Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Что происходит в Сирии? Ваше мнение?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136  »

Какую сторону конфликта поддерживаете вы?
1. Я поддерживаю "Свободную армию".
12%
 12%  [ 53 ]
2. Я поддерживаю "Режим Асада".
65%
 65%  [ 285 ]
3. Затрудняюсь ответить.
22%
 22%  [ 98 ]
Всего проголосовало : 436

FreeUse
Сообщение  30 Сен 2013, 12:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 03.06.2007
Репутация: 93.1

соломон1 писал(а):
смотрите ..Согласно данным компании Роснефть, стоимость добычи нефти составляет 2,57 доллара за баррель....мы нефть продаем,значит НАМ ВЫГОДНО повышение цен на нефть
нам выгодно не увеличение роста цен на нефть, нам выгодно увеличение доли объема рынка экспорта нефти. Это какбэ разные разницы Смайлик

Цитата:
а теперь еще смотрите:
По многократным наблюдениям, рост мировых цен на нефть разгоняет долларовую инфляцию. Существует мнение, что это связано с тем, что США крупнейший потребитель нефти в мире. Однако данная теория либо ошибочна, либо требует более подробных пояснений. Если имеется в виду дополнительный выброс долларов на валютный рынок, то в данной модели рост цен на нефть должен привести к увеличению выброса на рынок валют всех стран — покупательниц нефти. Количество каждой валюты должно вырасти строго пропорционально росту цен на нефть. Значит, количество валют разных стран относительно друг друга не должно измениться, а потому не должен изменяться и курс их обмена друг на друг.
Вы путаете. Внутренняя и внешняя экономическая деятельность страны - это какбэ разные разницы. Вы когда-нибудь пробовали ввезти в сша наличные доллары?

Цитата:
министр финансов США Генри Полсон увидел в высоких ценах на нефть повод восхититься тем, как американская экономика выстаивает перед лицом вызовов. «Если посмотреть на структурные изменения в нашей экономике, можно увидеть, что мы используем нефть более эффективно и в целом она оказывает меньшее влияние на наш экономический рост, чем во многих других странах», – заявил министр в январе 2013..
все правильно заявил, в рамках экономической политики США. К реальному положению дел на международной арене, это никакого отношения не имеет.

Цитата:
видите,повышение цен на нефть америке невыгодно!!...4,5% процента населения мира потребляют 25% производимой в мире нефти
мелко мыслите. США необходимо контролировать цены на нефть на международном рынке, а это легко достигается путем прямого влияния на участников этого рынка.

_____________________________
Где нет света - правит тьма...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
renom
Сообщение  30 Сен 2013, 13:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.01.2006
Репутация: 60.9

соломон1, да вы видный экономист!
То есть OPEX конкретно = себестоимости барреля? Весело

_____________________________
Счас...(лакуна)...я всем...(лакуна)...и пусть никто не уйдёт...(лакуна) (с) АБС
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ЭСЭР
Сообщение  30 Сен 2013, 20:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2010
Репутация: 221.8

renom писал(а):
Так в Сирии нет и вряд ли когда-нибудь будет комплекс С-300.

Комплексы поставлены на боевое дежурство.

Укажите источники информации.

_____________________________
"Смертность разумного существа - это первобытная дикость. Над нами вся галактика смеётся. Думаю, есть правило: нет бессмертия - нет контактов. Западло. Говоришь с человеком, а он умер. Гадость какая-то." Д.Е. Галковский
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
renom
Сообщение  30 Сен 2013, 21:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.01.2006
Репутация: 60.9

ЭСЭР, http://www.youtube.com/watch?v=7Zway3F4Fc0#t=0m39s

_____________________________
Счас...(лакуна)...я всем...(лакуна)...и пусть никто не уйдёт...(лакуна) (с) АБС
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ЭСЭР
Сообщение  30 Сен 2013, 23:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2010
Репутация: 221.8

renom, т.е. ваши источники ещё менее надёжные чем "агентство ОБС". Голоса в голове, да?

Повторяю вопрос: где и кем было сказано, что в Сирии уже есть наши С-300? Вам же не из Кремля докладывают и не из Министерства обороны. Где вы это прочитали в интернете?

_____________________________
"Смертность разумного существа - это первобытная дикость. Над нами вся галактика смеётся. Думаю, есть правило: нет бессмертия - нет контактов. Западло. Говоришь с человеком, а он умер. Гадость какая-то." Д.Е. Галковский
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
renom
Сообщение  30 Сен 2013, 23:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.01.2006
Репутация: 60.9

ЭСЭР, давайте обойдемся без прелюдий. Вы мне говорите, что мои источники не заслуживают доверия и основаны на интернет-серфинге, мол на заборе тоже написано. Я буду утверждать то, что в Сирии нет С300 - это ваши досужие домыслы, связанные с мировосприятием и общей идеологической отсталостью советского инженера. Пропустим.
www.golos-ameriki.ru/content/lavrov-c-300/1658651.html
Если для вас Лавров баба, голосу Америки вы не доверяете, а сопоставить ход событий для вас проблема, то специально для вас - мои источники - непосредственные очевидцы событий с сирийской стороны.

_____________________________
Счас...(лакуна)...я всем...(лакуна)...и пусть никто не уйдёт...(лакуна) (с) АБС
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ЭСЭР
Сообщение  30 Сен 2013, 23:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2010
Репутация: 221.8

renom писал(а):
Если для вас Лавров баба, голосу Америки вы не доверяете, а сопоставить ход событий для вас проблема,

Ну вот и источник, наконец-то. Смотрим внимательно:

Россия намерена выполнить условия контрактов, подписанных ранее с Сирией на поставку «противовоздушных систем», заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров в пятницу.

«Россия не планирует продавать, Россия давно уже продала, и завершает поставки по подписанным контрактам техники, которые являются противовоздушными системами», – сказал Лавров отвечая на вопрос журналистов о поставках российских комплексов С-300 в Сирию.

По сообщениям издания The Wall Street Journal, Израиль проинформировал США о сделке России с правительством Башара Асада по продаже зенитно-ракетных комплексов С-300. Госсекретарь США Джон Керри призвал российскую сторону не поставлять комплексы в Сирию. Контракт на поставку российских С-300 в Сирию был подписан еще в 2011 году, после того, как под давлением израильской стороны, Россия отказалась от продажи С-300 Ирану.

«Это не запрещено никакими международными нормами, это оборонительное оружие. Оно предназначено для того, чтобы, в данном случае, Сирия имела возможность защитить себя от ударов с воздуха. А это, как мы знаем, не является совсем уж фантастическим сценарием», – сказал Лавров.

Джон Керри отметил, что поставки С-300 в Сирию «дестабилизируют» безопасность Израиля – ключевого союзника Соединенных Штатов в регионе.

По данным The Wall Street Journal первые С-300 должны быть поставлены Дамаску в ближайшие три месяца.
Я не понимаю, как из этого можно сделать вывод о нахождении С-300 в Сирии.

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

renom писал(а):
мои источники - непосредственные очевидцы событий с сирийской стороны

Асад - тот вообще самый компетентный "непосредственный очевидец". Вот только доверия не вызывает. Поскольку в воюющей стране пропаганда становится оружием.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
renom
Сообщение  01 Окт 2013, 0:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.01.2006
Репутация: 60.9

ЭСЭР писал(а):
Я не понимаю, как из этого можно сделать вывод о нахождении С-300 в Сирии.

Ну что я тут могу предпринять? Сказать, что контракт был заключен в 2011 году? Не поможет. Сказать, что очевидцы подтверждают нахождение комплексов на боевом дежурстве? Так ведь
ЭСЭР писал(а):
Асад - тот вообще самый компетентный "непосредственный очевидец". Вот только доверия не вызывает.

Для вас все это бисер и совершенно не радостная новость.

Расскажите мне пожалуйста про ваши источники!(?)
ЭСЭР писал(а):
Голоса в голове, да?

_____________________________
Счас...(лакуна)...я всем...(лакуна)...и пусть никто не уйдёт...(лакуна) (с) АБС
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ЭСЭР
Сообщение  01 Окт 2013, 0:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2010
Репутация: 221.8

renom писал(а):
Для вас все это бисер и совершенно не радостная новость.

"Не хами, парниша!"
Новостей вы так и не предоставили.
А насчёт Сирии - я люблю эту страну, поскольку занимаюсь историей древности. Это оплот цивилизации и в далёком прошлом, и в настоящем. Будет жаль, если перекачанные военным бюджетом недоумки снесут эту жемчужину Ближнего Востока.

_____________________________
"Смертность разумного существа - это первобытная дикость. Над нами вся галактика смеётся. Думаю, есть правило: нет бессмертия - нет контактов. Западло. Говоришь с человеком, а он умер. Гадость какая-то." Д.Е. Галковский
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
renom
Сообщение  01 Окт 2013, 0:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.01.2006
Репутация: 60.9

ЭСЭР писал(а):
Новостей вы так и не предоставили.

Каких вам новостей?
ЭСЭР писал(а):
"Не хами, парниша!"

Первым никогда не грублю. Рад, что сирийское этническое образование вам небезразлично, хотя замечу, весьма отличается от тех древних образований времен походов Александра, которыми вы, по вашим словам, интересуетесь.
renom писал(а):

Расскажите мне пожалуйста про ваши источники!(?)

Все-таки голоса, которые модно нынче именовать аналитикой?

_____________________________
Счас...(лакуна)...я всем...(лакуна)...и пусть никто не уйдёт...(лакуна) (с) АБС
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Tromp
Сообщение  02 Окт 2013, 18:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 18.11.2007
Репутация: 53.1

Западные СМИ совершенно прекратили вести речь о революции в Сирии и борьбе за демократию. Сейчас все сводки и вся информация сводится к констатации того факта, что север и восток Сирии заняты террористами-исламистами. Правда, причиной этого называется некий "вакуум власти", как будто он вот так просто взял и возник сам по себе.

Похоже, что Запад начал активную подготовку общественного мнения к мирной конференции, на которой так или иначе, но придется договариваться с "кровавым диктатором" Асадом. Для этого используется контраст с еще более кровавыми террористами, с которыми договариваться нельзя и не о чем. Если так - то вполне вероятно, что перспективы "Женевы-2" выглядят вполне серьезными - как по срокам ее проведения, так и по принятым на ней решениям.

Скорее всего, Асаду будет предоставлено право называться легитимным руководителем страны (хотя об этом западному электорату знать не нужно) и право формировать власть хоть и в паре с оппозицией, но на главных ролях. В обмен на это Асад должен будет своими руками решать проблему расплодившихся исламистских образований, доводя их поголовье до приемлемого количества. Вопрос - кто именно создал эти образования, скорее всего, все постараются умолчать и не заострять на этом внимание.

Эль Мюрид.

http://el-murid.livejournal.com/1334414.html
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ЭСЭР
Сообщение  02 Окт 2013, 22:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2010
Репутация: 221.8

Tromp писал(а):
Похоже, что Запад начал активную подготовку общественного мнения к мирной конференции, на которой так или иначе, но придется договариваться с "кровавым диктатором" Асадом.

Я в это не верю. В том плане, что мирная конференция по Сирии вряд ли кардинально изменит политику хаотизации Ближнего Востока.

_____________________________
"Смертность разумного существа - это первобытная дикость. Над нами вся галактика смеётся. Думаю, есть правило: нет бессмертия - нет контактов. Западло. Говоришь с человеком, а он умер. Гадость какая-то." Д.Е. Галковский
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
ЭСЭР
Сообщение  06 Окт 2013, 15:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2010
Репутация: 221.8

Пока США ведут подготовку к мирной конференции, в результате чего их союзнички типа Катара и Саудовской Аравии временно дезориентированы, а исламистские банды и наёмники в Сирии дезорганизованы, сирийская армия успешно зачищает пригороды Дамаска и некоторые районы Сирии. Фактически наступил перелом в войне, если только США не дадут чёткий сигнал на дальнейшее уничтожение страны.

http://www.vz.ru/news/2013/10/6/653606.html

СМИ: Сирийская армия ведет наступление на боевиков по всем фронтам
6 октября 2013, 11:43

По сообщениям сирийских СМИ, в последние несколько недель армия Башара Асада перешла в наступление на позиции вооруженной оппозиции по всем фронтам, уничтожая крупные группы наемников, засевшие в городах или пытающиеся прорваться на территорию республики из соседних стран.

Очевидны военные успехи армии в боях вокруг Дамаска.

В столичном районе Джобр, где еще неделю назад шли ожесточенные бои и откуда боевики беспрерывно вели обстрел центральных улиц, перестала грохотать канонада. Джобр полностью блокирован подразделениями сирийской регулярной армии, боевики лишены возможности получать подкрепление, боеприпасы и продовольствие.

По словам военных, вопрос их полного уничтожения – дело нескольких дней. Интенсивность боев в другом столичном районе – Восточная Гута – также резко пошла на убыль. Там по-прежнему могут находитmся до 10 тысяч боевиков, однако выбраться из Гуты они уже не смогут, передает ИТАР-ТАСС.

Выбранная сирийской армией новая тактика «блокировать и уничтожать» приносит свои результаты и в других населенных пунктах. В древнем христианском городе Маалюля боевики террористического фронта «Ан-Нусра», в составе которого почти нет сирийцев, пообещали покинуть город, если им будет предоставлен «коридор безопасности» для 5 тысяч человек.

В ответ командующий операцией сирийской армией отрезал, что «никаких переговоров он вести не будет и бандиты будут уничтожены все до одного». Объясняя такую позицию, генерал сказал, что «террористы подобны крысам», и если пойти им на уступки, то они тут же появятся в другом районе и операцию по их блокированию и уничтожению придется начинать заново.

Сотрудник Минобороны Сирии сообщил в воскресенье, что в городе Ан-Набек на севере провинции Дамаск армии удалось разгромить на улице Ас-Саки штаб так называемого шариатского суда. Боевики начали отступать к плантациям к югу от монастыря Святого Иоакова, однако в пустынной местности были тут же уничтожены.

Погибли несколько десятков человек, среди трупов местные жители опознали и главного судью – наемника из Ливана. В пригороде Дамаска Барзе в полном составе уничтожена группа боевиков, называвшая себя «Батальоны Шухада ас-Сальхия», вместе с главарем Абу Биру ас-Сальхани.

Видя успехи регулярной армии, боевики начинают массово сдаваться в плен. В пятницу сирийские СМИ сообщили о сдаче 96 человек вместе с оружием, в субботу в Хомсе добровольно сложили оружие еще 43 оппозиционера из состава так называемой Сирийской свободной армии.

А вот наемникам отступать некуда, и они прибегают к излюбленной тактике – террористическим атакам против мирного населения. В субботу в городе Хасаке террористы взорвали начиненный взрывчаткой мотоцикл у дверей пекарни. В результате погибла женщина, десять человек, стоявшие в очереди за хлебом, получили ранения.

Напомним, гражданская война в Сирии длится с весны 2011 года. Очередное обострение ситуации произошло 21 августа, когда ряд СМИ сообщили о масштабном применении химического оружия войсками правительства в окрестностях Дамаска. В свою очередь власти Сирии обвинили в применении запрещенных веществ боевиков оппозиции.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
Tromp
Сообщение  29 Окт 2013, 20:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 18.11.2007
Репутация: 53.1

Международная политика - это вообще странное явление, когда можно лгать партнерам, партнеры при этом прекрасно знают, что ты лжешь, а ты замечательно себя чувствуешь, понимая, что партнеры знают, что ты лжешь. И при этом все довольны и с умным видом обсуждают это вранье. (c)
Похоже, что хитрые арабы, когда потребуется, могут дать сто очков вперед канонически хитрым евреям. В Дамаске отправлен в отставку Кадри Джамиль - вице-премьер правительства.
Кадри Джамиль отвечает за экономический блок правительства. Должность, с одной стороны, расстрельная, с другой - все понимают, что во время войны требовать от экономики каких-либо показателей несколько наивно. Жива - и ладно.

Однако Кадри Джамиль - еще и оппозиционер. Секретарь партии "Народная воля", входящей в Народный фронт за перемены и освобождение. Фронт - конгломерат умеренно оппозиционных партий левой направленности, что-то типа сирийских социал-демократов с легким креном в коммунизм. Фронт не был непримиримо-оппозиционным - скорее, это была такая витрина и демонстрация того, что в Сирии с демократией все в порядке. Назначение Кадри Джамиля вице-премьером в какой-то степени было призвано продемонстрировать то же самое.

Подготовка к грядущей конференции "Женева-2" выходит на финишную прямую и, похоже, что остается лишь одна существенная проблема. Некритичная, но досадная. На конференции требуется наличие сирийской оппозиции. Не то, чтобы без нее никак, но для порядка. Вот с этим как раз и проблема. Публика, которая называет себя оппозицией, либо известна только сама себе, либо не желает договариваться, либо хочет все, что ей положено, взять с помощью оружия.

Похоже, что потеряв терпение, сирийцы решили ввести план "Б". Вам нужны оппозиционеры? Их есть у нас. Чем Кадри Джамиль не оппозиционер? Единственное препятствие называть его таковым - это пост в правительстве. Потому и уволили. Причины увольнения - чиновник отсутствовал на правительственных встречах без разрешения руководства страны и не выполнял свои непосредственные обязанности. Кроме этого, он вёл деятельность за рубежом без согласования с правительством. Причины выглядят особенно смехотворными на фоне того, что как раз накануне Кадри Джамиль встречался в Женеве с представителями госдепартамента. Предположить, что он делал это без ведома руководства страны, может только очень наивный человек.

Теперь отставной вице-премьер - прекрасный оппозиционный деятель, да еще и пострадавший от произвола властей, и в этом качестве могущий принять участие в конференции. А по ее итогам получить все тот же вице-премьерский, а того и гляди, какой повыше пост. Отсутствующая на конференции оппозиция может признавать ее итоги, может не признавать - ей никто не виноват, её звали на этот праздник жизни.

http://el-murid.livejournal.com/1379907.html
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ЭСЭР
Сообщение  29 Окт 2013, 21:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2010
Репутация: 221.8

Tromp писал(а):
Причины выглядят особенно смехотворными на фоне того, что как раз накануне Кадри Джамиль встречался в Женеве с представителями госдепартамента.

Скорее всего это был кастинг на роль оппозиционера. США реально пересмотрели сирийскую ситуацию, теперь им усаживать террористов из т.н. Аль-Каеды за стол переговоров совсем не с руки.

_____________________________
"Смертность разумного существа - это первобытная дикость. Над нами вся галактика смеётся. Думаю, есть правило: нет бессмертия - нет контактов. Западло. Говоришь с человеком, а он умер. Гадость какая-то." Д.Е. Галковский
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Что происходит в Сирии?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты