. между прочим, конрацепция, в отличии от гомосексуализма, в природе (у животных) не встречается.так нам чего теперь забыв все рамки трахаться и рожать - создавая "здоровые ячейки" - потому что это "по природе"? Посмотрите вокруг. Почти все что вокруг вас - "против природы", - но это не повод возравращаться в каменный век.
Верное утверждение! Именно поэтому мы несём СОЗНАТЕЛЬНУЮ ответственность за то, чтобы выжить. Позволяя гомосексуализму разрастаться, мы рискуем уже не выжить.

baldahin писал(а):
Не надо никого расстреливать, не надо ничего пропагандировать (ни гомосексуальность, ни гомофобию), не надо никого "воспитывать в духе". Жить и воспитывать нужно в соответствии с логикой, здравым смыслом и гуманизмом.
ЭТО НЕВОЗМОЖННО!!! Невозможно не только в нашей стране (которую гомофилы, несомненно назвают "этой"), но и вообще в мире.

baldahin писал(а):
Если тебе человек не мешает - не мешай и ты ему.
А никто гомосексуалистам не мешает, да и они не столь мешают, как гомофилы Весело

Добавлено спустя 6 минут 33 секунды:

baldahin писал(а):
не надо прикрывать свою гомофобию мистической и великой "природой", которая самая мудрая и сама всё определила заранее.
Ничего себе!!! Мне мешает существование слова "гомофобия". Нормальные люди - фобы, а гомики - нормальные? Так получается? И после этого говорят, что на людей с нормальной ориентацией не нападают!!! Их даже невротиками обозвали Грустно

_____________________________
Милосердие важнее истины Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
splav
Сообщение  22 Янв 2007, 1:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2006
Репутация: 256.8

Гера, ни гомофобы ни гомофилы нормальными не являются т.к. их меньшинство. Нормальные люди - те кому на это по барабану, пока это не касается(может и не прямо) лично их => они могут стать временно гомофобами, если это произойдет. Потом, по прошествии некоторого времени они об этом просто забудут. В противном случае это уже психическое расстройство большей или меньшей степени.

P.S. Присоединяюсь к тем, кто считает, что со всякими правами и свободами несколько перегнули палку. Точнее пока не перегнули, но намечется устойчивая тенденция, которая многим, на сей раз уже нормальным людям, не по душе.

P.P.S. в последних сообщениях не прослеживается вопрос, по поводу ответа на который идет спор...
Давайте его уточним. А то каждый это понимает по своему.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID : ICQ
ProniK
Сообщение  22 Янв 2007, 1:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 27.02.2006
Репутация: 1.1

И кто вообще сказал что гей не может себе на стороне заделать ребёнка и воспитывать его...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
sclaus
Сообщение  22 Янв 2007, 2:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 03.11.2006
Репутация: 116

splav, по поводу темы, которая должна прослеживаться красной нитью в каждом сообщении, но расползлась в пограничную полосу.
Подводя итоги, отношение среди посетителей форума в большинстве своём фиговое!

Либо со стороны гетеросексуальных радикалов, настроенных против гомосексуальных пар(из-за плохого примера, что они подают обществу), одиночек(из-за того что ищут себе пару) и независимо от положения(потому что они "не такие"). Ситуация НЕ удовлетворяет.

Со стороны толерантов, независимо от пола и сексуальной ориентации и стремящихся установить спокойное уважение к любому человеку. Спокойствия тоже нет, так как уважения добиться не удаётся из-за сильной разности взглядов.

Со стороны поддерживающих волеизъявление людей независимо от пола, сексуальной ориентации и самоопределения. Из-за открытой демонстрации в форуме признаков нетерпимости к людям или группам людей, а так же видя угрозу праву на существование. Так же фигово!

Лично у меня вызывает новый вопрос, в свете последних событий: кого назвать здесь "нормальным"? Того у кого с ориентацией есть определённость, у кого она совпадает с большинством, у кого нет справки о "ненормальности" или того, кто устраивает остальных при нежелании выказать своё мнение или в отсутствие мнения?

_____________________________
Что год грядущий нам готовит и что готовим мы ему?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Ezhik
Сообщение  22 Янв 2007, 2:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 30.06.2005
Репутация: 196.5

sclaus, имхо. нормальный - тот, кто задумывается о последствиях любого из вариантов.
Хотя тут каждый может привести развернутое доказательство своей нормальности.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Рыся
Сообщение  22 Янв 2007, 3:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.04.2005
Репутация: 133.2

sclaus, трезвые выводы.
А между прочим, развивая мысль немного дальше хочется задать вопросы защитникам и тем, кто навязывает толерантность. Почему гомофобия должна считаться отклонением? Может быть её причины так же сложны и неоднозначны как у и гомосексуальности? Вдруг гомофобия — это смешение наследственной предрасположенности и воспитания?
Многие сочтут нормальным возмущаться по поводу какашки на тротуаре (а чем она мешает? не нравится — обойди!), а по поводу целующихся в публичных местах геев — не моги, сразу гомофоб (причём возмущающихся большинство!)? Чем можно объяснить психологический дискомфорт в этих случаях, если они одинаково неприятны? И найдя объяснение следует ли "лечить" неприязнь к какашкам?
А что по поводу того, что ~75% случаев заражения СПИДа приходятся на гомосексуальные контакты? Почему не считать это угрозой для здоровья общества?
Не будем о крайних случаях, когда это вызывает чуть ли не припадки ярости и т.п. — это, видимо, так же ненормально. Но относиться к какому-то явлению негативно и выражать своё мнение по этому поводу — ПРАВО каждого. Зачем нам навязанная толерантность к гомосексуализму, если её нет? Подавляя гомофобию, огульно обвиняя в недоразвитости, ксенофобии и чуть ли не фашизме — не получим ли обратный эффект и проблемы в психике из-за подавления реакции которую большинство считает нормальной?
Как можно запретить высказывать отрицательное мнение и критиковать однополые браки, правительство, деятельность каких-то организаций, да всё что угодно? Если всё происходит в рамках закона (никто не несётся навязывать своё мнение дубиной) — чем это плохо?
Да, общество (или какая-то активная его часть, которой не всё равно) может выражать свой протест любыми законными способами. Хоть сделать анти-гей-парад и выступить например с лозунгами "Долой гей-клубы", "Уберите геев с телеэкранов". И это будет их гражданская поизиция. Не призивы мочить в сортире или преследовать. А оградить от явлений вызывающих негативную реакцию.

Мы, как-то за видимой демократией и толерантностью забываем о реалиях. Идеальный мир это хорошо, но жить приходится в реальном.

_____________________________
Время не существует, у него нет физического носителя в природе. Его выдумал человек, чтобы измерять скорость.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : JabberID
Zhura
Сообщение  22 Янв 2007, 12:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 02.11.2004
Репутация: 60.2

Ezhik писал(а):
Цитата:
чтобы начал работать стадный инстинкт нужно хотя бы 50% гомо. но это, к счастью, нереально ни с какой пропагандой
Про 50% гон. Если "народу нравится" то достаточно и 15-20% для начала.
что-то я не пойму где это вы усмотрели что "народу нравится"??? Улыбочка
ProniK писал(а):
И кто вообще сказал что гей не может себе на стороне заделать ребёнка и воспитывать его...
я кстати именно такой вариант и предлагал для однополых семей, если вы не заметили Подмигивание

Рыся: поцелуи в общественных местах - это плохо в любых вариантах, ибо показуха. гомофобия - это безусловно экстремальный вариант, а не просто высказывание неодобрения. гомосексуализм - это конечно не норма, что очевидно из биологических соображений, но относиться к этому явлению нужно толерантно, пока оно не мешает. хочу кстати заметить что само создание темы на форуме, например, никому совершенно не мешает - ибо не нравится - не читай Улыбочка кстати равно как и с телевизором. лично я по телеку только спортивные передачи смотрю, например Улыбочка толерантность никто не навязывает, просто нужно помнить что это признак развитой личности. а зачем личности развиваться и нужно ли это вообще или проще жить как животному - это уже вопрос не этой темы Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
pincher
Сообщение  22 Янв 2007, 12:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 25.04.2005
Репутация: 85.1

у нас за это всегда будут в морду бить потому как мы живём в России, большинство насиления это считает аморальным.
что касаеться моего мнения, пусть любят, только делают это в таких же своих сообществах, я за "нормальные" отношения и гетеросексуальную любовь.

_____________________________
зал впал в оргазм, а у меня даже не встал.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
baldahin
Сообщение  22 Янв 2007, 13:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.09.2004
Репутация: 176.4

Fuck_Me_Im_Famous писал(а):
ко мне не раз пытались пристать геи

ага... а то есть, то что мужики позволяют себе приставать к девушкам, зачастую доводя это дело до насилия - это нормально. к девушкам можно. они же девушки. а ко мне! мужику! ни-ни! это же я сам должен приставать! как это КО МНЕ приставать?
двойной стандарт в чистом виде.

Рыся писал(а):
Цитата:
[19:43] <*> можно отнять 5 минут? и задать вопрос

ну и что такого необычного в этом диалоге? гей решил попробовать анальный секс, т.к. считает, что это может принести новые ощущения по сравнению с петтингом и оральным. почитал какие-то бульварные материалы на эту тему и решил попробовать.
где тут криминал и пропаганда?

Рыся писал(а):
Сравнивать педофилию и гомосексуализм в данном случае не совсем корректно —педофилия качественно отличается от других сексуальных девиаций. Например садомазохизм, копрофилия, зоофилия и им подобные не менее травматичны и опасны для здоровья, вызывают у большинства людей еще большее отвращение, но, тем не менее, в большинстве стран вполне легальны и даже пользуются защитой организаций, охраняющих права сексуальных меньшинств. Педофилия же практически повсеместно наказуема уголовно.
Причина этого различия состоит в том, что сексуальный контакт взрослого и ребенка практически всегда в большей или меньшей степени носит характер изнасилования.

ну слава богу. и давайте на этом сравнение гомосексуализмас сексуальными извращениями прекратим.
любая сексуальная экзотика (чтобы никого не шокировать тем, что к "извращению" можно относиться терпимо) имеет право на существоаание, если это не нарушает чьих-то прав и достоинства.
у детей, зверей и мёртвых есть права, они защищаются законом, поэтому давайте больше не сравнивать.
а вот с садомазохизмом другое дело, если кому-то нравится этим заниматься при согласии обоих партнёров - пусть занимаются. никакого право их осуждать у нас нет. так что давайте не будем валить всё в кучу и проводить некорректных сравнений.

Griphon писал(а):
Почему ты считаешь, что педофил обязательно насильник, а для гомосексуалиста насилие невозможно?

почему педофил обязательно насильник хорошо объяснил Рыся
Рыся писал(а):
Причина этого различия состоит в том, что сексуальный контакт взрослого и ребенка практически всегда в большей или меньшей степени носит характер изнасилования. Главная для данной ситуации особенность психологии ребенка заключается в том, что ребенок всегда играет подчиненную по отношению ко взрослому роль. Поэтому даже в тех случаях, когда дети не оказывают сопротивления и не выражают своего страха, отвращения, просто нежелания, это якобы "согласие" происходит в первую очередь потому, что ребенок не способен воспринимать взрослого "партнера" как равного себе и устанавливать ему границы поведения по своему желанию (то же относится к доминирующим психологически сверстникам, вполне способным нанести ребенку психологическую травму сексуального характера).

Griphon писал(а):
а для гомосексуалиста насилие невозможно?

возможно. и как только оно появляется гей из законопослушного человека превращается в насильника, нарушающего закон и заслуживающего наказание.

Гера писал(а):

baldahin писал(а):
Не надо никого расстреливать, не надо ничего пропагандировать (ни гомосексуальность, ни гомофобию), не надо никого "воспитывать в духе". Жить и воспитывать нужно в соответствии с логикой, здравым смыслом и гуманизмом.
ЭТО НЕВОЗМОЖННО!!! Невозможно не только в нашей стране (которую гомофилы, несомненно назвают "этой"), но и вообще в мире.

да. невозможно. но почему бы не попытаться?

Гера писал(а):
Мне мешает существование слова "гомофобия". Нормальные люди - фобы, а гомики - нормальные? Так получается? И после этого говорят, что на людей с нормальной ориентацией не нападают!!! Их даже невротиками обозвали

да. я нападаю на людей с номарльной ориентацией если они гомофобы. потому что гомофобия это уже НЕ НОРМАЛЬНО, т.к. направлена на унижение одного человека другим. Если гей - гетерофоб и считает всех гетеросексуалов ненормальными - такая же история. Так что ксенофобия может быть с разными лицами.

splav писал(а):
Нормальные люди - те кому на это по барабану, пока это не касается(может и не прямо) лично их

А это уже, пардон, равнодушие и мещанство. Тоже, знаете ли, так себе позиция.

sclaus писал(а):
Лично у меня вызывает новый вопрос, в свете последних событий: кого назвать здесь "нормальным"? Того у кого с ориентацией есть определённость, у кого она совпадает с большинством, у кого нет справки о "ненормальности" или того, кто устраивает остальных при нежелании выказать своё мнение или в отсутствие мнения?

кстати "нормальность" в данном споре базовое понятие, которое неплохо каждому для себя опередлить.
Я считаю нормальным ВСЁ, что не доставляет неудобств (зла) другим людям, при этом выраженного прямо (т.е. не "мне это не нравится, поэтому мне это причиняет зло", а дейтсвительное унижение личности или насилие над личностью)
Исходя из этой формулы, очень легко определить какие сексуальные излишества являются нормальными, а какие нет.

Рыся писал(а):
А между прочим, развивая мысль немного дальше хочется задать вопросы защитникам и тем, кто навязывает толерантность. Почему гомофобия должна считаться отклонением? Может быть её причины так же сложны и неоднозначны как у и гомосексуальности? Вдруг гомофобия — это смешение наследственной предрасположенности и воспитания?

Воспитания? Да. Наследственности нет. Именно поэтому доля гомофобии в обществе по статистике идёт на убыль. Меняются поколения, меняется воспитание, общество становится свободным и демократичным (хотя и со скрипом). Чему я очень рад.
А ненормальным гомофобию можно считать по формуле, которую я обозначил чуть выше. Если убеждения гомофоба никак не будут проявляться в общественной жизни, если при отношении к геям не будет двойного стандарта - тогда такая гомофобия без сомнений имеет право на существование. Только вот гомофобией это уже скорее всего не будет являться, это будет уже собственный внутренний человеческий бзик, имеющий абсолютное право на существование.

Рыся писал(а):
Многие сочтут нормальным возмущаться по поводу какашки на тротуаре (а чем она мешает? не нравится — обойди!), а по поводу целующихся в публичных местах геев — не моги, сразу гомофоб (причём возмущающихся большинство!)? Чем можно объяснить психологический дискомфорт в этих случаях, если они одинаково неприятны? И найдя объяснение следует ли "лечить" неприязнь к какашкам?
Элементарно. Какашка - она не личность. У неё нет прав. Поэтому можете возмущаться по поводу какашки сколько угодно.
По поводу целующихся геев кстати можете возмущаться тоже сколько угодно, но никак это не выражать, т.к. этим вы нарушите их права. (утрированно конечно)

Рыся писал(а):
А что по поводу того, что ~75% случаев заражения СПИДа приходятся на гомосексуальные контакты? Почему не считать это угрозой для здоровья общества?
Считать. Но бороться не радикальными методами, вроде "запретить и расстрелять", а теми же, как и для гетеросексуальных контактов, т.е. рекламой контрацепции. В данном случае угроза не "гомосексуализм", а "спид".

Рыся писал(а):
Зачем нам навязанная толерантность к гомосексуализму, если её нет? Подавляя гомофобию, огульно обвиняя в недоразвитости, ксенофобии и чуть ли не фашизме — не получим ли обратный эффект и проблемы в психике из-за подавления реакции которую большинство считает нормальной?
А не надо ничего подавлять. Надо задуматься. Именно это я вижу целью данной дискуссии. Задумаешься - и воспитаешь своего ребёнка уже с более свободными взглядами (просто побоишься навязать свой радикализм, зная что в обществе есть более свободные взгляды), а ребёнок в свою очередь своего сделает еще более свободным. Такая тенденция очень легко прослеживается по статистике, что не может не радовать.

Рыся писал(а):
Да, общество (или какая-то активная его часть, которой не всё равно) может выражать свой протест любыми законными способами. Хоть сделать анти-гей-парад и выступить например с лозунгами "Долой гей-клубы", "Уберите геев с телеэкранов".
Было бы здорово. Только вот гомофобы никогда не пойдут на антигейпарады. Они лучше закидают камнями гей-парад.

смешное слово вы придумали. "гомофил". тем не менее, мне оно нравится. да, действительно, мне нравятся геи, не смотря на то, что я абсолютный гетересексуал. нравятся своей свободностью. нравятся своей смелостью. нравятся тем, что они всё чаще не боятся о себе заявлять и бороться за свои права не смотря на чудовищную застарелую ксенофобию, усиленно культивировавшуюся в нашей строне в советский период в течение многих лет и поколений. нравятся тем, что благодаря своей "нестандартности", они свободны от многих других предрассудков и комплексов, пышным цветом процветающих в нашем совсем недавно получившем свободу обществе.

_____________________________
Ищу работу в Жуковском.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247, 248, 249, 250, 251, 252, 253, 254, 255, 256, 257, 258, 259, 260, 261, 262, 263, 264, 265, 266, 267, 268, 269, 270, 271, 272, 273, 274, 275, 276, 277  »

Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Как вы относитесь к гомосексуалистам?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты