Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  События и происшествия  ~  Сбили женщину
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  »
lekari
Сообщение  22 Мар 2018, 19:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Мужской 
C нами с 18.06.2008
Репутация: 84

И читать не надо.Каждый может быть жертвой!Ни кто не может быть супер-водителем ,или аккуратным пешеходом.Куда она шла?Кому это надо было в тёмное время суток?Она бессмертна?Тут двое виноватые.Одна -дура,другой дурак!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
Karjalajnen
Сообщение  22 Мар 2018, 20:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.05.2007
Репутация: 117.3

На мой взгляд, в данной конкретной ситуации явная вина водителя. Сбил на пешеходном переходе, да и скорость похоже превысил. Если бы со стороны водителя не было нарушения ПДД, отделался бы только гражданской ответственностью, а так ещё и уголовная светит.

_____________________________
"Правда - это то, что сейчас во благо королю. Все остальное ложь и преступление."(с)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
balbesik
Сообщение  22 Мар 2018, 21:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.06.2008
Репутация: 64.7

Доброго времени суток.
Видел данную ситуацию. Тут даже обсуждать нечего 100% вина водителя.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : Сайт : SkypeID
Танжер
Сообщение  22 Мар 2018, 21:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 10.11.2014
Репутация: 65.3

Karjalajnen писал(а):
да и скорость похоже превысил

110 у него было.Машине три дня,вот и решил попробовать.

_____________________________
Как говорила моя бабушка: лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать "кто тут?"
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ZN_Alien
Сообщение  22 Мар 2018, 21:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.03.2007
Репутация: 295.2

Танжер писал(а):
Karjalajnen писал(а):
да и скорость похоже превысил

110 у него было.Машине три дня,вот и решил попробовать.

Место удачное выбрал и время суток...

_____________________________
Мы кое в чём поднаторели: Мы тарелки бьём весь год — Мы на них уже собаку съели, Если повар нам не врёт...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Танжер
Сообщение  22 Мар 2018, 22:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 10.11.2014
Репутация: 65.3

ZN_Alien писал(а):
Место удачное выбрал и время суток...

Да умница одним словом.А пешеходка дура.Просто не знала,что парень с гор в долину спустился,чтоб удаль молодецкую в педаль газа вдавить.

_____________________________
Как говорила моя бабушка: лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать "кто тут?"
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Karjalajnen
Сообщение  22 Мар 2018, 22:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.05.2007
Репутация: 117.3

Танжер писал(а):
А пешеходка дура.Просто не знала,что парень с гор в долину спустился,чтоб удаль молодецкую в педаль газа вдавить.

Я вот тоже не понял, зачем она рванула. Что мешало остаться на середине дороги и пропустить "летуна" Я не знаю

_____________________________
"Правда - это то, что сейчас во благо королю. Все остальное ложь и преступление."(с)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Танжер
Сообщение  22 Мар 2018, 22:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 10.11.2014
Репутация: 65.3

Karjalajnen писал(а):
Что мешало остаться на середине дороги и пропустить "летуна"

Я вообще то пошутил.Но думаю сработал инстинкт самосохранения.Обочина - спасение...
ZN_Alien, Ещё про вторую машину думаю (она притормозила на переходе).Очень похоже на то,что горцы писюнами мерились.

_____________________________
Как говорила моя бабушка: лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать "кто тут?"
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Karjalajnen
Сообщение  22 Мар 2018, 23:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.05.2007
Репутация: 117.3

Танжер писал(а):
Я вообще то пошутил.Но думаю сработал инстинкт самосохранения.Обочина - спасение...

Ну хз, я лично предпочитаю пропускать.

_____________________________
"Правда - это то, что сейчас во благо королю. Все остальное ложь и преступление."(с)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Romires
Сообщение  23 Мар 2018, 16:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2009
Репутация: 167.9

Darion писал(а):
А процитируйте ПДД данной страны с переводом на русский пожалуйста, чтобы мы могли оценить вину всех участников данного происшествия. Это я к тому, что в каждой стране свои ПДД, и что там по их правилам мне не известно. Но мы живем в России и соблюдать надо Российские ПДД.
И да, пешеход может нарушать ПДД, и в подобном случае я всецело на стороне водителя. Но сейчас мы в теме о происшествии, где пешеход НИЧЕГО НЕ НАРУШИЛ, но его убили. Нахрена пытаться часть вины свалить на пешехода? Брата защищаете, или свое нежелание соблюдать ПДД?
На русский переводить не буду. И никого не защищал. А, как и раньше в теме про пешехода и водителя, пытаюсь донести, что если пешеход хочет быть здоровым и счастливым, то переходить дорогу нужно не с чувством "я тут главный, а они должны", а "все может быть, я лучше лишний раз удостоверюсь, что мне ничего не угрожает".
И в таком случае пешеход будет целее, живее и тем, подобной этой не будет появляться. Но если хочется иметь на памятнике эпитафию "он был прав" - можно без оглядки переходить дорогу.

_____________________________
Глупость - божий дар, но не стоит им злоупотреблять.
Плюк - чатланская планета. Все пацаки должны носить ЦАК! (какие либо совпадения с голубыми галками являются случайными).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Darion
Сообщение  26 Мар 2018, 10:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.09.2008
Репутация: 138.7

Romires писал(а):
На русский переводить не буду.

Ну ок. Я просто думал, что вы знаете их правила, раз в пример приводите, но если нет...

Romires писал(а):

И никого не защищал. А, как и раньше в теме про пешехода и водителя, пытаюсь донести, что если пешеход хочет быть здоровым и счастливым, то переходить дорогу нужно не с чувством "я тут главный, а они должны", а "все может быть, я лучше лишний раз удостоверюсь, что мне ничего не угрожает".
И в таком случае пешеход будет целее, живее и тем, подобной этой не будет появляться. Но если хочется иметь на памятнике эпитафию "он был прав" - можно без оглядки переходить дорогу.

Если пешеход соблюдает ПДД, то такую эпитафию он может получить только когда его УБЬЕТ водитель, нарушивший ПДД.
То есть необходимо всем участникам дорожного движения СОБЛЮДАТЬ ПДД, и шансы подобного снизятся до минимальных. Еще раз, ВСЕМ. И еще раз И ВОДИТЕЛЯМ ТОЖЕ.
Даже больше скажу, ВОДИТЕЛЯМ в ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ. Пешеход водителя убить не может, водитель пешехода может. И хватит уже в каждой теме пытаться переложить вину с убийц на убитого.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
PeterN
Сообщение  26 Мар 2018, 11:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской 
C нами с 09.11.2015
Репутация: 0.7

Долго обсуждаете.

Пешеход нарушил ПДД? - Нарушил, понёс наказание(посмертно).

Водитель нарушил ПДД? - Нарушил, тоже понёс наказание, но жив и у него всё относительно хорошо.

Справедливо? Ну, может, не совсем, но головой надо думать, если жить хочется.

Каждый пешеход при переходе должен убедиться в безопасности перехода, не уверен - не переходи, жизнь то одна.

Даже самый аккуратный водитель может раскатать пешехода, лишённого инстинкта самосохранения.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Samsunge
Сообщение  26 Мар 2018, 12:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 30 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 30.01.2013
Репутация: 0.4

Darion писал(а):
Romires писал(а):
На русский переводить не буду.

Ну ок. Я просто думал, что вы знаете их правила, раз в пример приводите, но если нет...

Romires писал(а):

И никого не защищал. А, как и раньше в теме про пешехода и водителя, пытаюсь донести, что если пешеход хочет быть здоровым и счастливым, то переходить дорогу нужно не с чувством "я тут главный, а они должны", а "все может быть, я лучше лишний раз удостоверюсь, что мне ничего не угрожает".
И в таком случае пешеход будет целее, живее и тем, подобной этой не будет появляться. Но если хочется иметь на памятнике эпитафию "он был прав" - можно без оглядки переходить дорогу.

Если пешеход соблюдает ПДД, то такую эпитафию он может получить только когда его УБЬЕТ водитель, нарушивший ПДД.
То есть необходимо всем участникам дорожного движения СОБЛЮДАТЬ ПДД, и шансы подобного снизятся до минимальных. Еще раз, ВСЕМ. И еще раз И ВОДИТЕЛЯМ ТОЖЕ.
Даже больше скажу, ВОДИТЕЛЯМ в ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ. Пешеход водителя убить не может, водитель пешехода может. И хватит уже в каждой теме пытаться переложить вину с убийц на убитого.


Видимо техника в вашем мире не выходит из строя. Хорошо вам живется.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : SkypeID
Darion
Сообщение  26 Мар 2018, 14:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.09.2008
Репутация: 138.7

PeterN писал(а):
Долго обсуждаете.

Пешеход нарушил ПДД? - Нарушил, понёс наказание(посмертно).

Водитель нарушил ПДД? - Нарушил, тоже понёс наказание, но жив и у него всё относительно хорошо.

Справедливо? Ну, может, не совсем, но головой надо думать, если жить хочется.

Каждый пешеход при переходе должен убедиться в безопасности перехода, не уверен - не переходи, жизнь то одна.

Даже самый аккуратный водитель может раскатать пешехода, лишённого инстинкта самосохранения.

Мда, вот и результат "я никого не обвиняю".
Пешеход НИЧЕГО НЕ НАРУШИЛ, но был убит.
Каждый нарушающий ПДД водитель - потенциальный убийца.
И я действительно не понимаю, что тут еще обсуждать.

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:

Samsunge писал(а):


Видимо техника в вашем мире не выходит из строя. Хорошо вам живется.


Видимо люди в вашем мире не ошибаются. Видимо в вашем мире ничего не нарушающих людей не убивают. Вам явно живется лучше.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
short_circuit
Сообщение  26 Мар 2018, 16:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.04.2013
Репутация: 86.1

в той ситуации оба прекрасны:
- джигит гнал под >100км/ч там, где столько нельзя было никак
- безмозглая тётка прямиком попёрлась под колёса, даже не смотря на проезжую часть.

в результате, тётка мертва, а джигит сядет (если диаспора не откупит)

вааще же в школах учат детей, что машина обязана остановиться, как только ты приблизился к переходу. За такое расстреливать учителей надо.. Это каким же недоумком надо быть, чтобы не рассказать, что надо обязательно убедиться, что тебя увидели и пропускают? А рассказывают именно так, что просто обязаны и всё..

в результате, у нас была одна крайность - пешиков не пропускали, теперь другая крайность - пешики прутся прямо под колёса, даже не глядя на проезжую часть, тупо уставившись в экран мабилы.

_____________________________
Я мненью Вашему вращенья придавал.... И осью был мой детородный орган....
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  »

Unsorted   ~  События и происшествия  ~  Сбили женщину

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты