Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  События и происшествия  ~  Сбили женщину
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  »
Alpha-Centauri
Сообщение  21 Мар 2018, 13:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.04.2017
Репутация: 6.8

Subaru_fan писал(а):
Как и некоторых пешедурков, ещё б для них ввели штрафы побольше, чтоб бошкой хоть иногда думали. Хотя большинство нормальные, ну как и среди водителей. Я за штрафы для всех

И для тех пешеходов, у кого болезни глаз?
И ты так и не ответил: как пешеход должен руководствоваться правилами, если автохам перегородил пешеходный переход?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Subaru_fan
Сообщение  21 Мар 2018, 13:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 07.07.2007
Репутация: 229.5

Alpha-Centauri, и для тех пешеходво, у которых болезни глаз. Для всех. Если государство не способно обеспечить для них инфраструктуру для безопасного передвижения, то это проблема государства, а не водителя, соблюдающего ПДД, а пешехода, его не соблюдавшего. Но это все нюансы, слабовидящие и другого рода инвалидов тут не обсуждаем, обсуждаем здоровых людей, которые не хотят признавать ПДД, хотя и обязаны его соблюдать. Потом очень удивляются искам, по которым должны оплачивать попорченное имущество, которое их на капоте и прокатило по их дурости.

Насчет соляриса я вроде дал понять свою позицию. На эвакуатор и на штрафстоянку. Плюс-минус пятак из кармана владельца соляриса, т.е. не миллионера, я думаю урок приподаст, мне было бы жалко пятак, хоть у меня и не солярис, но не сильно лучше) Есть приложение вроде для жалоб подобного рода. Вызывайте ментов, делайте что хотите, даже водителю морду набейте, я против не буду, у него как раз не должно было быть болезней глаз настолько серьезных чтоб не заметить где он свой рыдван поставил, раз права имеет. Водятельницам морду не бить, не одобряю.
Чтоб портить чужую железку - я лично против, она ни в чем не виновата, да и опять же сами попасть на бабки можете ну или по хребту битой получить. Действовать надо в правовом поле, у нас ж все-таки не темные времена. Хотя иногда хочется, и тех кто ставит хрен знает где, и уроды, которые останавливаются где им удобно и думают, что включив аварийку никому не мешают... Да много чего меня бесит и как водителя и как пешехода. Я за повышение штрафов, за увеличение кол-ва эвакуаторов, правда при здравом подходе к организации движения и стоянки транспорта, а то у нас запрещают там где не надо, а где действительно жопа, там у нас нет препятствия, а еще лучше всем нарушителям давать метлы в руки и на недельку в Джамшутов на улицы гнать, пускай на светлое и прекрасное потрудятся, кто побогаче - им такой имидж куда хуже штрафов, которые для них пыль.

Давайте далее сюда, засоряем тему.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
tornado
Сообщение  21 Мар 2018, 19:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 20.01.2009
Репутация: 109.9

Subaru_fan писал(а):
Вы что совсем ту-ту? ПДД заставляет пешеходов соблюдать ПДД



Кто ту-ту - вопрос спорный: "ПДД для пешеходов" (появившиеся сравнительно недавно - году в 2017м) это из той же серии бредовых законов как например закон о нецелевом использовании садовых и дачных участков, да к тому же Конституция как нормативный акт имеет приоритет над ПДД (которые на сегодняшний день противоречат 27 ее статье, если говорить о "предписаниях для пешеходов". Такое впечатление что их Валуев придумал). По Вашей логике например слепых пешеходов "нарушителей" ПДД надо штрафовать на полгода пенсий?! Ну-ну. С каких это капризов те же пожилые люди (мы все в перспективе) должны делать полукилометровые крюки до светофора? Перемещение свободное граждан в этом случае ограничено - их конституционные права нарушены. Типичный случай, когда ради комфорта одних, ущемляются права других. Это не говоря уже о том, что надо засорять свой мозг излишней информацией про разметки и знаки и поведение при переходе дороги, и пойти купить за свой счет светоотражающую одежду).

К тому же ПДД РФ* (*ЗАО Российская Федерация - http://pravosudija.net/article/rossiyskoy-federacii-ne-sushchestvuet) так же законны как и сама рашка Смешно Хотя с этого и стоило бы начать!)

Лично я перехожу дорогу так или иначе особо внимательно и сбить меня даже специально надо очень постараться, но небезосновательно считаю что в ДТП где участвуют водитель и пешеход - всегда виноват водитель, т.к. он управляет средством повышенной опасности, а так же сегодняшние ПДД противоречат Конституции этой страны (что вполне обоснованно мной выше). И если государство не в силах наказать таких водителей, это всегда может сделать справедливый народный суд.

Subaru_fan писал(а):
Действовать надо в правовом поле, у нас ж все-таки не темные времена.


Subaru_fan писал(а):
а то у нас запрещают там где не надо, а где действительно жопа, там у нас нет препятствия


Вот Вы вроде понимаете (согласно Вами же написанному) что наше правовое поле формировали аморальные люди из темных времен, в этом поле полно как намеренных дыр так и глупых коллизий. Оно не работает для народа, а работает в качестве кормушки для узкого круга людей. Если бы это было не так то таких бы видео просто не было бы -

https://www.youtube.com/watch?v=ZvvQQ9Ae2EM

_____________________________
Очень часто сохранить любовь помогают вещи совершенно не имеющие к ней никакого отношения, например, моральные обязательства. (Альбер Камю)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Sadovod
Сообщение  21 Мар 2018, 20:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 15.07.2009
Репутация: 90.6

Какая ужасная трагедия... Грустно

Путешествуя по уютным городкам федеральной немецкой земли Баден-Вюртемберг, обратил внимание на то, что на улочках полностью отсутствуют т.н. "лежачие полицейские".
"Просто мы любим наших пешеходов", - ответил на мой вопрос знакомый немец...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Subaru_fan
Сообщение  21 Мар 2018, 23:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 07.07.2007
Репутация: 229.5

tornado, с чудаками на другую букву, называющими Россию рашкой я даже не хочу разговор вести если честно. Валите, пожалуйста, из нашей страны, коль ее не существует вообще.
ПДД нарушает вашу свободу на перемещение точно так же, как нарушает ее дерево стоящее на вашем пути или чей-то дом, его ж обходить надо, как же так.
Соблюдать законы обязаны все независимо от возраста, цвета глаз или еще чего-то. Если ПДД для вас появилось только в 2017 году, мои соболезнования.
Что аморального в ПДД я тоже не знаю. И так вас защищает насколько это возможно, надеюсь, что это изменится.
Вобщем на этом все.

Sadovod, взаимоуважение там есть, нам этого очень не хватает. и штрафы в очень много евро Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
MicroSpy
Сообщение  22 Мар 2018, 2:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 05.05.2007
Репутация: 89.7

Уже говорил Линчу. Бетонный блок и стрельба по колесам. Желательно с параллельным озвучиванием в громкоговоритель нужных пунктов из ПДД. И тогда чудо - российский водитель начинает этим пунктам подчиняться.

Я бы еще организовал спецпункты, где пешеходам в аренду выдают спецсредства "Диана", "Гарпун" и прочие.

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:

Subaru_fan писал(а):
взаимоуважение там есть,

И сразу будет самоуважение. С пробитым колесом далеко не уедешь, пешеходы настигнут и будет водителю знаменатель.

_____________________________
Забанен





-----------------1.jpg

-----------------1.jpg - Просмотров: 8

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Subaru_fan
Сообщение  22 Мар 2018, 7:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 07.07.2007
Репутация: 229.5

Да-да. Вы по колесам - вам по ногам. И главное все по честному - средство повышенной опасности же. Это как будет тогда. Ещё какие-нибудь бредовые идеи будут? Только сразу помни, что на каждое действие обязательно будет противодействие Подмигивание

Хотя в рамках программы сокращения кол-ва идиотов на улицах....
Люблю твои бредни читать, пиши ещё. Только давай в теме про водителей и пешеходов, ссылка чуть раньше
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Arsen2
Сообщение  22 Мар 2018, 8:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.10.2008
Репутация: 58.3

Цитата:
tornado, с чудаками на другую букву, называющими Россию рашкой я даже не хочу разговор вести если честно. Валите, пожалуйста, из нашей страны, коль ее не существует вообще.
. Ребят , может хорош фигню всякую тут писать - случилась трагедия ! И , Субару - я думаю не стоит так разговаривать с незнакомым человеком, даже если он не прав или ты с ним не согласен .Знаю лично Торнадо и ,ты знаешь ,даже врагу не пожелаю с ним ругаться, тем более человек тебе не грубил.
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
Subaru_fan
Сообщение  22 Мар 2018, 12:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 07.07.2007
Репутация: 229.5

Arsen2, поэтому и предлагаю перейти в соответствующую тему почти в каждом сообщении. Насчёт торнадо, обидеть я никого не хотел, как и оскорбить кого-то в общем-то, если обидел, извините, хотя менять свое мнение я не собираюсь - называть мою Родину рашкой для меня грубость и в каком-то виде личное оскорбление. Можно не любить государство, правительство, законы, но страну свою не любить.... Если я не прав, ну ок. Свое мнение могу и лично повторить, если на это намекаете, но я вроде и тут ясно выразился. Опять же если обидел, извиняюсь, не хотел, может быть перегнул, просто такие вещи меня реально раздражают.

От раменских знакомых слышал сегодня, что водитель под подпиской, но это опять же услышано от кого-то тоже.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Darion
Сообщение  22 Мар 2018, 16:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.09.2008
Репутация: 138.7

Romires писал(а):

"Полицейские не видят вины автопилота: беспилотник двигался со скоростью около 60 километров в час, женщину до последнего момента видно не было"
Никаких "обязан" и "пешеход всегда прав".
Поэтому ваши слова 100% в точку "Пока мы будем оправдывать нарушителей, мы будем жить в "дерьме". Но под нарушителем может быть как водитель, так и пешеход. А пока одни всегда в ответе, а вторым внушают "не бойся, ты всегда прав" - мы будем там, где вы написали.

А процитируйте ПДД данной страны с переводом на русский пожалуйста, чтобы мы могли оценить вину всех участников данного происшествия. Это я к тому, что в каждой стране свои ПДД, и что там по их правилам мне не известно. Но мы живем в России и соблюдать надо Российские ПДД.
И да, пешеход может нарушать ПДД, и в подобном случае я всецело на стороне водителя. Но сейчас мы в теме о происшествии, где пешеход НИЧЕГО НЕ НАРУШИЛ, но его убили. Нахрена пытаться часть вины свалить на пешехода? Брата защищаете, или свое нежелание соблюдать ПДД?

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

Romires писал(а):

Но на самом деле - только после того, как сел за руль. И понял, что машина может быть не управляемой. Особенно зимой.

Я вам желаю никогда не узнать, что пешеходы тоже могут быть с ограниченными возможностями, например с плохим зрением. А так же очень жаль, что вы учитесь только на собственном опыте....

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:

Subaru_fan писал(а):
и другого рода инвалидов тут не обсуждаем, обсуждаем здоровых людей, которые не хотят признавать ПДД, хотя и обязаны его соблюдать. Потом очень удивляются искам, по которым должны оплачивать попорченное имущество, которое их на капоте и прокатило по их дурости.

А зачем вы в теме про сбитого насмерть пешехода, который ничего не нарушил, обсуждаете "здоровых людей, которые не хотят признавать ПДД"? Других тем это пообсуждать нет?

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

tornado писал(а):

Кто ту-ту - вопрос спорный: "ПДД для пешеходов" (появившиеся сравнительно недавно - году в 2017м) это из той же серии бредовых законов как например закон о нецелевом использовании садовых и дачных участков, да к тому же Конституция как нормативный акт имеет приоритет над ПДД (которые на сегодняшний день противоречат 27 ее статье, если говорить о "предписаниях для пешеходов". Такое впечатление что их Валуев придумал). По Вашей логике например слепых пешеходов "нарушителей" ПДД надо штрафовать на полгода пенсий?! Ну-ну. С каких это капризов те же пожилые люди (мы все в перспективе) должны делать полукилометровые крюки до светофора? Перемещение свободное граждан в этом случае ограничено - их конституционные права нарушены. Типичный случай, когда ради комфорта одних, ущемляются права других. Это не говоря уже о том, что надо засорять свой мозг излишней информацией про разметки и знаки и поведение при переходе дороги, и пойти купить за свой счет светоотражающую одежду).

К тому же ПДД РФ* (*ЗАО Российская Федерация - http://pravosudija.net/article/rossiyskoy-federacii-ne-sushchestvuet) так же законны как и сама рашка Смешно Хотя с этого и стоило бы начать!)

Лично я перехожу дорогу так или иначе особо внимательно и сбить меня даже специально надо очень постараться, но небезосновательно считаю что в ДТП где участвуют водитель и пешеход - всегда виноват водитель, т.к. он управляет средством повышенной опасности, а так же сегодняшние ПДД противоречат Конституции этой страны (что вполне обоснованно мной выше). И если государство не в силах наказать таких водителей, это всегда может сделать справедливый народный суд.


Ооо, весеннее обострение похоже началось...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
tornado
Сообщение  22 Мар 2018, 16:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 20.01.2009
Репутация: 109.9

Subaru_fan писал(а):
tornado, с чудаками на другую букву, называющими Россию рашкой я даже не хочу разговор вести если честно. Валите, пожалуйста, из нашей страны, коль ее не существует вообще.


Слыш, умник - как я могу валить из той страны, которой не существует (пруф я приводил). Я гражданин той страны в которой я родился и вырос (и у меня есть свидетельство о рождении, помимо красной бумажки с печатью иммиграционной службы).

Subaru_fan писал(а):
Если ПДД для вас появилось только в 2017 году


Ты, лапушок, слова чужие не коверкай - "ПДД для пешеходов" (где пешеход обязан платить штраф появились сравнительно недавно и это ПДД РФ, а РФ - это страна которой нет по закону, что ты мне лапух тут причёсываешь? Я в шоке! )

Subaru_fan писал(а):
ПДД нарушает вашу свободу на перемещение точно так же, как нарушает ее дерево стоящее на вашем пути или чей-то дом, его ж обходить надо, как же так.


По твоему дорога это частная собственность, как дом? А дерево более ста метров в ширину? Свои аллегории неуместные оставь для своего круга общения. Пусть на дорогах рисуют разметку через каждые 50 метров, что б люди согласно Конституции по территории страны могли СВОБОДНО перемещаться, а потом штрафы берут с пенсионеров, которые еле ходят (ты это поймешь если конечно до старости доживешь со своим длинным языком).

Subaru_fan писал(а):
Что аморального в ПДД я тоже не знаю.


Я тоже не знаю) А кто говорил что ПДД аморальны?

Subaru_fan писал(а):
Соблюдать законы обязаны все независимо от возраста, цвета глаз или еще чего-то.


Лично для меня приоритетом является справедливость.

Subaru_fan писал(а):
называть мою Родину рашкой для меня грубость и в каком-то виде личное оскорбление.


Лично моя Родина СССР в последствии РСФСР, а рашка "презрительное название Российской Федерации" (с.) - и моя родина это точно не рашка, и свои слова я тоже назад не заберу.

Arsen2 писал(а):
Ребят , может хорош фигню всякую тут писать - случилась трагедия !



Arsen2, согласен, это трагедия. И за частую в подобных случаях с т.з. справедливости пострадавшие никак не виноваты в случившемся и я не готов терпеть даже намека на обратное.


Arsen2 писал(а):
Знаю лично Торнадо и ,ты знаешь ,даже врагу не пожелаю с ним ругаться,


Ну и жути ты навел Весело


Arsen2 писал(а):
Субару - я думаю не стоит так разговаривать с незнакомым человеком


Он от того так разговаривает, что пытается отстоять свою позицию - когда ему вполне обосновано дали понять, что в определенной степени она ошибочна. Плюс но не до конца анализирует информацию поступающую от собеседника, например:

Subaru_fan писал(а):
Что аморального в ПДД я тоже не знаю.



вот откуда он это взял? Из того что я написал что наше сегодняшнее правовое поле формировали аморальные люди - а что это разве не так? Было бы не так - не было бы такого произвола как сейчас.


Добавлено спустя 6 минут 30 секунд:

Darion писал(а):
Ооо, весеннее обострение похоже началось...


У меня круглогодичное обострение если что.

_____________________________
Очень часто сохранить любовь помогают вещи совершенно не имеющие к ней никакого отношения, например, моральные обязательства. (Альбер Камю)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Subaru_fan
Сообщение  22 Мар 2018, 17:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 07.07.2007
Репутация: 229.5

tornado, То, что все останутся при своем не сомневался. Про справедливость плюсую, но чтоб не в отрыве от реальности. в городе через каждые метров 100 согласен, как и рядом с остановками ОТ, где основные проблемы с пенсионерами, возможно надо делать по типу как с трамваями, двери открыл и все пропускают. Остальное и так в отрыве от реальности во всякому случае для меня, ну это ладно
Господа, давайте все-таки прям вот все вот сюда, а тут будем ждать инфо по нарушителю.
Водитель и Пешеход


Последний раз редактировалось: Subaru_fan (22 Мар 2018, 17:24), всего редактировалось 5 раз(а)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Darion
Сообщение  22 Мар 2018, 17:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.09.2008
Репутация: 138.7

tornado писал(а):

У меня круглогодичное обострение если что.


Ок, сочувствую.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
VDVfox
Сообщение  22 Мар 2018, 19:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.02.2007
Репутация: 21.3

Subaru_fan, судя по его манерам, ты зря извинялся. Да, под чем-то сильным они, наверное. Тут еще есть пользователь Ю из той же секты.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
tornado
Сообщение  22 Мар 2018, 19:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 20.01.2009
Репутация: 109.9

Darion писал(а):
Ок, сочувствую.


Не стоит - мне замечательно, всё просто гуд.


VDVfox писал(а):
Subaru_fan, судя по его манерам, ты зря извинялся. Да, под чем-то сильным они, наверное. Тут еще есть пользователь Ю из той же секты.


Какой привет такой ответ. Смотрю ты тут манерами блещешь. А домыслы свои идиотские при себе лучше оставь.

_____________________________
Очень часто сохранить любовь помогают вещи совершенно не имеющие к ней никакого отношения, например, моральные обязательства. (Альбер Камю)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  »

Unsorted   ~  События и происшествия  ~  Сбили женщину

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты