Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Воспитывать ребенка в полной семье или в семье без отца?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24  »
Svetic
Сообщение  23 Янв 2013, 8:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 274.9

Deles писал(а):

Возможен и другой вариант развития событий, а именно, те дети, которые выросли в неполных семьях, наоборот, как никто другой будут ценить институт брака и семейные отношения... Не рассматриваете такие случаи?

Да, возможно, но, скорее всего, у них будет весьма специфическое понимание института брака, которое не даст возможность создать семью в реальном мире.

Deles писал(а):
А что мешает выйти замуж за мужчину состоявшего ранее в браке и имеющего детей?

Личный опыт. Встречалась в своей жизни с б/у мужчинами (состоявшими раннее в браке) и поняла, что это не моё. У человека слишком много психологических "ран", оставленных бывшими женами, я не хочу больше слышать нытье о том, какой идеальной была жена (в случае, если она его бросила). Или же, если он расторг брак, значит, он не ценит данный союз, и в дальнейшем вряд ли вступит в новый, или, если вступит, то, вполне вероятно, отнесется с той же безответственностью, что и к первому браку.
А если он бросил своего ребенка в первом браке - этому нет оправдания, такой мужчина представляется мне только быком-осеменителем и никем более.

Deles писал(а):
всякое бывает, не сошлись характерами, полюбил/полюбила другого/другую..

Это говорит о безответственности двух людей. Для того, чтобы понять, сойдетесь ли Вы характерами, зачем бежать в ЗАГС в "розовых очках". Можно пожить несколько лет вместе, чтобы уладить бытовые проблемы, "притереться" или разойтись.
Полюбил/полюбила другого/другую - это не оправдание, это бл...во, если человек состоит в браке.

Deles писал(а):
Чужой ребенок для вас помеха?

Да, это отток денежных средств и, иногда, времени из новой семьи.

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Deles
Сообщение  23 Янв 2013, 8:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 26.06.2008
Репутация: 80.1

Svetic писал(а):
Да, возможно, но, скорее всего, у них будет весьма специфическое понимание института брака, которое не даст возможность создать семью в реальном мире.


Это Ваше личное мнение, подкрепленное немногочисленными наблюдениями и, возможно, неким разовым опытом... Возможно в нашем мире многое...

Добавлено спустя 12 минут 23 секунды:

Svetic писал(а):
Личный опыт. Встречалась в своей жизни с б/у мужчинами (состоявшими раннее в браке) и поняла, что это не моё. У человека слишком много психологических "ран", оставленных бывшими женами, я не хочу больше слышать нытье о том, какой идеальной была жена (в случае, если она его бросила). Или же, если он расторг брак, значит, он не ценит данный союз, и в дальнейшем вряд ли вступит в новый, или, если вступит, то, вполне вероятно, отнесется с той же безответственностью, что и к первому браку.
А если он бросил своего ребенка в первом браке - этому нет оправдания, такой мужчина представляется мне только быком-осеменителем и никем более.


Это один человек, один мужчина, из многих. Как вы думаете, правильно распространять единственный не совсем положительный опыт на всю последующую жизнь? Если два человека разводятся, то причин тому может быть огромное множество. От ошибок, особенно, как говорят, "по молодости", никто не застрахован. Не факт, что второй брак станет таким же испытательным полигоном для мужчины, что и первый. Примеров тому огромное количество. Моя мама - вторая жена моего отчима. Вы судите несколько однобоко, так сказать "под одну гребенку"... Если мужчина бросает ребенка, то, разумеется, это не мужчина, с этим я не спорю.

Полюбить можно другого человека. Это не бл..во - это жизнь, со всеми ее минусами, плюсами, ошибками... Бл...во - это понятие, котрое относится к несколько иного толка формам поведения, не путайте, пожалуйста Улыбочка

Ребенок - отток средств? Улыбочка Хм... на это мне даже нечего сказать. Знаете, когда у моего отчима трагически погиб его тогда еще маленький пятилетний сын от первого брака.... Мысли были у всех одни - если бы он остался жив... Грустно По моему фраза "ребенок - это отток средств" - несколько жестока, особенно для женщины.

_____________________________
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди!

Конфуций
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Svetic
Сообщение  23 Янв 2013, 8:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 274.9

Deles писал(а):

Это один человек, один мужчина, из многих. Как вы думаете, правильно распространять единственный не совсем положительный опыт на всю последующую жизнь?

В моей жизни был не один мужчина Весело Когда я впервые попробовала построить отношения с б/у мужчиной, я тоже подумала, что, мол, наверное, человек такой... Но когда в дальнейшем с б/у мужчинами всё повторялось по схожей схеме, поняла, что б/у стоит обходить стороной.

Deles писал(а):
От ошибок, особенно, как говорят, "по молодости", никто не застрахован.

Так за ошибки надо уметь отвечать. Развод - самый простой выход, не требующий никаких стараний. Если "сломались" отношения, их нужно чинить, а не выбрасывать на помойку.

Deles писал(а):
Полюбить можно другого человека. Это не бл..во - это жизнь, со всеми ее минусами, плюсами, ошибками... Бл...во - это понятие, котрое относится к несколько иного толка формам поведения, не путайте, пожалуйста Улыбочка

Если человек, состоящий в браке, полюбил другого/другую, то это измена (духовная и/или физическая), предательство по отношению к близкому человеку.

Deles писал(а):
Ребенок - отток средств? Улыбочка

Да, в любом случае (добровольно или выплачивая алименты по решению суда) супруг тратит деньги, которые могли бы пойти в Вашу общую семью, на общих детей.

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Deles
Сообщение  23 Янв 2013, 8:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 26.06.2008
Репутация: 80.1

У каждого человека есть своя история, прошлое, настоящее и будущее,... Когда человек создает новую семью, то это не означает, что он должен полностью отказаться от того, что у него уже есть. С такими суждениями можно далеко зайти Улыбочка К примеру, лучше иметь мужа/жену, который/которая воспитывался/лась в детском доме, у него/нее нет родителей, родственников, не нужно никому помогать, содержать, тратить время - ведь это отток времени и денег Улыбочка Ну конечно же я утрирую Улыбочка Но в каждой шутке есть доля сами знаете чего...

Добавлено спустя 44 секунды:

Svetic писал(а):
В моей жизни был не один мужчина Когда я впервые попробовала построить отношения с б/у мужчиной, я тоже подумала, что, мол, наверное, человек такой... Но когда в дальнейшем с б/у мужчинами всё повторялось по схожей схеме, поняла, что б/у стоит обходить стороной.


б\у - это бывший в употреблении? Весело

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:

Svetic писал(а):
В моей жизни был не один мужчина Когда я впервые попробовала построить отношения с б/у мужчиной, я тоже подумала, что, мол, наверное, человек такой... Но когда в дальнейшем с б/у мужчинами всё повторялось по схожей схеме, поняла, что б/у стоит обходить стороной.


Я не имела ввиду, что в вашей жизни был только один мужчина Улыбочка неверно выразилась, я хотела сказать, что выборка не совсем репрезентативна Весело

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

даже если в вашей жизни и в жизни ваших подруг их было много Улыбочка

_____________________________
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди!

Конфуций
В начало
Профиль : Личное Сообщение
linch
Сообщение  23 Янв 2013, 9:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

Ellison писал(а):
конечно, лучше воспитывать в полной семье. Хотя, может для девочки это и не так важно, все, что нужно будетдо неё и мама сможет донести...а до сына...ну мое мнение, просто НЕОБХОДИМ

вот это на самом деле заблуждение. точнее два. конечно для мальчика отец очень важен, тк многие вещи только отец может ему дать (мать, какой бы идеальной она не была не сможет), но саморазвитие никто еще не отменял-научиться забивать гвозди самостоятельно вполне возможно (впрочим некоторые вещи "саморазвить" в себе оч сложно, часто почти невозможно-это да). во вторых, для девочки полная семья с отцом также важна. конечно, учить ее забивать гвозди наверно не имеет смысла (замуж выйдет-будет кому забить), но тем не менее дети часто копируют поведенческие модели родителей (втч в части межполовых отношений) и влияние отсутствия отца для нее тоже многое будет решать в дальнейшем. опять же-отец должен у нее сформировать некоторые черты характера, которые мать в одиночку не всегда может сформировать. из таких детей часто вырастают разнообразные стервы-феминистки (разнообразное "все мужики-козлы" итд), что тоже не есть хорошо.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Svetic
Сообщение  23 Янв 2013, 9:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 274.9

Deles писал(а):

б\у - это бывший в употреблении? Весело

Да, б/у считаю разведенных людей.

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Deles
Сообщение  23 Янв 2013, 9:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 26.06.2008
Репутация: 80.1

Svetic писал(а):
Да, б/у считаю разведенных людей.


То есть б\у - это, по Вашему мнение, все люди, ранее состоявшие в браке, а потом переставшие состоять, так?

_____________________________
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди!

Конфуций
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Svetic
Сообщение  23 Янв 2013, 9:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 274.9

Deles, нет, именно разведенные.

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
смит
Сообщение  23 Янв 2013, 10:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 20.11.2011
Репутация: 46.5

Svetic, А как ещё можно перестать состоять в браке, кроме как развестись?
Если только вдовец. Вдовец с ребенком- а это разве не попадает под Ваши ограничения? Ведь и о жене вспоминать хорошими словами будет, и отток средств.

_____________________________
Когда мне сложно и я не знаю, как поступить, то всегда себя спрашиваю: "А как бы поступил Андрей_Игнатов на моём месте?"
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Svetic
Сообщение  23 Янв 2013, 10:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 274.9

смит писал(а):
Если только вдовец. Вдовец с ребенком- а это разве не попадает под Ваши ограничения? Ведь и о жене вспоминать хорошими словами будет, и отток средств.

Отношение к вдовцам у меня другое, чем к обычным раздолбаем, которые не смогли сохранить семью.

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Deles
Сообщение  23 Янв 2013, 10:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 26.06.2008
Репутация: 80.1

Svetic писал(а):
Deles, нет, именно разведенные.


Я это и имела ввиду вообще то... состоявшие в браке, а затем разведенные... Значит для вас это бэушные люди...хм... Сарказм

_____________________________
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди!

Конфуций
В начало
Профиль : Личное Сообщение
momwig
Сообщение  23 Янв 2013, 10:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 385.1

Svetic писал(а):
я не хочу больше слышать нытье о том, какой идеальной была жена
"Слабак" (©КомЭск Титаренко, х/ф "В бой идут одни старики"). То есть, надо понимать, заранее (я бы даже сказал - априори) боимся "конкуренции" ибо не чувствуем в себе сил? Весело

Хотя, если без шуток, говорить с женщиной о "бывших" - это как-то не comme il faut...
смит писал(а):
Вдовец с ребенком- а это разве не попадает под Ваши ограничения? Ведь и о жене вспоминать хорошими словами будет, и отток средств
Действительно странно - как раз от вдовца скорее услышишь о бывшей, да в превосходных степенях, он, в отличие от разведенного, как бы это и "право имеет" ибо...
Deles писал(а):
У каждого человека есть своя история, прошлое, настоящее и будущее
...и если махать перед носом любимой своими неудачами даже как-то нелепо, то трагические потери случаются с людьми, откладывают на них отпечаток и с этим ничего не поделаешь.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Deles
Сообщение  23 Янв 2013, 10:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 26.06.2008
Репутация: 80.1

Svetic писал(а):
Отношение к вдовцам у меня другое, чем к обычным раздолбаем, которые не смогли сохранить семью.


У меня создалось впечатление, что Вы мыслите какими то шаблонными категориями, очень узко. Вот, мол, только так и никак иначе... других вариантов нет и быть не может в принципе, я так думаю и это абсолютная истина... Равнодушный Не зарекайтесь, не дай Бог, конечно, но может быть однажды именно Вы станете инициатором своего развода и вот тогда Вы на ситуацию посмотрите совсем другими глазами и слова у Вас появятся совершенно иные... например: "так сложились обстоятельства", "не сошлись характерами"... Вероятно вам и в голову не придет назвать себя раздолбайкой, не сумевшей сохранить семью Улыбочка Как говорится "Люди делятся на две категории — на рассуждающих и осуждающих. Одни способны обсудить с человеком его проблемы, а другие могут лишь осудить человека с его проблемами" или "Не суди о людях по их поступкам, если причины этих поступков тебе неизвестны"... Подмигивание

_____________________________
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди!

Конфуций
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Svetic
Сообщение  23 Янв 2013, 10:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 274.9

momwig писал(а):
боимся "конкуренции" ибо не чувствуем в себе сил? Весело

Нет, одно дело, когда человек адекватно оценивает - мол, такие-то качества лучше у неё, а такие-то у тебя. А необоснованные охи-вздохи на тему бывшей жены я слушать не хочу.

Deles писал(а):
Не зарекайтесь, не дай Бог, конечно, но может быть однажды именно Вы станете инициатором своего развода и вот тогда Вы на ситуацию посмотрите совсем другими глазами и слова у Вас появятся совершенно иные...

Семья для меня - это святое, это высшая ступень взаимоотношений. Зачем, если Вы достигли этой ступени, всё бросать и начинать с исходной точки - с новых поисков? Этого мне не понять. К тому же, семья - это серьезный шаг, и делать этот шаг нужно совместно с человеком, в котором уверен на 100%, который рядом с тобой, предан отношениям много лет.

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Deles
Сообщение  23 Янв 2013, 11:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 26.06.2008
Репутация: 80.1

Svetic писал(а):
Семья для меня - это святое, это высшая ступень взаимоотношений. Зачем, если Вы достигли этой ступени, всё бросать и начинать с исходной точки - с новых поисков? Этого мне не понять. К тому же, семья - это серьезный шаг, и делать этот шаг нужно совместно с человеком, в котором уверен на 100%, который рядом с тобой, предан отношениям много лет.


Могу Вам только искренне пожелать удачи в поиске партнера, в создании семьи и пусть все будет так, как вы того хотели бы в своих мечтах...!

_____________________________
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди!

Конфуций
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24  »

Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Воспитывать ребенка в полной семье или в семье без отца?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты