Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Общий  ~  Сбербанк России
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44  »
Никитос
Сообщение  27 Янв 2017, 15:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.01.2008
Репутация: 128.6

Тафарай писал(а):
Вопрос такой. Или даже проблема.

Мне на карту СБ перевили деньги позавчера примерно в семь вечера. Через банкомат СБ.
Деньги до сих пор не пришли. В номере карты человек ошибиться точно не мог, деньги точно были отправлены.
Нормальная ли это ситуация?
Если это важно:
деньги были отправлены из Раменского, в Барнауал, на карту, выпущенную в Омске.


Нормальная, по закону деньги должны дойти до адресата в течении трех рабочих дней
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
jhonny2
Сообщение  27 Янв 2017, 20:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской 
C нами с 30.04.2006
Репутация: 219

Не трёх, а до 5 рабочих дней. И visa на visa обычно быстро переводятся, на маэстро несколько дней бывает идёт перевод. Звонить бесполезно. Если только через неделю подавать заявление на розыск средств
Ждите. Придут
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
KaSaR
Сообщение  28 Янв 2017, 19:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.07.2007
Репутация: 120.2

Тафарай писал(а):
Мне как-то сотрудник Сбербанка сказал, что номера карт сделаны так, что при переводе ошибиться крайне сложно, если человек уж не совсем умственно отсталый. Не знаю, пошутил или нет.
Скорее всего пошутил, так как ничего особенного там нет. Разве что он имел ввиду то, что перед отправкой денег высвечивается ФИО. Знакомый работал в СБ - на кассе у них даже правило было что работать нужно очень медленно и проверять каждую введённую цифру по несколько раз. Если бы система позволяла без ошибок вводить - этого бы не было.

Много раз деньги таким способом в разные точки РФ - всегда приходили мгновенно. То есть в течение минуты. По закону могут держать до 5 дней. Внутренние сроки банка вроде вообще до 3 дней. То есть если не придут в течение 5 дней - можно идти писать заявление. Рассматривают его вроде 30 дней.

Один раз была похожая ситуация - не приходили деньги. Не помню как решал, помню писал в ВКонтакте, деньги как то сразу нашлись.

Давно не пользовался таким переоводом, но разве там не дают чек с указанием ФИО получателя?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ЛюбительБезумств
Сообщение  28 Янв 2017, 19:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 30.06.2007
Репутация: 146.7

KaSaR, скорее всего это была вольная интерпретация сотрудником смысла существования контрольной цифры в номере карты. Действительно, ошибиться можно, но для этого должно крупно повезти (не зависит от умственных способностей человека, вводящего номер).

См. Алгоритм Луна

_____________________________
"Anarchy is about taking complete responsibility for yourself."
-- Alan Moore
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
EVK
Сообщение  29 Янв 2017, 20:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 10.08.2006
Репутация: 89.6

KaSaR писал(а):
перед отправкой денег высвечивается ФИО


Только на новых банкоматах. На старых по прежнему нет. А так, очень удобно.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Тафарай
Сообщение  31 Янв 2017, 12:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.09.2008
Репутация: 1.6

Вторник. Деньги так и не пришли. Чувак собирается идти с чеком в отделение Сбера.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
IvanP
Сообщение  31 Янв 2017, 13:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.07.2012
Репутация: 58.5

Тафарай писал(а):
Вторник. Деньги так и не пришли. Чувак собирается идти с чеком в отделение Сбера.

Скажи ему что оригинал чека прикладывать к заявлению нельзя ни в коем случае. Только копию. Если приложит оригинал чека - со 100% вероятностью сотрудники отделения "потеряют" заявление.

_____________________________
Наверх по служебной лестнице не пробиваются - по ней всплывают
Разговаривая с женщиной, говорите дружелюбным и ласковым голосом.
Женщина как любое животное не понимая смысла речи, прекрасно чувствует интонацию.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Тафарай
Сообщение  02 Фев 2017, 11:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.09.2008
Репутация: 1.6

Ходил в сбер, чтобы карту сделать. Заодно спросил о причинах такой задержки. Сказали, что такого в принципе быть не может. От силы три дня, но в таком случае, если совсем зависают, просто возвращаются обратно.
А так, что с банкомата, что через оператора, что с карты на карту обычно, как сказали, не дольше десяти минут сейчас идут.
Либо человек ошибся при наборе номера карты и отправил не туда.
Как-то так.
Либо меня всё-таки водят за нос.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Denis_DOK
Сообщение  02 Фев 2017, 11:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 10.04.2015
Репутация: 1.4

Тафарай писал(а):
Либо меня всё-таки водят за нос.

Что то вот меня все больше к этому варианту тянет. Сам периодически перевожу деньги через Сбербанк и по моим ощущениям, что бы отправить нетуда нужно очень постараться.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Karjalajnen
Сообщение  02 Фев 2017, 16:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.05.2007
Репутация: 117.3

Тафарай писал(а):
Либо меня всё-таки водят за нос.


А скан чека плательщик в итоге прислал?

_____________________________
"Правда - это то, что сейчас во благо королю. Все остальное ложь и преступление."(с)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Тафарай
Сообщение  12 Фев 2017, 10:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.09.2008
Репутация: 1.6

...


Последний раз редактировалось: Тафарай (17 Фев 2017, 11:12), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
EVK
Сообщение  17 Фев 2017, 6:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 10.08.2006
Репутация: 89.6

Я так и не понял, что там были разговоры про банкомат в "Океане". Я был в ex-Океане-Перекрестке, был в Спар-Океане, нет нашел там никаких банкоматов.
По информации Сбербанка в Инете тоже банкоматов там нет.
Их кто-то там видел? И давно?

Добавлено спустя 11 минут 22 секунды:

Ситуация с банками для физлиц совсем не радует.
Более-менее надежным был Сбербанк, но как все, имеющее надежность по закону, у нас все это стремительно схлопывается. Вместо развития и улучшения обслуживания - сокращение всего, закрытие почти всех касс, выстраивание очередей и закрытие отделений и банкоматов. В Жуковском - закрытие двух точек на Гагарина,48 и Луч,5 без компенсации (переноса).

Всякие тиньковввы со своей рекламой идут в пень. Вчера они торгуют пивом, сегодня они - банк, завтра они убегают за границу с деньгами как банки москвы и прочая.

ВТБ слишком недружественный. Остальные...?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
IvanP
Сообщение  17 Фев 2017, 8:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.07.2012
Репутация: 58.5

EVK писал(а):
Жуковском - закрытие двух точек на Гагарина,48 и Луч,5 без компенсации (переноса)
Может не надо говорить, если не знаете. у меня счета с гагарина 48 перевели на солнечную

_____________________________
Наверх по служебной лестнице не пробиваются - по ней всплывают
Разговаривая с женщиной, говорите дружелюбным и ласковым голосом.
Женщина как любое животное не понимая смысла речи, прекрасно чувствует интонацию.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
EVK
Сообщение  17 Фев 2017, 8:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 10.08.2006
Репутация: 89.6

IvanP писал(а):
EVK писал(а):
Жуковском - закрытие двух точек на Гагарина,48 и Луч,5 без компенсации (переноса)
Может не надо говорить, если не знаете. у меня счета с гагарина 48 перевели на солнечную


Из этого не следует, что Солнечная заменила Гагарина.

Если из 4 точек останется одна, все равно что-то куда-то переведут. Что не означает замену
В начало
Профиль : Личное Сообщение
maxovser
Сообщение  17 Фев 2017, 8:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.03.2008
Репутация: 86.8

В перекрестке есть банкомат,заходите раскрывает глаза и вот он.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44  »

Unsorted   ~  Общий  ~  Сбербанк России

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты