Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Общий  ~  Сбербанк России
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44  »
Папанька
Сообщение  24 Июн 2020, 23:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 24.09.2018
Репутация: 35.8

KaSaR писал(а):
Папанька писал(а):
Нету там "по умолчанию". При оформлении новый пенсионер сам выбирает, как ему удобнее получать, и в будущем может это решение изменить.
Не так выразился. Имею ввиду, что большинство пенсионеров получает пенсию наличными. Карты они недавно появились.

Среди знакомых мне пенсионеров подавляющее большинство пенсию получает на карту.

KaSaR писал(а):
Папанька писал(а):
Не знаю, где вы видели этих многих - подавляющее большинство пенсионеров покупки в магазинах оплачивают картой, один из сотни если наличкой - уже удача встретить.
Вы даже не преувеличиваете, Вы явно лжёте. Удача это увидеть пенсионера, который картой расплачивается, но никак не наоборот. Причём я это говорю про М и МО, что говорить про регионы...

Зачем же вы лжете, будто я лгу? Лично наблюдаю в магазинах М и МО такую картину, что встретить одного пенсионера из ста, пользующегося наличкой - большая удача. Даже в Петербурге, Краснодаре и Казани картина такая же.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Mishgun
Сообщение  24 Июн 2020, 23:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 14.06.2006
Репутация: 106.5

Безнал постепенно выдавливает нал из оборота. Я предпочитаю наличные, но уже столкнулся с тем, что на кассе в некоторых магазинах нет сдачи, хотя она должна быть.

_____________________________
С истиной спорить трудно, с ложью - бесполезно.
----
Чиновник - слуга народа. Зачем мне плохой слуга?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
MajorQ
Сообщение  25 Июн 2020, 0:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Папанька, среди знакомых мне пенсионеров практически никто не использует карты и не доверяет им.

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
isdm
Сообщение  25 Июн 2020, 0:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.09.2005
Репутация: 119.6

Начали с ролика про сберкидс, а скатились к обсуждению пенсионеров и Пятёрочек. А я вот скачал приложение и посмотрел. Ничего дельного там нет, просто предложение оформить предоплаченную карту и рассказ о детстве Илона Максима.

По моим наблюдениям пенсы 65 и старше в магазинах платят налом, люди среднего возраста в основном используют карты Сбера или ВТБ, другие крайне редко. Ну и молодежь с телефончиками.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Папанька
Сообщение  25 Июн 2020, 1:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 24.09.2018
Репутация: 35.8

MajorQ писал(а):
Папанька, среди знакомых мне пенсионеров практически никто не использует карты и не доверяет им.

Пообщаемся через 15 лет, когда у вас наконец настанет 2020.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  25 Июн 2020, 1:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Папанька, т.е. сейчас вы тихо улизнули. Это предсказуемо. Особенно на фоне того, что с моими словами не один человек согласился.

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Папанька
Сообщение  25 Июн 2020, 1:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 24.09.2018
Репутация: 35.8

MajorQ, я вам то же самое уже в третий раз повторил, до вас так долго доходит?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  25 Июн 2020, 1:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Папанька, да все уже, с вами всем давно все понятно. Приходите через 15 лет, когда все нынешние пенсионеры вымрут и вы окажетесь точно правы...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Or-BeaT
Сообщение  25 Июн 2020, 2:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.02.2005
Репутация: 95.8

...к слову, был удивлён и поймал себя на мысли, что практически впервые вижу подобное: предо мной пенсионерка расплачивалась картой (я хз сбер или нет), но краааайне редко вижу пожилого человека, да что бы с картой, да со смартфоном в продуктовом при расплате на кассе.
Сейчас ведь какой век, и лицом можно расплатится. Смайлик
Правда, вот бы узреть хоть бы одним глазком как на кассе расплачивается фейсом, любого возраста человек. Поднял бровь Подозрительный

Добавлено спустя 6 минут 17 секунд:

если по теме: кому зашёл новый дизайн со всеми его изменениями и перестановками в личном кабинете данного банка?
я.. наверное.. старый консервативный подмосковный star-пёр, но большинство изменений на/в сайтах воспринимаю в штыки.

_____________________________
https://pp.userapi.com/c639825/v639825246/4d2c2/G-Za5U6DdMU.jpg
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID
march31032018
Сообщение  25 Июн 2020, 5:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 31.03.2018
Репутация: -14.7

ТУ-144 писал(а):
artemdjn писал(а):
Папанька писал(а):
Пенсионеры давно получают пенсии на карточки, а пользоваться банкоматами

Сейчас на дом приносят.

неа... а на фига они нужны, эти наличные... Весело

MajorQ,
ну я пенсионер... карточка СБ, денег в кармане даже не автобус нет... В магазине - картой, жкх-через интернет...
ЧЯДН? Я в шоке Весело

DALDON писал(а):
Букву Т в конце не поставили. ЧтоЯДелаюНеТак.

ТУ-144, живете, Вы, "не там" - в столицах (ну почти). Меж тем, как зона присутствия Сбербанка - все регионы страны:

Цитата:
КРАЙНИЕ НАСЕЛЁННЫЕ ПУНКТЫ РОССИИ: Самый северный населённый пункт — посёлок городского типа Диксон (Красноярский край) (73°30′N) Самый южный населённый пункт — село Куруш (Дагестан) (41°16′N) Самый западный населённый пункт — город Балтийск (Калининградская область) (19°55′E) Самый восточный населённый пункт — село Уэлен (Чукотский автономный округ) (169°48′W).

+ местами, ее бывшие окраины и зарубежные бизнесы.
В Уэлене, Куруше и Диксоне, автобусов может быть что и вообще нет, и мелочь для них там и не нужна, но за жилье и продукты там, как-то, все же, платят и что-то мне сомнительно что картами и что через интернет.

Добавлено спустя 26 минут 55 секунд:

KaSaR писал(а):
Папанька писал(а):
Не знаю, где вы видели этих многих - подавляющее большинство пенсионеров покупки в магазинах оплачивают картой, один из сотни если наличкой - уже удача встретить.
Вы даже не преувеличиваете, Вы явно лжёте. Удача это увидеть пенсионера, который картой расплачивается, но никак не наоборот. Причём я это говорю про М и МО, что говорить про регионы...

Это Валера троллит - как и всегда (почти).
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Папанька
Сообщение  25 Июн 2020, 9:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 24.09.2018
Репутация: 35.8

MajorQ писал(а):
Папанька, да все уже, с вами всем давно все понятно. Приходите через 15 лет, когда все нынешние пенсионеры вымрут и вы окажетесь точно правы...

Пенсионеры по вашему только до 80 лет живут? Я видел и постарше, пользующихся карточками вместо налички. Но это в 2020, извините.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  25 Июн 2020, 9:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Папанька писал(а):
MajorQ писал(а):
Папанька, да все уже, с вами всем давно все понятно. Приходите через 15 лет, когда все нынешние пенсионеры вымрут и вы окажетесь точно правы...

Пенсионеры по вашему только до 80 лет живут? Я видел и постарше, пользующихся карточками вместо налички. Но это в 2020, извините.
Цитата:
В итогам 2019 года средняя продолжительность жизни в России достигла очередного исторического максимума и составила 73,4 года.

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Папанька
Сообщение  25 Июн 2020, 9:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 24.09.2018
Репутация: 35.8

MajorQ писал(а):
Папанька писал(а):
MajorQ писал(а):
Папанька, да все уже, с вами всем давно все понятно. Приходите через 15 лет, когда все нынешние пенсионеры вымрут и вы окажетесь точно правы...

Пенсионеры по вашему только до 80 лет живут? Я видел и постарше, пользующихся карточками вместо налички. Но это в 2020, извините.
Цитата:
В итогам 2019 года средняя продолжительность жизни в России достигла очередного исторического максимума и составила 73,4 года.

Цитата:
Пенсионный фонд России назвал возраст самой старой пенсионерки Москвы — в 2019 году ей исполнилось 119 лет.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  25 Июн 2020, 9:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Сразу видно, кто среднее значение от пикового не умеет отличать. Пиковое значение - всегда аномалия.

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Папанька
Сообщение  25 Июн 2020, 9:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 24.09.2018
Репутация: 35.8

MajorQ, вы же свое пиковое значение (будто пенсионеры пользуются наличкой) посчитали за норму.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44  »

Unsorted   ~  Общий  ~  Сбербанк России

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты