Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Воспитывать ребенка в полной семье или в семье без отца?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24  »
Enigma
Сообщение  23 Янв 2013, 20:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Женский 
C нами с 03.09.2010
Репутация: 0.6

Svetic писал(а):
Встречалась в своей жизни с б/у мужчинами

Svetic писал(а):
Когда я впервые попробовала построить отношения с б/у мужчиной

Svetic писал(а):
Но когда в дальнейшем с б/у мужчинами

Svetic писал(а):
Да, б/у считаю разведенных людей.


А я всегда думала, что б\у могут быть только вещи...
Неужели я так сильно заблуждалась..

Добавлено спустя 13 минут 11 секунд:

Svetic писал(а):
Или же, если он расторг брак, значит, он не ценит данный союз, и в дальнейшем вряд ли вступит в новый, или, если вступит, то, вполне вероятно, отнесется с той же безответственностью, что и к первому браку.

Ни разу ни аксиома.
У меня перед глазами два живых примера. И оба - достойные мужчины. Один из них был моим другом.
То, что распадается семья - часто вина лежит на обоих в паре.
Svetic писал(а):
Полюбил/полюбила другого/другую - это не оправдание, это бл...во, если человек состоит в браке.

Серьезно.... ? Сарказм
По-моему, любовь и бл*дство понятия несопоставимые..
Svetic писал(а):
Отношение к вдовцам у меня другое, чем к обычным раздолбаем, которые не смогли сохранить семью.

Не все, кто не смог сохранить семью, - конченные, безответственные раздолбаи по жизни.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
momwig
Сообщение  23 Янв 2013, 21:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 385.1

Svetic писал(а):
А необоснованные охи-вздохи на тему бывшей жены я слушать не хочу
Не, даже не говоря о том, что это вообще странно - про бывших трындеть, какая-то непонятная установка у Вас... неужели все ваши "б/у" как один воспевали свои "прошлые жизни"?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
kiss
Сообщение  24 Янв 2013, 0:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 19.02.2008
Репутация: 62.9

институт брака упразднить.ибо не нужен.детей воспитывать в группах под руководстаом проффесионалов.родители не должны воспитывать а тока родить.(ну или по желанию) ценности субъективны понять это и убрать их.свободные отношения и беспорядочный секс не порицать и принять как норму. тогда будет все тру.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
momwig
Сообщение  24 Янв 2013, 8:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 385.1

kiss, ну надо же... вот столько народу сидело думало и - ничего, пришел человек и предложил готовое оптимальное решение. Улыбочка Вы не в Думе ещё? А то "все ваши уже там"©... они уже дошли до того, что в дет.доме со специалистами детям лучше, чем в семьях. Им осталась самая малость - забирать детей не из всяких там плохих семей, а из всех. И усыновление это дурацкое запретить совсем. Ну и ещё про эту тру... сЛАбодный группенсекс как повседневная норма.


Последний раз редактировалось: momwig (24 Янв 2013, 8:20), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Svetic
Сообщение  24 Янв 2013, 8:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 274.9

Enigma писал(а):

По-моему, любовь и блядство понятия несопоставимые..

Обычно бл...во прикрывают словом "любовь": мол, полюбил, другую, извини, дорогая, развожусь с тобой.

momwig писал(а):
Svetic писал(а):
А необоснованные охи-вздохи на тему бывшей жены я слушать не хочу
Не, даже не говоря о том, что это вообще странно - про бывших трындеть, какая-то непонятная установка у Вас... неужели все ваши "б/у" как один воспевали свои "прошлые жизни"?

Да, бывало, также рассказывали, что после расставания со своей "любовью" пытались покончить жизнь самоубийством. Такой "груз" из прошлого мне не нужен. Б/у не для меня.

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Karjalajnen
Сообщение  24 Янв 2013, 8:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.05.2007
Репутация: 117.3

momwig писал(а):
Svetic писал(а):
А необоснованные охи-вздохи на тему бывшей жены я слушать не хочу
Не, даже не говоря о том, что это вообще странно - про бывших трындеть, какая-то непонятная установка у Вас... неужели все ваши "б/у" как один воспевали свои "прошлые жизни"?


Гм....и правда, какие-то странные товарищи Улыбочка Я вот, например, женат второй раз и за все это время мне ни разу в голову не приходило обсуждать с женой свою бывшую супругу (тем более "воспевать" ее) или бывших бойфрендов моей жены. Мы практически сразу закрыли эту тему за ненадобностью Улыбочка Конечно, когда мы познакомились, я не скрывал, что я уже был в браке и объяснил причину развода, но более мы по этому поводу разговоров не вели.

Svetic писал(а):
Обычно бл...во прикрывают словом "любовь": мол, полюбил, другую, извини, дорогая, развожусь с тобой


Как в народе говорят: "Сердцу не прикажешь" Подмигивание

_____________________________
"Правда - это то, что сейчас во благо королю. Все остальное ложь и преступление."(с)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Ellison
Сообщение  24 Янв 2013, 9:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 22.05.2007
Репутация: 95

linch писал(а):
Ellison писал(а):
конечно, лучше воспитывать в полной семье. Хотя, может для девочки это и не так важно, все, что нужно будетдо неё и мама сможет донести...а до сына...ну мое мнение, просто НЕОБХОДИМ

вот это на самом деле заблуждение. точнее два. конечно для мальчика отец очень важен, тк многие вещи только отец может ему дать (мать, какой бы идеальной она не была не сможет), но саморазвитие никто еще не отменял-научиться забивать гвозди самостоятельно вполне возможно (впрочим некоторые вещи "саморазвить" в себе оч сложно, часто почти невозможно-это да). во вторых, для девочки полная семья с отцом также важна. конечно, учить ее забивать гвозди наверно не имеет смысла (замуж выйдет-будет кому забить), но тем не менее дети часто копируют поведенческие модели родителей (втч в части межполовых отношений) и влияние отсутствия отца для нее тоже многое будет решать в дальнейшем. опять же-отец должен у нее сформировать некоторые черты характера, которые мать в одиночку не всегда может сформировать. из таких детей часто вырастают разнообразные стервы-феминистки (разнообразное "все мужики-козлы" итд), что тоже не есть хорошо.



Я, в принципе, с Вами согласно, но....а если рассмотреть вариант, что отношения в семье никакие? Имеет ли смысл терпеть эти никакие отношения ради полной семьи? М? И какую же модель семьи скопирует та же девочка,наблюдая такую картину? И какие же черты характера сможет сформировать отец-алкоголик, отец-деспот ? На мой взяглд, девочки как раз и наблядая такую картину, вырастут с мыслью того, что такая модель отношений НОРМА ! И соответсвенно, потом когда на её пути попадется парень, который предположим будет полнимать руку и не уважать её, у нее перед глазами будет мама, которая жила с папой и мысль, хм, ну ладно уж, нормально...сомневаюсь, что в таком случае наличие полной семье для ребенка оч важно

_____________________________
Жизнь вообще-то штука прикольная. То мы прикалываемся над ней, то она над нами.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
DarkShura
Сообщение  24 Янв 2013, 11:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 07.10.2006
Репутация: 124.6

Svetic писал(а):
Обычно бл...во прикрывают словом "любовь": мол, полюбил, другую, извини, дорогая, развожусь с тобой.
Если в общих чертах, то именно так и бывает. Причем, женщины прикрываются любовью не реже мужчин, а инициаторами разводов бывают чаще.

Svetic писал(а):
Б/у не для меня.
А как же пословица: - За одного битого двух не битых дают? Чувак пообтрепался, потерял розовые очки, знает почем натуральная семейная жизнь. Все это его положительно характеризует, когда он решается на создание новой семьи.

Karjalajnen писал(а):
Как в народе говорят: "Сердцу не прикажешь"
У инфантильных граждан эмоции всегда сильнее здравого смысла. Однако, говорят еще: "Стерпится - слюбится."

_____________________________
Лучше чувствовать щекой тепло приклада, чем затылком - холод ствола!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
momwig
Сообщение  24 Янв 2013, 11:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 385.1

DarkShura писал(а):
За одного битого двух не битых дают? Чувак пообтрепался, потерял розовые очки, знает почем натуральная семейная жизнь. Все это его положительно характеризует, когда он решается на создание новой семьи.
Оставьте, Svetic'а, не убедить - она типа "поверила собственным глазам" и сложила себе мнение, которое на самом деле - стереотип. Дай Бог ей, конечно, чтобы ей не пришлось искать новых отношений, но если всё же придется, то с такими установками ей придется нарваться на "обратную сторону медали" - мужчин подходящего возраста (ну, не завтра же она побежит искать... значит - за 30), у которых до этого момента не ещё срослось чего-то серьезного. С её "везением" ей станут попадаться экземпляры, в сравнении с которыми даже её прошлые б/у-нытики покажутся ей принцами. Всё гипотетически, конечно, да минует её чаша сия... Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Svetic
Сообщение  24 Янв 2013, 12:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 274.9

momwig, если четко себе представлять, кого ищешь, и не соглашаться на промежуточные варианты ("пока нет возможности взять поновее, возьму б/у"), вполне можно найти Улыбочка

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
momwig
Сообщение  24 Янв 2013, 12:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 385.1

Svetic писал(а):
если четко себе представлять, кого ищешь...
Ну да, ну да... с трудом представляю, как в одном и том же человеке может сочетаться воинствующая практичность и совершенно детская наивность Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Svetic
Сообщение  24 Янв 2013, 13:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 274.9

momwig, Вы хотите сказать, что свободных и относительно неиспользованных людей в возрасте около 30-ти или слегка за 30 не существует?

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
momwig
Сообщение  24 Янв 2013, 13:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 385.1

Svetic писал(а):
Вы хотите сказать, что свободных и относительно неиспользованных людей в возрасте около 30-ти или слегка за 30 не существует?
Оно конечно - всё относительно. Насколько слегка?.. А что он всё это время делал? На печи сидел? Или предпочитал беспорядочный секс ©kiss, а тут его вдруг всего "перемесило" и он начал новую жизнь? С Вас?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
butch
Сообщение  24 Янв 2013, 13:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 02.05.2007
Репутация: 167.6

Svetic писал(а):
momwig, если четко себе представлять, кого ищешь, и не соглашаться на промежуточные варианты ...

... можно остаться чрезвычайно недое... и одинокой к 50-ти со всеми вытекающими умственными завихренями.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Akela
Сообщение  24 Янв 2013, 13:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 01.01.2007
Репутация: 184.1

Svetic писал(а):
momwig, Вы хотите сказать, что свободных и относительно неиспользованных людей в возрасте около 30-ти или слегка за 30 не существует?


Отбросьте из них тех, кто получает меньше вас (ведь перспективных особо прозорливые дамы расхватывают ещё смолоду), из оставшихся отбросьте этих: синекурщиков, маменькиных сынков, драчунов, алкоголиков, зануд-домоседов и т.д.. Как говорится, "в остатке останется только мой муж - но он уже занят Весело ".
Оставшаяся вероятность становится "крррайне мала" (с). Гораздо меньше, чем вероятность среди "б/у" встретить подходящего человека. У вас же аналитический склад ума, сами высчитайте.

_____________________________
Каждый человек по-своему прав, а по-моему нет.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24  »

Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Воспитывать ребенка в полной семье или в семье без отца?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты