Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Общий  ~  Сбербанк России
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44  »
Тафарай
Сообщение  31 Мар 2015, 23:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.09.2008
Репутация: 1.6

Они это обосновывают тем, что у них якобы нет простых моментальных.
Но после интересной и неприятной истории, в которой я оказался, выяснилось, что есть у них бесплатные карты; и мне такую таки выдали.
Если будет не лень, историю напишу чуть позже.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
DmiN
Сообщение  31 Мар 2015, 23:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 26.02.2012
Репутация: 90.1

просто им за моментальные "без допов" денег не платят, а они ведь такие "ценные" сотрудники, а зарплата якобы маленькая
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Танжер
Сообщение  01 Апр 2015, 1:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 10.11.2014
Репутация: 65.3

Сегодня имел неприятный опыт общения с этой конторой Никанора на Чугунова.
Нужно было отправить деньги.Определённую сумму и срочно.Часть денег была мелкими купюрами по 50 и 100 рублей.Отправил в банкомат первую партию.Он что то там думал-думал,а потом выдал чек и карточку.В чеке было написано :
Сумма 1700
Назначение платежа взнос наличными.
Средства приняты.
Внимание!Часть принятых купюр была не распознана и не зачислена.По вопросу зачисления нераспознанной суммы просьба обратиться в службу поддержки.Или с этим чеком и паспортом в ближайшее отделение сбарбанка.СПАСИБО.

Обратился к дежурной по залу.Она долго куда то звонила,потом начала составлять какую то бумагу.Принесла мне на подпись с пояснением,что деньги мне вернут в течении двух недель.Потом сотрудница её поправила и сообщила,что могут и в течении недели (благодетели).Оба срока меня не устраивали.Сказал,что перевод срочный и проверить наличие моих денег в кэш-боксе просто.Всего то провести инкассацию и сверку покупюрно.К тому же банкомат выдал чек с внесённой суммой и я её не оспариваю...В общем понял,что усилия мои тщетны.А перевод делать нужно.Решил кидать по одной купюре в банкомате,который принимает по одной.Закинул ещё 5300 и та же история.Минут пять он висел,а потом выдал такой же чек и через пару минут соизволил вернуть карту.Служащие напряглись...Начал звонить в центральный офис.Там объяснил то же самое,но уже и по 1700,и по 5300.Там вообще порадовали,что вернут в течении 30-и календарных дней.Но могут и раньше (ну вот ведь душевные люди...).Задаю резонный вопрос - на что мне жить?В ответ невнятное жевание соплей.Второй вопрос - То есть получается,что я сделал краткосрочный вклад в ваш банк.При чём не по своей воле.Какие проценты я за это получу.Ответ был прост,как сон младенца - Какие либо начисления вы сможете получить через суд. - Я не все деньги ещё закинул в ваши бакоматы и есть некая сумма,которую мне всё же хотелось бы отправить,что делать?Мне увеличить сумму своего беспроцентного вклада,или есть варианты? - Конечно есть!Внесите через операторов. - В какие сроки деньги дойдут мне на карту - В течении суток - Мне нужно сейчас. - В течении суток.
Пришлось на свой страх и риск снова идти к банкомату и пОмОлясь...В общем оставшиеся деньги он принял.Чудо просто.

И ещё с пол года назад...Приходит СМС,что с меня снято 640 рублей за какой,как проценты за то там овердрафт. ( https://ru.wikipedia.org/wiki/%CE%E2%E5%F0%E4%F0%E0%F4%F2 ).В случае со сберовскими картами он невозможен по определению!по крайней мере стой,что у меня.Сначала сказали,что разберутся в течении пресловутых 30-и календарных дней.По истечении этого срока сказали,что решение принято положительное,то есть деньги должны вернуть.Но оно (решение) где то затерялось,и нужно начинать всё сначала.Начал.Ещё через месяц ответили,что пока не разобрались потому,что думали,что разобрались в первый раз.
Более двух месяцев разбирался с этим,но в результате просто бросил эту затею.

_____________________________
Как говорила моя бабушка: лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать "кто тут?"
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Sibyl
Сообщение  01 Апр 2015, 1:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 30.06.2005
Репутация: 117.2

У меня тоже была проблема с Momentum. Если коротко. Под разными предлогами отказывались выдавать, предлагали другие карты, вводили в заблуждение по тарифам. Жалобы в колл-центр успехом не увенчались. Каждое отделение - как отдельный банк, в котором свои порядки. В одном из отделений всё-таки выдали эту карту, предварительно позвонила в отделение, чтобы уточнить её наличие и условие выдачи: сказали - приезжайте, когда приехала, говорят - не выдаём, тогда я процитировала разговор по телефону и ФИО сотрудника банка, с кем разговаривала. После этого сразу всё выдали.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
numizmat_zhuk
Сообщение  01 Апр 2015, 9:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской 
C нами с 31.01.2009
Репутация: 73.5

Аналогично, оформлял ипотеку, а она всегда на сберкнижку, что неудобно. Спросил о возможности платить с зарплатной, сказали только в отделении через оператора. Но есть возможность у них же получить моментальную карту и тогда с интернет банка этой карты будет виден кредитный счет. Такая канитель из-за того что зарплатная оформлена в Москве, а кредит в Раменском.
В итоге платил по схеме: ЗП карта - На моментальную через личный кабинет. Выходим и заходим в личный кабинет моментальной и с нее кладем на ипотечный счет. Геморно, но в отделение не надо ходить.
Прошло время, где-то год. Встал вопрос сделать карту жене ибо платить в магазах удобно, а у нее никакой карты нет вообще. Решили что моменальной будет достаточно и за обслугу не платить и не ждать ничего. Обратилась в центральный офис в Раменском где ей сказали что сейчас таких карт вообще нет! А вы говорите наввязывают Улыбочка

Зато вот че тут открыл:
https://unsorted.me/viewtopic.php?p=2197304#2197304
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Darion
Сообщение  01 Апр 2015, 13:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.09.2008
Репутация: 138.7

Танжер писал(а):
Сегодня имел неприятный опыт общения с этой конторой Никанора на Чугунова.

Вы как маленький, ей богу. Что Сбер - это большая шарага первый раз слышите? Улыбочка
Ну и нафиг с ними связываться вообще?

Добавлено спустя 47 секунд:

numizmat_zhuk писал(а):
Встал вопрос сделать карту жене ибо платить в магазах удобно, а у нее никакой карты нет вообще. Решили что моменальной будет достаточно и за обслугу не платить и не ждать ничего. Обратилась в центральный офис в Раменском где ей сказали что сейчас таких карт вообще нет! А вы говорите наввязывают Улыбочка

Мне пару лет назад реально почти навязывали.
И я не уверен, что Моментумом можно что-то оплачивать.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Танжер
Сообщение  01 Апр 2015, 13:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 10.11.2014
Репутация: 65.3

Darion писал(а):
Ну и нафиг с ними связываться вообще?

У меня просто положение безвыходное.Приходится довольно часто пересылать деньги человеку в Москву.Ездить туда и совпасть по времени довольно сложно.Да и 4-5 поездок в неделю займут много времени.Вот и приходится кидать деньги себе на карту,а потом в онлайне переводить на карту того человека.
Вчера пришли две СМСки с номерами моих заявок.Только что звонил туда узнать как с ними обстоят дела.Так заявку по сумме 1700 увидели сразу,а вторую долго искали.Правда в конце концов нашли.И к тому же в заявках почему то указано,что информацию я получу в том же отделении банка.Я такого согласия не давал.Просто был уверен,что оповестят по телефону и деньги вернут на карту.

_____________________________
Как говорила моя бабушка: лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать "кто тут?"
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Darion
Сообщение  01 Апр 2015, 13:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.09.2008
Репутация: 138.7

Танжер писал(а):
Darion писал(а):
Ну и нафиг с ними связываться вообще?

У меня просто положение безвыходное.Приходится довольно часто пересылать деньги человеку в Москву.Ездить туда и совпасть по времени довольно сложно.Да и 4-5 поездок в неделю займут много времени.Вот и приходится кидать деньги себе на карту,а потом в онлайне переводить на карту того человека.
Вчера пришли две СМСки с номерами моих заявок.Только что звонил туда узнать как с ними обстоят дела.Так заявку по сумме 1700 увидели сразу,а вторую долго искали.Правда в конце концов нашли.И к тому же в заявках почему то указано,что информацию я получу в том же отделении банка.Я такого согласия не давал.Просто был уверен,что оповестят по телефону и деньги вернут на карту.

А что мешает пользоваться услугами других банков?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Танжер
Сообщение  01 Апр 2015, 14:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 10.11.2014
Репутация: 65.3

Darion писал(а):
А что мешает пользоваться услугами других банков?

Человек,которому я отсылаю деньги,пользуется сберовской картой.Я то могу завести другую,но тогда на меня ляжет бремя процентов.

_____________________________
Как говорила моя бабушка: лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать "кто тут?"
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Darion
Сообщение  01 Апр 2015, 14:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.09.2008
Репутация: 138.7

Танжер писал(а):

Человек,которому я отсылаю деньги,пользуется сберовской картой.Я то могу завести другую,но тогда на меня ляжет бремя процентов.

Мда, печаль. Сбербанк если что не так - это ужас.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
m1f
Сообщение  01 Апр 2015, 15:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 23.06.2005
Репутация: 2.7

Всю тему не читал, если было простите. http://www.banki.ru/blog/KiraSoft/5278.php
Про махинации с подменой сим карты.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
Immense
Сообщение  01 Апр 2015, 16:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 26.07.2006
Репутация: 127.7

Darion писал(а):
А что мешает пользоваться услугами других банков?

Мне лично СберБанк удобен наличием множества банкоматов. Если обслуживаться в других банках, возникает сложность с доступностью банкомата для снятия/внесения наличных.

_____________________________
https://dzen.ru/ramcitylife
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail : Сайт
goshasip
Сообщение  01 Апр 2015, 17:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 10.07.2011
Репутация: 45.6

Мне тоже сделали карту в сбербанке заставили, у них новый формат ,не хотели деньги принимать на сбер книжку клал ипотеку так оплачиваю.Карта 25 руб 300 р обслуживание в год ,еще не забирал.Причём всех заставляли кто приходил .Сбер на Солнечной.
С каждого по 300 р в год и кризис банку не страшен.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Танжер
Сообщение  01 Апр 2015, 17:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 10.11.2014
Репутация: 65.3

Национальная платежная система России: Visa и MasterCard играют по новым правилам.

https://news.mail.ru/economics/21579702/?frommail=1

При этом держатели карт не заметят никаких изменений в их работе, заверил регулятор.(c)

А я то какой внимательный,взял и заметил.
Сейчас ещё нужно сумму отправлять.Вот и думаю на сколько сейчас попаду. Думаю

_____________________________
Как говорила моя бабушка: лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать "кто тут?"
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Darion
Сообщение  02 Апр 2015, 16:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.09.2008
Репутация: 138.7

goshasip писал(а):
Мне тоже сделали карту в сбербанке заставили, у них новый формат ,не хотели деньги принимать на сбер книжку клал ипотеку так оплачиваю.Карта 25 руб 300 р обслуживание в год ,еще не забирал.Причём всех заставляли кто приходил .Сбер на Солнечной.
С каждого по 300 р в год и кризис банку не страшен.

Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44  »

Unsorted   ~  Общий  ~  Сбербанк России

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты