Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Воспитывать ребенка в полной семье или в семье без отца?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24  »
Enigma
Сообщение  30 Мар 2013, 16:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Женский 
C нами с 03.09.2010
Репутация: 0.6

Akela писал(а):
Ваша ирония к такому способу наводит на мысли, что сиюминутный секс дороже, чем свое будущее? Ну каждому свое, если так получилось, что нет резинок, у неё остального тоже ничего не используется - то "как нибудь в другой раз". Не?
Когда девушка с мужчиной в долгих, постоянных отношениях, я это повторяю из поста в пост ... они доверяют друг другу. Зачем быть с человеком, которого не любишь и которому не доверяешь, и делить с ним постель. Я не понимаю.
Метод контрацепции - это личное дело каждой пары.
Про ответственность я уже писала. Каждый несет ответственность за свое решение! Он понимает, какие могут быть последствия. Она - также. Оба соглашаются на это. И самое главное, мужчина может хотеть ребенка от своей девушки.
А вообще, да. Каждому свое. Кому-то легко спать с тем, кого не любим, секс ради секса, хитренько использовать мужчин, легко влюбляться и также легко остывать, с глаз долой - из сердца вон, жить в нелюбви, но зато деньги и комфорт, делать аборты от любимых и не очень, и продавать себя, и поступаться принципами, и предавать себя бесконечно.


Последний раз редактировалось: Enigma (30 Мар 2013, 16:23), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
iriah
Сообщение  30 Мар 2013, 16:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.02.2005
Репутация: 63.3

Enigma писал(а):
А вообще да, когда рассудок рулит и убивает все чувства, я отказываюсь это принять.


Поверьте, разум и любовь не есть антонимы. Глубокое, настоящее чувство вполне совместно с планированием семьи, с обсуждением рисков и с обоюдным пониманием ответственности. Более того, умение совмещать чувства с рациональностью и есть залог гармонии в отношениях, в семье. Это, по-моему, самоочевидно. С одной любовью или одной рациональностью всё будет очень неустойчиво (хотя в жизни есть и такие примеры). Нельзя забывать, что когда цель отношений - новый человек, быть рациональным (то есть уметь минимизировать риски) архиважно.


Последний раз редактировалось: iriah (30 Мар 2013, 16:27), всего редактировалось 4 раз(а)

_____________________________
Мысли инако!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID
Akela
Сообщение  30 Мар 2013, 16:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 01.01.2007
Репутация: 184.1

Enigma писал(а):
Akela писал(а):
Ваша ирония к такому способу наводит на мысли, что сиюминутный секс дороже, чем свое будущее? Ну каждому свое, если так получилось, что нет резинок, у неё остального тоже ничего не используется - то "как нибудь в другой раз". Не?
Когда девушка с мужчиной в долгих, постоянных отношениях, я это повторяю из поста в пост ... они доверяют друг другу. Зачем быть с человеком, которого не любишь и которому не доверяешь, и делить с ним постель. Я не понимаю.

Ребенок должен расти в браке, это раз. Ребенка должны хотеть оба и быть готовы оба, это два. То, что вы описали (доверие, стаж пары)- хорошо для профилактики зпп, а для беременности неплохо бы еще выяснить её желание со стороны мужчины, быть отцом и воспитывать. Если это желание есть, то это уже не попадёт в тему "родить ли для себя". Подмигивание

_____________________________
Каждый человек по-своему прав, а по-моему нет.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Enigma
Сообщение  30 Мар 2013, 16:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Женский 
C нами с 03.09.2010
Репутация: 0.6

Akela писал(а):
желание со стороны мужчины, быть отцом и воспитывать.

Я повторяю, еще раз. Мужчина может хотеть ребенка от девушки, с которой в отношениях! И нет страха перед возможной беременностью. Ни у него, ни у нее. Если не хочет от нее ребенка - значит он ее по-настоящему не любит. Хотя бывает так, что хочет от нее продолжения, но при это не любит, по-настоящему не любит.


Последний раз редактировалось: Enigma (30 Мар 2013, 17:43), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Akela
Сообщение  30 Мар 2013, 16:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 01.01.2007
Репутация: 184.1

Я вас тактично подвожу к мысли, что это уже не попадет под муки выбора "для себя, если несудьба" Подмигивание
А раз так, то все эти ухватки кусочка на память, когда заведомо известно, что отцом полноценный он не будет - это шляпа полная. Мой имх.

_____________________________
Каждый человек по-своему прав, а по-моему нет.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Enigma
Сообщение  30 Мар 2013, 16:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Женский 
C нами с 03.09.2010
Репутация: 0.6

Akela писал(а):
Если это желание есть, то это уже не попадёт в тему "родить ли для себя".

Это не так. Жизнь выкидывает фортели.

Добавлено спустя 5 минут 24 секунды:

Akela, ну сколько можно..., в конце то концов!
Akela писал(а):
А раз так, то все эти ухватки кусочка на память,

Ну какие ухваты на память!!!
СИТУАЦИЙ МНОГО РАЗНЫХ!

_____________________________
"То, что происходит с тобой, происходит только с тобой. Никому и никогда не удастся взглянуть на мир твоими глазами, увидеть то, что видишь ты, и понять это так, как понимаешь ты, а прочувствовать – тем более..." (с)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Akela
Сообщение  30 Мар 2013, 17:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 01.01.2007
Репутация: 184.1

Ну разные так разные, оправдать можно что угодно. Пусть рожают (ох уж эти посторонние женщины) от кого хотят и ищут себе индульгенцию на это, от общества, только кричать на меня не нужно Улыбочка

_____________________________
Каждый человек по-своему прав, а по-моему нет.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Enigma
Сообщение  30 Мар 2013, 17:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Женский 
C нами с 03.09.2010
Репутация: 0.6

Akela писал(а):
Пусть рожают (ох уж эти посторонние женщины) от кого хотят

От любимых мужчин.
Akela писал(а):
ищут себе индульгенцию на это, от общества,

Да, я думаю, Вашего разрешения женщинам на это не требуется)))
Akela писал(а):
Ну разные так разные, оправдать можно что угодно.

О да...а осуждать конечно можно))
А я бы не бралась оправдывать или нет, и не считаю преступлением решение женщины родить, а не убить ребенка от мужчины, которого любит.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Akela
Сообщение  30 Мар 2013, 18:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 01.01.2007
Репутация: 184.1

Enigma писал(а):
родить, а не убить ребенка от мужчины, которого любит.

Я это вижу как " беременеть от мужчины, который не хочет быть отцом вашему с ним ребенку".

_____________________________
Каждый человек по-своему прав, а по-моему нет.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Enigma
Сообщение  30 Мар 2013, 18:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Женский 
C нами с 03.09.2010
Репутация: 0.6

Akela писал(а):
Э нет, не подменяйте понятия. Как насчет "не беременеть от мужчины, который не хочет быть отцом вашему с ним ребенку"?

Вы издеваетесь? У меня такое ощущение, что да. Вы как вампир.
Встречный вопрос....Зачем тогда с ним жить и заниматься с ним любовью? Не хочет ребенка - значит не любит. И опять двадцать пять. Из поста в пост одно и тоже. Сарказм А не любит - уйти. Это не значит, что ты его разлюбишь, ты будешь любить его, но тебя рядом с ним не будет. Хотя бывает так, что мужчина хочет ребенка, но при этом не любит ее по-настоящему, в ее понимании. И она не может быть с ним вместе, хотя очень любит и разлюбить не может.
Я устала это повторять.

Добавлено спустя 6 минут 24 секунды:

Еще раз. В паре (если живут вместе, то должны любить и доверять, а иначе смысла нет… я вообще не понимаю, как можно ложиться в постель с тем, кому не доверяешь, и кто не доверяет тебе… я это пишу в сотый раз)..так вот в паре предохраняются так как считают нужным, и это обоюдная договоренность. 100% защиты не дает ни один вид контрацепции. Всегда есть риски. В случае беременности "вина" лежит на обоих. Оба несут ответственность! Ясно! И не надо выставлять женщин хищницами, воровками, обманщицами, инертными тупицами, незрелыми шлюхами и идиотками и еще черт знает кем, а мужчин сплошь героями. Что мол девчушка специально, хитростью и обманом залетела от бедненького парнишки! Она ж сволочь такая, хитрованка, воровка и дрянь. Вы ж постоянно обвиняете женщин, оправдывая при этом мужчин. В паре оба несут ответственность! Оба знали на что шли, о чем договаривались, и кто как в конце концов себя повел. А вот так… молодые, любовь, морковь,. Сегодня он хочет - завтра...резкие перемены у мальчика. Тайфун, цунами, снегопад, наводнение, падение метеорита... Сарказм И все. Прошла любовь, завяли помидоры. И грош цена такой любви, любви на словах, а на деле…. Он просто трус и подлец.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Akela
Сообщение  30 Мар 2013, 19:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 01.01.2007
Репутация: 184.1

Это капец... С вашими прописными истинами про то, что должно быть в любящей паре, никто вроде и не спорил, разговор вообще о детях для себя, когда создание такой пары невозможно... И про хитрованок вы трижды повторили, более никто за последние страницы, где усмотрели защиту мужика, с каким-то вымышленным собеседником спорите : Я в шоке я глупость сделала, когда вступила с вами с дискуссию...вы никого не слышите, зато между строк читаете то, чего нет вовсе.

_____________________________
Каждый человек по-своему прав, а по-моему нет.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Enigma
Сообщение  30 Мар 2013, 19:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Женский 
C нами с 03.09.2010
Репутация: 0.6

Akela, когда Вы искренняя, а?
В личке или на публике? И Вам удачи. Всего хорошего.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
BLiSS
Сообщение  30 Мар 2013, 19:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

Akela писал(а):
Просто в жизни есть не только любовь до бабочек в животе, есть взаимооуважение, забота и другие приятные вещи для создания семьи.

для создания семьи на пенсии,ага.

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
Леонид123
Сообщение  02 Апр 2013, 0:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 02.04.2013
Репутация: 0.3

Для полного счастья ребенку необходима полная семья. Только так он сможет вырасти абсолютно независимой личностью!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
momwig
Сообщение  02 Апр 2013, 8:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 385.1

Леонид123 писал(а):
Только так он сможет вырасти абсолютно независимой личностью
Ну, вот именно эта связь весьма спорная, но цельной личностью вырасти у ребенка шансов намного больше в полной семье.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24  »

Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Воспитывать ребенка в полной семье или в семье без отца?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты