Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Новый брак после измены будет без измен?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  »
Enigma
Сообщение  10 Дек 2012, 22:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Женский 
C нами с 03.09.2010
Репутация: 0.6

tornado писал(а):
На чужом несчастье счастья не построишь.

Верно. Так же как и на собственном несчастье.
А те, кого разлюбили и кому изменили, им придется принять этот факт, смириться и отпустить. И расстаться по хорошему, без скандалов при ребенке, взаимных претензий, упреков, цивилизованно. А если еще получится остаться друзьями (хотя это маловероятно, наверное), было бы идеально. Оба родителя должны постараться, чтобы авторитет отца не пал в глазах ребенка. Особенно, это касается женщины, чтобы не настраивала против родного отца, не препятствовала общению, участию в воспитании и не запятнала его образ. У ребенка как был отец, так он и останется. Но появится еще чужой дядя, который может стать ребенку близким человеком, другом. И он обязан постараться, чтобы это произошло.
Можете бросать камни и называть это все словоблудием. Может и так. Но я не представляю, как можно решить эту дилему иначе.
tornado писал(а):
Об этом надо было раньше думать. А теперь получается, что ребенок так и так не будет счастлив (не в настоящей несчастливой семье, и не в семье с отчимом или мачехой, увидев перед этим развал родного семейства).

Да, конечно, надо было! Ну а если не получилось? Ну не смогли они вернуть то, что было, и семьи больше нет. И жить вместе ну просто невозможно. А там шанс на счастье. И чувства друг к другу.
Почему Вы не можете допустить, что получится новая семья, и ребенок будет счастлив. Да, будет трудно, да рана, но со временем, при старании всех участников "конфликта" может сложится атмосфера взаимопонимания, душевного тепла и самое главное любви. И счастливая мама рядом. То, что будет травма у ребенка при разводе, это всем ясно. Не спорю. И родителям придется постараться, чтобы она была как можно менее болезненной. Есть еще психологи. Но травма будет и в том случае, если родители принесут себя в жертву, взвалят на себя, как Вы говорите крест, будут сосуществовать друг с другом в глубоком несчастье, терпя и мучаясь, обрекая и себя, и ребенка на страдания. Только ребенок будет также страдать молча и жить во лжи. Состояние матери очень сильно передается ребенку (боль, личные переживания, неудовлетворенность жизнью, вот этот фон негатива, подавленности, печали, депрессии... ) Когда твоя мама несчастна - это ужасно, поверьте, это не просто слова. Ребенок будет глубоко несчастен вместе с ней.
Теперь конкретно про крест...терпение, выжидание нужного момента...Я думала. Может и так. Может быть Вы правы. Вот..ну Вы знаете, когда настанет тот самый нужный момент, в каком возрасте ребенку сообщить о разводе родителей, чтобы наименьшим образом травмировать его психику? Вы знаете? Я нет. Да, и дети все разные. Кстати это будет разрыв отношений, которых уже давно нет....,а только видимость. Момент...Он сам наступит?
Долго они смогут притворяться? Долго смогут влюбленные половинки ждать. Жить во лжи, терпеть. По-тихому встречаться, вырывать друг у друга минуты, а потом приходить в семью и держаться из последних сил, играть для ребенка роли счастливых родителей. Вы думаете ребенок не догадается?
Но это все слова, я понимаю. Может быть говорю ужасные, жестокие вещи. Может я не права тридцать раз. Признаю, что могу ошибаться. Но сейчас это мое имхо.

Добавлено спустя 7 минут 52 секунды:

tornado писал(а):
это, с позволения, крах его внутреннего мира (если ребенок еще не тинейджер, хотя некоторые и в таком возрасте могут весьма болезненно воспринять данное "событие" родителей

Ну и что же тогда делать? Вернуться в "семью", которой нет и жить, как смотреть в мутный источник. Они так долго не протянут, и начнутся измены, скандалы, несчастье будет только множится. Принести себя в жертву? Ребенок потом скажет спасибо, когда вырастит? Или я не права?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
BLiSS
Сообщение  11 Дек 2012, 21:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

tornado писал(а):
BLiSS писал(а):
нет, поэтому расставаться надо грамотно, а не хлопав дверью.


Простите - как прикажете Вас понимать?

Очень просто. Типо папа стал больше работать, но вот в выходные\в будни вечером ты его обяз-но будешь видеть. Я уже объясняла пример такого поведения выше. Не вижу проблем. Или Вы мне тут пытаетсь доказать,что до развода с дитем ОБА родителя сидели безвылазно? Хех.

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
сабака-барабака
Сообщение  11 Дек 2012, 21:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 11.04.2007
Репутация: 110.6

BLiSS писал(а):
Типо папа стал больше работать, но вот в выходные\в будни вечером ты его обяз-но будешь видеть.

Не держите детей за идиотов. Эта Ваша лапша только для совсем мелких прокатит. Думаете, 10ти (а то и 6ти) летний ребенок не почувствует разницы между "папа много работает" и "папа с нами не живет"? ну-ну.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
BLiSS
Сообщение  11 Дек 2012, 22:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

сабака-барабака, детей за идиотов держат те,кто из себя корчит счастливую семейную пару.

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
сабака-барабака
Сообщение  11 Дек 2012, 22:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 11.04.2007
Репутация: 110.6

BLiSS, корчить не надо. но Ваш способ - "как бы так всё поменять, ничего не меняя" - точно такая же ложь.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
BLiSS
Сообщение  11 Дек 2012, 22:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

сабака-барабака, нет, не такая же и совсем не ложь. Как сказали в одном фильме "говорить правду и быть честным - это совершенно разные вещи".

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
сабака-барабака
Сообщение  11 Дек 2012, 22:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 11.04.2007
Репутация: 110.6

BLiSS, о, да, фильмы. кладезь житейской мудрости.
Единственный способ попытаться остаться честным - вообще ничего не говорить. но бывают случаи, что не отвертишься. И если вы не знаете, как это сделать, максимально смягчив удар для ребенка, обратитесь к специальным людям, психологам. Они и детские есть, кстати. Но уж точно не к шедеврам кинематографа, где пафос фразы важнее её смысла.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
Enigma
Сообщение  11 Дек 2012, 23:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Женский 
C нами с 03.09.2010
Репутация: 0.6

сабака-барабака писал(а):
Единственный способ попытаться остаться честным - вообще ничего не говорить. но бывают случаи, что не отвертишься.

Единственный способ быть честным, - это быть честным перед самим собой.

_____________________________
"То, что происходит с тобой, происходит только с тобой. Никому и никогда не удастся взглянуть на мир твоими глазами, увидеть то, что видишь ты, и понять это так, как понимаешь ты, а прочувствовать – тем более..." (с)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Akela
Сообщение  12 Дек 2012, 10:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 01.01.2007
Репутация: 184.1

Как тут у некоторых интересно получается... Мама несчастна в нелюбви, ушла к любви, и ребенка с собой, типа пусть смотрит на счастливую маму с чужим дядей, к которому привыкнет, даже аргументы БОЛЕЕ счастливой жизни приводят. Как-то автоматически следует, что ребенок кочует в новую семью.
Что за жестокость, а оставленный супруг ( супруга) ускачут в закат сами тихонько?
Это травма для них, возможно не меньшая по своей силе, ибо они жили и доверяли, а впереди пустота и одиночество. Еще и ребенка забрать, совсем уже. Именно дети некоторых удерживают на этом свете и в здравом рассудке в определенные моменты горя.

_____________________________
Каждый человек по-своему прав, а по-моему нет.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
BLiSS
Сообщение  12 Дек 2012, 11:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

Akela писал(а):
Что за жестокость, а оставленный супруг ( супруга) ускачут в закат сами тихонько?

куда он ускачет-то? Будет видеть ребенка столько, сколько захочет.

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
tornado
Сообщение  12 Дек 2012, 11:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 20.01.2009
Репутация: 109.9

BLiSS писал(а):
из себя корчит счастливую семейную пару


Если так рассуждать, то у нас в стране, мне не без основательно кажется, что даже счастливые семейные пары устраивают дома скандалы и разборы еще похлеще, чем несчасливые, а мирятся в постели, кой процесс отлучен от детского внимания. Соотв. не опытному детскому аналитическому аппарату будет гораздо сложнее выявить истинное положение вещей:

придет Петя из несчастливой семьи в школу и спросит у Васи из счасливой семьи:
- Слушай, у меня шнурки срутся постоянно, как ты думаешь - помирятся?
- Не парься, мои тож не редко срутся, но почти всегда мирятся... а слышал Соколова с 9го этажа спрыгнула?
- Да ладно, а что случилось? Да у нее мама к другому дяде ушла... ну и толь на этой почве, то ли произошло что то?...

_____________________________
Очень часто сохранить любовь помогают вещи совершенно не имеющие к ней никакого отношения, например, моральные обязательства. (Альбер Камю)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
BLiSS
Сообщение  12 Дек 2012, 12:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

tornado, я Вашу ахинею про самоубийство даже комментировать не буду. Оставьте эту сказочку для слабохарактерных ведомых дурачков. И ,самое обидное, что и детей они своих ,видать, растят в таком же духе.

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

Akela писал(а):
а впереди пустота и одиночество. .

их что в детдом сдали? Мдя..

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:

tornado, и вообще, тема про вопрос измены ,а не детей. Есть что сказать? А то давите не на те точки.

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
momwig
Сообщение  12 Дек 2012, 13:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 385.1

BLiSS писал(а):
Будет видеть ребенка столько, сколько захочет.
Ну, тут по себе судить бессмысленно. Да и за себя нужно бы осторожнее, пока не случилось (ну и дай Бог чтобы не случилось). У меня на виду есть пара ситуаций... так там - "столько, сколько захочет мама" (естественно ребенок с мамой... естественно - потому что у нас противоположных случаев единицы, если только мать жива).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
BLiSS
Сообщение  12 Дек 2012, 13:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

momwig, поэтому я и писала выше, что если расстаешься, то делай это грамотно, а не как некоторые, хлопав дверью с выносом обид на бывшего мужа в виде ограничения его встреч с ребенком.

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
tornado
Сообщение  12 Дек 2012, 14:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 20.01.2009
Репутация: 109.9

BLiSS писал(а):
tornado, я Вашу ахинею про самоубийство даже комментировать не буду. Оставьте эту сказочку для слабохарактерных ведомых дурачков. И ,самое обидное, что и детей они своих ,видать, растят в таком же духе.

Да Вы не нервничайте так - хотите комментируйте, хотите не комментируйте - Вас к этому никто не склоняет. А что касается сказочки, то смысл вовсе не в самоубийстве (все что там касается самоубийства - можно считать неудачной шуткой).


tornado писал(а):
придет Петя из несчастливой семьи в школу и спросит у Васи из счасливой семьи:
- Слушай, у меня шнурки срутся постоянно, как ты думаешь - помирятся?
- Не парься, мои тож не редко срутся, но почти всегда мирятся...

А так - уже самая настоящая реальность.

BLiSS писал(а):
Оставьте эту сказочку для слабохарактерных ведомых дурачков. И ,самое обидное, что и детей они своих ,видать, растят в таком же духе.


Если бы знал, что вы так расстроитесь, то не стал бы приводить такого рода примеры.

BLiSS писал(а):
tornado, и вообще, тема про вопрос измены ,а не детей. Есть что сказать? А то давите не на те точки.


Не считаю что отошел за рамки темы в процессе обсуждения влияния измен родителей на их детей. А Вам есть что сказать, кроме неактуальных замечаний?
Я ни на кого не давлю - я рассматриваю заданную модель ситуации.

_____________________________
Очень часто сохранить любовь помогают вещи совершенно не имеющие к ней никакого отношения, например, моральные обязательства. (Альбер Камю)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  »

Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Новый брак после измены

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты