Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  События и происшествия  ~  Сбили женщину
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
Romires
Сообщение  26 Мар 2018, 17:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2009
Репутация: 167.9

Darion писал(а):
То есть необходимо всем участникам дорожного движения СОБЛЮДАТЬ ПДД, и шансы подобного снизятся до минимальных. Еще раз, ВСЕМ. И еще раз И ВОДИТЕЛЯМ ТОЖЕ.
Даже больше скажу, ВОДИТЕЛЯМ в ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ. Пешеход водителя убить не может, водитель пешехода может. И хватит уже в каждой теме пытаться переложить вину с убийц на убитого.
Полностью согласен. И никто вину не перекладывает. Просто есть житейская мудрость: "кто больше может пострадать - тот больше должен опасаться". И к этому я призываю, а не кого-то оправдываю. Одна из проблем, которая порождает трагедии с пешеходами, заключается в том, что пешеходам со всех сторон говорят, что они "главные", и осознание своего "главенства" затмевает чувство самосохранения. А потом один имбецил отвлекся, а второй подумал, что "он успеет остановиться". И как логичное завершение один в колонию поселение, а второй в гроб или инвалидное кресло. И кучу комментариев...
Ужесточение требований к водителям - это тупик. Пока у пешеходам не вернут чувство самосохранения - будут трагедии.

_____________________________
Глупость - божий дар, но не стоит им злоупотреблять.
Плюк - чатланская планета. Все пацаки должны носить ЦАК! (какие либо совпадения с голубыми галками являются случайными).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MicroSpy
Сообщение  27 Мар 2018, 3:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 05.05.2007
Репутация: 89.7

Romires писал(а):
Просто есть житейская мудрость: "кто больше может пострадать - тот больше должен опасаться".

Чушь это собачья и лицемерная. За рулем не может оказаться ребенок или старик со склеротическими изменениями. А в пешеходах - легко.
Не может ребенок или старик так же опасаться и нести ту же социальную ответственность.

Поэтому пересекающий НП на большой скорости водитель автосредства уже должен нести ответственность. Вполне возможно уголовную.
А убил на переходе, пересекая на 80 - лет на 15 минимум сразу. Все остальное - подлая лживая болтовня.
Romires писал(а):

Ужесточение требований к водителям - это тупик.

Да уж понятно, так не хочется получать свое...

И это не тупик, а самый мягкий выход.
В США, например, если оказался где-то не там со своим законным стволом и на окрик полиции бросить не успел за 5 секунд - отправляешься гарантированно в могилу. С законным стволом и ничего не нарушив. В могилу. И не успеваешь попенять на прохожих, которых мог подстрелить, что "они сами беречься должны". Ствол тут = автосредство.

А у нас цинично стрелки на пешеходов перекидывают... не закон, а они сами свои жизни должны охранять. Это когда оружие будет в руках, только тогда правомерны такие разговоры. Грубо нарушая закон, покушаешься на дороге на убийство - сразу расплата - получи через лобовое пулю в рожу и улети сгорать на обочину.
Вот это будет уже не мягкий выход.

А вам предлагают именно мягкий. Соглашайтесь Подмигивание
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
short_circuit
Сообщение  27 Мар 2018, 7:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.04.2013
Репутация: 86

в эту игру можно играть вдвоём:

- пешик переходит дорогу в неположенном месте и не убедившись в отсутствии машин? (что соответствует нашим ПДД, кстати). Вадила не несёт ответственности за увечья, более того, пешик несёт ответственность за ущерб машине..

Что, не нравится? А нравится, когда безмозглое тело переходит дорогу, даже не повернув голову в сторону транспорта? Либо тупо прёт вперёд, либо ещё и в мабилу уткнувшись?

_____________________________
Я мненью Вашему вращенья придавал.... И осью был мой детородный орган....
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт
Karjalajnen
Сообщение  27 Мар 2018, 8:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.05.2007
Репутация: 117.3

short_circuit писал(а):
пешик переходит дорогу в неположенном месте и не убедившись в отсутствии машин? (что соответствует нашим ПДД, кстати). Вадила не несёт ответственности за увечья, более того, пешик несёт ответственность за ущерб машине..

Не совсем так. Водитель в данном случае не несет уголовную ответственность, но от гражданско-правовой он не освобождается, т.к. является владельцем источника повышенной опасности. Исключение из этого правила одно - если водитель сумеет доказать, что пешеход умышленно сиганул под машину.

_____________________________
"Правда - это то, что сейчас во благо королю. Все остальное ложь и преступление."(с)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
short_circuit
Сообщение  27 Мар 2018, 9:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.04.2013
Репутация: 86

вот и я про то же. Сейчас водитель находится в дискриминационном положении: он будет обязан содержать по гроб жизни покалеченного пешика, даже если пешик нарушил всё, что можно, и полностью виноват в ДТП.

вот я и предложил встречное, для "уравнивания шансов": снять ответственность с водителя, если пешик нарушил ПДД.


а то много развелось любителей, предлагающих расстреливать машины из РПГ..

_____________________________
Я мненью Вашему вращенья придавал.... И осью был мой детородный орган....
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт
galaktika
Сообщение  27 Мар 2018, 13:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 60 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2009
Репутация: 169.2

Karjalajnen, я в позапрошлом году летал в Германию, в гости к однокласснику уже гражданину этой страны. Так вот, ехали мы недалеко от Мюнхена по автобану и один чудила переходил автобан там где переходить просто нельзя. Ну и естественно был сбит. Полиция приехала через 6 минут. Пока мы сидели в машине они всё замерили, вызвали труповозку, проверили документы на машину, написали какие-то бумаги и... всё. Я спросил у своего товарища, типа, а что дальше. Ответ был простой, что его юрист-адвокат свяжется с юристом покойного или его родственниками и те компенсируют повреждения машины. Вот как это должно быть. Я не знаю, как это в других странах, но в Германии это так.

_____________________________
Я пишу, что думаю. Если же я думаю то, что нельзя говорить вслух, я молчу.
Все мы будем когда-то забанены.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Karjalajnen
Сообщение  27 Мар 2018, 14:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.05.2007
Репутация: 117.3

galaktika, В Германии так, а у нас иначе. Везде свои законы.

_____________________________
"Правда - это то, что сейчас во благо королю. Все остальное ложь и преступление."(с)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Darion
Сообщение  27 Мар 2018, 15:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.09.2008
Репутация: 138.7

Romires писал(а):

Ужесточение требований к водителям - это тупик. Пока у пешеходам не вернут чувство самосохранения - будут трагедии.

Нет не тупик. Каждый должен отвечать за свои проступки. Закатали пешехода в асфальт на трассе в неположенном месте? Окей, нехер тут было ходить, выперся - сам виноват.
Сбил пешехода на пешеходке - 10 лет. Насмерть сбил - 20. И вот тогда, когда всех научат отвечать ЗА СВОИ поступки, а не стараться переложить вину на других - вот тогда и будет общество здоровее и трагедий меньше.

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:

short_circuit писал(а):
в эту игру можно играть вдвоём:

- пешик переходит дорогу в неположенном месте и не убедившись в отсутствии машин? (что соответствует нашим ПДД, кстати). Вадила не несёт ответственности за увечья, более того, пешик несёт ответственность за ущерб машине..

Все правильно так и должно быть. Я вам даже больше скажу, в данном случае пешеход и сейчас несет ответственность за ущерб машине. Правда обычно набегает толпа кокококо и начинает стыдить водителя. Это неправильно.

Добавлено спустя 2 минуты:

short_circuit писал(а):
вот и я про то же. Сейчас водитель находится в дискриминационном положении: он будет обязан содержать по гроб жизни покалеченного пешика, даже если пешик нарушил всё, что можно, и полностью виноват в ДТП.

Ну это не так на самом деле. Наоборот, есть много вариантов попробовать соскочить с этой ответственности, или хотя бы минимизировать ее.

short_circuit писал(а):

вот я и предложил встречное, для "уравнивания шансов": снять ответственность с водителя, если пешик нарушил ПДД.

Это обязательно надо сделать.
Я считаю вообще должен быть реализована основная концепция "каждый отвечает за СВОИ поступки".

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

galaktika писал(а):
Karjalajnen, я в позапрошлом году летал в Германию, в гости к однокласснику уже гражданину этой страны. Так вот, ехали мы недалеко от Мюнхена по автобану и один чудила переходил автобан там где переходить просто нельзя. Ну и естественно был сбит. Полиция приехала через 6 минут. Пока мы сидели в машине они всё замерили, вызвали труповозку, проверили документы на машину, написали какие-то бумаги и... всё. Я спросил у своего товарища, типа, а что дальше. Ответ был простой, что его юрист-адвокат свяжется с юристом покойного или его родственниками и те компенсируют повреждения машины. Вот как это должно быть. Я не знаю, как это в других странах, но в Германии это так.

Очень правильно это в Германии сделано.
А у нас пережиток СССР, наплодили инфантилов блин.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MedMiV
Сообщение  28 Мар 2018, 9:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 10.01.2008
Репутация: 79.7

Как в Германии хотите? Половина водителей разорятся. Телефон в руках, штраф, Булка в руке, штраф. Окурок в окно, штраф. И даже фото-видео фиксация не нужна. Лично я, только за. Но вони будет на километр.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
Dendr
Сообщение  28 Мар 2018, 9:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.01.2010
Репутация: 21.9

MedMiV писал(а):
Как в Германии хотите? Половина водителей разорятся. Телефон в руках, штраф, Булка в руке, штраф. Окурок в окно, штраф. И даже фото-видео фиксация не нужна. Лично я, только за. Но вони будет на километр.

За рулем не жру. Разговариваю только запарковавшись. Не курю. Итого - не вижу проблемы.
А если "половина водителей" живет по понятиям, то неудивительно, что и людей на переходе сбивают, и ТЦ горят...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12

Unsorted   ~  События и происшествия  ~  Сбили женщину

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты