Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  События и происшествия  ~  Сбили женщину
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  »
Event_Horizon
Сообщение  20 Мар 2018, 14:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 24.06.2015
Репутация: 3.1

hond писал(а):
Проездив в этом месте больше 20 лет мне не очень понятно зачем пилот начал менять полосу движения.

Хотел перед ней проехать, но она прям под колеса побежала.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
кофейница
Сообщение  20 Мар 2018, 14:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Женский 
C нами с 27.09.2009
Репутация: 71.5

Freemen писал(а):
Было бы тогда неплохо "всплыть" тему со сбитым мальчиком в Жуковском, в марте прошлого года. Все помните данную историю? И? Посадили водятла, да? История сдулась под прикрытием "нужных людей" и про этот случай можно забыть, имхо! Грустно

А чем там закончилось? Там вроде родители очень хорошие люди были, учитель?, отец из органов?, а сбил пьяный урод на жигулёвом корыте? Неужто всё сдулось(.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Subaru_fan
Сообщение  20 Мар 2018, 15:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 07.07.2007
Репутация: 229.5

ну Боря то жив во всяком случае и вроде как активно шел на поправку пока я следил за его судьбой, вроде сейчас все хорошо
https://vk.com/borisilenko
А вот что с водятлой хз, надеюсь сидит. Синеву надо карать за рулем
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
hond
Сообщение  20 Мар 2018, 16:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 28.05.2009
Репутация: 69.7

Event_Horizon писал(а):
hond писал(а):
Проездив в этом месте больше 20 лет мне не очень понятно зачем пилот начал менять полосу движения.

Хотел перед ней проехать, но она прям под колеса побежала.


Насколько правильно понимаю водитель не должен хотеть проехать перед пешеходом когда пешеход уже двигается по пешеходному переходу, а должен тормозить. Сотрудники гибдд обычно вспоминают коварную фразу из п.10.1 ПДД "При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства." и говорят что не надо пытаться читать мысли пешехода или другого водителя, нужно тормозить. Как будут трактовать в данном случае нам скорее всего не расскажут.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Romires
Сообщение  20 Мар 2018, 16:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2009
Репутация: 167.9

Darion писал(а):
Пока мы будем оправдывать нарушителей, мы будем жить в "дерьме", ведь это не чиновники, жулики, коррупционеры и прочая мразь нарушает, а это нарушают обычные простые люди, которые лишь считают, что чуть-чуть не считается и спасение утопающих дело рук самих утопающих.
А никто не оправдывает нарушителей.
Вот вам пример горячей новости этого дня. Впервые в мире под колесами автопилота погибла женщина. И каков вердикт:
"Несчастный случай произошел в городе Темпе, штат Аризона. Как сообщает San Francisco Chronicle, 49-летняя Элейн Херцберг внезапно вышла на проезжую часть за пределами пешеходного перехода, ведя рядом с собой велосипед, причем ни автоматика беспилотного Volvo XC90 от Uber, ни водитель, находившийся за рулем для подстраховки, ее не заметили, поскольку она выскочила на дорогу из тени.

В результате удара женщина скончалась. Компания Uber незамедлительно приостановила все испытания беспилотников, проводившиеся в Сан-Франциско, Фениксе, Торонто и Питтсбурге. Представители Uber выразили соболезнования семье погибшей и заявили о полной готовности сотрудничать со следствием.

Tesla обвинила водителя в аварии на автопилоте.
Полицейские, впрочем, не видят вины автопилота по результатам предварительного расследования. Беспилотник двигался со скоростью около 60 километров в час, женщину до последнего момента видно не было, и у автоматики физически не оставалось возможностей среагировать - равно как и у водителя."
"Полицейские не видят вины автопилота: беспилотник двигался со скоростью около 60 километров в час, женщину до последнего момента видно не было"
Никаких "обязан" и "пешеход всегда прав".
Поэтому ваши слова 100% в точку "Пока мы будем оправдывать нарушителей, мы будем жить в "дерьме". Но под нарушителем может быть как водитель, так и пешеход. А пока одни всегда в ответе, а вторым внушают "не бойся, ты всегда прав" - мы будем там, где вы написали.

kaak писал(а):
За тебя я спокоен, а теперь подумайте, когда у тебя появился этот навык?
когда чувство самосохранения появилось. После того, как меня в СССР дважды машина боднула, и оба раза советская милиция сказала "смотреть надо по сторонам". А потом пришел инспектор в школу и "так как у вас есть пионеры, которые не знают где и как нужно переходить через дорогу, то у вас будет лишний урок по правилам дорожного движения". После этого люли от родителей и пару неприятных посылов от одноклассников.
Но на самом деле - только после того, как сел за руль. И понял, что машина может быть не управляемой. Особенно зимой.

_____________________________
Глупость - божий дар, но не стоит им злоупотреблять.
Плюк - чатланская планета. Все пацаки должны носить ЦАК! (какие либо совпадения с голубыми галками являются случайными).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
KSU_KSU
Сообщение  20 Мар 2018, 20:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 23.10.2013
Репутация: 22.6

galaktika написал что "отпущен домой", у кого нибудь есть информация, как там и вправду дело развивается?
https://unsorted.me/viewtopic.php?p=2477188#2477188

_____________________________
аудио,видео,бытовая техника в Жуковском!
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт
galaktika
Сообщение  20 Мар 2018, 20:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 60 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2009
Репутация: 169.2

KSU_KSU, Это из информации группы Раменское 24 из ВК Там же очень хорошее видео этого происшествия. Правда в формате МР4. Поэтому не могу его выложить.

_____________________________
Я пишу, что думаю. Если же я думаю то, что нельзя говорить вслух, я молчу.
Все мы будем когда-то забанены.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Subaru_fan
Сообщение  20 Мар 2018, 20:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 07.07.2007
Репутация: 229.5

ну мб под подпиской.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
SMS
Сообщение  20 Мар 2018, 21:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.05.2008
Репутация: 317.7

galaktika писал(а):
Поэтому не могу его выложить.

Ну так ссылку выложите...
А лучше не надо...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MicroSpy
Сообщение  20 Мар 2018, 23:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 05.05.2007
Репутация: 89.7

В Жуковском с его дорожными коммуникациями надо вообще запретить езду на авто по городу... пригородные стоянки и все! И так не развернуться.
А раменских за попытку проехать по городу сразу обилечивать тыс на 5

_____________________________
Забанен
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Subaru_fan
Сообщение  20 Мар 2018, 23:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 07.07.2007
Репутация: 229.5

о, общественно обостренная психанутая братва вырвалась из темы про политику, там все, 6 лет тишины теперь) Давай пешком через день разрешим ходить, а то тебе развернуться негде. Тебе по твоему же маршруту в сибирь надо, там машин мало, людей мало, Путина в бревенчатой хижине не показывают, электричества нет, авось успокоишься и по настоящему развернешься.
Надо, наверное, тему менять на обсуждение пдд или типа того, а здесь оставить под обсуждение конкретного случая
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
MicroSpy
Сообщение  20 Мар 2018, 23:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 05.05.2007
Репутация: 89.7

Оставили свои субару у Москвы-реки и пешочком в нужный подъезд в городе... класс!
Subaru_fan писал(а):
...Путина

Надо написать верховному благодетелю, что в наиболее тесных городах запретил движение личного автотранспорта


Последний раз редактировалось: MicroSpy (20 Мар 2018, 23:53), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Subaru_fan
Сообщение  20 Мар 2018, 23:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 07.07.2007
Репутация: 229.5

MicroSpy, твои мечты все нереальней от темы к теме) Благо и неосуществимы. Но ты пиши, пиши, читать лично мне нравится)

Только давай сюда, не будем засорять тему.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Alpha-Centauri
Сообщение  21 Мар 2018, 9:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.04.2017
Репутация: 6.8

Subaru_fan писал(а):
Основным правовым актом, регулирующим порядок действий всех участников дорожного движения, включая пешеходов, являются Правила дорожного движения РФ, одна из глав которых посвящена предписаниям, руководствоваться которыми должны пешеходы, оказавшись на дороге.

Да что ты говоришь..
Как в этом случае пешеход должен руководствоваться правилами? (уже второй раз снимаю на одном и том же переходе один и тот же припаркованный автомобиль). Штрафы на автомобилистов за подобное хамство должны быть выше на порядок. То же касается и обочечников.





2018-03-21 08.43.29.jpg

2018-03-21 08.43.29.jpg - Просмотров: 11


2018-03-21 08.43.44.jpg

2018-03-21 08.43.44.jpg - Просмотров: 4

В начало
Профиль : Личное Сообщение
Subaru_fan
Сообщение  21 Мар 2018, 12:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 07.07.2007
Репутация: 229.5

Alpha-Centauri, да то и говорю.
Солярис смело на эвакуатор. Насчёт штрафов за подобное полностью согласен, хамство не хамство, но учить таких надо. Как и некоторых пешедурков, ещё б для них ввели штрафы побольше, чтоб бошкой хоть иногда думали. Хотя большинство нормальные, ну как и среди водителей. Я за штрафы для всех, по другому к порядку как и к уменьшению травматизма и смертности не прийти, только штрафы скажем с среднюю зарплату нарушителя, как пешедурков, так и водятлов, только так придем к пешеходам и водителям. А пока одни думают, что ПДД только для водителей, а вторые считают, что купив машину им нищеброды ходячие чего-то там должны - ничего хорошего не будет
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  »

Unsorted   ~  События и происшествия  ~  Сбили женщину

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты