Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Воспитывать ребенка в полной семье или в семье без отца?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24  »
Enigma
Сообщение  29 Янв 2013, 15:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Женский 
C нами с 03.09.2010
Репутация: 0.6

DarkShura писал(а):
Конечно. Но, чтобы заниматься домашними делами, следует защитить выступающие части тела симпатичной маленькой тряпочкой.

Прозрачной естественно..
Мужчины тогда пусть тоже дефилируют по квартире в голом виде, и никаких фиговых листочков.

_____________________________
"То, что происходит с тобой, происходит только с тобой. Никому и никогда не удастся взглянуть на мир твоими глазами, увидеть то, что видишь ты, и понять это так, как понимаешь ты, а прочувствовать – тем более..." (с)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
AngelofHonor
Сообщение  29 Янв 2013, 15:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 31 Пол: Мужской 
C нами с 05.02.2011
Репутация: 52.5

Enigma писал(а):
DarkShura писал(а):
Конечно. Но, чтобы заниматься домашними делами, следует защитить выступающие части тела симпатичной маленькой тряпочкой.

Прозрачной естественно..
Мужчины тогда пусть тоже дефилируют по квартире в голом виде, и никаких фиговых листочков.


Приглашаете?)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
prizrak
Сообщение  29 Янв 2013, 17:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.06.2005
Репутация: 124.1

Jesamine писал(а):
Однако, дети, взращенные без отцов, возможно, более адаптированы под современную жизнь, ведь в современной жизни большинство браков распадаются. Такие дети, видя, что их мать, всегда полагалась только на себя, тоже будут независимы от других, легче перенесут предательства. Как вы считаете?
Отчасти согласен, рос без отца

Но полноценная семья лучше как ни крути и обсуждать здесь нечего
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID
DarkShura
Сообщение  30 Янв 2013, 8:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 07.10.2006
Репутация: 124.6

Enigma писал(а):
DarkShura писал(а):
Конечно. Но, чтобы заниматься домашними делами, следует защитить выступающие части тела симпатичной маленькой тряпочкой.
Прозрачной естественно..
Мужчины тогда пусть тоже дефилируют по квартире в голом виде, и никаких фиговых листочков.
Дефилировать нагишом вполне можно, а заниматься домашними делами - нельзя. Если выступающие части тела не прикрыть тряпочкой, они легко пачкаются, что-нибудь цепляют, страдают от горячих или острых предметов, как только ваше внимание сосредотачивается на делах. Кондиционер я не покупаю, так что жарким летом проверял это много раз.

_____________________________
Лучше чувствовать щекой тепло приклада, чем затылком - холод ствола!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Enigma
Сообщение  28 Мар 2013, 21:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Женский 
C нами с 03.09.2010
Репутация: 0.6

Допустим ситуация. Ребенок от человека, которого женщина очень любит, но знает, что быть с ним никогда не сможет. Не судьба. Получается, что родить малыша для себя и воспитывать в одиночку. Эгоистично, да. Отец имеет право знать о своем ребенке. Не сказать ему об этом (если есть на то причина) - верх трусости и подлости? Преступление против любимого мужчины и против ребенка? Просто рассуждения.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Akela
Сообщение  28 Мар 2013, 22:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 01.01.2007
Репутация: 184.1

Enigma, если порассуждать, отставив в сторону эмоции и инстинкт, представьте себя на таком месте: после назначенной встречи-свидания, от вас, ничего не подозревающей, незаметно берут частичку (пусть будет "днк"), и втайне от вас появляется человечек, плоть и кровь ваши. Если вы об этом даже не узнаете, подло, да? А если узнаете "по факту", еще подлее, да? Мало ли что случится - кому ребенок достанется в опеку, или по мед.показаниям что-то от ближайшего родственника понадобится (кровь и т.д.)? Папке, как снег на голову, в возможно имеющуюся семью, которую это событие разрушит. Что вы ему расскажете, когда вырастет? Папка герой летчик? А вы одна вообще потянете все трудности? Это же не просто сувенир о любимом мужчине на память, хоть кусочек да мой... это целая жизнь... Имхо, сложный выбор, очень, даже всерьез вникать и примерять не хочу... Грустно

_____________________________
Каждый человек по-своему прав, а по-моему нет.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
hitcher
Сообщение  29 Мар 2013, 0:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 28.05.2009
Репутация: 58.6

Akela писал(а):

Допустим ситуация. Ребенок от человека, которого женщина очень любит, но знает, что быть с ним никогда не сможет. Не судьба. Получается, что родить малыша для себя и воспитывать в одиночку.

Вы думайте что говорите....это если каждый начнет детей рожать для себя любимого от того "любимого с которым не судьба",это чтож получиться? вся страна безотсовщины. Рассуждения слабых бесхребетных людей. Не судьба так не судьба,наплевать и забыть и жить дальше и найти себе нового,создать нормальную семью. Не заменимых людей не бывает.А самое страшное что ведь находятся такие,потом удивляемся почему институт семьи распадается? мужчины плохие стали...и тд и тп. с такими то рассуждениями далеко пойдем. Каждый день по телевизору об одной надоедной любви да сексе трепотня,а об ответственности ни слова.Коль в брак не вступили и не собираются чего тогда совать без презерватива? А раз зачали так в лепешку расшибитесь но вдвоем ребенка выращивайте!Берите ответственность за свои поступки! И не важно любите вы друг друга или нет!
Enigma писал(а):
Эгоистично, да. Отец имеет право знать о своем ребенке.

Все должны обо всем знать когда спать друг с другом ложатся и в первую очередь что от этого дети иногда появляются! Или для кого то это все еще секрет? Злой
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Enigma
Сообщение  29 Мар 2013, 6:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Женский 
C нами с 03.09.2010
Репутация: 0.6

Akela, Вы поспешили на меня стрелки перевести)). речь не обо мне. Сарказм
Всегда считала, что для себя рожать нельзя. Эгоизм, трусость, подлость. Но такое бывает. Я наблюдала не раз, и всегда категорично осуждала. Очень категорично. А сейчас задумалась. И ситуации бывают разные.
hitcher писал(а):
Не судьба так не судьба,наплевать и забыть и жить дальше и найти себе нового,создать нормальную семью.

Детей надо рожать от тех, кого любишь. И жить с любимым человеком. А не так: вышла замуж...а в сердце другой. И всю жизнь обман.
А как же женщины, которые всю жизнь любят только одного мужчину, и другие для них не существуют, а как же вдовы, которые проносят всю жизнь любовь к погибшему мужу. И не выходят замуж, ибо не могут предать память и жить в нелюбви с кем-то еще. Полюбить другого - нереально.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Akela
Сообщение  29 Мар 2013, 8:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 01.01.2007
Репутация: 184.1

hitcher, исправьте свою цитату, это НЕ МОЙ пост, а Энигмы.

_____________________________
Каждый человек по-своему прав, а по-моему нет.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
iriah
Сообщение  29 Мар 2013, 10:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.02.2005
Репутация: 63.3

Enigma писал(а):
Допустим ситуация. Ребенок от человека, которого женщина очень любит, но знает, что быть с ним никогда не сможет. Не судьба. Получается, что родить малыша для себя и воспитывать в одиночку. Эгоистично, да. Отец имеет право знать о своем ребенке. Не сказать ему об этом (если есть на то причина) - верх трусости и подлости? Преступление против любимого мужчины и против ребенка? Просто рассуждения.


Мне кажется, такие рассуждения ошибочны в том смысле, что когда говорят мой ребёнок или свой ребёнок, забывают то, что ребёнок прежде всего человек. Более того, человек, который только начинает жизнь. Хорошие родители обязаны понимать (благо, родительские инстинкты этому способствуют), что им придётся тысячи раз поступаться своими интересами взамен счастливому детству ребёнка, вплоть до жизни с нелюбимым человеком. А разыгрывать какие-то ни было жизненные ситуации, прикрываясь ребёнком, в высшей степени неэтично.

Иными словами, есть две логики рассуждений любого из родителей, исходящие от одной предпосылки:
"Главное ребёнок. Чтобы он был счастлив, я должен (должна) быть счастлив(а). Поэтому, я найду человека, с которым мне хорошо, тогда будет хорошо и ребёнку."
"Главное ребёнок. Я буду счастлив(а), когда он будет счастлив. Если есть человек, который также любит ребёнка, надо быть с этим человеком."

Выделенное курсивом как раз разграничивает то, что же является целью - свои интересы или ребёнок. И, конечно, само-собой разумеется, хорошо, если такой вопрос в семье вообще не стоит (см. заглавие темы).

_____________________________
Мысли инако!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID
BLiSS
Сообщение  29 Мар 2013, 10:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

Enigma, эт че? Забеременеть втихаря? Что это за тайны мадридского двора? Папаша обязан знать,что у него дитё есть. Хотеть ребенка от любимого и родить потом от него,пускай, даже для себя (типо знаешь,что мужчина данный всё равно с тобой не будет), эгоизмом не назову. Эгоизм -скрывать факт рождения.
Ну,и ест-но, что если любимый уже женат\собирается жениться на ком-то, то забеременеть от него будет подлостью по отношению к его жене (я б прибила такую бабу).

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
momwig
Сообщение  29 Мар 2013, 11:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 385.1

BLiSS писал(а):
Папаша обязан знать,что у него дитё есть
Совершенно справедливо. Разнообразные криминальные и "криминальные" исключения - не в счет.

Я вообще слабо представляю себе, под каким "соусом" нормальный мужик осознанно пойдет на то, чтобы от него вот так родили. А неосознанно, хитростями да обманом - в этом уже ничего хорошего нет. Как ни называй - подлостью, низостью, гадостью...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Arnold
Сообщение  29 Мар 2013, 21:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 13.09.2007
Репутация: 85.6

iriah, спасибо за мысли . Давно искал подтверждение того , что понятие "мой ребёнок" - это одно и то же , что "моя машина" и т.д. - т.е. как вещь . Такие дамочки - очень эгоистичны и с ними жить никто не будет и не хочет и , рожая ребёнка "для себя" : 1 - разрушают институт семьи как токовой , 2 - делают несчастным ещё 1 человека=ребёнка .
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Enigma
Сообщение  29 Мар 2013, 22:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Женский 
C нами с 03.09.2010
Репутация: 0.6

Ребята..... нет слов, я призывала просто к рассуждениям.
Ко мне лично ситуация не имеет никакого отношения. По крайней мере, в данный момент жизни. Но, не зарекаюсь.
Последнее время сталкиваюсь с тем, что женщины все чаще и чаще рожают для себя! Я не знаю, почему так происходит. Стала задумываться, всегда ли справедливо суждение, что мать-одиночка = мать-эгоистка, прям монстр в юбке, родила и обрекла ребенка на несчастье. Здесь не все так однозначно. Примеры разные, судьбы разные, и жизнь, вообще, - сложная штука. Всегда с присущим мне тупым юношеским максимализмом, особо не вникая и не пытаясь даже попытаться понять и примерить на себя, осуждала, наверное так свысока, рубила с плеча. Что рожать для себя - однозначно нельзя, это преступление. Что лучше вообще без детей, быть одной, если не получилось встретить взаимную любовь и создать счастливую семью. Да, не понимаешь, пока не сталкиваешься близко с живым примером. И не одним.
И думается мне так, что не всегда родить и воспитать самой - значит жестокое преступление.
Ситуаций много разных.

Так, вкратце. Пара. Казалось бы любовь-морковь. Отношениям несколько лет. Живут, строят карьеру, официально не оформлены, она не настаивает. Залет. Не хитростью и обманом!!! Он все понимает. Поначалу даже рад, собираются пожениться. Его родители, вернее мама против. Как же карьера. Рано. Потом мытарства, он начинает вести себя как последняя...и нашим и вашим. Мать его дожимает. В итоге, она не идет на аборт, он ее бросает. Она принимает решение рожать для себя и тянуть ребенка, родителя обещают помогать. Она эгоистка, трусиха, подлая, мерзкая тварь?!

Женщина в разводе, любит женатого мужчину. Есть взрослый сын. Отношения с любовником достаточно долгие. Она принимает решение рожать, понятно, что для себя. Ребенок от любимого мужчины. Ему ультиматумов не ставит, из семьи не вырывает! О беременности сообщает, но не манипулирует. Он принимает девочку, на себя не оформляет, но помогает и материально и всяческой заботой.

Он и она уезжают зарубеж. Скажем, европейская страна. Там хорошо устраиваются (вернее устраивают). Банк, все прекрасно. Она умненькая, их хорошей семьи, многого добилась сама, да, даже если у нее был трамплин. Она его очень любит, очень. Живут вместе, серьезные отношения. Год, два, три....ее родители интересуются, когда же свадьба..., что он тянет... А как же статус и все дела Сарказм В общем, несколько лет отношений, детей нет (причин не знаю), кроме него для нее не существует других мужчин. Я, кстати, таких женщин, которые умеют любить лишь однажды, серьезных, глубоких, однолюбок понимаю больше и больше уважаю, чем влюбчивых, быстро отходчивых и переключающихся от многочисленных любовей, легких девушек... Годы шли, ей за тридцать. Расстаются. Ей мозг снесли родители и подруги, почему не родила от него, для себя, все же память о любимом... Сарказм Все это время ее любил и ждал мужчина (иностранец), она с отчаяния совершает глупость (не без участия свиты родственников_подруг, подначивали) - выходит за него замуж. Не прошло и года - развод. Не смогла жить с нелюбимым. Жалеет, что предала себя, и жалеет, что не родила в свое время от того, кого любит до сих пор. И осознает, что полюбить кого-то еще - шансы почти равны нулю. А выйти замуж без любви - предать саму себя и быть несчастной. И я ее понимаю.
Ага...зато пальцем не будут показывать... Сарказм Возможно разлюбит когда-то, пройдет время, остынет. Сердце освободит. Но будет уже поздно. Женский срок - короткий.

Он и она - любовники. Несколько лет. Он не свободен. Она его очень любит. Попытки рвать, уходить и строить отношения с другими были тщетны. Не получалось. Она любит только его. Время идет. Далеко за тридцать, почти сороковник, умная, серьезная, врач. Понимает, что шансов на рождение здорового ребенка с каждым годом все меньше. Возраст. Разводиться не собирается, замуж он не зовет, да разрушать семью не хочет. Она принимает самостоятельное решение рожать, рожать для себя. Пока не поздно. От любимого человека. Он не знал какое-то время. Не хотела обременять, навязываться... Потом он естественно узнал.

И наконец, он и она, в отношениях, не в браке. Распространяться не буду. Возраст...молоденькая, казалось бы еще все впереди. Но любовь! Беременность. Не специально!!! Говорить ему не собирается. Я знаю почему, понимаю, но не оправдываю. Все равно он все узнает, да только не поверит и ему насрать, похоже. Хочет родить для себя. Ее родители в курсе. Это трусость, эгоизм, подлость, низость?

Что касается лично меня, детей нет. Втихаря, спецом, подленько не урывала чужое ДНК)) Сарказм Если примерить на себя такую ситуацию, то, если бы вдруг, случилось так, что наступила бы беременность от человека, которого, знала бы, что люблю всем сердцем, и знала бы, что перспектив на счастливую семью с ним нет (а суррогаты не нужны), я бы родила, и не пошла бы на аборт, и не убила бы ребенка. И да, сообщила бы о своем решении любимому мужчине!
И факт беременности восприняла бы не как трагедию, а как радость. Наверное, была бы счастлива. Его же дальнейшее решение за ним. Принимает, хочет этого ребенка - хорошо, не хочет и настаивает на аборте - пойму, но нам будет уже не по пути. Я уйду и больше не побеспокою. И рожу. Да, вот так эгоистично. Для себя! И пусть я буду дурой, тп, тварью, последней сволочью, блядью, манипуляторшей, жестокой сукой, которая обрекает будущего ребенка на страдания, и хрен знает кем еще в глазах людей, но я сделаю это. И постарась дать малышу все, что будет только в моих силах. Аборт - это страшно. Если у тебя еще есть остатки света, остатки чистоты, душа, живая и трепетная - ты умрешь вместе с тем, кого убила, в страданиях. Не в прямом, так в переносном смысле. Пройдешь все круги ада. И это будешь уже не ты. Предвосхищаю...не было абортов, не проходила через это, но это мое железное имхо, про страшный грех, муки и раскаяния!
Лучше родить от человека, которого любишь, и постараться воспитать самой, чем убить дитя. Если захочет участвовать в воспитании ребенка - буду только рада. Если будет встречное предложение о замужестве - не приму. Да, гордость. Замуж, зная, что он тебя не любит, чтобы не говорил (по крайней мере в твоем понимании это не любовь) или благородный жест в связи с беременностью - этого не надо.
BLiSS писал(а):
Enigma, эт че? Забеременеть втихаря? Что это за тайны мадридского двора? Папаша обязан знать,что у него дитё есть.

))) А кто с этим спорит?
Втихаря, когда знаешь, что он не хочет ребенка, когда он семейный человек, не свободен, Ты принимаешь это решение - ты несешь за это ответственность.
Но, все же, это личное дело каждой женщины...Ты как-то так выразилась, когда писала про аборты...)
Да, дорогая Блисс, нельзя от отца утаивать факт беременности и рождения, да это подло и жестоко. Охох...
Enigma писал(а):
Отец имеет право знать о своем ребенке.

Мои слова???!!!
BLiSS писал(а):
Ну,и ест-но, что если любимый уже женат\собирается жениться на ком-то, то забеременеть от него будет подлостью по отношению к его жене (я б прибила такую бабу).

А я бы не "прибила" бы эту женщину. И знаешь почему? Потому что мне было бы жаль эту девочку, девушку. А вот с ним бы рассталась.
Не знаю, нужно ли пояснять, чтобы опять превратно не поняли... Он изменял, будучи женатым, несвободным, обманывал двух женщин (бывают конечно щучки-акулы...) И подлость - это с его стороны по отношению к своей жене, любимой, невесте. Некоторые мужчины умудряются жить и на две семьи, и главное, норм себя так чувствовать при этом. Сарказм Но легче обвинить ее разлучницу, чем усомниться в порядочности своего благоверное. Это вроде как не виноват, она сама пришла и изнасиловала, и забеременела...))
momwig писал(а):
нормальный мужик осознанно пойдет на то, чтобы от него вот так родили.

Некоторые мужчины идут. Наверное ненормальные и в полном неадеквате. Допустим, он женат, дети, семья, беременеет любовница, с которой отношения, он не против, принимает ребенка, оформляет отцовство, помогает, учавствует в воспитании.
momwig писал(а):
хитростями да обманом - в этом уже ничего хорошего нет.

Да, это так. Это всем очевидно.
Да только в этом случае, мотивация - манипулирование беременностью и ребенком, чтобы заполучить мужчину, и все блага.
iriah писал(а):
Мне кажется, такие рассуждения ошибочны в том смысле, что когда говорят мой ребёнок или свой ребёнок, забывают то, что ребёнок прежде всего человек.

А Вы думаете, я ребенка не считаю человеком?!
Свой...мой... моя собственность... я все тебе отдала, на алтарь себя положила, принесла себя в жертву, выпестовала, ночей не спала и т.д. Это, мягко скажем, не есть хорошо.
Конечно же лучше, когда у ребенка оба родителя. И счастливая полная семья: отец и мать. Но это ведь в идеале. Не всегда так бывает! И не всегда в этом виновата женщина! Теперь, если развод - это не значит, что ребенок лишается отца. Он продолжает им быть. А мать должна сделать все, чтобы сохранить нормальные человеческие отношения (чтобы между ними не случилось), не чинить препятствий в общении с ребенком, сделать все возможное и невозможное, только бы он принимал самое активное участие в его воспитании и ниточка отец-ребенок не истоничлась и не оборвалась. А если получилось так, что у ребенка нет отца (по разным причинам), мать-одиночка...Что ж, женщина может быть в состоянии потянуть все трудности, вырастить ребенка одна, без посторонней помощи, дать ему все, что только в ее силах и возможностях, подарить ему материнскую любовь, ласку, заботу, дать хорошее воспитание, образование, помочь ему встать на ноги и адаптироваться в соц. среде. Но заменить отца ребенку, конечно же не сможет. Это итак ясно! А смогла встретить человека, которого искренне полюбила, и он в ответ, смогла построить с ним нормальную семью, в которой ребенок любим и счастлив (мужчина хорошо к нему относится, принимает как своего, любит, заботится, помогает, учавствует в воспитании) - это же прекрасно! Не смогла встретить свое счастье, или однолюбка, ну не смогла полюбить вновь - что ж теперь, казнить ее за это!? Или она должна зацепиться за кого-нибудь, первого встречного-поперечного и жить с ним не любя, обманывая и себя и мужчину, который ее полюбит?! Жертва во имя ребенка... Зато у него будет живой мужской пример перед глазами, мужское воспитание. Не знаю. Правильно ли это, и самое главное, честно ли это по отношению к самой себе, к мужчине и к своему ребенку. Ибо изначально, она сломала и предала себя и живет в обмане, самообмане (она помнит и любит другого, и пронесет эту любовь через всю жизнь, живя при этом с другим...) Есть женщины, которые умирая будут произносить его имя. Того, кого любили всю жизнь.

Спасибо за ваши мнения. Всем любви и счастья.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
BLiSS
Сообщение  30 Мар 2013, 9:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

Enigma писал(а):
А я бы не "прибила" бы эту женщину. И знаешь почему? Потому что мне было бы жаль эту девочку, девушку. А вот с ним бы рассталась.

жаль? Её никто не заставлял ложиться под женатого. Он тож,конеч,хорош гусь.
Enigma писал(а):
.. Допустим, он женат, дети, семья, беременеет любовница, с которой отношения, он не против, принимает ребенка, оформляет отцовство, помогает, учавствует в воспитании.

какой козёл герой!! А жена,наверно, вообще на 7 небе от счастья, когда увидит в его паспорте появивш. запись об еще одном ребенке.

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24  »

Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Воспитывать ребенка в полной семье или в семье без отца?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты