Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Почему в России так воруют ЧИНОВНИКИ?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29  »

Расстрелять 1-2-х и другие слиняют в Англию навсегда
Да, надо расстрелять и отрубить руки всем родственникам ;-)
74%
 74%  [ 201 ]
Нет, расстреливать нельзя, они для своих детей воруют
4%
 4%  [ 13 ]
Ничего изменить нельзя. Это в генах россиян.
21%
 21%  [ 57 ]
Всего проголосовало : 271

butch
Сообщение  05 Дек 2012, 9:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 02.05.2007
Репутация: 167.6

Tumann писал(а):
Но знать меру надо.
И водярой можно ужраться...

Не знает в России большинство людей меру. Поэтому жрут до усеру, воруют без меры и каждый думает только о своей ж...
Чиновники - всего лишь яркие "выходцы" из такого народа. Свободомыслящий, образованный человек с руками из нужного места никогда не пойдет работать чиновником, потому что сучье это дело. Чтобы ты не делал для своего народа - будешь всегда х... плохим. Вот идут в чиновники те, которым по фигу на мнение и на самих окружающих.
Все начинается с воспитания и образования нации!
Подождите немного. Уже подрастает поколение брошенных 90-х и уже скоро начнут появлятся на чиновничьих местах. Вот тут то все и начнется...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
zur
Сообщение  05 Дек 2012, 9:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 57 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.06.2010
Репутация: -4.8

momwig писал(а):
zur писал(а):
давайте для начала чётко определим, что такое "воровство"
Зачем? Тут всё-таки не суд... никто никого не посадит. Взял бабло, которое не зарплата (ну, чиновники же у нас на зарплату должны жить в основном) - вот и воровство..
Помог соседу зобор починить, он за это стакан налил - чистый доход.. Налог не заплатил сос такана - значит украл. Утрирую, конечно. Ну так кто и каким образом должен определить - "это" бабло из зарплаты или нет?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : SkypeID : ICQ
Melcor
Сообщение  05 Дек 2012, 9:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.02.2005
Репутация: 176.5

Tumann писал(а):
Если я тырю пиратскую программу, то у какого народа или из какого бюджета и какого города и украл?
И каким инвалидам и каким пенсионерам ил


epic fail

Вор воров ругает=) Ржака=)

_____________________________
Suum cuique
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID
momwig
Сообщение  05 Дек 2012, 10:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 385.1

zur писал(а):
для таких целей есть ЗАКОН, а для его примения - органы юстиции
И вот тут мы пришли к главному, хотя и изначально очевидному выводу: работали бы эти органы, не было бы темы.
zur писал(а):
омог соседу зобор починить, он за это стакан налил - чистый доход..
Не, это соседу по-соседски забор, а он потом по-соседски угостил. Вот если бы за деньги сговорились - тогда да, надо декларировать.
zur писал(а):
Ну так кто и каким образом должен определить - "это" бабло из зарплаты или нет?
Ну так я потому и говорю, что мы не в суде. А по-простому всё ведь понятно. Пришел мужик и говорит: хочу ларек поставить. И другой пришел - тоже хочет. А я сижу и выдаю разрешения на ларьки. И выдал я не первому пришедшему, не тому, который лучше обосновал, а тому, кто мне денежку дал. Что я сделал? Правильно, украл. Сижу я себе дальше, уже каким-то строительством заведую. А у меня у самого поле непахано - коттедж надо строить. Ну и я что... объект большой, стройматериалами не обеднеет, развернул пару машин себе... а ещё заплатил за кирпич заводу как за два кирпича, а он мне за это откат, а я на часть этого же отката докупил ещё стройматериалов, бригаду нанял - с того же объекта забрал, ибо отстегнуть прорабу и слегка премировать рабочих дешевле мне вышло, чем нанимать. В итоге ещё и на машинку осталось. Что я сделал? Ага, опять украл. Это я к тому что чиновничье воровство роднит один очень простой признак - злоупотребление служебными полномочиями. Ну и также - что без разницы, КАК своровал.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
PathFinder
Сообщение  05 Дек 2012, 11:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 21.07.2006
Репутация: 236.4

Tumann писал(а):
И помни о НАРОДЕ, который тебя поставил.
пора избавляться от иллюзий. народ пока еще никого никуда не ставил, когда только собирался начать ставить в учредительное собрание, прибежали большевики и все разогнали. так что народ не начальник с теплой должности не снимет. пока народ ходит по обшарпанным подъездам без отопления и исправно платит за не оказанные услуги делать можно что угодно.

_____________________________
"Самый большой враг правды - это не грязная ложь, а привычный и затасканный миф" (c)John F. Kennedy
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
zur
Сообщение  05 Дек 2012, 11:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 57 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.06.2010
Репутация: -4.8

momwig писал(а):
zur писал(а):
для таких целей есть ЗАКОН, а для его примения - органы юстиции
И вот тут мы пришли к главному, хотя и изначально очевидному выводу: работали бы эти органы, не было бы темы.
Так может надо стремиться именно к тому, чтобы эти органы работали, а не пытаться подменить законность революцтонной целесообразностью? Или пока не работают (а это, кстати, субъективное мнение) можно отрубать руки всем, кого заподозрили в чём-то нехорошим (нехорошей - с Вашей опять же точки зрения). Опять заменяем правовое государство классовым чутьём?

momwig писал(а):
zur писал(а):
омог соседу зобор починить, он за это стакан налил - чистый доход..
Не, это соседу по-соседски забор, а он потом по-соседски угостил. Вот если бы за деньги сговорились - тогда да, надо декларировать.
А если не налил, а дал на бутылку? А если чиновнику дали взятку не деньгами, а по-соседски помогли егойному сыну-балбесу в институт поступить? Кто разделять будет?

momwig писал(а):
zur писал(а):
Ну так кто и каким образом должен определить - "это" бабло из зарплаты или нет?
А по-простому всё ведь понятно.
А по-сложному? Вам понятно так, а соседу по-другому. Кто расстреливать-то будет - Вы или сосед? А мне вот понятно, что юзанье нелицензионного виндоуса такое же воровство, как собирать колоски на колхозном поле. Тоже, вроде как, ничьи и можно взять не напрягаясь, аргументируя тем, что дети голодные / хотят играть в WorldWar.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : SkypeID : ICQ
alexmix1963
Сообщение  05 Дек 2012, 11:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 60 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.04.2012
Репутация: 30.7

но тем не менее ...
МВД получило карт-бланш из Кремля на посадки
Волна громких уголовных дел против высокопоставленных коррупционеров не случайна — как стало известно РБК daily, МВД получен сигнал из Кремля, что административный ресурс не будет препятствовать работе по мздоимцам любого уровня. К примеру, дело, в котором фигурирует экс-министр сельского хозяйства Елена Скрынник, «пылилось» несколько лет, и только сейчас ему дан активный ход.
Читать полностью: http://www.rbcdaily.ru/2012/12/03/society/562949985250432
Читать полностью: http://www.rbcdaily.ru/2012/12/03/society/562949985250432
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
DarkShura
Сообщение  05 Дек 2012, 11:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 07.10.2006
Репутация: 124.6

Что считать воровством? Если воровством считать любое противозаконное присвоение пользы, то нет никаких моральных оснований порицать такое воровство. Исполнение идиотских законов - глупость. Исполнение несправедливых законов противоречит совести. Живущий по совести человек в нашем государстве должен нарушать законы.
Выше ряд пользователей именовали воровством нарушение физ-лицами лицензионных ограничений на проприетарный софт и другие продукты авторского права. Ни фига подобного!

И да, в голосовалке - первый пункт, однозначно. Воруешь - знай меру. Если оборзел или беспределишь - ложись в ящик. Впрочем, родственников рубить не стоит, достаточно конфискации.

_____________________________
Лучше чувствовать щекой тепло приклада, чем затылком - холод ствола!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
zur
Сообщение  05 Дек 2012, 12:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 57 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.06.2010
Репутация: -4.8

DarkShura писал(а):
Что считать воровством? Если воровством считать любое противозаконное присвоение пользы, то нет никаких моральных оснований порицать такое воровство. Исполнение идиотских законов - глупость. Исполнение несправедливых законов противоречит совести. Живущий по совести человек в нашем государстве должен нарушать законы.Выше ряд пользователей именовали воровством нарушение физ-лицами лицензионных ограничений на проприетарный софт и другие продукты авторского права. Ни фига подобного!


Атлична! Приплыли! Полный апофигей. Нарушать закон, если считаешь его несправедливым, можно! Это по совести, даже доблесть такая!
Какая же справедливость платить за чужой софт!
Я вот считаю несправедливым, что за водку надо платить. Это же достояние народа. И за бензин - он же в моих недрах родился. Уж чего говорить про хлеб и молоко.
Да уж, читая такие вот месаги осознаёшь, что общество деградирует. Остаётся надеяться, что в ансе доминирует малая часть этого самого общества. А то правда пора билет покупать, пока не пришло беднейшее крестьянство с маузерами и классовым чутьём!

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

DarkShura писал(а):
Воруешь - знай меру. Если оборзел или беспределишь - ложись в ящик.
Ещё раз справшиваю - кто и по каким критериям по-вашему должен определять - оборзел или ещё нет?!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : SkypeID : ICQ
Antr
Сообщение  05 Дек 2012, 12:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.03.2009
Репутация: 1.9

ИМХО, прежде чем действовать по п.1, за который высказались подавляющее большинство проголосовавших, следовало бы попробовать более гуманный метод - провести люстрацию. Членов ПЖиВ (тем более тех, кто раньше состоял в КПСС) гнать ссаными тряпками из всех органов власти всех уровней и на морскую милю не подпускать к госслужбе. Надеюсь, что смогу это увидеть...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
zur
Сообщение  05 Дек 2012, 12:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 57 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.06.2010
Репутация: -4.8

Antr писал(а):
ИМХО, прежде чем действовать по п.1, за который высказались подавляющее большинство проголосовавших, следовало бы попробовать более гуманный метод - провести люстрацию. Членов ПЖиВ (тем более тех, кто раньше состоял в КПСС) гнать ссаными тряпками из всех органов власти всех уровней и на морскую милю не подпускать к госслужбе. Надеюсь, что смогу это увидеть...

Ну это процентов 90. Кого ставить вместо них? И почему эти новые из другой партии не превратятся мгновенно с тех же ЖиВ? И потом "органы власти" - это что? Кого мы избираем? Так флаг вам в руки - голосуйте. Или Вы имеете в виду любые госучреждения - министерства, ведомства, комитеты, МВД, армию, налоговую, МЧС, минобразования, ЖКХ, учителей, врачей, бюджетников?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : SkypeID : ICQ
Legozorg
Сообщение  05 Дек 2012, 12:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 17.08.2009
Репутация: 59.8

В каждом законе есть своя лазейка, а если нету, то подпишут.

_____________________________
Стрелять могут лишь те, кто готовы быть застреленными.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
tornado
Сообщение  05 Дек 2012, 12:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 20.01.2009
Репутация: 109.9

DarkShura писал(а):
Выше ряд пользователей именовали воровством нарушение физ-лицами лицензионных ограничений на проприетарный софт и другие продукты авторского права. Ни фига подобного!


Воровство воровству рознь. Я считаю, что воровать у спекулянтов надо! Да и вообще - побольше бы робингудов 21го века!

_____________________________
Очень часто сохранить любовь помогают вещи совершенно не имеющие к ней никакого отношения, например, моральные обязательства. (Альбер Камю)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
zur
Сообщение  05 Дек 2012, 12:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 57 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.06.2010
Репутация: -4.8

Legozorg писал(а):
В каждом законе есть своя лазейка, а если нету, то подпишут.
Так прежде чем расстреливать может постараться законы хорошие принять? Депутатов там избирать не тех, кто громче кричит и обещает "каждому мужику по бутылке, а каждой бабе по мужику", а кто готов заниматься таким скучным делом, как законотворчество!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : SkypeID : ICQ
Darion
Сообщение  05 Дек 2012, 12:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.09.2008
Репутация: 138.7

Tumann писал(а):

Только не думайте, что будет много трупов.
После первых 5 официально показанных расстрелов резко вырастет покупка билетов на самолёты, вылетающие в страны западной Европы и США.

В Китае за взятки смертная казнь. И по уровню взятничества они не далеко от нас.
Никакими расстрелами проблему не решить. Решить может ТОЛЬКО неотвратимость наказания, и дифференциация наказания в зависимости от степени вины.
Ибо если наказание зависить от вины не будет - все будут стараться нахапать по-максимуму, все равно если поймают - отвечать одинаково...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Почему в России так воруют ЧИНОВНИКИ?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты