Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Общий  ~  Сбербанк России
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44  »
Папанька
Сообщение  24 Июн 2020, 11:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 24.09.2018
Репутация: 35.8

MajorQ писал(а):
Папанька, а вы не увидели сокращения количества офисов, например? Греф последовательно снижает долю банковских услуг в портфеле сбера.

Я вообще думал - зачем банку столько офисов и когда их количество уже сокращать начнут? С помощью интернета банк может вести банковскую деятельность вообще не имея офисов. А какая доля банковских услуг в портфеле сбера была до Грефа и какая сейчас?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
DALDON
Сообщение  24 Июн 2020, 12:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.04.2005
Репутация: 0.1

MajorQ писал(а):
Папанька, а вы не увидели сокращения количества офисов, например? Греф последовательно снижает долю банковских услуг в портфеле сбера.
Зачем нужны почтовые отделения или отделения сбербанка в 2020 году? Греф всё делает правильно. Он сокращает издержки. Я 90% всего делаю с персонального компьютера. К чему офисы с жирными тётками? Там что безопасней чем через Интернет? Я, когда предъявляю свой паспорт "сотрудникам" в офисе Банка больше волнуюсь, чем делаю любые операции через Интернет.

Сейчас я открываю для себя мир мобильного телефона. Изучаю различные приложения. - Это реально удобно.

Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:

MajorQ писал(а):
Греф последовательно снижает долю банковских услуг в портфеле сбера.
Ставка ЦБ Вам на сегодня известна? Посмотрите на котировки любых Банков мира, где ставка приближается к нулю (Европа, США и т.д.) - банкам при такой ставке нет жизни. Если ставка опустится или сравняется с инфляцией, любой банк разорится. По-этому, любой банк, если он хочет выжить предлагает разные услуги. ДИВЕРСИФИЦИРУЕТСЯ блин!

Операторы сотовой связи тоже сейчас облака предлагают, фильмы, музыку и т.д. Яндекс это тоже уже ДАВНО, ОЧЕНЬ ДАВНО не только поиск. - Я сегодня первый раз в жизни использовал ЯндексТакси (да, шёл 2020 год) - и это ЧЕРТОВСКИ удобно! Подача в обоих случаях (8мь утра, Люберцы), была менее чем за три минуты. Это круто. А Вы всё про какие-то отделения сбера офлайновые переживаете.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  24 Июн 2020, 12:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Папанька писал(а):
Я вообще думал - зачем банку столько офисов и когда их количество уже сокращать начнут? С помощью интернета банк может вести банковскую деятельность вообще не имея офисов. А какая доля банковских услуг в портфеле сбера была до Грефа и какая сейчас?

DALDON писал(а):
Зачем нужны почтовые отделения или отделения сбербанка в 2020 году? Греф всё делает правильно. Он сокращает издержки. Я 90% всего делаю с персонального компьютера. К чему офисы с жирными тётками? Там что безопасней чем через Интернет?
А вам в мозжечки не закрадывается мыслишка, что пенсионеры получают свои гроши именно через Сбербанк и что у них нет персональных компьютеров да и с банкоматами им крайне сложно обращаться? Вы представляете собой крайне мелкую долю клиентов, т.к. все мало мальски продвинутые люди давно уже свалили из этого говнобанка с его закидонами...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Папанька
Сообщение  24 Июн 2020, 13:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 24.09.2018
Репутация: 35.8

MajorQ писал(а):
А вам в мозжечки не закрадывается мыслишка, что пенсионеры получают свои гроши именно через Сбербанк и что у них нет персональных компьютеров да и с банкоматами им крайне сложно обращаться? Вы представляете собой крайне мелкую долю клиентов, т.к. все мало мальски продвинутые люди давно уже свалили из этого говнобанка с его закидонами...

Это где вы таких недееспособных нашли? Пенсионеры давно получают пенсии на карточки, а пользоваться банкоматами их научили сотрудники в офисе. Да и не нужно им это уже - они почти все услуги оплачивают напрямую с карточек. Вы как будто из 2005 года пишете, как там дела? Через 15 лет в городе уже не встретите пенсов, пересчитывающих мелочь.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  24 Июн 2020, 13:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Папанька, я это регулярно вижу. Не надо мне в уши ссать.

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Папанька
Сообщение  24 Июн 2020, 13:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 24.09.2018
Репутация: 35.8

MajorQ, я понял, что вы это постоянно наблюдаете, я потому и спросил - как там в 2005?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
DALDON
Сообщение  24 Июн 2020, 13:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.04.2005
Репутация: 0.1

MajorQ писал(а):
А вам в мозжечки не закрадывается мыслишка, что пенсионеры получают свои гроши именно через Сбербанк и что у них нет персональных компьютеров да и с банкоматами им крайне сложно обращаться? Вы представляете собой крайне мелкую долю клиентов, т.к. все мало мальски продвинутые люди давно уже свалили из этого говнобанка с его закидонами...

Пенсионеры в моём кругу платят за Интернет, Свет, Газ, Телефон - через Интернет. В магазинах пользуются картой Мир (прикладывая её к терминалу). Для тех пенсионеров кто ещё не пользуется современными технологиями, остались отделения и бесплатный общественный транспорт. Что не так?

P.S. я сам ещё в очень многих вопросах гораздо менее продвинут чем некоторые пенсионеры. Например, только не так давно я стал покупать билеты на электричку в мобильном приложении. Улыбочка Прохожу через QR коды. Удобно!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
march31032018
Сообщение  24 Июн 2020, 14:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 31.03.2018
Репутация: -14.7

DALDON писал(а):
MajorQ писал(а):
А вам в мозжечки не закрадывается мыслишка, что пенсионеры получают свои гроши именно через Сбербанк и что у них нет персональных компьютеров да и с банкоматами им крайне сложно обращаться? Вы представляете собой крайне мелкую долю клиентов, т.к. все мало мальски продвинутые люди давно уже свалили из этого говнобанка с его закидонами...

Пенсионеры в моём кругу платят за Интернет, Свет, Газ, Телефон - через Интернет. В магазинах пользуются картой Мир (прикладывая её к терминалу). Для тех пенсионеров кто ещё не пользуется современными технологиями, остались отделения и бесплатный общественный транспорт. Что не так?

P.S. я сам ещё в очень многих вопросах гораздо менее продвинут чем некоторые пенсионеры. Например, только не так давно я стал покупать билеты на электричку в мобильном приложении. Улыбочка Прохожу через QR коды. Удобно!

MajorQ вам несколько грубовато, но совершенно правильно, ответил, что: Сбербанк - крупнейший системообразующий государственный банк, у которого одна из основных функций - социальная. И он именно для пенсионеров и других людей, не пользующихся, по любым причинам, интернетом и другими благами цифровизации, для доступности минимального набора основных банковских услуг в любой ситуации и любом населенном пункте страны, а не для упражнений либерального социал-дарвиниста людоеда-нелюдя в финтех за госсчет.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
artemdjn
Сообщение  24 Июн 2020, 16:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.03.2006
Репутация: 136.8

Папанька писал(а):
Пенсионеры давно получают пенсии на карточки, а пользоваться банкоматами

Сейчас на дом приносят.

_____________________________
No te compres un nuevo ordenador portátil, y cómprate un arma ...Андрей Юрьевич Хамидулин(El Rojo, Круз) R.I.P.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ТУ-144
Сообщение  24 Июн 2020, 16:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 65 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.02.2006
Репутация: 149.6

artemdjn писал(а):
Папанька писал(а):
Пенсионеры давно получают пенсии на карточки, а пользоваться банкоматами

Сейчас на дом приносят.

неа... а на фига они нужны, эти наличные... Весело

MajorQ,
ну я пенсионер... карточка СБ, денег в кармане даже не автобус нет... В магазине - картой, жкх-через интернет...
ЧЯДН? Я в шоке Весело

_____________________________
Сказано - сделано. Потом подумано. /Авессалом Подводный
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Папанька
Сообщение  24 Июн 2020, 17:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 24.09.2018
Репутация: 35.8

artemdjn писал(а):
Папанька писал(а):
Пенсионеры давно получают пенсии на карточки, а пользоваться банкоматами

Сейчас на дом приносят.

На карты получают - https://www.sberbank.ru/ru/person/dist_services/gosuslugi/transfer_pension
В начало
Профиль : Личное Сообщение
KaSaR
Сообщение  24 Июн 2020, 19:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.07.2007
Репутация: 120.2

Папанька писал(а):
artemdjn писал(а):
Папанька писал(а):
Пенсионеры давно получают пенсии на карточки, а пользоваться банкоматами

Сейчас на дом приносят.

На карты получают - https://www.sberbank.ru/ru/person/dist_services/gosuslugi/transfer_pension
На карту получают только те пенсионеры, кто попросил на карту переводить. По умолчанию деньги приносят на дом. Знаю, так как живу с пенсионером.
Для многих пенсионеров наличные сильно проще. Старпёрам, как правило, лень во всём разбираться.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Папанька
Сообщение  24 Июн 2020, 20:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 24.09.2018
Репутация: 35.8

KaSaR писал(а):
Папанька писал(а):
artemdjn писал(а):
Папанька писал(а):
Пенсионеры давно получают пенсии на карточки, а пользоваться банкоматами

Сейчас на дом приносят.

На карты получают - https://www.sberbank.ru/ru/person/dist_services/gosuslugi/transfer_pension
На карту получают только те пенсионеры, кто попросил на карту переводить. По умолчанию деньги приносят на дом. Знаю, так как живу с пенсионером.
Для многих пенсионеров наличные сильно проще. Старпёрам, как правило, лень во всём разбираться.

Нету там "по умолчанию". При оформлении новый пенсионер сам выбирает, как ему удобнее получать, и в будущем может это решение изменить. Не знаю, где вы видели этих многих - подавляющее большинство пенсионеров покупки в магазинах оплачивают картой, один из сотни если наличкой - уже удача встретить.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
DALDON
Сообщение  24 Июн 2020, 20:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.04.2005
Репутация: 0.1

ТУ-144 писал(а):
ЧЯДН?
Букву Т в конце не поставили. ЧтоЯДелаюНеТак.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
KaSaR
Сообщение  24 Июн 2020, 22:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.07.2007
Репутация: 120.2

Папанька писал(а):
Нету там "по умолчанию". При оформлении новый пенсионер сам выбирает, как ему удобнее получать, и в будущем может это решение изменить.
Не так выразился. Имею ввиду, что большинство пенсионеров получает пенсию наличными. Карты они недавно появились.

Папанька писал(а):
Не знаю, где вы видели этих многих - подавляющее большинство пенсионеров покупки в магазинах оплачивают картой, один из сотни если наличкой - уже удача встретить.
Вы даже не преувеличиваете, Вы явно лжёте. Удача это увидеть пенсионера, который картой расплачивается, но никак не наоборот. Причём я это говорю про М и МО, что говорить про регионы...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44  »

Unsorted   ~  Общий  ~  Сбербанк России

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты