Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Новый брак после измены будет без измен?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  »
BLiSS
Сообщение  10 Дек 2012, 15:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

tornado писал(а):
.. а я говорю о факте (неоспоримом) влияния такой ситуации на внутренний мир ребенка.

читайте выше. Я уже писала, у всех по разному. Что же Вы, опираясь на какой-то явно неудачный факт из чьей-то жизни, сделали из него шаблон и загоняете под него всех? Неправильно так.

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
tornado
Сообщение  10 Дек 2012, 15:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 20.01.2009
Репутация: 109.9

BLiSS писал(а):
Я уже писала, у всех по разному.


Говоря Вашими словами - я считаю Вашу оценку необъективной.

Это все равно что я говорю: "Если человека сильно проткнуть ножом, то у него пойдет кровь", а Вы мне говорите-"у всех по разному" Это процесс ремиссии может у всех идти по разному, а то что ситуация повлияет как либо на внутренний мир - это факт.

_____________________________
Очень часто сохранить любовь помогают вещи совершенно не имеющие к ней никакого отношения, например, моральные обязательства. (Альбер Камю)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
BLiSS
Сообщение  10 Дек 2012, 15:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

tornado, почему я ,опираясь на факт,где ребенок реально счастлив в семье,где мама второй раз вышла замуж, не делаю из этого шаблона,а?


Последний раз редактировалось: BLiSS (10 Дек 2012, 15:21), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
momwig
Сообщение  10 Дек 2012, 15:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 385.1

tornado писал(а):
Хуже уж точно не может
Ну, один конкретный человек по этому конкретному поводу сказал "Лучше бы я вырос в детдоме". Понятно, ему не с чем было сравнить на практике, но отношение налицо. Есть куда более счастливые дети в распавшихся браках...
tornado писал(а):
Это все равно что я говорю: "Если человека сильно проткнуть ножом, то у него пойдет кровь", а Вы мне говорите-"у всех по разному"
Нет, не всё равно. Вы хотите так видеть, Вам это так и представляется. А если кровь УЖЕ идет? И если УЖЕ больно? Мы о ребенке говорим, да-да, я помню. Хотя как-то не в той теме...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
tornado
Сообщение  10 Дек 2012, 15:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 20.01.2009
Репутация: 109.9

BLiSS писал(а):
где ребенок реально счастлив в семье


Такого итога я не отрицал. По этому и написал про ремиссию. Но по прежнему считаю, что отпечаток от "переезда" на новую семью остаётся. И еще раз повторю - я сторонник нужного для этого момента, а пока этого момента нет (т.е. есть риск насрать ребенку во внутренний мир) надо нести крест семьи.


momwig писал(а):
А если кровь УЖЕ идет? И если УЖЕ больно?


Так другая пойдет - из другой раны...

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:

В смысле ребенок ждет, что родители помирятся, а происходит, то чего он пока не понимает, и это на первый взгляд может показаться страшным и не поправимым...


Вы же с Близ мне говорите про психологический статус ребенка уже после ремиссии.

_____________________________
Очень часто сохранить любовь помогают вещи совершенно не имеющие к ней никакого отношения, например, моральные обязательства. (Альбер Камю)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
momwig
Сообщение  10 Дек 2012, 15:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 385.1

tornado писал(а):
Так другая пойдет - из другой раны...
А вот это - и есть "у всех по-разному". Если папа перестал бить маму (ну, понятно, я беру крайний случай и промежуточных там - вагон, КАЖДЫЙ СО СВОИМИ заморочками) и приезжает погулять всегда чистый и трезвый и почти всегда - с подарком... и даже не орет... может и наоборот, зарубцеваться.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
BLiSS
Сообщение  10 Дек 2012, 15:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

tornado как он будет травмирован,не пойму? Никто не запрещает ему видиться с настоящим родителем. Да даже если взять среднестатистическую семью, то папа уезжает на работу рано утром (ребенок еще спит) и приезжает поздно (ребенок уже спит), т.е. дитё не видит его круглыми сутками! Гораздо хуже для ребенка, когда он видит ругань мамы с папой.

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
tornado
Сообщение  10 Дек 2012, 15:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 20.01.2009
Репутация: 109.9

momwig писал(а):
А вот это - и есть "у всех по-разному". Если папа перестал бить маму (ну, понятно, я беру крайний случай и промежуточных там - вагон, КАЖДЫЙ СО СВОИМИ заморочками) и приезжает погулять всегда чистый и трезвый и почти всегда - с подарком... и даже не орет... может и наоборот, зарубцеваться.


Выходим за рамки смоделированной ситуации! Я конечно понимаю, что и у кретинов рождаются дети, но мои рассуждения не выходят за область модели, описанной в данной теме, а о неадекватности кого либо из обсуждаемых персонажей там не говорилось.

BLiSS писал(а):
как он будет травмирован,не пойму?


Я где то писал травмирован - я просто не помню, но суть не в этом. А Вы считаете, что ребенку будет пох?

_____________________________
Очень часто сохранить любовь помогают вещи совершенно не имеющие к ней никакого отношения, например, моральные обязательства. (Альбер Камю)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Ronin
Сообщение  10 Дек 2012, 16:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 22.07.2006
Репутация: 88.1

Мегабоян... но видать и этого многие не читали Улыбочка


7 этапов семейных отношений:

1.Зефирно-шоколадная фаза или «химия любви» (длится приблизительно 18 месяцев).

Когда мужчина и женщина встречаются и влюбляются друг в друга, у них в организме вырабатываются определенные гормоны, которые окрашивают мир в яркие цвета. В этот момент голос кажется бесподобным, любая глупость кажется удивительной. Человек находится в состоянии наркотического опьянения. В этот период не следует принимать какие-либо решения, так как действие этого наркотика когда-то закончится и все придет на круги своя.

2. Следующая фаза, которая обязательно наступает после первой, когда чувства умиротворяются, это фаза пресыщения.

3. Третья фаза называется отвращение.

Она обязательна для любых долгосрочных отношений. На фазе отвращения начинаются ссоры, как будто вам дали лупу и вы концентрируетесь на недостатках, которые есть у партнера. Самый легкий и самый плохой выход из этого — это развод. Что плохого? Это то, что вы снова вступаете в зефирно-шоколадную фазу с другим партнером.

Есть люди, которые только и вращаются на этих трех фазах. В Ведах эти фазы считаются уровнем ниже цивилизованного человека, так как в настоящие отношения вы еще не вступали.

4. Следующая фаза, это терпение.

Ссоры между партнерами продолжаются, но они носят на такой фатальный характер как в предыдущем периоде, так оба знают, что когда ссора закончится, отношения снова восстановятся. Если мы прикладываем усилия в строну развития терпения, то нам воздается развитием разума. Таков закон природы. Итак, на этой фазе нам дается разум.

5. Пятая фаза — фаза долга, или уважения — это первая стадия любви.

До этого любви еще не было. Я начинаю думать не то, что он мне должен, а то, что я ему должна. Сосредоточенность на своих обязанностях развивает нас.

6. Шестая фаза — это дружба. Дружба — это серьезная подготовка к любви.

7. Седьмая фаза — это любовь.

Любовь это не дешевая вещь. К ней идут всю жизнь. Любви обучаются через различные жизненные ситуации, причем в долгосрочных, близких отношениях. Любовь — это не то, что сваливается внезапно к нам на голову, для любви мы зреем, отказываясь от эгоизма внутри себя.

Родителей мы выбираем? Нет, мы любим тех, кто нам достались. Братьев и сестер мы выбираем? Нет, мы должны любить тех, кого нам Бог послал. Единственного кого мы выбираем, это своего мужа или жену. Затем к нам приходят дети. Их разве мы выбираем? Нет, мы любим тех, кого нам Бог послал, затем дети приводят своих невесток или женихов. Их мы выбираем? Нет, нам надо терпеть и любить, кого нам Бог послал, расширять свое сердце и ценить тех, кто рядом с нами.

Поэтому людям, которые собираются разводиться, для начала надо познакомиться друг с другом, затем подружиться, а потом уже полюбить друг друга. Большинство пар воспринимают это скептически, но это то, как мы живем.

До тех пор пока мы будем думать, что любовь — это зефир в шоколаде, мы не поймем что такое любовь.

Любовь подобна шести вкусам, в которой есть и сладкий вкус и соленый и терпкий и вяжущий и острый и даже горький.

Мы не должны требовать что-то от другого человека, мы просто должны быть преданы нашей любви. Преданность — это главное качество любви. Как говорится в Библии: «любовь никогда не перестает…».

Если у нас «закончилась любовь», будьте уверены — она еще не начиналась.

_____________________________
[Место для умной подписи]
В начало
Профиль : Личное Сообщение
momwig
Сообщение  10 Дек 2012, 16:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 385.1

tornado писал(а):
Выходим за рамки смоделированной ситуации!
Ничуть. Ситуации такие или близкие к этой не так уж редки.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
tornado
Сообщение  10 Дек 2012, 18:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 20.01.2009
Репутация: 109.9

Говорю - выходим. У нас тут частный случай. Да и речь про измены, а не про насилие в семье.

И я свои доводы приводил на основании того, что ребенок любит обоих своих родных родителей.

_____________________________
Очень часто сохранить любовь помогают вещи совершенно не имеющие к ней никакого отношения, например, моральные обязательства. (Альбер Камю)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Arnold
Сообщение  10 Дек 2012, 19:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 13.09.2007
Репутация: 85.6

по-любому , ребёнку жить под одной крышей с незнакомым дядей после развода родителей - это 100% шок . Скорее всего ребёнок замкнётся , а подарки дяди никогда не заменят настоящих отеческих отношений .
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
BLiSS
Сообщение  10 Дек 2012, 21:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

tornado писал(а):
BLiSS писал(а):
как он будет травмирован,не пойму?


Я где то писал травмирован - я просто не помню, но суть не в этом. А Вы считаете, что ребенку будет пох?

нет, поэтому расставаться надо грамотно, а не хлопав дверью.

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:

писал(а):
[i]7 этапов семейных отношений:

не знаю, кто это состряпал, но по жизни после 4 стадии наступает одна единственная- безразличие.

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
tornado
Сообщение  10 Дек 2012, 22:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 20.01.2009
Репутация: 109.9

BLiSS писал(а):
нет, поэтому расставаться надо грамотно, а не хлопав дверью.


Простите - как прикажете Вас понимать? В нарицательных тонах учите как расставаться? Ребенку будет не все равно даже если родители разойдутся спокойно без проявлений неустойчивости психики. Это для ребенка не просто смена обстановки - это, с позволения, крах его внутреннего мира (если ребенок еще не тинейджер, хотя некоторые и в таком возрасте могут весьма болезненно воспринять данное "событие" родителей). Понятие семьи для него может быть исковерканным.

_____________________________
Очень часто сохранить любовь помогают вещи совершенно не имеющие к ней никакого отношения, например, моральные обязательства. (Альбер Камю)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
alexpitermen
Сообщение  10 Дек 2012, 22:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.08.2009
Репутация: 51.6

Не ругайтесь кто о яем Но бабам верить нельхя.

_____________________________
Не могу понять женщин,пишущих в графе возраст 100 лет.Ведь,как сказала одна героиня «Любовь и голуби»..«И так видно, что нешишнадцать!»
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  »

Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Новый брак после измены

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты