Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Воспитывать ребенка в полной семье или в семье без отца?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24  »
Svetic
Сообщение  24 Янв 2013, 13:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 274.9

momwig писал(а):
Svetic писал(а):
Вы хотите сказать, что свободных и относительно неиспользованных людей в возрасте около 30-ти или слегка за 30 не существует?
Оно конечно - всё относительно. Насколько слегка?..

Я допускаю, что какие-то отношения с противоположным полом в жизни у потенциального партнера могли быть. Но паспорт проверю на наличие ненужных штампиков Весело
momwig писал(а):
А что он всё это время делал? На печи сидел?

А, что, кроме как по бабам бегать, больше заняться в жизни нечем? Весело

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
momwig
Сообщение  24 Янв 2013, 13:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 385.1

Svetic писал(а):
Я допускаю, что какие-то отношения с противоположным полом в жизни у потенциального партнера могли быть
Какие-то? То есть если паспорт чист, Вам всё равно, какие, сколько и как он к этому вообще относится? Простите - понять не могу Улыбочка
Svetic писал(а):
А, что, кроме как по бабам бегать, больше заняться в жизни нечем?
Ну, я ж говорю - Вас ждал, чтобы бабами заняться, а так недосуг было, ага Весело Вариант, кстати, не лучше первого, даже если такой и существует.. поверьте, в "заочнике" Вы найдете куда больше "бонусов" чем можете себе представить.


Последний раз редактировалось: momwig (24 Янв 2013, 13:36), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Личное Сообщение
butch
Сообщение  24 Янв 2013, 13:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 02.05.2007
Репутация: 167.6

Jesamine писал(а):
В одной из тем проскользнула фраза, что в семье без отца можно воспитать ребенка не хуже (а то и лучше), чем в полной семье. И у меня возник вопрос: а нужен ли отец для ребенка именно в плане воспитания (финансовую составляющую отпустим)? Может быть, достаточно "отца выходного дня" или после отработки своей биологической роли он не нужен совсем?
На мой взгляд, дети воспитанные в полной семье, получают получают представление о правильной модели взаимоотношений и у них больше шанс построить такую же семью.
Однако, дети, взращенные без отцов, возможно, более адаптированы под современную жизнь, ведь в современной жизни большинство браков распадаются. Такие дети, видя, что их мать, всегда полагалась только на себя, тоже будут независимы от других, легче перенесут предательства. Как вы считаете?


Извращенные рассуждения.
Именно отец воспитывает в ребенке ответственность за свои поступки, самостоятельность в жизни, умение вживаться в любой коллектив...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Svetic
Сообщение  24 Янв 2013, 13:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 274.9

momwig писал(а):
Какие-то? То есть если паспорт чист, Вам всё равно, какие, сколько и как он к этому вообще относится?

Об этом можно расспросить человека (не на первой встречи, конечно же) и сделать выводы.

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
momwig
Сообщение  24 Янв 2013, 13:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 385.1

Svetic писал(а):
Об этом можно расспросить человека
Конечно. И он, естественно, скажет: "Ну, было - пару раз отношения, ничего серьезного, увы, не получилось. Но всё это совсем не похоже... В общем, когда я встретил тебя - бла-бла-бла" Улыбочка А Вы будете хлопать глазками и верить. Потому что знаете чего Вам хочется, а он так похож... ну, если где-то не очень похож - воображение дорисует.
Вы можете мне не верить, но - возможно, когда разводятся "мелкие" (ну, лет до 23-25), это как-то влияет на них глубоко и кардинально... правда вряд ли очень надолго. А если это происходит к тридцатнику и дальше - изменить человека у этого события несоизмеримо меньше шансов. А происходит это с разными людьми - и расчудесными и гадкими... причем это распространяется и на женщин.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Svetic
Сообщение  24 Янв 2013, 14:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 274.9

momwig писал(а):
Потому что знаете чего Вам хочется, а он так похож... ну, если где-то не очень похож - воображение дорисует.

Зачем же "дорисовывать"? Нужно сразу в первые несколько встреч задать человеку интересующие тебя вопросы, тем самым выяснить, насколько тебе этот человек подходит. Умение отфильтровывать лапшу на ушах тут, конечно, пригодится, я этим умением уже разжилась, так что с первой встречи в сказки о том, что парень хочет серьезных отношений и семью (а как этот миф любят заливать в уши и б/у и не б/у мужчины!), я, по умолчанию, не верю. Если он действительно этого хочет, то покажет в течение некоторого времени своими поступками.
Т.е. в первые несколько встреч девушка должна ознакомиться с техническими характеристиками парня, изучить документы (паспорт, права, диплом), провести теоретический "экзамен", а потом, в течение некоторого времени, провести практический "тест-драйв" - поведение в тех или иных ситуациях, приспособленность к тем или иными условиям и т.д. и т.п. На мой взгляд, успешно пройденные "экзамены" будут гарантией хороших длительных отношений.

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Verity
Сообщение  24 Янв 2013, 14:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 19.12.2012
Репутация: 21.5

Svetic писал(а):
Deles писал(а):

Возможен и другой вариант развития событий, а именно, те дети, которые выросли в неполных семьях, наоборот, как никто другой будут ценить институт брака и семейные отношения... Не рассматриваете такие случаи?

Да, возможно, но, скорее всего, у них будет весьма специфическое понимание института брака, которое не даст возможность создать семью в реальном мире.

Svetic, а вот у меня перед глазами два примера, не подходящие под ваши идеи:
1. мой муж - вырос без отца. семейные ценности - это главное, "женился навсегда", бросить ребенка - смертный грех. а потому что не хочет быть похож на своего отца, которого и не помнит даже.
2. коллега - по молодости был женат, развелся, через пару лет снова женился, родили ребеночка, обычный семьянин.
и? что за "специфическое понимание", "неполноценность"?
и почему вы б/у людей выделяете по паспорту, вам эта книжечка ценнее всего в жизни? пусть сколько угодно любовников, но если решился жениться и ошибся - все, позор?
получается, шалава по всем параметрам лучше разведенки...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
butch
Сообщение  24 Янв 2013, 14:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 02.05.2007
Репутация: 167.6

Svetic писал(а):
Нужно сразу в первые несколько встреч задать человеку интересующие тебя вопросы, тем самым выяснить, насколько тебе этот человек подходит.

Я бы сразу сказал чао, подумав, что на допрос пришел к фифе, к-рая особо-то ничего из себя не представляет.
Svetic, вам светит тока подкаблучник: "Муля, не нервируй меня!" Весело


Последний раз редактировалось: butch (24 Янв 2013, 14:13), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Verity
Сообщение  24 Янв 2013, 14:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 19.12.2012
Репутация: 21.5

Svetic писал(а):
Т.е. в первые несколько встреч девушка должна ознакомиться с техническими характеристиками парня, изучить документы (паспорт, права, диплом), провести теоретический "экзамен", а потом, в течение некоторого времени, провести практический "тест-драйв" - поведение в тех или иных ситуациях, приспособленность к тем или иными условиям и т.д. и т.п. На мой взгляд, успешно пройденные "экзамены" будут гарантией хороших длительных отношений

Весело если бы все было так просто)))))
блин, как же вы тогда друзей то выбираете, страшно представить... тоже по паспорту и диплому и .... тех.характеристикам?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
momwig
Сообщение  24 Янв 2013, 14:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 385.1

Svetic, флаг в руки... Улыбочка Но Вы много теряете с такими установками.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Svetic
Сообщение  24 Янв 2013, 14:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 274.9

Verity писал(а):

и почему вы б/у людей выделяете по паспорту, вам эта книжечка ценнее всего в жизни? пусть сколько угодно любовников, но если решился жениться и ошибся - все, позор?

Создание семьи - это серьезный шаг, и этот шаг не нужно делать с кем попало. Попытались построить отношения, не получилось, то лучше разойтись, а не брать "залетом" или другими способами, в надежде, что с появлением штампа в паспорте или ребенка всё образуется. Если человек решился на создание семьи и не смог её сохранить, то для меня такой человек это:
1. недальновидный, если не смог разобраться, насколько ему подходит партнер, ляпнул штамп в паспорте и решил "будь, что будет".
2. безответственный разгильдяй, для которого семья - это пустой звук.
3. просто бык-осеменитель, если мужчина бросает семью и своих детей.
Verity писал(а):
как же вы тогда друзей то выбираете, страшно представить... тоже по паспорту и диплому и .... тех.характеристикам?

По взаимной выгоде. И не надо вешать лапшу на уши, что дружба - это исключительно бескорыстное понятие.
butch писал(а):

Я бы сразу сказал чао, подумав, что на допрос пришел к фифе, к-рая особо-то ничего из себя не представляет.

"Допрос" должен быть двухсторонним, человек тоже должен знать, что из себя представляет потенциальная партнерша (чтобы потом не было "сюрпризов"), ознакомиться с её документами, протестировать.
...Если я задаю на первых встречах человеку вопросы, а он совсем не может на них ответить, то что мне дальше-то с ним делать?

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
смит
Сообщение  24 Янв 2013, 14:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 20.11.2011
Репутация: 46.5

Света, Вы писали, что предьявляете к человеку только те требования, которым соответствуете сама. Забыв самое важное: чтобы ВЫ его устраивали, в смысле чтобы ЕГО требования совпали с Вашими. Он: образованный, холостой, не состоял, не привлекался, неглуп, есть о чем поговорить, любит путешествовать, не импотент, с привитыми нормами морали, без пагубных привычек и тд.. Вы - аналогичная. Только вот возраст и внешность в мужчине Вам непринципиальны, а ему? Потому что мужчина с таким набором достоинств не факт что захочет видеть рядом что-то внешне-посредственное, да и не первой свежести (к тому моменту, как Вы такого найдете, Вам будет около 30-ти), кстати способную родить потомство. Извините, но это правда жизни.
Значит, добавьте в требования то, что ему должно быть непринципиально на Ваш возраст, женское здоровье и он должен совпасть по вкусу на Ваш тип внешности. Согласитесь, тогда картинка неуравновешивается, ага.

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

Svetic писал(а):
Если человек решился на создание семьи и не смог её сохранить, то для меня такой человек это:
1. недальновидный, если не смог разобраться, насколько ему подходит партнер, ляпнул штамп в паспорте и решил "будь, что будет"

Люди взрослеют и иногда умнеют. Дальновидными не все рождаются, порой на ошибках всё таки учатся.

_____________________________
Когда мне сложно и я не знаю, как поступить, то всегда себя спрашиваю: "А как бы поступил Андрей_Игнатов на моём месте?"
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Svetic
Сообщение  24 Янв 2013, 14:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 274.9

смит, я "отсекаю" мужчин, которые придирчиво относятся к внешности и возрасту, а за лишний килограмм готовы заморить голодом. Пусть ищут себе куколку барби в другом месте Улыбочка Адекватный мужчина не будет зацикливаться на внешности.

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
смит
Сообщение  24 Янв 2013, 15:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 20.11.2011
Репутация: 46.5

А речь не о таких. Зачем зацикливаться? Вкусы у всех разные, на всех может найтись спрос. Как быть с возрастом и здоровьем? Тут как бы глупо говорить, что Вы соответствуете предъевляемому, здесь у мужчин и женщин бонусы разные. Например, мужик со всем вышеперечисленным, и в 38 лет - может считаться завидной партией. А женщина уже нет. Вам, выходит, нужен такой, чтобы не заморачивался ещё и на возраст, и детей не хотел. Всё новые и новые требования. Вы красиво назвали это словом "соответствуете", представив свои "параметры" за достоинство, а на самом деле это недостатки, которые он должен игнорировать. Вернее, почитать за бонусы.

_____________________________
Когда мне сложно и я не знаю, как поступить, то всегда себя спрашиваю: "А как бы поступил Андрей_Игнатов на моём месте?"
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Svetic
Сообщение  24 Янв 2013, 15:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 274.9

смит, свободная, "без хвостов" девушка в 30 лет, которая может сама себя обеспечить, не ищет спонсора - это неплохой вариант для мужчины, но своего мнения навязывать не буду. Если он хочет малолетнюю глупышку, то это его дело, и в таком случае нам не по пути Улыбочка
А вопрос женского здоровья и детей - что мешает усыновить малыша при обоюдном желании?

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24  »

Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Воспитывать ребенка в полной семье или в семье без отца?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты