Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Жилищно-коммунальное хозяйство  ~  Надвигается отключение и кап.ремонт лифтов Ищите свой дом в списке и готовьте деньги :-(
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  »
Fedor_S
Сообщение  10 Янв 2013, 10:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.01.2007
Репутация: 100.9

Вот чего нарыл в официальных источниках.
Газета Авиаград. Правда легче от этого не становится. Был в управлении ЖКХ на 13 год запланирована замена 8 лифтов. Мой дом и подъезд на 33 месте. Может быть попадем в программу на 2014 год. Если какое нибудь еще постановление не примут.
Вот реально не понятно, что делать, народ собирать деньги 61 тысячу на кап ремонт не хочет, и пешком ходить не хочет, только орать готовы, что они нам должны.
Ситуация печальная, что делать пока не знаю.





Про лифты.pdf - 2.63 Mб
Скачиваний: 50


Программа замены лифтов.pdf - 2.32 Mб
Скачиваний: 87

В начало
Профиль : Личное Сообщение
Димка
Сообщение  10 Янв 2013, 21:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 08.11.2006
Репутация: 97.1

Народ ссылаются на какие то пункты Постановления, нужно просто прочитать эти пункты и понять должны ли действительно это оплачивать собственники квартир, или же опять пытаются содрать с народа денег...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Paulisimo
Сообщение  11 Янв 2013, 8:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 08.03.2009
Репутация: 60.3

Fedor_S писал(а):

Вот реально не понятно, что делать, народ собирать деньги 61 тысячу на кап ремонт не хочет, и пешком ходить не хочет, только орать готовы, что они нам должны.
Ситуация печальная, что делать пока не знаю.


Ага, насчёт криков - совершенно верно.
У нас была попытка проголосовать за ремонт лифтов за счёт средств, уже собранных по статье "Содержание и ремонт жилого помещения" ... Т.е. денег собирать не надо, нужно было только заполнить бумагу - указать свои паспортные данные, номер св-ва о праве собственности и поставить галку, что да, я не против использования денег для ремонта лифта. Меньше половины "за" проголосовали. Остальные боялилсь давать свои данные, не хотели по причинам вроде "а вот нам в 45-м никто не помог и нам было плохо, а сейчас и мы сделаем, чтобы и вам тоже было плохо". Паноптикум Улыбочка

Так что я жду отключения лифта. После этого народ возможно зашевелится.

ЗЫ. В Лифтремонте сказали, что у наш лифт уже полгода как эксплуатируется безо всяких бумажек. Интересно, чего это Теплоцентраль и ко засуетились только в декабре?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
dimitri
Сообщение  11 Янв 2013, 9:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Мужской 
C нами с 19.09.2007
Репутация: 144

А у меня вот такой вопрос(возможно я плохо прочитал всю ветку):
Аналогично в доме собираются проводить собрание и собирать деньги на капитальный ремонт. Дом находится в очереди на замену на 20-каком-то месте.
Вопрос: Не получится-ли так, что после капремонта, мы автоматически вылетаем из очереди на полную замену лифта? Т.е. вместо бесплатной замены лифта администрация города предлагает капремонт( продлевающий жизнь лифта на некоторое время) за наши деньги??
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Paulisimo
Сообщение  11 Янв 2013, 9:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 08.03.2009
Репутация: 60.3

1. Капремонт позволяет продолжить эксплуатацию лифта.
2. У нас дама узнавала в мэрии про замену лифта и капремонт. В мэрии сказали, что дом всё равно остаётся в очереди на замену лифта.
3. Замена лифта небесплатная - жильцы должны сами собрать 10% стоимости работ. Это порядка 200 тыс.
4. ИМХО, вся эта программа с заменой лифтов - просто предвыборная лапша. Выборы прошли и внезапно возникло прозрение: денег-то на эту программу нет. Ха-ха. Голосуйте за ЕР Улыбочка)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
FlashGun
Сообщение  11 Янв 2013, 11:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.01.2005
Репутация: 129.4

Срок службы лифта — 25 лет, после чего его нельзя эксплуатировать. По всей видимости, страшные штрафы светят эксплуатирующей организации.

Вот уже много лет на мой второй этаж ездит только маленький лифт, и только если большой стоит внизу. В результате моя беременная, а потом с коляской жена ходила пешком по лестнице, зассаной жильцами с первого этажа. Я написал в РосЖКХ, возможно, отчасти из-за этого наконец-то началось шевеление. Дом наш на семьдесят каком-то месте в приведенном списке, и я не понимаю, почему при ежемесячных сборах на нашего стоквартирного дома в полмиллиона рублей минимум (только я за свою однушку на "содержание" и "ремонт" больше тысячи отдаю) нельзя найти деньги на замену лифтов. Отчёт видел — филькина грамота и лютый бред.

Сам не воюю, так как не собственник (муниципальная квартира).

_____________________________
"Загнанную в угол крысу пристреливают"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Fedor_S
Сообщение  20 Фев 2013, 9:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.01.2007
Репутация: 100.9

Paulisimo, а как вы договорились с управляющей компанией, чтобы использовать уже собранные средства по статье "Содержание и ремонт жилого помещения"?

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:

Граждане может у кого какие новости есть по вопросу с кап ремонтом? Кто как решает?
Я пытался собрать подписи за кап ремонт, нарвался на волну негодования, непонимания и криков, что мы и так много платим. Правда среди прочего попадались и адекватные люди, которые подписывали.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
veron_vantales
Сообщение  20 Фев 2013, 11:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 14.06.2012
Репутация: 53.6

Fedor_S, у нас в доме не собрали нужного количества подписей и в результате ездим на старом сломанном лифте. Лифт не отключили, т.к. в 14-этажках это вроде бы запрещено, но и ремонтировать не собираются.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Fedor_S
Сообщение  20 Фев 2013, 11:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.01.2007
Репутация: 100.9

veron_vantales, у нас 9 этажей и лифты отключили. Ходим пешком.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Paulisimo
Сообщение  20 Фев 2013, 17:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 08.03.2009
Репутация: 60.3

Fedor_S, мы выяснили, что на счету нашего дома есть около 200 тыс, собранных по этой статье.
Для того, чтобы потратить их на ремонт лифта, надо провести очное или заочное собрание жильцов, 2/3 которых должны сказать: да, мы хотим потратить деньги на ремонт лифта.

Уточнить про остатки можно в УК или в мэрии. Я слышал, что у дома Молодёжная, 30 такие остатки тоже есть. Возможно и у других домов - тоже. Судя по нашему дому никаких работ за деньги, собранные по этой статье не делается. (Хотя возможно я ошибаюсь).

В нашем доме лифт тоже отключали на неделю-полторы из-за того, что домоуправление не сразу передало собранные подписи в УК. Но сейчас лифт работает. Делался ли какой-либо ремонт — хз.

veron_vantales, лифт отключить могут в доме любой этажности. Для этого надо, чтобы у лифта не было разрешения на эксплуатацию.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
linch
Сообщение  10 Сен 2015, 7:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

куда можно написать жалобу если лифты отключили для замены 27.07 с указанием сроком окончания работ 28,08, затем повесили объявлени о том что пуск переносится на 03.09, а потом объявления совсем убрали, работы все завершили, а лифт так и не запустили?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
mone_57
Сообщение  10 Сен 2015, 8:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2008
Репутация: 312.1

linch, я бы вам рекомендовал в любом случае писать жалобы в ГЖИ МО и параллельно трясти местных чиновников.

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Kivlov
Сообщение  10 Сен 2015, 11:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.01.2005
Репутация: 224.6

linch писал(а):
куда можно написать жалобу если лифты отключили для замены 27.07 с указанием сроком окончания работ 28,08, затем повесили объявлени о том что пуск переносится на 03.09, а потом объявления совсем убрали, работы все завершили, а лифт так и не запустили?

Сочувствую. Наш дом это уже прошёл 2 года назад. Мало того, что месяца на 2 больше положенного срока работы затянулись. Так ещё этот новый лифт ломался чуть ли не каждый день после установки. Да и сейчас ломается куда чаще старого.

_____________________________
No pity, no mercy, no regret...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : SkypeID : ICQ
Flaxman
Сообщение  10 Сен 2015, 14:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.12.2006
Репутация: 106.5

Чёт вы меня ребята пугаете. У нас тоже замена планируется, уже неделю около дома стоит разобранный новый лифт и ждёт своего часа. Этот процесс вообще надолго и второй то лифт нам оставят на время замены? Поднял бровь

_____________________________
Роскомнадзор запретил россиянам смотреть в окно, так как то, что они там увидят, с большой вероятностью будет порочить великую державу!

451 градус по Фаренгейту — температура, при которой плавится хамон...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
linch
Сообщение  10 Сен 2015, 14:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

Flaxman, надолго
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Жилищно-коммунальное хозяйство  ~  Надвигается отключение и кап.ремонт лифтов

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты