Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Испытание отношений на прочность
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  »
Svetic
Сообщение  02 Янв 2013, 12:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 275

Дорогие формучане, как вы считаете, нужно ли специально чинить преграды в отношениях, испытывать их на прочность искусственно созданными обстоятельствами?

Мое мнение и мнение моего молодого человека на этот счет разошлись. Я считаю, что отношения нужно беречь и создавать максимально комфортные условия для их дальнейшего развития, т.е. делать жизнь партнера максимально комфортной, чтобы человеку рядом с тобой было хорошо. Мой МЧ считает, что отношения нужно проверять на прочность, создавать, к примеру, сложные бытовые условия, и если человек, который находится рядом с тобой, всё выдержит, значит, это тот, кто тебе нужен по жизни.

Приведу пример из жизни. Мой МЧ считает, что если жить вместе, но отдельно от родителей, то непременно нужно снимать "сарай" с минимальным комфортном или вовсе без оного (без ремонта, с дряхлой старой мебелью, с минимумом бытовой техники). Но я не хочу менять свои условия проживания на что-то худшее, имея возможность жить с родителями в хороших бытовых условиях, либо снимать квартиру с хорошими бытовыми условиям. Я не буду стирать все вещи вручную, если я привыкла, что это делает стиральная машинка, я не хочу перемывать горы грязной посуды, если привыкла, что это дело посудомоечной машины, я не буду спать на старом диване, с впивающимися в пятую точку пружинами, если я привыкла высыпаться на большой удобной кровати и т.д. и т.п.

Хочется услышать мнение форумчан по данному вопросу Улыбочка

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
zenitka
Сообщение  02 Янв 2013, 12:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2007
Репутация: 166

Улыбочка Даже не знаю, как комментировать. Если человеку нравится жить в пещерных условиях - это его дело. Но тянуть с собой другого это уже какое-то неуважение. Если ему так нравится - ноу проблем. Но белье стирать сам будет, раз такой умный. Да, и еще - никаких мобильников, компьютеров и Интернетов. Книги читать только при свете лучины, готовить в печи, на ноги плести лапти, на зиму валенки валять.
А вообще зачем искусственно создавать себе проблемы? По жизни их и так много будет, они как-то сами по себе приходят. А создавать дополнительно - это уже мазохизм.

_____________________________
Когда люди видят жопу снаружи – они видят жопу.
Когда люди сидят в жопе – они видят свет в конце тоннеля.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Делавар
Сообщение  02 Янв 2013, 12:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.03.2005
Репутация: 130.5

Приходит еврей в синагогу.
— Ребе! Дай мне совет! Живу я с четырьмя детьми, с женой, с тещей, повернуться негде…
Как дальше жить?
Ребе спокойно говорит:
— Купи козу.
Совет раввина — закон, еврей пошел и таки купил козу.

Проходит некоторое время. Он опять приходит к раввину.
— Ребе, что ты наделал?! В комнатке у меня сумасшедший дом: дети на голове ходят, теща старая, больная, да тут еще и коза стоит — почти всю комнату занимает, блеет… Что делать, ребе?
— Продай козу.
— Ребе, я не понимаю: то «купи козу», то «продай козу...».
— Слушай меня: немедленно продай козу.
Проходит еще некоторое время. Этот же еврей опять приходит к раввину.
— Дорогой ребе! Как я тебе благодарен! Я и не знал, что я такой счастливый человек!…

_____________________________
Если бросить палку собаке, она будет глядеть на эту палку. А если бросить палку льву, то он будет, не отрываясь, смотреть на кидающего.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Shido
Сообщение  02 Янв 2013, 12:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.10.2009
Репутация: 44.3

Явно нечем ему заняться... если бы было чем - проблемы бы сами появились.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
сабака-барабака
Сообщение  02 Янв 2013, 12:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 11.04.2007
Репутация: 110.6

Странная какая проверка на прочность. Может, Ваш молодой человек просто скуповат или не может позволить себе жилье получше?
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
Persey
Сообщение  02 Янв 2013, 12:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 13.04.2010
Репутация: 167

Снимал жилье лет восемь, до недавнего времени... Может МЧ не в курсе, что разница между сараем и нормальной квартирой с новой мебелью не такая уж и большая? С родителями я б жить не стал, несмотря на прекрасные отношения и с моими, и с ее родными.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Svetic
Сообщение  02 Янв 2013, 12:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 275

Persey, он и я знаем, что разница в деньгах не существенная, да и я готова доплачивать за комфорт из своего кошелька. Но он считает, что в хороших условиях все приживутся, что жизнь в аскетичных условиях - это проверка на прочность.

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Persey
Сообщение  02 Янв 2013, 12:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 13.04.2010
Репутация: 167

Ну... Я стараюсь сделать все, чтоб моей супруге было комфортно. Испытаний на прочность хватает и без искуственных барьеров.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Катос
Сообщение  02 Янв 2013, 12:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 31 Пол: Женский 
C нами с 13.12.2010
Репутация: 44.2

Странная история. Даже не вижу причин, чтобы себя так вести, хотя скупость, наверно, одна из них, но не берусь утверждать.
Проверять на прочность надо не в таких ситуациях. Если он жить предлагает, а Вы соглашаетесь- значит оба берете на себя ответственность друг за друга, ручаетесь, что будете вместе расти. А если один хочет это, другой это, то жить вам вместе пока не советую.

_____________________________
Прежде чем подумать плохо, подумай хорошо.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Элемент_Противошёрстный
Сообщение  02 Янв 2013, 12:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 09.02.2005
Репутация: 118.4

Раз уж так приспичило, то отношения можно проверить на прочность не только условиями жилья. Если, конечно, не проверяется сам пункт "в богатстве и в бедности!" Улыбочка В таком случае, зачем снимать квартиру? Лучше домик в забытой Богом деревеньке. Белье стирать на речке, дрова нарубить в лесу, скотины полный двор, огород, опять же условия все на улице. Тут тогда обоим придется показать себя, а не только девушке, строя быт без привычных бытовых услуг.

_____________________________
доброе слово и кошке приятно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
FRONYA
Сообщение  02 Янв 2013, 12:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.11.2006
Репутация: 101.3

Svetic, Я считаю что сложности нужны, но только для того чтобы вместе с ними справляться. Специально их создавать не стоит.

_____________________________
Только Трезвая Россия станет Великой!!!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : SkypeID
oscar333
Сообщение  02 Янв 2013, 13:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 13.06.2010
Репутация: 57.4

Svetic,вы ,как мне кажется,не обременены домашними заботами,все за вас делают родители и вам так удобно.Но как только ваш молодой человек предложил вам жить отдельно от родителей,вы сразу испугались трудностей новых бытовых условий.Обычно любые пары мечтают жить отдельно от родителей,а у вас все наоборот.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
БуратиНО
Сообщение  02 Янв 2013, 13:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.12.2010
Репутация: 110.8

Может молодому человеку отписать жалобы на РОС ЖКХ ру и потом контролировать их движение? Пользы больше, трудностей хоть отбавляй! Весело
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт
Svetic
Сообщение  02 Янв 2013, 13:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 275

oscar333 писал(а):
Svetic,вы ,как мне кажется,не обременены домашними заботами,все за вас делают родители и вам так удобно.

Естественно, родители мне помогают, но и я помогаю родителями. Во взаимопомощи ничего плохого не вижу.

oscar333 писал(а):
Но как только ваш молодой человек предложил вам жить отдельно от родителей.

Я ему предложила попробовать пожить отдельно, а он выдвинул условие, что согласен жить отдельно от родителей, но только в аскетичных условиях, аргументировав тем, что это будет проверка на прочность.

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Akela
Сообщение  02 Янв 2013, 13:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 01.01.2007
Репутация: 184.1

Svetic писал(а):
Persey, он и я знаем, что разница в деньгах не существенная, да и я готова доплачивать за комфорт из своего кошелька. Но он считает, что в хороших условиях все приживутся, что жизнь в аскетичных условиях - это проверка на прочность.

простите за вот такое мнение, но выносить на народный сход свои личные вопросы пары (когда все разногласия надо обтрепать с окружающими, чужим умом жить, вместо того, чтобы сесть вдвоем и договориться) - это сам по себе показатель отношениям. Не с той стороны вы трудностями решили заняться... Это не мазохизм, это страх остаться наедине с друг другом в этих самых отношениях...
Трудностей и по жизни будет немало, не бойтесь, что с удобствами у вас будет все шикарно и вы, ах , не проверите прочность, не только из-за удобств может все разрушиться.

_____________________________
Каждый человек по-своему прав, а по-моему нет.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  »

Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Испытание отношений на прочность

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты