Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Правила форума
 
В разделе "Личное" действуют те же правила, что на ресурсе в целом и в форуме "Чувства и отношения" в частности.
Особые правила: Запрещается критиковать автора за неспособность решать личные вопросы без вынесения их на форум.
 
Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Личное  ~  Для тех у кого неисчерпаемое желание помогать.
На страницу «  1, 2, 3  »
Халев78
Сообщение  05 Янв 2013, 19:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской 
C нами с 08.12.2008
Репутация: 92.2

ValeryZahar писал(а):
Мой знакомый ломал позвоночник!С лечением пролежал более полгода ,покупали матрац с компрессором специальный чтобы не было пролежней!потом более пол года восстанавливался!
О коляске даже речи не было!
А вывеска" неконтролируемое! Желание помогать! " -очень похоже на насмешку над добросердечными людьми!

Да как бы не была обозначена тема...или даже если в ней Вы усматриваете насмешку то неужели это остановит Вас в желании помочь...Мы своей жизнью и словами часто плюем в небеса только вот когда прижимает и к Богу бежим Он то нас принимает без всяких условий...господа форумчане уж в таком возрасте пора бы научиться отделять семена от плевел.
Топикстартер думаю тему можно закрывать во избежание обиженных женщин и троллей.

_____________________________
Все будет хорошо
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
2271601
Сообщение  05 Янв 2013, 19:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 07.06.2011
Репутация: 105.3

Перелом позвоночника разный бывает. Некоторые с этим на самолетах летают, а кто-то пошевелиться не может. Вы подробней напишите, какой отдел, как когда и что. В любом случае первый год-два надо работать над собой не по детски, что за это время восстановится, то и останется в рабочем состоянии. Если силы воли нет - беда. (((

_____________________________
не трогай мой подъемник
В начало
Профиль : Личное Сообщение
boka
Сообщение  05 Янв 2013, 19:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.01.2007
Репутация: 78.5

Все в основном ВКонтакте.

Сломать позвоночник, это не то, чтобы больно, это крайне неудобно, физические мучения и страдания есть, но с этим можно сжиться, а вот прикованность к кровати, это психологически тяжело.

Товарищи, друзья и родствениики есть, помогают. Но бывает так, что все разом, а потом никого.

К травме моей думается, нужно относиться критически, как на войне — ранен, дурак. Падение со втрого этажа по своей собственной вине, я не успел ничего понять, да и память после реанимации размыта. Нет, видимо я сам себя наказал. Свои преступления знаю, свои дурилки нахожу, и стараюсь избавиться.

Первое и реальное! участие — это просто появиться, помочь пересесть на кресло, поговорить.
Дело в том, что эмоциональность, после такого перебоя с энергитическими потоками зашкаливает. И в апатию бросает. В энтузиазм все реже.

Думаю, эта тема на первый взгляд "как бы посьба о помощи". Мне не хотелось бы просить, у тех кто сожалеет или соболезнует.

Я призываю воспринимать участие во мне как возможность.

Недавно. Мой брат помогал мне мыться в ванной, и трет меня мачалкой, я смеюсь, а он радуется говорит — "обычно приходится мыть тарелки, круто, что довелось мыть нечто, что смеется".

Как-то так.

_____________________________
8 (985) 158-28-47 Вячеслав
ВКонтакте — http://vk.com/slavayasny
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
БуратиНО
Сообщение  05 Янв 2013, 20:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.12.2010
Репутация: 110.8

Сейчас дома скучаешь?
вконтакты и прочие одношляпники не ходок.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт
boka
Сообщение  05 Янв 2013, 20:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.01.2007
Репутация: 78.5

Сейчас дома. Нижегородская 37 кв 21, 6 этаж.

Спрашивали о прогнозах. Спинной мозг был сжат без разрыва. Сейчас сжат отеком от операции. Чуствительность такая — за палец потянут, через три секунды чуствую. Сейчас не работают ноги, тазовые функции, и почти весь прес. Говорят о восстановлении тазовых функцый в течении полугода. Возможно. Пообщался со спинальниками вконтакте, у всех по разному. Мне думается у меня все не скоро. Года.

"Троли" меня радуют, они не безразличны по крайней мере.

_____________________________
8 (985) 158-28-47 Вячеслав
ВКонтакте — http://vk.com/slavayasny
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Андрей_Игнатов
Сообщение  05 Янв 2013, 21:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.03.2010
Репутация: 72.8

Посмотрел на фотку https://unsorted.me/download.php?id=352552
Ээээ, братело, тебе гири и гантели нужны! Давай, развивай свои плечи!
В понедельник привезу.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
2271601
Сообщение  05 Янв 2013, 21:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 07.06.2011
Репутация: 105.3

boka писал(а):
Спинной мозг был сжат без разрыва. Сейчас сжат отеком от операции.


Все тузы в колоде! Есть смысл бороться. Со временем всё восстановится, если залеживаться не будешь. Каждый день физ. упражнения, двигай чем можешь, лучше лежа, без сильной нагрузки. Если не двигаться, мышцы сразу пропадут, застой в почках, хлопья в моче, а потом и ходить научиться не сможешь, а это придется делать, (как ребенку). Первый год - самый важный, если расслабишься, то следующие ничего хорошего не принесут.

_____________________________
не трогай мой подъемник
В начало
Профиль : Личное Сообщение
needbmw
Сообщение  05 Янв 2013, 23:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.03.2010
Репутация: 43.2

Андрей_Игнатов писал(а):
Посмотрел на фотку https://unsorted.me/download.php?id=352552
Ээээ, братело, тебе гири и гантели нужны! Давай, развивай свои плечи!
В понедельник привезу.


эт точно, гантели не помешают. недавно привел в порядок свои старые 2х10кг (разборные), почистил, покрасил, если надо могу передать. пишите в личку если надо привезу, я в жукораме до понедельника включительно потом в отпуск уезжаю.

_____________________________
Пропаганда не делает из людей идиотов, она на них рассчитана
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
boka
Сообщение  06 Янв 2013, 1:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.01.2007
Репутация: 78.5

Так, есть гантели 3,5 кг. Дело в том, что я никогда в жизни не качался. Только бегал по 15 км. на тренировках. занимаюсь, видимо недостаточно. Еще я после падения перешел на вигитарианство. Хотел бы на сыроедение, не получается. Возможно нехват белка, есть варианты спортивного питания?

Со мной занимается раз в 2 недели остеопат, очень рекомендую Александр Шлыков — http://vk.com/shlykov_a
Да и раз меня возили к дедушке целителю в деревню.

Формулирую проблему — среда жизни не позволяет быть самостоятельным.

Переход к сомообслуживанию, вот что важно. возможность пересесть на коляску, достать до всего. Способы, приспособления. Об этом сейчас думаю.

_____________________________
8 (985) 158-28-47 Вячеслав
ВКонтакте — http://vk.com/slavayasny
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Dr_skalpel
Сообщение  06 Янв 2013, 2:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 01.12.2006
Репутация: 59

boka, завязывайте с вегетарианством, это развлечение для здоровых идиотов. Вам же нужно хорошее сбалансированное питание, без избытка углеводов, но с хорошим содержанием белка. Убить обмен веществ в вашем положении просто самоубийство.

_____________________________
Пишу я все это просто от того что мне было нечего делать, а не от того что всегда желаю донести то вас свое субьективное мнение.
Мораль, рилигия - чейто за хрень? о_О
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
UrfinJus
Сообщение  06 Янв 2013, 3:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.04.2012
Репутация: 98.6

boka, да, не стоит доламывать организм вегетарьянством, это даром даже для здоровых людей не проходит.

_____________________________
Да продлит Господь то, что кажется вам коротким!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
needbmw
Сообщение  06 Янв 2013, 11:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.03.2010
Репутация: 43.2

boka писал(а):
Так, есть гантели 3,5 кг. Дело в том, что я никогда в жизни не качался. Только бегал по 15 км. на тренировках. занимаюсь, видимо недостаточно.

Качаться тебе ни в коем случае не надо, 3,5 кг для начала будет более чем достаточно. Потом если потребуется еще железа подкинем. Нужно поддерживать организм в тонусе, типа зарядки, причем в отсутствие обычной повседневной подвижности такой зарядки потребуется много больше чем обычно.
Тем более если хочешь потом самостоятельно пересаживаться в кресло нужны будут сильные руки, нельзя дать им захиреть.
Единственное сначала проконсультируйся со своим врачом когда можно начать заниматься, если была операция могут порекомендовать выждать месяц-другой.

_____________________________
Пропаганда не делает из людей идиотов, она на них рассчитана
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Халев78
Сообщение  06 Янв 2013, 16:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской 
C нами с 08.12.2008
Репутация: 92.2

Итак коротко....сегодня был у Вячеслава.Так как был после суточного дежурства на работе и после еще кое каких дел то долго пробыть у него не смог.помог перебраться с кровати на кресло-каталку—ничего сложного процесс длинной в минут пять!Договорились на вторник что приеду еще.Так как я человек семейный и работающий то каждый день бывать у него не смогу.Если бы еще несколько человек подключились и по договоренности с Вячеславом могли бы подъехать и помочь пересесть с кровати или наоборот на кровать...и некоторое время может просто посидеть и пообщаться то все вместе сделали бы большое дело.Всяко лучше чем сидеть на форуме или по дворам шляться без дела.У него есть мама и как я понял кто то из родственников которые так же с ним занимаются.Но бывают дни когда нет никого,мама на работе а родственники тоже заняты и в такие дни кто то (в том числе и я) могли бы приехать и просто помочь реально человеку попавшему в беду не потратив при этом ни копейки(разве что на дорогу)....А каждому я думаю зачтется...

Добавлено спустя 4 минуты 51 секунду:

А если кого то зацепила тема Вячеслава про женщин то я думаю это не то что нельзя переступить и прийти и показать свое превосходство может быть над человеческой глупостью и проявить обычное человеческое участие которому нас должны были научить родители и к которому нас призывает Бог к которому каждый из нас обращается в трудную минуту.Дай Бог каждому этой силы и Вячеславу скорейшего выздоровления...Всем спасибо....Занавес...Кто может стесняется или еще что то позвонить Вячеславу то можно позвонить мне и все узнать и по поводу помощи и поддержки.Всем желающим по настоящему помочь скину свой номер в личку.

Добавлено спустя 22 минуты 59 секунд:

Кто может не может никак приехать то можно замутить что то типа кассы куда каждый сможет вносить посильную или возможную для него сумму денег а на эти деньги нанять для Славы сиделку и она сможет сделать то что не можем сделать мы в своем большинстве.Как вариант я думаю не плохо...

_____________________________
Все будет хорошо
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Slejka
Сообщение  06 Янв 2013, 20:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 06.01.2013
Репутация: 0.1

Помогать надо всем вместе! И не думать - зачтется - не зачтется. если человек и до другого есть дело - значит, не все потеряно!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Халев78
Сообщение  06 Янв 2013, 21:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской 
C нами с 08.12.2008
Репутация: 92.2

Slejka писал(а):
Помогать надо всем вместе! И не думать - зачтется - не зачтется. если человек и до другого есть дело - значит, не все потеряно!

А я про зачтется не думаю....я мотивирую Сарказм

_____________________________
Все будет хорошо
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3  »

Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Личное  ~  Для тех у кого неисчерпаемое желание помогать.

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты