Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  События и происшествия  ~  Сбили женщину
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  »
VDVfox
Сообщение  19 Мар 2018, 13:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.02.2007
Репутация: 20.3

Всем, кто говорит что виновата женщина хочу написать вы совсем дебилы???? Она спокойно переходила по пешеходному переходу и рванулась вперед на середине рефлекторно испугавшись летящего в нее авто, так поступит любой переходящий дорогу! У меня просто слов цензурных нету от некоторых комментаторов тут.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
nightwatcher
Сообщение  19 Мар 2018, 13:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.12.2007
Репутация: 124.6

SMS писал(а):
Только симметричные карательные меры против тех и других теперь смогут как то улучшить ситуацию.

По отношению к пешеходам и так симметричные меры, в любом случае применяются по факту, хотя бы уже того, что их сбивают, этого вполне достаточно, в качестве потенциально смертельной карательной меры. а вот водители в этом отношении в безопасности, как правило. поэтому, как ни крути, а симметричности в этом достигнуть не получится. иначе, тогда смертная казнь водителю, в случае гибели пешехода
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Romires
Сообщение  19 Мар 2018, 13:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2009
Репутация: 167.9

кофейница писал(а):
На самом деле есть два пути развития отношений водитель-пешеход, которые оба приводят к безопасности последнего. Первый-цивилизованный, тот по которому пошли Англия, германия, Франция и др., это очень жесткие рамки для водителя, толковое и длительное обучение, сложность в получении прав, высоченные штрафы. Там, садящийся за руль, заранее готов ограничивать себя на дороге. Он соблюдает скоростной режим, он реагирует на знаки и полностью подчиняется тому, что они предписывают. Если он видит (а там невозможно их не увидеть, дороги отлично оснащены) знак пешеходного перехода, он притормаживает в любом случае, даже, если не видит пешехода, включает повышенное внимание.
Все верно, и это только одна сторона закона. Вторая заключается в том, что если в аварии виноват пешеход, то весь ущерб, включая ремонт машины и восстановление нервной системы водителя - оплачивает пешеход (ну любят американцы по психоаналитикам ходить, а это дорого, а тут стресс для водителя). А если пешеход, не дай бог, скончался, но виновным признан он - то наследники пешехода. И все в данной системе несут ответственность за свои поступки.
А когда "на эту часть закона смотри", а "про это я умолчу" - то как то некрасиво получается.
Это не то, что бы я оправдываю водителя - он свою получит (пару лет колонии поселения), но если не убедился, что тебя все пропускают, фактически нарушаешь п. 4.5 ПДД. Нарушил - получил. Все закономерно.
Для тех, кто все же задумался о своей жизни и здоровью - напоминаю: " На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен."

_____________________________
Глупость - божий дар, но не стоит им злоупотреблять.
Плюк - чатланская планета. Все пацаки должны носить ЦАК! (какие либо совпадения с голубыми галками являются случайными).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Alpha-Centauri
Сообщение  19 Мар 2018, 14:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.04.2017
Репутация: 6.8

Romires писал(а):
На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен."

Особенно если слева и справа от пещехода двухметровый сугроб. Перископ носить в кармане!

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

И куда должен смотреть пешеход, если под ногами лёд и полметра снежно-песочной грязи?

Добавлено спустя 17 минут 58 секунд:

А еще нужно поснимать рекламные надписи вдоль дороги, среди которых не успеваешь разобрать знаки. И особенно горящие зелёным светом крестики аптек вдоль проезжей части. При плохой видимости или у водителей с не очень острым зрением они ассоциируются с разрешающим сигналом светофора.





inx960x640.jpg

inx960x640.jpg - Просмотров: 19

В начало
Профиль : Личное Сообщение
ZN_Alien
Сообщение  19 Мар 2018, 15:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.03.2007
Репутация: 295.2

Кстати не защищая водителя есть момент, что пешеход мог опасть в мертвую зону обзора передней стойки. Это касательно того, что пешеходу стоит убедиться в том что его пропускают, а главное, что его вообще увидели на переходе в темное время суток.

_____________________________
Мы кое в чём поднаторели: Мы тарелки бьём весь год — Мы на них уже собаку съели, Если повар нам не врёт...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
serg0183
Сообщение  19 Мар 2018, 15:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 30.08.2006
Репутация: 87.6

Светлая память.
Юзер
Работала в Раменском в "Эврике"





image-0-02-04-26bb444047a5b25e725189b437b75672bef78292f5653b7c6f95400d89095498-V.jpg

image-0-02-04-26bb444047a5b25e725189b437b75672bef78292f5653b7c6f95400d89095498-V.jpg - Просмотров: 225

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Vincente
Сообщение  19 Мар 2018, 15:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.02.2007
Репутация: 215.4

ZN_Alien писал(а):
Кстати не защищая водителя есть момент, что пешеход мог опасть в мертвую зону обзора передней стойки

Але! Ты за рулем-то вообще хоть рядом близко присаживался? Там от того места, где этот ишак должен был заметить присутствие пешехода (авто на встречке стояли и пропускали) до самого перехода метров 100-150 было. Какая нахрен стойка вообще?
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
kaak
Сообщение  19 Мар 2018, 15:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.12.2006
Репутация: 66.4

Порою кажется, что персонажи, писавшие в защиту водителя, вставая из постели сразу садятся в автомобиль, и никогда не переходят дороги по пешеходным переходам, не гуляют, не ходят в магазин, при этом все члены их семей также перемещаются на авто. Представьте на месте этой женщины своих родных и близких подумайте, как бы повели они себя в такой ситуации? Точно они полностью сконцентрированы, хорошее у них зрение, умеют ли они оценивать скорость автомобиля и его тормозной путь в текущих погодных условиях?
К сожалению человек не совершенен, я уверен, что появление авто было для женщины полной неожиданностью, что и спровоцировало её поведение. Поэтому, водитель не гони в городе, ведь где-то дорогу переходит близкий тебе человек.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
on1y
Сообщение  19 Мар 2018, 15:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.09.2016
Репутация: 0.3

Покажите мне персонажа, который защищает водителя?

_____________________________
Копия всегда хуже оригинала.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
шveta
Сообщение  19 Мар 2018, 16:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 27.01.2009
Репутация: 19.8

монитор выключи и приглядись
В начало
Профиль : Личное Сообщение
slider115
Сообщение  19 Мар 2018, 16:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 25.11.2006
Репутация: 53

Живу совсем рядом от этого места и хочу сказать как водитель и как пешеход - это очень проблемный участок дороги. Водители бешено гонят в обе стороны ( ох..евшие от московской движухи) из Москвы после работы и транзитом на жук после. Водитель видя прямую дорогу инстинктивно давит газ, даже если в на светофоре красный.
Я как пешеход (понимающий водителей на этом участке) не перехожу дорогу там пока горит зелёный для водителей (пусть летят).
На этом коварном участке дороги, от круга до светофора, остро не хватает двух лежаков.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
korsar71
Сообщение  19 Мар 2018, 16:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 07.07.2008
Репутация: 143.2

Недавно переходил дорогу на ул.Фрунзе по пешеходному переходу от памятника афганцам к Пятерочке. До машин расстояние было очень приличное и тут водитель одного из авто(машины двигались параллельно) давит на газ. Пройти я успел но если бы вдруг подскользнулся то он уже не успел остановиться.
И где мозг у этого ушлепка за рулем серого Рено(такси) за номером 343 с надписью ЛДПР.


Последний раз редактировалось: korsar71 (19 Мар 2018, 16:54), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Две кости и белый череп - вот моя эмблема.
Называй меня теперь Терминатор Немо.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Romires
Сообщение  19 Мар 2018, 16:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2009
Репутация: 167.9

kaak, я, кстати, тоже не увидел защитников водителя.
А так как большую часть времени перемещаюсь за рулем, то когда я становлюсь пешеходом - то придерживаюсь правила, что лучше лишний раз убедится, что опасности нет, чем убедиться что я был не прав, когда решил не убеждаться, что опасности нет.
Но, как показывает практика, те кто не умеют управлять транспортным средством, крайне опасно для собственной жизни переходят через дорогу, считают, что раз они пешеходы, то у них есть защита от всего на свете.
А потом, как это не печально, возникают темы про "сбили, наехали и пр.". Даже переходя на зеленый сигнал светофора не стоит забывать, что у водителя может что-нибудь случится со здоровьем (инсульт, например). И каким бы он не был правильным - машина может выехать на красный. Про неисправный транспорт - я вообще молчу. Поэтому лично я всегда убеждаюсь в том, что мне ничего не угрожает. Но это потому что я, во-первых ценю себя, а во-вторых понимаю последствия для себя.

_____________________________
Глупость - божий дар, но не стоит им злоупотреблять.
Плюк - чатланская планета. Все пацаки должны носить ЦАК! (какие либо совпадения с голубыми галками являются случайными).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Event_Horizon
Сообщение  19 Мар 2018, 16:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 24.06.2015
Репутация: 3.1

slider115, теперь их сделают. Слишком большой резонанс.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Darion
Сообщение  19 Мар 2018, 17:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.09.2008
Репутация: 138.7

Мда. Вот пока у нас будут из штанов выпрыгивать, пытаясь найти хоть каплю вины пешехода в подобной ситуации, они и будут повторятся. Погибла женщина которая НИЧЕГО НЕ НАРУШИЛА. Она даже убедилась в безопасности перехода, оценила расстояния и прочее, на что так рьяно упирают защитники нарушителей. Но ошиблась. Почему защитники нарушителей ищут стопиццот оправданий для нежелающих соблюдать ПДД ушлепков, но пешеход, НЕ НАРУШАЮЩИЙ ПДД, должен быть идеальной машиной по расчету скоростей и траекторий? Как водитель может не успеть затормозить из-за льда например, так и пешеход может неправильно рассчитать, поскользнуться, или еще как-то ошибиться. И способ избежать трагедии только один - ВСЕГДА УСТУПАТЬ ПЕШЕХОДАМ НА ПЕШЕХОДНОМ ПЕРЕХОДЕ. ВСЕГДА. Сделать это не просто реально, а очень легко, достаточно иметь желание соблюсти ПДД.
Пока мы будем оправдывать нарушителей, мы будем жить в "дерьме", ведь это не чиновники, жулики, коррупционеры и прочая мразь нарушает, а это нарушают обычные простые люди, которые лишь считают, что чуть-чуть не считается и спасение утопающих дело рук самих утопающих.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  »

Unsorted   ~  События и происшествия  ~  Сбили женщину

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты