Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Что происходит в Сирии? Ваше мнение?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136  »

Какую сторону конфликта поддерживаете вы?
1. Я поддерживаю "Свободную армию".
12%
 12%  [ 53 ]
2. Я поддерживаю "Режим Асада".
65%
 65%  [ 285 ]
3. Затрудняюсь ответить.
22%
 22%  [ 98 ]
Всего проголосовало : 436

ЭСЭР
Сообщение  13 Янв 2013, 1:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2010
Репутация: 221.8

BorisBritva писал(а):
Нецивилизованный этого недостаточно, что бы вмешиваться в дела суверенных государств.

Не бывает "суверенных государств". Ну, кроме США и некогда СССР. Впрочем, я не смогу вам объяснить свой подход к этому вопросу, поскольку начинать пришлось бы с Древнего Египта.

Именно нецивилизованностью (варварством) оппонента всегда старались морально оправдаться за нападение на него. В результате мы имеем сейчас известный нам мир. Это может не нравится, но такова реальность.

_____________________________
"Смертность разумного существа - это первобытная дикость. Над нами вся галактика смеётся. Думаю, есть правило: нет бессмертия - нет контактов. Западло. Говоришь с человеком, а он умер. Гадость какая-то." Д.Е. Галковский
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
BorisBritva
Сообщение  13 Янв 2013, 2:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 10.06.2006
Репутация: 112.2

ЭСЭР писал(а):
Впрочем, я не смогу вам объяснить свой подход к этому вопросу, поскольку начинать пришлось бы с Древнего Египта.

Я бы с удовольствием послушал умного человека. Проблемы то серьезная.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
Solo_Marinero
Сообщение  13 Янв 2013, 2:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 21.10.2012
Репутация: 25.2

BorisBritva писал(а):
Я думал, что у вас будут посерьезней аргументы.

Россия является членом ООН с 24 октября 1945 года. (как наследница СССР). У этой организации есть УСТАВ, который недурственно почитать, даже по диагонали. Во всех международных делах Россия может участвовать напрямую или посредством ООН. Естественно влияние посредством ООН является приоритетным вов сех спорах, т.к СССР и Россия как наследница связана обязательствами, которые приняла добровольно.

Так вот вне зависимости от того, является Сирия членом ООН или не является. ООН берёт на себя миссию спора каких либо государств, трения между которыми могу привести к спору "продолжение которого могло бы угрожать поддержанию международного мира и безопасности". По уставу во внутренние дела, суверенного государства ООН вмешиваться не имеет право напрямую.

Значит всегда перед ООН встаёт диллема. То что происходит в точке Х - это внутрение дела или внутренние дела, которые могут дестабилизировать весь регион. Голосуют всегда все государства члены по такого рода вопросам. И большинство государств имеющих постоянное членство в ООН может накладывать вето, на вмешательство в конфликт.

Что сейчас в Сирии? Я не знаю и никто не знает точно. Какие то люди стреляют друг в друга. Возможно с одной стороны это суверенное государство в лице Ассада и сторонников, а с другой наёмники Запада. Возможно с одной стороны законсервированная крайняя диктатура в Лице Ассада и сторонников, а с другой стороны повстанцы за всё хорошее и против всего плохого. Есть мнения, которы говорят, что сейчас диктатуре, которая законсервировалась и закуклилась в Лице Ассада противостоят очень отмороженные воины крайне радикальнго течения Ислама.
По факту известно что уже в районе 60+ К трупов. Это море крови. И так просто например Ассаду из неё не выбраться. Т.к он на момент начала конфликта пердставлял официальную власть. Не выбраться в том плане что : он либо победит и спишет всё на Запад и экспорт Демократии либо проиграет и в лучшем случае уедет в страну, которая его примет. Но в конкретно теперешний момент я затрудняюсь назвать её название, т.к думаю что ни Китай ни Россия его уже не примут. Возможно какая то Африканская страна с резкой диспатией.

Что для России. В своё время Китай и Россиия заблокировали санкции на вмешательство ООН. Тогда никто не знал чем дело обернётся. Но вот сейчас 60+ К трупов. И теперь внезависимости от того, что будет, часть ответственности за них лежит на Китае и России. А если бы не заблокировали, то возможно этих трупов и не было бы. Но если бы были, как это противно и кощунственно не звучало, ответсвенность бы лежала на всех странах ООН, т.к положительное решение по уставу может приниматься только единогласно. А это в любом случае сейчас означает, что Россия в пику рассказам господ типа Лаврова, становится просто врагом Сирии. А если ситуация разрешится в пользу радикальных течений Ислама, то кровным и самым лютым врагом. Сирия конечно далеко, но есть вероятность дестабилизации всего региона и чем это нам выйдет никто не знает.

А да, голосовал за пункт 3. Затрудняюсь ответить.

_____________________________
посвящается всем поклонникам творчества Кошелева Катуа
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
BorisBritva
Сообщение  13 Янв 2013, 2:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 10.06.2006
Репутация: 112.2

Solo_Marinero, Там немного о другом ну да ладно.
BorisBritva писал(а):
ЭСЭР писал(а):
Если где-то ещё остаются несменяемые монархические и диктаторские режимы, то это не является аргументом в пользу сохранения оных.
BorisBritva,
Вы вообще себя слышите? Само наличие режима, не является аргументом для его существования. Вы делаете заявления такого масштаба. На каком основании? Аргумент нецивилизованный меня не устраивает.


Solo_Marinero писал(а):
Что сейчас в Сирии? Я не знаю и никто не знает точно.

Solo_Marinero писал(а):
По факту известно что уже в районе 60+ К трупов

Откуда информация про 60 +.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
Solo_Marinero
Сообщение  13 Янв 2013, 3:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 21.10.2012
Репутация: 25.2

[quote="BorisBritva"]
BorisBritva писал(а):
Откуда информация про 60 +.

http://new-syria.ru/formainpage/news/3948/количество-жертв-сирийского-конфлик/
http://www.forumdaily.com/19312/
http://ria.ru/arab_riot/20121211/914383353.html
http://vz.ru/news/2013/1/2/614523.html

Даты публикаций тоже надо учитывать. Но если даже цифры недостоверны, то порядок ясен.

_____________________________
посвящается всем поклонникам творчества Кошелева Катуа
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
BorisBritva
Сообщение  13 Янв 2013, 3:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 10.06.2006
Репутация: 112.2

Solo_Marinero, Все эти ребята из ООН не вызывают доверия. Жертв там много и спорить с этим глупо. Но судя по фильму большинство боевиков просто наемники и тупицы, которые режут мирное население.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
Solo_Marinero
Сообщение  13 Янв 2013, 3:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 21.10.2012
Репутация: 25.2

BorisBritva писал(а):
Все эти ребята из ООН не вызывают доверия

Оторожнее надо с такими фразами. Хотя бы по той причине, что сама Россия - член ООН. И входит в СовБез ООН. Если мы там единственные д'Артаньяны, а все вокруг прости Господи [1000чертей], то странно, что от туда демонстративно не выходим. Ибо фраза : улучшить систему из внутреннего состояния не канает, когда в уставе написано что решение должно быть принято без протестов.
BorisBritva писал(а):
Но судя по фильму большинство боевиков просто наемники и тупицы, которые режут мирное население.

Кого и как показать, выбирает автор фильма. Для того, чтобы точно знать что поисходит у меня в ванной комнете, надо атм находиться самому. Версий много, какая из них правдивая сказать сложно. Но есть фактические решения самого Ассада и открытое голосование в ООН по Сирии, где Россия и Китай заблочили то, что формально могло остановить резню тех самых "тупиц и наемников". Как бы было тогда - никто не знает. Важно что сейчас море крови и Россия имеет к этому отношение. Пускай даже я например бы так не считал, но это теперь всё надо объяснять и разжёвывать родственникам тех, кто уже не с нами. Вы конечно знаете, что у России в большинстве стран очень мощные посольства и агентурыне гуманитарные организации, которые несут благо разъяснительную позицию от имени России в других государствах. Это же прописная истина.

_____________________________
посвящается всем поклонникам творчества Кошелева Катуа
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
katoo
Сообщение  13 Янв 2013, 8:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 19.04.2007
Репутация: 107.6

Solo_Marinero писал(а):
Россия и Китай заблочили то, что формально могло остановить резню тех самых "тупиц и наемников

а кто вам сказал что если б Р и К проголосовали бы за то резня остановилась... Вон в Ливии до сих пор режут и стреляют друг друга... Странно наверное учитывая то "демократия" восторжествовала..
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
BorisBritva
Сообщение  13 Янв 2013, 8:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 10.06.2006
Репутация: 112.2

Solo_Marinero, Вот только не надо на Россию все вешать. Каддафи убирали так же, хотя он и вкладывал деньги в Европу. А они поступили как гопники, не захотели платить долги и разнесли все страну. Там где появляются европейские или американские правозащитники, рано или поздно начинается кровавая резня, а потом вводят войска и все нет страны. А учитывая, что нобелевскую премию за мир, дали еврозоюзу то все становится ясно.
И если вы думаете, что наблюдатели из ООН честные и независимые ребята, то я так не думаю. Если бы у власти, тогда не стоял этот слабак и тряпка Медведев, который сдал Ливию, а вместе с этим и все наши контракты, ситуация была бы другой. Бороться за влияние в исламском мире надо, кто этого не понимает, что тут сказать...
Какие родственники, кому вы собираетесь разжевывать? Террористов в Сирии - финансируют шейхи в сговоре с западом, эти так называемые борцы за свободу режут людям головы. Если к примеру завтра, в России появятся такие вот парни я не сомневаюсь, что вы первый ломанетесь в посольство США просить помощи и введения войск на территорию РФ.
Вот наверно ваш любимый заголовок в прессе.
"Ответственность за войну в Ливии лежит на Китае и России." Написано в лучших демократических традициях, все правила соблюдены. Мы бомбим, Россия виновата, хорошо устроились. Вы Дудаева случайно не поддерживали? Он тоже хотел дать свободу людям.
http://www.inosmi.ru/africa/20110503/169014209.html


Последний раз редактировалось: BorisBritva (13 Янв 2013, 9:08), всего редактировалось 2 раз(а)
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
Solo_Marinero
Сообщение  13 Янв 2013, 8:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 21.10.2012
Репутация: 25.2

katoo писал(а):
а кто вам сказал что если б Р и К проголосовали бы за то резня остановилась...

Solo_Marinero писал(а):
Но есть фактические решения самого Ассада и открытое голосование в ООН по Сирии, где Россия и Китай заблочили то, что формально могло остановить резню тех самых "тупиц и наемников". Как бы было тогда - никто не знает. Важно что сейчас море крови и Россия имеет к этому отношение.

Неуважение к сообществу или наспособность читать сообщение целиком?

_____________________________
посвящается всем поклонникам творчества Кошелева Катуа
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
katoo
Сообщение  13 Янв 2013, 8:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 19.04.2007
Репутация: 107.6

Solo_Marinero писал(а):
Но есть фактические решения самого Ассада и открытое голосование в ООН по Сирии, где Россия и Китай заблочили то, что формально могло остановить резню тех самых "тупиц и наемников"

Ну и? Ассад за сохранение своей страны... ООН действует в интересах США и их союзников.... Россия и Китай блочит их имея свои интересы... Кто сказал что если б Ассад добровольно ушел то все в Сирии одномоментно зажили бы долго и счастливо?

Добавлено спустя 6 минут 54 секунды:

ЭСЭР писал(а):
Они союзники США, потому им в ближайшем времени не угрожает "арабская весна".

Мысль правильная.... Когда речь идет о взаимовыгодном сотрудничестве то никого не волнует какие-то полит режимы... ООН будет молчать в тряпочку... А вот если встаешь поперек дороги то тут сразу "демократию" вспоминают... Это как с тем же Каддафи... Когда деньгами помогал Саркози на выборах так был друг и товарищ... А как стал не нужен так сразу "переобулся" в кровавого диктатора...

Добавлено спустя 56 минут 56 секунд:

katoo писал(а):
Ассад за сохранение своей страны

даже не так... В данный момент, говоря простым языком, прессуют последнего, в данном регионе, союзника Ирана... Все это понимают... Ассад, ООН и Россия с Китаем...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Solo_Marinero
Сообщение  13 Янв 2013, 10:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 21.10.2012
Репутация: 25.2

BorisBritva писал(а):
Вот только не надо на Россию все вешать.

Почему всё? Россия и Китай заблокировали. На кого повесить?
BorisBritva писал(а):
Если к примеру завтра, в России появятся такие вот парни я не сомневаюсь, что вы первый ломанетесь в посольство США просить помощи и введения войск на территорию РФ.

Странно. Вы знаете будущее, но анализ прошлого у вас хромает. Россия в ООН, а вы не доверяете ООН. Голосование было заблокировано Китаем и Россией, конечно же ответсвенность за это должны на себя взять кто то другой, ну кроме Китая и России. У России нет сфер влияния ни на Каддафи, ни на Сирию напрямую... в этом кто виноват. Я просто не помню, напомните мне где и в какой валюте хранил Каддафи свои скромные сбережения? В сбербанке и в рублях? Весь ближний восток РФ прокакала очень давно, но всё кичиться имперскими амбициями. Нет у России никаких рычагов, чтобы что то кому то противопоставлят напрямую на ближнем Востоке. Не соответсвие амбициям может больно ударить по самой России.
BorisBritva писал(а):
Террористов в Сирии - финансируют шейхи в сговоре с западом, эти так называемые борцы за свободу режут людям головы.

Откуда информация такая точечно достоверная, если пару часов назад вы не знали о количестве жертв в регионе? У вас есть какие то материалы, говорящие об этом точно?Если вы всё так точно знаете, да ещё и о будущем так уверенно говорите, может быть предскажите что будет в регионе в обозримом будущем?
Так вот в отличае от ваших предположений, голосование в ООН носило открытый характер и Россия, которая конечно же ни в чём никогда виновата не может быть в лице своих дипломатов, нехило подставилась и не на уровне ваших слухов и предположений, а реально и открыто. Стесняюсь спросить... ну если всё так туго на ближнем востоке и в Сирии конкретно, то можт закрыть транзит США через территорию России? Ну чтобы не все в ООН действовали в интересах Пиндостана?
А это, может быть Россия перестанет торговать углеводороды за американские деньги и начнёт за рубли или юани? О каком вообще противостоянии России И США может идти речь, если Россия полностью поддерживает экономику США посредством вложения в валюту США?

katoo писал(а):
Ну и? Ассад за сохранение своей страны... ООН действует в интересах США и их союзников.... Россия и Китай блочит их имея свои интересы...

Россия непосредственный член ООН. У вас написанно "ООН действует в интересах США". Россия действует в интересах США? Или форма ООН это : ООН + Россия и Китай
Ну Ассад на момент начала заварухи и был единственной властью в стране. Он теперь первый, кто будет отвечать за 60К трупов. Возможно уже скоро его самого будут выставлять в супермаркете, как это сделали с Каддафи. Но теперь это уже ничего не изменит. Страна скорее всего получит радикальный исламский режим. Который будет крайне недружественен России и Китаю. У Китая есть сферы влияния на ближнем востоке и северной Африке. Они туда балабас закачивают в полезные ископаемые, а США всеми этими заварухами им палки в колеса ставят. Расскажите подробнее об Интересах России и что более интересно рычагах влияния.

_____________________________
посвящается всем поклонникам творчества Кошелева Катуа
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
BorisBritva
Сообщение  13 Янв 2013, 10:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 10.06.2006
Репутация: 112.2

Solo_Marinero, Каддафи держал деньги в банках Европы и США. При чем здесь российские банки?
Теперь про информацию. Мне хотелось узнать на кого вы будите ссылаться!
BorisBritva писал(а):
Solo_Marinero писал(а):
Что сейчас в Сирии? Я не знаю и никто не знает точно.

Solo_Marinero писал(а):
По факту известно что уже в районе 60+ К трупов

Ну и цитата из вашего источника.
"В ходе анализа, который продолжался более пяти месяцев, удалось составить список из 59 тысяч 648 человек убитых в Сирии в период с 15 марта 2011 года по 30 ноября 2012 года."
Какой то бред. Самая натуральная шиза.

Вам задали главный вопрос.
katoo писал(а):
Кто сказал что если б Ассад добровольно ушел то все в Сирии одномоментно зажили бы долго и счастливо?
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
Solo_Marinero
Сообщение  13 Янв 2013, 10:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 21.10.2012
Репутация: 25.2

BorisBritva писал(а):
Каддафи держал деньги в банках Европы и США. При чем здесь российские банки?

Если бы Россия имела прочные связи с Ливией и железобетонное влияние, то Каддафи хранил бы деньги в других банках.
BorisBritva писал(а):
Ну и цитата из вашего источника.

Цитата очень умело обрезана. Я писал о том, что давать оценку противоборствующим сторонам я не могу, но информация о жертвах есть. А вы умело сократив то, что я писал, извратили смысл. Вы в следующий раз цитируйте так. "Да".... "нет" и следом пишите, да он противоречит сам себе.
BorisBritva писал(а):
Какой то бред. Самая натуральная шиза.

что именно в этом предложении вам кажется бредом и шизой? То, что турпы считают и хоронят сразу, а не складывают в кучки, чтобы когда всё разрешится - пересчитать. Именно такой смысл я думаю вложен в выражение "В ходе анализа, который продолжался более пяти месяцев".
в любом случае другой информации вы не предоставили. Сколько по вашему там жертв? Кто эти люди? Наёмники из за границы или коренные жители? вы же всё это знаете наперед, расскажите нам с документальными ссылками.
BorisBritva писал(а):
Кто сказал что если б Ассад добровольно ушел то все в Сирии одномоментно зажили бы долго и счастливо?

Ответ: никто не знает что было бы, если бы. НО, Россия и Китай путём открытого голосования заблокировали решение ООН по введению третейской стороны. Есть объективная реальность, когда льётся кровь с согласия России и Китая и есть ваше гипотетическое "если бы". Если бы ввели, то никто бы не говорил про Россию и Китай. Все бы говорили, ах вот эти Пиндосы что творят. А сейчас Россия и Китай приняли решение и теперь вы спрашиваете кто должен нести за это ответсвенность? я думаю США, они же рукой Лаврова водили.

_____________________________
посвящается всем поклонникам творчества Кошелева Катуа
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
BorisBritva
Сообщение  13 Янв 2013, 11:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 10.06.2006
Репутация: 112.2

Вот, что вы пишите. Я не знаю и никто не знает, а потом 60 тысяч трупов. Где логика?
Solo_Marinero писал(а):
Что сейчас в Сирии? Я не знаю и никто не знает точно. Какие то люди стреляют друг в друга. Возможно с одной стороны это суверенное государство в лице Ассада и сторонников, а с другой наёмники Запада.

Solo_Marinero писал(а):
По факту известно что уже в районе 60+ К трупов.


"В ходе анализа, который продолжался более пяти месяцев, удалось составить список из 59 тысяч 648 человек убитых в Сирии в период с 15 марта 2011 года по 30 ноября 2012 года."
Как и кто это анализирует? Если военных хоронят родственники, то кто хоронит и тем более считает боевиков? Список из 59 тысяч 648 человек! Что Асад им дал список? Европейское ТВ, интервью то взять у него не может, а тут список.
Solo_Marinero писал(а):
в любом случае другой информации вы не предоставили. Сколько по вашему там жертв? Кто эти люди? Наёмники из за границы или коренные жители? вы же всё это знаете наперед, расскажите нам с документальными ссылками.

Информация в фильме от людей, которые там были. Этот кино не снимали на Мосфильме по заказу кремля. Там показаны не только российские журналисты, но и зарубежные. И журналистка говорит, что инструкции они получают с запада. Это девушка, которая была в плену. Они даже не знают за что воюют. А вы пользуетесь непонятно чем. Тогда почему не 70 тыс., а может 80.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Что происходит в Сирии?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты