Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Общий  ~  Планирование отпуска как, где, кто?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  »
Karjalajnen
Сообщение  27 Мар 2017, 12:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.05.2007
Репутация: 117.3

Всем, кто собирается в мае-июне в Карелию, замечу, что это самый пик активности клещей. А их там значительно больше нежели в Подмосковье. Так что очень рекомендую запастись подходящей одеждой и репеллентами.

_____________________________
"Правда - это то, что сейчас во благо королю. Все остальное ложь и преступление."(с)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Svetic
Сообщение  27 Мар 2017, 18:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 274.9

Что в Абхазии безопаснее: арендовать машину на 3-4 дня или арендовать таксиста на 3-4 дня, который покатает нас туда, куда мы хотим и будет нас везде ждать? Люди-то там дикие и нищие, а нас фототехника с собой будет на несколько сотен тысяч рублей (едем компанией 4 человека - три парня, одна девушка, т.е. я).

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Skoban
Сообщение  27 Мар 2017, 23:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 30.01.2012
Репутация: 13.4

Красная поляна, в мае зелено, тепло в самой поляне, а на макушках гор снег лежит, красотища, всё цветёт и пахнет. Если что могу дать номер телефона хостела не дорого, там с хозяйкой можно сторговаться. Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Pingwin
Сообщение  28 Мар 2017, 10:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.12.2008
Репутация: 87.4

Svetic, лучше таксиста. Это не Европа. Наслышан много негатива про грабежи туристов.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Svetic
Сообщение  28 Мар 2017, 11:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 274.9

Pingwin, а таксист не ограбит?
Skoban, на Красную поляну, наверное, тоже заглянем, но нам не хостел нужен, а что-то типа guest house, с туалетом и душем в номере, а не на этаже.

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
numizmat_zhuk
Сообщение  28 Мар 2017, 13:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской 
C нами с 31.01.2009
Репутация: 73.5

Мы думаем на авто до Бреста доехать. На майские. Как думаете, стоит с ребенком 5 лет? В качестве тренировки, попробовать хотим. По результатам поездки сделать вывод, осилим ли 3ткм в отпуск...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Svetic
Сообщение  28 Мар 2017, 13:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 274.9

numizmat_zhuk, дорога хорошая, за один присест такое расстояние можно осилить без проблем. На территории Белоруссии теперь превышать скорость нельзя.

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
korsar71
Сообщение  28 Мар 2017, 14:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 07.07.2008
Репутация: 143.2

Svetic писал(а):
Люди-то там дикие и нищие, а нас фототехника с собой будет на несколько сотен тысяч рублей (едем компанией 4 человека - три парня, одна девушка, т.е. я).

Ну с тремя парнями это не одна. )) Повнимательнее с едой и напитками,таблетки от расстройства обязательно а то кто туда из знакомых не ездил, почти все бегали до ветру а одни на машине были, так до самого дома посадки и лески метили,говорят если бы на поезде вообще труба,один-два туалета то заняты то закрыты,санит.зона. Смешно

_____________________________
Две кости и белый череп - вот моя эмблема.
Называй меня теперь Терминатор Немо.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Svetic
Сообщение  28 Мар 2017, 15:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 274.9

korsar71, узнавали в прокатной конторе насчет страховки машины. Ответ от прокатной конторы: "Страховок на автомобили нет в принципе, потому, как в Абхазии нет ни одной страховой компании. Российские страховки на территории Абхазии не действуют." При таком раскладе брать машину смысла нет. С таксистом тоже страшно: завезет куда-нибудь к своим горным дружкам и ограбят... Или не всё так страшно в Абхазии?

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
korsar71
Сообщение  28 Мар 2017, 15:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 07.07.2008
Репутация: 143.2

Ну лихие парни везде есть! )) От всего не застрахуешься.По отзывам знакомых ничего такого не наблюдали. Улыбочка Если конечно слитками золота и чемоданом денег не завлекать. Ну и весёлых водителей никто не отменял. При много благодарны,мы уж лучше пешком! ))
Ссылка
[/quote]

_____________________________
Две кости и белый череп - вот моя эмблема.
Называй меня теперь Терминатор Немо.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
FUSION
Сообщение  28 Мар 2017, 15:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.05.2006
Репутация: 159.3

Skoban, на Красной поляне летом очень много хороших предложений по отелям.( т.к не сезон катаний) Например в Горки Город есть Отель Горки Панорама на высоте 960 м , вид потрясный, летом там жили.

Пару недель назад ( в самый пик) ездили катать на Красную Поляну, снимали квартиру в Горках. Все круто! Но надо ехать с деньгами Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Skoban
Сообщение  29 Мар 2017, 2:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 30.01.2012
Репутация: 13.4

Svetic писал(а):
Pingwin, а таксист не ограбит?
Skoban, на Красную поляну, наверное, тоже заглянем, но нам не хостел нужен, а что-то типа guest house, с туалетом и душем в номере, а не на этаже.


именно так там всё и оборудовано ( туалет и душ в номере), только кухня общая. Ну смотрите сами Улыбочка
FUSION, это точно, а новые южные склоны - это просто чудо Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Pingwin
Сообщение  29 Мар 2017, 13:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.12.2008
Репутация: 87.4

numizmat_zhuk писал(а):
Мы думаем на авто до Бреста доехать. На майские. Как думаете, стоит с ребенком 5 лет? В качестве тренировки, попробовать хотим. По результатам поездки сделать вывод, осилим ли 3ткм в отпуск...

Ну раз с ребенком то наверное в Пущю поедете )))) Трасса простая, двухполосная, олимпийская . Помню в час из Бреста выехали в 11 уже были дома, но это был 13 год, тогда по Белораше штрафы не приходили топил 160-170 ))) Так что ехать не сложно, только за окном скучновато ,пейзаж не сильно меняется. Мне по трассе Дон на море интересней было. А сколько квестов с засадами ментов , ремонтов дорог со знаком 40 и закомуфлированной камерой за ним уххх... Но в итоге проехал более 3000 км. без штрафов.

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

Svetic писал(а):
Pingwin, а таксист не ограбит?

А при возвращении вечером с работы домой в Жуковском по голове не стукнут и не ограбят ? Скорее всего нет,но шанс есть Улыбочка А вообще с такими вопросами и опасениями я бы Абхазию не выбирал )))) Вон в Пущю езжайте как Нумизмат ))))
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Svetic
Сообщение  29 Мар 2017, 14:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 274.9

Skoban, а можете дать примерное расположение? Если по местоположению подойдет, то остановимся, т.к. один день планируем провести в Сочи/Адлер/Красная поляна.
Pingwin, в Беловежской Пуще я была, да и вообще в Белоруссию много раз ездила. Белорусы штрафы сейчас взимают перед границей на обратном пути: в начала моего фотоотчета об этом подробно расписано - https://svetic.net/index.php/photonote/travel/152-belorussia-day1

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Svetic
Сообщение  25 Май 2017, 13:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 274.9

Svetic писал(а):
Что-то тема заглохла, подниму-ка я ее Улыбочка Собираюсь на Маврикий, но мало свежих отзывов об относительно недорогих отелях (luxury отели не рассматриваю). Кто отдыхал, поделитесь впечатлениями Улыбочка Пока выбор пал на Sugar Beach Resort (это максимум, что могу позволить по стоимости).

Слетала на Маврикий в апреле. Я в восторге от посещения этого острова! Для тех, кто туда только собирается, возможно, интересны будут мои фотоотчеты и впечатления:
Часть 1: https://svetic.net/index.php/photonote/travel/159-mauritius-island
Часть 2: https://svetic.net/index.php/photonote/travel/161-mauritius-national-parks
Часть 3: https://svetic.net/index.php/photonote/travel/162-mauritius-capital-botanic-garden

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  »

Unsorted   ~  Общий  ~  Планирование отпуска

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты