Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Общий  ~  Сбербанк России
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44  »
Veritas
Сообщение  05 Фев 2018, 13:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 13.04.2010
Репутация: 46.2

В чем проблема-то, онлайн-банк у пакета экономный на Momentum работает как на Classic + счет в банке на карту есть+ смски с кодами приходят+оплачивается все в сети и в магазинах, что еще-то надо за 0 рублей.


Последний раз редактировалось: Veritas (05 Фев 2018, 13:58), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Я привёз из Каракумов очень злого паучка, он зовётся каракуртом - он из жителей песка. Им укушенный верблюд не живёт пяти минут.
Я привёз из Каракумов очень злого паучка, он зовётся "чёрной смертью" - житель жёлтого песка. Если кто меня разлюбит, паучок того погубит.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
33
Сообщение  05 Фев 2018, 13:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 20 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.11.2006
Репутация: 171.5

Veritas, смски не приходят тк платно это!

_____________________________
Гну свою линию
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID : ICQ
Veritas
Сообщение  05 Фев 2018, 14:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 13.04.2010
Репутация: 46.2

33, после каждой покупки не приходят, а мне и не надо, я про системные говорил + у меня еще зарплатная Сбера есть и с нее деньги на Momentum перевожу, когда надо что-то в сети купить, как раз как отдельная карта для покупок Momentum самое то, надо что-то купить, закинул на нее деньги через приложение Сбера, купил, и никакие мошеннические схемы не прокатят, когда так картой пользуешься и основную не светишь.

_____________________________
Я привёз из Каракумов очень злого паучка, он зовётся каракуртом - он из жителей песка. Им укушенный верблюд не живёт пяти минут.
Я привёз из Каракумов очень злого паучка, он зовётся "чёрной смертью" - житель жёлтого песка. Если кто меня разлюбит, паучок того погубит.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
33
Сообщение  05 Фев 2018, 14:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 20 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.11.2006
Репутация: 171.5

Veritas, я просто приложению доступ к телефону не дал, ограниченный режим, баланс смотрю, по шаблону за тел плачу, остальные операции только с использованием пластика.

_____________________________
Гну свою линию
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID : ICQ
MicroSpy
Сообщение  10 Фев 2018, 1:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 05.05.2007
Репутация: 89.7

IvanP писал(а):
Vladimiir писал(а):
Мобильный банк есть без а.п, пакет "экономный"

А вы смотрели какой функционал у сбербанковского пакета "экономный"? Всё что он умеет это через USSD, СМС или онлайн приложение молча переводить до 100 000 (да, да, именно 100 тысяч рублей в течении дня доступны для перевода с карты моментум без всяких подтверждений и дополнительных СМС простым USSD запросом) при этом даже СМС с уведомлением о снятии денег не придёт. Стыдно А вот зато выписка детализации там платная.


Так что, с нормальным "Сбербанк-Онлайн" Моментум все-таки платные карты, и - обман?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Veritas
Сообщение  10 Фев 2018, 1:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 13.04.2010
Репутация: 46.2

MicroSpy, если вы о Мобильном банке, когда можно через интернет или приложение перекинуть денег с карты на карту или на счет, то тут как у обычной карты, после получения карты всовываете ее в банкомат , выбираете менюшку Мобильный банк, вам вылазит квиток с логином и паролем, заходите https://online.sberbank.ru , вбиваете пароль и логин с бумажки из банкомата, потом там еще смска придет на телефон, вбиваете и этот код и все, без проблем можно пользоваться. Там еще у карты есть 2 пакета Мобильного банка : Экономный пакет - бесплатный ( приходят только системный коды) , второй Полный пакет - 60р. в месяц ( приходят все смски, как о списании, так и пополнении и пр.).
Так что, с пакетом Экономный карта Momentum , это бесплатная альтернатива платных дебетовых карт , но только с лимитом выдачи в месяц 100 тыс., подробнее можно посмотреть в сообщении от Vladimiir , он приложил pdf внизу.


Последний раз редактировалось: Veritas (10 Фев 2018, 2:46), всего редактировалось 2 раз(а)

_____________________________
Я привёз из Каракумов очень злого паучка, он зовётся каракуртом - он из жителей песка. Им укушенный верблюд не живёт пяти минут.
Я привёз из Каракумов очень злого паучка, он зовётся "чёрной смертью" - житель жёлтого песка. Если кто меня разлюбит, паучок того погубит.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MicroSpy
Сообщение  10 Фев 2018, 1:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 05.05.2007
Репутация: 89.7

Veritas, меня интересует именно операции в Интернете в Личном кабинете, без банкоматов. Это платно?

_____________________________
Забанен
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Veritas
Сообщение  10 Фев 2018, 1:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 13.04.2010
Репутация: 46.2

Если с карты Сбера на Сбер в своем регионе - без комиссии, если кидать на карты других банков, то будет с комиссией ( 1,5% от суммы, мин. 30 руб.) Язык
Цитата:
у меня с чипом и переводы и платежи практически откуда и куда угодно, проценты брали только за перевод в другой банк и/или регион

Вот если вас интересует про Momentum и перевод в другие регионы, почитайте, что тут человек написал. Цитата выше из комментариев оттуда же.

_____________________________
Я привёз из Каракумов очень злого паучка, он зовётся каракуртом - он из жителей песка. Им укушенный верблюд не живёт пяти минут.
Я привёз из Каракумов очень злого паучка, он зовётся "чёрной смертью" - житель жёлтого песка. Если кто меня разлюбит, паучок того погубит.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
IvanP
Сообщение  10 Фев 2018, 10:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.07.2012
Репутация: 58.5

MicroSpy писал(а):
Так что, с нормальным "Сбербанк-Онлайн" Моментум все-таки платные карты, и - обман?

да платная (720 рублей в год получается) и к тому- же она позволяет делать "технический" овердрафт на сумму до 10 000 рублей (какие-то незначительные копейки, по словам козлов из сбербанка).
MicroSpy писал(а):
Veritas, меня интересует именно операции в Интернете в Личном кабинете, без банкоматов. Это платно?
вы без полноценного сбербанка онлайн, того что за 60 рублей в месяц, не сможете отслеживать движение средств с карты.
А возможность молчаливого технического овердрафта, и физическая невозможность вернут средства по этому овердрафту, вас приятно удивит.
Я для оплаты в интернете завёл карточру от яндекса - обошлась в 200 рублей(плата за оформление карты, абонентки нет) и уведомления о снятии денег приходят без всякой лишней абонентской платы, да и платить яндекс кошельком удобнее чем сбербанком онлайн

_____________________________
Наверх по служебной лестнице не пробиваются - по ней всплывают
Разговаривая с женщиной, говорите дружелюбным и ласковым голосом.
Женщина как любое животное не понимая смысла речи, прекрасно чувствует интонацию.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
NBV
Сообщение  10 Фев 2018, 11:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 148.3

С эконом пакетом никакой платы нет не вводите в заблуждение. Да и сервис быстрый платеж лучше отключиьт на всякий случай.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
IvanP
Сообщение  10 Фев 2018, 13:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.07.2012
Репутация: 58.5

NBV писал(а):
С эконом пакетом никакой платы нет не вводите в заблуждение

Это Вы не вводите людей в заблуждение. Эконом пакет не имеет никакого реального функционала, кроме мошеннического. На нём даже простейшая выписка операций по счёту платная. Они сейчас для карты без платного Сбербанк-Онлайн даже историю операций перестали в приложении сохранять. Хочешь посмотреть историю счёта - плати за выписку. Причём оплаченную выписку не сохраняют и не дают из приложения её сохранить. Вообще с дуба сбербанк рухнул.

_____________________________
Наверх по служебной лестнице не пробиваются - по ней всплывают
Разговаривая с женщиной, говорите дружелюбным и ласковым голосом.
Женщина как любое животное не понимая смысла речи, прекрасно чувствует интонацию.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
NBV
Сообщение  10 Фев 2018, 13:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 148.3

IvanP, Выписка по счету через банкомат платная?
Если карта нужна не часто то эконом пакет бесплатный и смотреть операции в СБ онлайн.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
isdm
Сообщение  10 Фев 2018, 16:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.09.2005
Репутация: 119.6

Тоже наверное напишу про карты Сбербанка.

У Сбербанка есть две базовые услуги - это Сбербанк Онлайн (браузер + мобильное приложение) и мобильный банк (СМС банк). Первая услуга предоставляется бесплатно, но не работает корректно без второй Улыбочка. Итак переходим к мобильному банку. У мобильного банка два тарифа Полный и Эконом, соответственно первый стоит 60 руб. (для социальных карт 30) второй бесплатно. В Эконом пакете не приходят СМС о расходных операция по карте и платная выписка о 5 последних операциях, но одноразовые пароли для подтверждения операций отлично приходят. Нужны ли платные СМС об расходных операциях пусть каждый для себя решает сам, лично у меня Экономный пакет, так я не вижу смысла в СМС при установленном мобильном приложении.

Теперь про безопасность и мошенничество.
1) На симкарте должен стоять PIN код, если переставим симку а другой аппарат то пароли не придут.
2) Если у нас смартфон, то все приложения только из Гугл маркета или Апстора.
3) Отключить Мобильный банк, деньги не должны ходить без одноразовых паролей, СМС на номер 900 с суммой и номером телефона - это Зло!
4) Не держать деньги на карте, если на карте нет денег то и украсть нечего. Через приложение можно перекинуть на карту с текущего счета за пару минут, потратить и на карте снова пусто Улыбочка.

Ну и платить в этих интернетах с карты Сбербанка вообще смысла нет, есть же Кукуруза с конвертацией по ЦБ, карта Бинбанка с кешбеком на интернет покупки, карта МТС банка и много других.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
NBV
Сообщение  10 Фев 2018, 21:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 148.3

isdm,
По 1) если купить новый телефон надо звонить в банк? Или речь идет о смене сим карты?
По 3) речь идет видимо об услуге Быстрый платеж?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
isdm
Сообщение  10 Фев 2018, 22:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.09.2005
Репутация: 119.6

NBV, речь об установке PIN кода на сим карту телефона на которую приходят смс пароли от банка. Если телефон + банковская карта будут украдены, то мошенник может переставить сим-карту в свой аппарат и начать получать смс пароли. Зная номер карты и смс пароли можно восстановить логин и пароль в Сбербанк онлайн, а дальше вывести деньги не только с карты, но и всех депозитов. И да быстрый платеж я бы тоже отключил.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44  »

Unsorted   ~  Общий  ~  Сбербанк России

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты