Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Воспитывать ребенка в полной семье или в семье без отца?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24  »
Ragesy
Сообщение  25 Янв 2013, 8:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 30.11.2009
Репутация: 43.8

Svetic писал(а):
butch писал(а):

Скорее притуплены инстинкты сейчас у женщин, а не "мужчины не хотят детей".

Согласна, что в современном обществе и материнский инстинкт притупляется. Со многими из тех, с кем мне приходилось пересекаться в жизни, я разговаривала на эту тему. Некоторые мужчины не рассматривали другого варианта, кроме как аборт, если их девушка "залетит", другие предлагали себя в качестве быка-осеменителя, но с условием, что потом с него никакого спроса не будет... Вот такие "мужчины" и будущие "отцы" вокруг Улыбочка



Это Вам только кажется, что ВОКРУГ такие мужчины и будущие отцы. Мне кажется, что нужно начинать все корней. Странные Вам, однако, мужчины встречаются, ну или "мужчины", как угодно. Я могу сказать, что я уверен в себе и в своих друзьях и, впрочем, просто в компании в которой я нахожусь, что нету у меня ни одного, заметьте, человека, который подошел бы под выше описание. Единственное, что я могу сказать, что девушки сами себя так ставят и создают условия для тех мужчин, которые себя так ведут, просто они считают это позволительным. Если же говорить на чистоту, то я ооочень часто, вижу девушек, молодых... которые гуляют с колясками совместно с сигаретой в руке и бутылочкой пива и мужичок такой же по левую руку идет. Короче, какие девушки, такие и мужчины. Какие мужчины, такие и девушки. Вот такая семейка их чадам подрастающим я уверен, начнут пычкать цигарками, а потом и пивка давать отхлебнуть перед школой. Тошно, блин.

Выводы: какой человек, такое и окружение.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Svetic
Сообщение  25 Янв 2013, 9:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 274.9

BLiSS писал(а):

Svetic писал(а):
мужчины не хотят детей (в лучшем случае, им просто безразлично появление ребенка)

что ж тогда некоторые на роды прутся, а другие сами жену просят о 2 и 3 ребенке и целуют пузо, когда там малыш копошится?

Я такое только в кино видела Улыбочка На родах некоторые мужчины присутствуют, но, в основном, только после тщательных уговоров со стороны жены. Я спрашивала многих о том, хотели бы они добровольно присутствовать на родах своего ребенка. Только один человек ответил, что можно было бы посмотреть на этот процесс, все остальные категорически против.

BLiSS писал(а):
Svetic писал(а):
Адекватный мужчина не будет зацикливаться на внешности.

со страшилой даже додик в очках не захочет встречаться.

На самом деле, адекватные мужчины, не зацикленные на внешности, всё же изредка встречаются. У меня перед глазами есть пример: объективно страшненькая девушка замужем (не по залету) за вполне симпатичным (и, судя по всему, по характеру довольно хорошим) молодым человеком. Значит, есть что-то в ней притягательное, и внешность не имеет решающего значения.

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
vasisyalij
Сообщение  25 Янв 2013, 9:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 21.02.2012
Репутация: 42.5

Svetic писал(а):

На самом деле, адекватные мужчины, не зацикленные на внешности, всё же изредка встречаются. У меня перед глазами есть пример: объективно страшненькая девушка замужем (не по залету) за вполне симпатичным (и, судя по всему, по характеру довольно хорошим) молодым человеком. Значит, есть что-то в ней притягательное, и внешность не имеет решающего значения.


Ж:- Ой, смотри, какие у той девушки ноги! Их же почти нет! А приятный кавалер рядом с ней - есть!
М:- Это потому что в девушке главное - не ноги, а чтоб давала. Какими ногами она это делает - не суть.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
butch
Сообщение  25 Янв 2013, 9:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 02.05.2007
Репутация: 167.6

Скажу только про воспитание девочек без папы. Про мальчиков и так все понятно. Одинокой матери гораздо тяжелее вырастить из мальчика мужчину, если нет дядек и деда. Но думаю, что и девочку без папы расти также неправильно.
Считаю, что такого рода извращенные суждения, как у автора темы или у Светика рождаются, если детство девочки прошло в не полной семье или полной, но с папой алкоголиком. Мировоззрение ребенка на 75% зависит от матери. Если мать обожглась в жизни, то, как правило, она не научит в детстве девочку уважать мужчину, что является одной из составляющих счастливых семей.
Вот такие закомплексованные девочки потом для самоутверждения ставят карьеру превыше семьи, обосновывая это самостоятельностью в жизни и постоянно что-то кому-то доказывая.
Но от физиологии никуда не денешься. Со временем самоутверждение перерастает в одиночество и от карьеры вроде уже удовлетворения нет. Вот тогда такие дамы задумываются о ребенке. Только не как о продолжении рода, а скорее как о предмете-антидепрессанте удовлетворения своих физиологических и духовных потребностей.
Получается замкнутый круг, к-рый разорвать в силах только мы сами.

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:

Svetic писал(а):
Я такое только в кино видела Улыбочка

А где собственно еще это видеть, если не была беременна и замужем.




Svetic, Everybody can change!
3d_copyright.jpg

3d_copyright.jpg - Просмотров: 4

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Deles
Сообщение  25 Янв 2013, 10:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 26.06.2008
Репутация: 80.1

Svetic писал(а):
По взаимной выгоде. И не надо вешать лапшу на уши, что дружба - это исключительно бескорыстное понятие.


Ваши друзья в курсе того, что Вы их выбирали исключительно из корыстных побуждений? Улыбочка

Добавлено спустя 9 минут 49 секунд:

смит писал(а):
Потому что мужчина с таким набором достоинств не факт что захочет видеть рядом что-то внешне-посредственное, да и не первой свежести (к тому моменту, как Вы такого найдете, Вам будет около 30-ти), кстати способную родить потомство. Извините, но это правда жизни.


Простите, великодушно, но это "сказочные повести скандинавских писателей" Весело Жизнь настолько непредсказуема и порой влюбляешься в обаятельных мерзавцев Весело хотя планировала совсем по другому..... Плакать Весело Вы рассуждаете как человек, который никогда не любил, не влюблялся и отношений то толком никогда не имел. Все Ваши рассуждения настолько наивны. Извините, конечно ...но складывается именно такое впечатление.

Добавлено спустя 28 минут 30 секунд:

sclaus писал(а):
Оставьте Свету в покое! У неё проект, по сложности сравнимый с переселением на Марс.


Весело Смешно

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

sclaus писал(а):
Оставьте Свету в покое!


А никто и не трогает Улыбочка

Добавлено спустя 5 минут 51 секунду:

fooof писал(а):
Если батя нормальный то лучше с ним.С матерью вырастет маргинал который бабло на школьный обед будет просаживать на наркоту


Это Ваше личное мнение, основанное, возможно, на каких то наблюдениях, однако, это частные случаи, а не закономерность отнюдь.

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:

Deles писал(а):
смит писал(а):
Потому что мужчина с таким набором достоинств не факт что захочет видеть рядом что-то внешне-посредственное, да и не первой свежести (к тому моменту, как Вы такого найдете, Вам будет около 30-ти), кстати способную родить потомство. Извините, но это правда жизни.

Это был ответ Светлане, а не Смиту

Простите, великодушно, но это "сказочные повести скандинавских писателей" Жизнь настолько непредсказуема и порой влюбляешься в обаятельных мерзавцев хотя планировала совсем по другому..... Вы рассуждаете как человек, который никогда не любил, не влюблялся и отношений то толком никогда не имел. Все Ваши рассуждения настолько наивны. Извините, конечно ...но складывается именно такое впечатление.

_____________________________
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди!

Конфуций
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Элемент_Противошёрстный
Сообщение  25 Янв 2013, 20:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 09.02.2005
Репутация: 118.4

vasisyalij писал(а):

Ж:- Ой, смотри, какие у той девушки ноги! Их же почти нет! А приятный кавалер рядом с ней - есть!
М:- Это потому что в девушке главное - не ноги, а чтоб давала. Какими ногами она это делает - не суть.

Вот мы и плавно подошли к тому, какие девушки нравятся современным мужчинам. "Главное, чтобы давала". И о каком уважении может идти речь в таком случае?
И по теме: Вы не задумывались откуда идут психологические названия парнтнеров "мужчина-отец", "девушка-мать" и т.п. Не от того ли, что взрослея ребенок либо привыкает к одному обращению и не видит другой стороны или же, наоборот, тянется к тому чего у него не было. Заметила, что мальчики, воспитанные в одиночку мамой, более склонны искать в пару девушку, способную обеспечить ему материнский уход. Т.е. он изначально не умеет быть взрослым мужчиной. Он привык быть только сыном. С девушками ситуация любопытнее. Девушки воспитанные без отца чаще тянутся к взрослым мужчинам и чаще всего они так и остаются в поведении дочки.
Предполагаю, что сейчас начнут приводить примеры в опровержение моей мысли, поэтому сразу оговорюсь.Изложенные мной ситуации - это случаи, а не закономерность.

_____________________________
доброе слово и кошке приятно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Enigma
Сообщение  25 Янв 2013, 21:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Женский 
C нами с 03.09.2010
Репутация: 0.6

Svetic писал(а):
Enigma, т.е. Вам приятно от того, что Ваш избранник повтыкал своё мужское достоинство во всё подряд?

Не...во все подряд - это к сексопатологу. Я скромно вела речь про женское тело.
И лишь признаю тот факт, что у мужчины до нашей с ним встречи совершенно естественным образом была личная жизнь. И чем она богаче и разнообразнее, тем луше. имхо. И возможно была семья, и даже есть дети, что само по себе нормально для мужчины в расцвете лет! И никакой аналогии с б/у... и никакого ощущения брезгливости по этому поводу. Его любовницы, отношения, семья - это его прошлое, часть его жизни. Ты принимаешь человека, ты принимаешь его прошлое. И тебя оно не касается. Сейчас есть только он и ты. И это главное. Глупо отрицать, что уверенный в своей мужской силе, опытный, бесподобный в сексе мужчина, за плечами которого миллион побед на личном фронте, даст фору любому робеющему, неумелому ботану, который имеет лишь смутное представление о..., том как тонко чувствовать женщину, ее настрой, ее волну, ее тело, как раскрыть ее. А мужская проституция существует, да. Только к сексуальным возможностям и опыту мужчины это не имеет никакого отношения. Это те, кто продают себя: тело, душу за материальные блага. Расшифровывать не надо...
BLiSS писал(а):
это опыта не прибавляет. И с одной можно наупражняться и нафантазироваться так,что ого-го. Главное, чтоб девушка на это его вдохновляла.

)))) А до того, как встретить свою музу и вдохновляться с ней во славу Отечества, он не приближался к женщинам на расстояние пушечного выстрела, берег честь с молоду?)) И лишь скромненько бросал вожделен. взгляды на девчонок, пуская слюни и горько вздыхая? И просто бегал на "уроки физ-ры", а единственные стоны, которые он слышал под.. в своей жизни, это стон железа в тренажерном зале...
BLiSS писал(а):
а другие сами жену просят о 2 и 3 ребенке и целуют пузо, когда там малыш копошится?

Потому что любят, и потому что созрели, потому что в них силен отцовский инстинкт.
А вообще, от нелюбимой женщины можно ли хотеть ребенка, даже если чувствует, что созрел, что пора?...
BLiSS писал(а):
что ж тогда некоторые на роды прутся,

Вот никогда этого не понимала и никогда бы не позволила глазеть на это зрелище.. Нечего там мужчинам делать. Потом "опустится" на всю остатнюю жизнь... убъет все желание напрочь
Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

Элемент_Противошёрстный писал(а):
Девушки воспитанные без отца чаще тянутся к взрослым мужчинам и чаще всего они так и остаются в поведении дочки.

Соглашусь.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
TU-160
Сообщение  26 Янв 2013, 1:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 03.03.2009
Репутация: 91.4

butch писал(а):
Если мать обожглась в жизни, то, как правило, она не научит в детстве девочку уважать мужчину, что является одной из составляющих счастливых семей.

Абсолютно верно!
И продолжу, опираясь на свой опыт в этом вопросе, и в большинстве случаев ищут связь с более старшими мужчинами, чтобы уважение строилось прежде всего на разнице в возрасте, а не вытекало из божественных основ сотворения мира....

Добавлено спустя 8 минут 16 секунд:

Элемент_Противошёрстный писал(а):
Вот мы и плавно подошли к тому, какие девушки нравятся современным мужчинам. "Главное, чтобы давала". И о каком уважении может идти речь в таком случае?

Думаю,что 100% мужчин считает это главным...
Вот другое дело : всем? когда? после свадьбы? после 10 лет знакомства?
Вот после ответов только можно судить об уважении....

Элемент_Противошёрстный писал(а):
Заметила, что мальчики, воспитанные в одиночку мамой, более склонны искать в пару девушку, способную обеспечить ему материнский уход. Т.е. он изначально не умеет быть взрослым мужчиной..

То есть по вашему взрослый мужчина не желает чтобы за ним жена ухаживала?
То есть главное,чтобы давала? Я в шоке!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Элемент_Противошёрстный
Сообщение  26 Янв 2013, 20:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 09.02.2005
Репутация: 118.4

TU-160 писал(а):
То есть по вашему взрослый мужчина не желает чтобы за ним жена ухаживала?
То есть главное,чтобы давала? Я в шоке!


Одно дело проявлять заботу, а другое дело тащить на себе всю домашнюю работу, детей и мужа, который не в состоянии, вернее не хочет, ни принимать решений, ни брать на себя ответственность. Такой отец и в воспитании толком ничего не может дать...

_____________________________
доброе слово и кошке приятно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
vasisyalij
Сообщение  26 Янв 2013, 21:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 21.02.2012
Репутация: 42.5

Элемент_Противошёрстный писал(а):

Одно дело проявлять заботу, а другое дело тащить на себе всю домашнюю работу, детей и мужа, который не в состоянии, вернее не хочет, ни принимать решений, ни брать на себя ответственность. Такой отец и в воспитании толком ничего не может дать...

хотелось бы поподробнее узнать про домашнюю работу принятие решений и брать на себя ответственность
Ибо все носом тыкают но никто не может толком объяснить что это за зверь и потому большая часть мужчин до сих пор ходит в непонятках
В начало
Профиль : Личное Сообщение
kiss
Сообщение  26 Янв 2013, 23:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 19.02.2008
Репутация: 62.9

какие вещи обсуждаются,вот люди думают о жизни серьезно...


а не проще снять шлюшку и засесть с ней и с травкой в каком нить уютном местечке? и не нужно никаго уважать принимать решения обеспечивать и брать ответсвенность)и мозг те не выносят) ни о чем не паришься че еще нужно понять не могу? все проблемы разом отсекаются)))
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
BLiSS
Сообщение  27 Янв 2013, 1:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

TU-160 писал(а):
butch писал(а):
Если мать обожглась в жизни, то, как правило, она не научит в детстве девочку уважать мужчину, что является одной из составляющих счастливых семей.

Абсолютно верно!

Если и верно, то применительно далеко не ко всем, так что никакое это не правило. Все обжигаются. И чего? Зачем всем один причесон-то мастерить, пополняя собой список неполных семей (программируя тем самым такое же поведение ребенка своего в будущем, возможно). С одним не получилось, с другим всё будет хорошо. Ничего страшного (поплакать и пройдет).
TU-160 писал(а):
ищут связь с более старшими мужчинами, чтобы уважение строилось прежде всего на разнице в возрасте..

мда.. Он что 100-летний старец, чтобы его за возраст уважать? Там уже на достаток смотрят вообще-то (оттуда и растут "ноги" уважения).

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
Psychedelic
Сообщение  27 Янв 2013, 9:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 02.07.2007
Репутация: 19.6

Очень многие современные девушки и молодые женщины - алчные, похотливые суки, которые по дому ничего делать не умеют, а главное не хотят. Но за то хотят, чтобы их носили на руках и исполняли все их прихоти, считая, что весь мир создан для их удовольствия. Не много найдется мужиков, желающих связывать свою жизнь с подобными созданиями (если не сказать тварями).

_____________________________
- Яка нацiя за грошi рiдну мати продасть?
- За те ми пісні гарно співаємо!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Svetic
Сообщение  27 Янв 2013, 11:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 274.9

Psychedelic, да? Однако, посмотрите вокруг - именно за такими мужики бегают! А хозяйственные, порядочные девушки нередко остаются в одиночестве.

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Enigma
Сообщение  27 Янв 2013, 22:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Женский 
C нами с 03.09.2010
Репутация: 0.6

Psychedelic писал(а):
алчные, похотливые суки, которые по дому ничего делать не умеют, а главное не хотят. Но за то хотят, чтобы их носили на руках и исполняли все их прихоти, считая, что весь мир создан для их удовольствия.

Да чтобы не говорили, жизнь показывает, что от таких женщин мужчины теряют голову, таких боготворят и готовы ради них на все.
Любят, страдают, но любят! Красивых, самовлюбленных, развратных, эгоистичных стерв, сучек-потреблянок.
Svetic писал(а):
А хозяйственные, порядочные девушки нередко остаются в одиночестве.

Согласна полностью. Таких не любят и не ценят.
Чтобы не говорили сейчас.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24  »

Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Воспитывать ребенка в полной семье или в семье без отца?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты