Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Общий  ~  Сбербанк России
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44  »
Rum
Сообщение  17 Июн 2014, 11:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.09.2006
Репутация: 99.5

Это отделение теперь на Гагарина, МЖК.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
SMS
Сообщение  18 Июн 2014, 11:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.05.2008
Репутация: 317.7

Да - вот объявление на Гагарина 85 с номером отделения с Баженова





140617-сбер с Баженова на Гагарина 85.JPG

140617-сбер с Баженова на Гагарина 85.JPG - Просмотров: 22

В начало
Профиль : Личное Сообщение
Flaxman
Сообщение  14 Авг 2014, 22:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.12.2006
Репутация: 106.5

Махинации Сбербанка с переводами через терминалы.

Друзья, моё сегодняшнее печальное открытие достойно того, чтобы об этом знали все!

Конкретнее – ВСЕ ДЕРЖАТЕЛИ КАРТ СБЕРБАНКА.

Сначала предыстория, для наглядности. Два месяца назад я перевела деньги со своей карты другому человеку на карту Альфа-банка. Операция совершилась без помех, терминал съел мои немалые деньги, взамен выдал мне чек, где значилась и сумма перевода, и комиссионный сбор.

Человек деньги так и не получил. Не буду описывать леденящую душу историю о моих визитах в офисы Сбербанка, уйме потраченного времени, о потере там моего заявления, о маловразумительных девушках в офисах и на телефонной справочной линии... Это всё моя личная драма. Усугублённая тем, что человек, не получивший от меня денег, сделал благое дело: бесплатно создал сайт для хорошего и полезного дела, вдобавок и оплатил из собственного кармана все расходы и работу сайта надолго-надолго вперёд – эти несколько тысяч я и хотела ему возместить.

И вот что я выяснила, наконец, сегодня, потратив очередные драгоценные часы моей драгоценной жизни – на этот раз в кабинете руководителя одного из отделений Сбербанка… внимание, люди!!!

ЧЕРЕЗ ТЕРМИНАЛ С КАРТЫ СБЕРБАНКА МОЖНО ПЕРЕВЕСТИ ДЕНЬГИ ТОЛЬКО НА КАРТУ СБЕРБАНКА, К ТОМУ ЖЕ ВЫДАННУЮ ИМЕННО В ТОМ РЕГИОНЕ, ЧТО И ТВОЯ КАРТА.

ВО ВСЕХ ОСТАЛЬНЫХ СЛУЧАЯХ – НЕ ЧЕРЕЗ ТЕРМИНАЛ! НАПРИМЕР, ПЕРЕВОДОМ НАЛИЧНЫМИ НА КАРТУ ДРУГОГО БАНКА.

То есть: с моей карты через терминал я могу перевести деньги только на карту Северо-Западного филиала Сбербанка. При этом перевод в другой город Северо-Западного региона будет облагаться комиссионным сбором. Захочу со своей карты перевести сумму на карту жителя Вологды – заплачу дополнительный комиссионный сбор.

САМОЕ ОПАСНОЕ В ЭТОЙ СИТУАЦИИ: ВЫ НИКОГДА ОБ ЭТОМ НЕ УЗНАЕТЕ, пока не попадете в ситуацию, аналогичную моей!

Вы проводите операцию через терминал: деньги переводите со своей сбербанковской карты на чью-то не сбербанковскую карту, терминал выдает вам чек, где всё о’кей. (Важное обстоятельство: как подтвердила мне руководительница отделения Сбербанка, к которой я обратилась с претензией, именно номер карты, на которую я перевожу деньги, и является идентификатором банка, то есть вводить дополнительно реквизиты Альфа-банка мне было не обязательно: досттоточно номера карты Альфа-банка).

И далее - внимание: если у вас нет информации, дошли ли ваши деньги по назначению, вы никогда не узнаете, что эти деньги присвоил Сбербанк.

Как сегодня мне объяснила руководительница отделения Сбербанка, эти деньги «зависают» на счете Сбербанка. Зависают! Чудесный эвфемизм слову «украдены».

Я нежно попросила руководительницу отделения показать мне ту чёрную страницу на сайте Сбербанка, где размещены эти прискорбные правила.

НИГДЕ НА САЙТЕ СБЕРБАНКА ЭТОГО НЕ НАПИСАНО!

И НИ ОДИН ТЕРМИНАЛ НЕ СООБЩИТ ВАМ ОБ ЭТОМ!

И вдруг до меня дошло, что я потеряла уйму таких вот «зависших» денег, когда хотела помочь в беде разным людям, нуждающимся в средствах на лечение. Я делала и делаю регулярно такие переводы. Всегда перевожу не меньше двух-трех тысяч. Теперь я точно знаю, что практически все нуждавшихся в помощи деньги мои так и не получили: у них ведь были карты не сбербанковские!!!

А Сбербанк тихо своровал и у меня, и у этих людей такие важные для них деньги!

Вот я думаю: а где еще подвохи? что еще не прописано на сайте Сбербанка?! в каких еще ситуациях наши деньги бесследно «зависают»?!

https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=538209432969022&id=100003399098436&fref=nf

_____________________________
Роскомнадзор запретил россиянам смотреть в окно, так как то, что они там увидят, с большой вероятностью будет порочить великую державу!

451 градус по Фаренгейту — температура, при которой плавится хамон...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
zenitka
Сообщение  14 Авг 2014, 22:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2007
Репутация: 166

Да вот тут полно "восторженных" отзывов
http://www.banki.ru/services/responses/bank/sberbank/?PAGEN_1=2#browse

_____________________________
Когда люди видят жопу снаружи – они видят жопу.
Когда люди сидят в жопе – они видят свет в конце тоннеля.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
DStar17
Сообщение  15 Авг 2014, 8:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.07.2005
Репутация: 133.9

Снимайте наличные и переводите в другой банк.

Цитата:
Как сегодня мне объяснила руководительница отделения Сбербанка, эти деньги «зависают» на счете Сбербанка. Зависают! Чудесный эвфемизм слову «украдены».


Связано ли это с тем, что карта Visa/Mastercard ?

_____________________________
С дивана видно всё, ты так и знай!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
NosFFFeratu
Сообщение  15 Авг 2014, 19:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.01.2013
Репутация: 15.4

У кого-нибудь в этом месяце была оплата годового обслуживания кредитки? Просто у меня вместо списания, судя по смс, произошло начисление. Карту менять в этом месяце, вот думаю, сообщить им об этом или не сто́ит?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Особый
Сообщение  16 Авг 2014, 0:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 08.11.2006
Репутация: 130.7

Flaxman писал(а):
деньги «зависают»

Не пудри людям голову! "Зависшие" деньги возвращаются на счет отправителя через несколько дней! Допустим вы при вводе ошиблись номером карты и отправили деньги на несуществующую карту любого банка. Деньги автоматически отправляются к банку получателю, а дальше он должен их зачислить тому комы вы их отправляли. Банк получатель перевести их не может так как карты с таким номером нет и он через некоторое время отправляет их обратно. Пока банк получатель не отправит деньги обратно, платеж называется "зависшим" и деньги вам вернуть не могут. Вроде объяснил доступно.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Интеллигент
Сообщение  16 Авг 2014, 11:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.07.2012
Репутация: 80.2

ну фиг знает, много раз пробовал перевести на карту другого банка, банкомат просто сообщал что операция не возможна, а на сберовскую карту отравлял и в Москву и в Рязань и еще много куда по России
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Flaxman
Сообщение  16 Авг 2014, 11:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.12.2006
Репутация: 106.5

Особый писал(а):
Не пудри людям голову!

Это ты мне? Интересное обращение.

Особый писал(а):
"Зависшие" деньги возвращаются на счет отправителя через несколько дней!

А ты сотрудник банка или клиент, которому регулярно деньги на счёт возвращают "через несколько дней"? Поднял бровь

_____________________________
Роскомнадзор запретил россиянам смотреть в окно, так как то, что они там увидят, с большой вероятностью будет порочить великую державу!

451 градус по Фаренгейту — температура, при которой плавится хамон...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
KLESK
Сообщение  16 Авг 2014, 13:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 04.11.2006
Репутация: 86.5

http://alfabank.ru/retail/cardtocard/ пользовался этим сервисом, переводил со сберовской карты на карту "Возрождения", все успешно и быстро.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : SkypeID
Особый
Сообщение  16 Авг 2014, 16:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 08.11.2006
Репутация: 130.7

Flaxman писал(а):
Это ты мне? Интересное обращение.

Ну уж извините господин пудрящий людям голову! Если вы так ко всему придираетесь, тогда я понимаю почему ваши переводы и общение с руководителями отделений ни к чему не приводят. Смайлик
Flaxman писал(а):
А ты сотрудник банка или клиент, которому регулярно деньги на счёт возвращают "через несколько дней"?

Это не имеет значение! Подробность операции которую я описал вам подтвердят в любом банке города. Не нужно обманывать людей читающие ваш пост и упрекать в краже сбербанк, не зная или не понимая случившийся ситуации.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MinDeR
Сообщение  16 Авг 2014, 19:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 08.01.2006
Репутация: 128.1

Со сбером был один неприятный случай, когда полусдох банкомат, сумму списал, а деньги не выдал. Позвонил, оставил заявку _ПО ТЕЛЕФОНУ_. Прошло около месяца, а зачислений на проблемную сумму не было, хотел уже идти писать и ругаться, как деньги упали на счёт. Так что про дни речи быть не должно, недели. От одной до, наверное, бесконечности. Всё от ситуации зависит.

_____________________________
Unsort Yourself нафиг
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
myfreenet
Сообщение  16 Авг 2014, 19:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.04.2010
Репутация: 160.3

Цитата:
Как сегодня мне объяснила руководительница отделения Сбербанка, эти деньги «зависают» на счете Сбербанка. Зависают! Чудесный эвфемизм слову «украдены».

Нет не украдены, а именно зависают на 5 рабочих дней, а потом если например реквизиты указаны неправильно или еще что возвращаются отправителю.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Tehnik
Сообщение  16 Авг 2014, 20:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 55 Пол: Мужской 
C нами с 15.09.2009
Репутация: 70.8

Лучше пользоваться сервисом Сбербанк онлайн.Прямо из дома с компа, никаких проблем никогда еще не возникало при переводе средств . Правда переводил только на карты сбербанка. Улыбочка

_____________________________
Long Live Rock'n'Roll
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
kopernick
Сообщение  16 Авг 2014, 21:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.01.2009
Репутация: 185.7

"Сбербанк" действительно часто "тормозит". Если есть проблемы, то проще решать их лично в офисе, либо через соц.сети, благо у "Сбера" есть страницы и в "Одноклассниках", и в "Фейсбуке", и в "Контакте".

_____________________________
Что же Вы так убиваетесь? Вы же так никогда не убьётесь!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44  »

Unsorted   ~  Общий  ~  Сбербанк России

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты