Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Почему в России так воруют ЧИНОВНИКИ?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29  »

Расстрелять 1-2-х и другие слиняют в Англию навсегда
Да, надо расстрелять и отрубить руки всем родственникам ;-)
74%
 74%  [ 201 ]
Нет, расстреливать нельзя, они для своих детей воруют
4%
 4%  [ 13 ]
Ничего изменить нельзя. Это в генах россиян.
21%
 21%  [ 57 ]
Всего проголосовало : 271

No_kidding
Сообщение  14 Июн 2013, 15:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.03.2012
Репутация: 25.5

Стырить могут везде и во все времена.
Просто есть распущенность и безнаказанность..
Очко перестаёт сжиматься от страха..

_____________________________
...плз,отвечайте в личке с цитатой..
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Bullet
Сообщение  14 Июн 2013, 16:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.07.2010
Репутация: 56.7

Вот, кстати, про то что "всегда воровали" и тому подобное...
Примеры классиков приводили уже, ну так вот еще пара:
- в известном фильме профессор Преображенский сетует, мол раньше валенки и галоши из парадной не трогали;
- из детских воспоминаний (начало 80-х)... велосипеды в подъездах (не закрытых), бельё и ковры во дворах (не огороженных) не тырили (возможно были отдельные случаи, но не со мной и не с моими знакомыми).
Так что
No_kidding писал(а):
Стырить могут везде и во все времена.
Просто есть распущенность и безнаказанность...
согласен, и добавлю, что распущенность и безнаказанность - признак смуты. Времена-с. Подмигивание

_____________________________
Хапни духовности!
Мути добро!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
No_kidding
Сообщение  14 Июн 2013, 17:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.03.2012
Репутация: 25.5

Я вот про себя подумал...
Много-бы ли сейчас нашлось народу, кто-бы подняв "бумажник" (не важно, партмоне или барсетку) и увидев там не 1500 рублей, а 1 миллион 500.000 рублей, взял и тут же побежал в полицию...

И при этом вокруг ни души, лес, где-нибудь в Коломне,
до дороги далеко..
И никто не видит и никто не знает..

Зря я, наверное, так плохо подумал про людей? Плакать
Каждый , как честный человек, взял бы эту барсетку и стремглав? сквозь топи и болота потащился в районное отделение полиции, типа, вот я принёс вам полтора лимона..

А, наверное, я, один такой плохишь-мальчишь, взял-бы эту барсетку себе домой.. только я один.. Грустно

Добавлено спустя 5 минут 54 секунды:

Это я к чему?
А к тому, что будь я у руля или кормушки, с плохим контролем или такими же раздолбаями, то я тоже бы положил себе на счёт миллионов 100...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
No_kidding
Сообщение  15 Июн 2013, 11:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.03.2012
Репутация: 25.5

вот в чём причина:
http://maxpark.com/community/603/content/2038147?digest&utm_source=newsletter&utm_campaign=digest

_____________________________
...плз,отвечайте в личке с цитатой..
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Apollone
Сообщение  15 Июн 2013, 12:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 07.11.2008
Репутация: 79.3

К чему это тема??? Кто сказал что чиновники воруют? где доказательства? Отнесите их в прокуратуру и пусть тогда чиновников посадят! А так получается простой гон и ваши выдумки. Работать надо просто самим а не глядеть в чужой карман!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
galaktika
Сообщение  15 Июн 2013, 17:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 60 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2009
Репутация: 169.2

glik12 писал(а):
Это в советских людях рефлекс привили....

Это как же так привили?

_____________________________
Я пишу, что думаю. Если же я думаю то, что нельзя говорить вслух, я молчу.
Все мы будем когда-то забанены.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
ЭСЭР
Сообщение  16 Июн 2013, 14:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2010
Репутация: 221.8

Apollone писал(а):
Отнесите их в прокуратуру и пусть тогда чиновников посадят!

Вы это серьёзно?
Полиция, прокуратура, суд... В этой стране правят по понятиям, а не по законам.

_____________________________
"Смертность разумного существа - это первобытная дикость. Над нами вся галактика смеётся. Думаю, есть правило: нет бессмертия - нет контактов. Западло. Говоришь с человеком, а он умер. Гадость какая-то." Д.Е. Галковский
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
Tumann
Сообщение  16 Июн 2013, 14:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 100 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.11.2009
Репутация: 12.1

ЭСЭР,

Ну много народа ещё в розовом свете витают..
А может он сам из чиновников или папка там типа пашет Грустно
видишь как защищает..

_____________________________
...всякий народ заслуживает того правителя, которого он и достоин...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID
Digger-hldv
Сообщение  16 Июн 2013, 14:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.02.2007
Репутация: 100.1

потому что есть возможность Весело

_____________________________
всегда найдется кто то умнее тебя...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
KotBegemot
Сообщение  16 Июн 2013, 18:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 78 Пол: Мужской 
C нами с 29.01.2007
Репутация: 116.7

ЭСЭР писал(а):
Apollone писал(а):
Отнесите их в прокуратуру и пусть тогда чиновников посадят!

Вы это серьёзно?
Полиция, прокуратура, суд... В этой стране правят по понятиям, а не по законам.

Немного не так) законы пишут как раз так, что бы можно было не красть, а получать по закону! Ну и коррупционную составляющую увеличивают вводя различные запреты, что бы обобрать лишний раз нищебродов.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Flaxman
Сообщение  01 Июл 2013, 10:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.12.2006
Репутация: 106.5

Интересные размышления на тему вороватых чиновников и как с этим бороться.

Почему надо поднять зарплаты чиновникам

Мне не очень нравится та система с чиновниками, которая сложилась в нашей стране. Если посмотреть на зарплаты госслужащих, то они не такие уж и большие по меркам рынка. Кто такой крупный чиновник? По сути - это топ-менеджер. Вот возьмем руководителя какого-нибудь городского департамента. У него зарплата будет около 100-150 тысячрублей. А теперь возьмем руководителя в каком-нибудь банке или крупной коммерческой компании. Там зарплата будет под 300-500 тысяч в месяц. и еще миллионные бонусы в конце года.

И вот я весь из себя такой умный, красивый, в дорогом костюме, закончил престижный институт, возможно даже школу в Сколково, выучил несколько языков, набрался опыта, работая в разных странах, организациях и тут мне говорят: "А пойдем работать в мэрию, будем город делать удобным!" Отлично.. а что там у вас с зарплатой? "Ну… зарплаты у нас не большие… 100 000!" А дальше люди принципиально делятся на тех, кто готов работать за идею и оставаться честным и на тех, кто идет сознательно, чтобы воровать и пользоваться служебным положением. Остальные уходят в бизнес и получают свои большие зарплаты и строят карьеру.

Людей, готовых работать за идею ничтожно мало. В любом обществе, не только в нашем. Можно, конечно, верить в честь мундира, клятву Гиппократа и доброго царя, но я бы не стал на основании этой веры строить какие-то рабочие системы. Такие люди безусловно есть. Чаще всего это уже состоявшиеся успешные люди, которые хотят что-то сделать хорошее. Но в большинстве своем люди на Госслужбу сознательно идут воровать. Это негласное соглашение с государством. Это как молоденькая девочка выходит замуж за богатого старика. Все понимают, что она с ним ради денег и изменяет с молодыми любовниками. Но на людях она любит его.

Большинство курсантов в школе милиции - потенциальные ворюги. Они знают, что перспектив честно заработать у них почти нет, так как служба сложная, а зарплата в два раза меньше чем у офисного планктона. Зато будет возможность "пользоваться своим служебным положением". Недавно я узнал какие зарплаты предлагает наш МИД выпускникам МГИМО. Не мудрено, что после первого года почти все уходят в бизнес. Остаются только те, кто готов "пользоваться своим служебным положением".

Первым шагом в борьбе с коррупцией должно быть повышение зарплат госслужащим, занимающим ответственные посты, до уровня, характерного для топ-менеджеров частных корпораций. Нельзя рассчитывать на честные суды, когда судей можно купить. Ли Куан Ю, премьер-министр Сингапура, начинал свои реформы с резкого повышения зарплаты судей. На судейские должности были привлечены «лучшие частные адвокаты». Зарплата сингапурского судьи достигла нескольких сот тысяч долларов в год (в 1990-е годы — свыше 1 млн долл.)

Конечно, эти цифры при нынешнем положении дел в стране шокируют население. Ведь в представлении среднестатистического человека чиновник должен получать прожиточный минимум, ездить на метро, при этом быть честным, работать 24 часа в сутки на благо страны. Государство удовлетворяет этот запрос, пытаясь создать образ честного чиновника. Причем все стороны этой комедии понимают, что они врут. Народ знает, что чиновники воруют, так как видят их дома и машины. Чиновники "пользуются служебным положением", так как жить на одну зарплату никто не хочет.

Вот на этом этапе и начинаются все эти "приятные бонусы" со служебными машинами, госдачами, бесплатными билетами бизнес-класса, санаториями, продуктовыми наборами и новогодними елками для "особых детей".

Я ни в коем случае не пытаюсь пожалеть или оправдать нынешних чиновников. В большинстве своем это лицемерные, некомпетентные, наглые жирные коты, которые и рвались к власти, чтобы получить особый статус. Я пытаюсь оправдать саму работу на госслужбе. При нынешней системе оплаты ничего хорошего нас не ждет.

Я убежден, что все эти служебные машины, водителей, дачи и квартиры нужно не ограничивать, а полностью отменять. Все эти "скрытые выплаты" надо монетизировать.

Кто-то мне недавно рассказывал историю про одну компанию, где менеджерам по долгу службы надо было часто летать в США в командировки. И вот многие годы компания оплачивала менеджерам билеты бизнес класса (3000 долларов, против 600 за эконом). И вот в какой-то момент компания решила экономить деньги и перестать оплачивать дорогие билеты. Менеджеры сразу взбунтовались: "Мы не можем летать экономом! У нас спина болит! Нам надо высыпаться перед переговорами!" Тогда им предложили: кто хочет летать бизнес-классом, будет как и раньше летать бизнес-классом. А кто согласится летать экономом, получит половину суммы от разницы в билете себе в карман. В итоге, получалось, что ты летишь в эконом-классе и получаешь 1200$ себе на счет. Что вы думаете? Все быстро забыли про сон и спины и полетели эконом-классом.

Как думаете, сколько чиновников откажется от дорогих машин, водителей, квартир и санаториев, если можно будет получить это все живыми деньгами?

На все эти чиновничьи льготы из бюджета тратится ежегодно миллиарды рублей. Люди просто не осознают, какой масштаб всех этих "скрытых выплат". Он огромен. И он заградительный для нормальных людей, которые может и хотели бы пойти на госслужбу, но они не хотят воровать и "пользоваться служебным положением".

Ничего кроме чистой зарплаты государственный служащий получать не должен. Никаких машин из бюджета, никаких водителей, дач, санаториев, бесплатных обедов и детских елок. Только деньги. Хорошие деньги. Зарплаты должны быть на уровне частных корпораций.

У молодого человека, получившего хорошего образование должен стоять выбор: идти делать карьеру на в коммерческие компании и хорошо зарабатывать, или идти идти работать на госслужбу и тоже хорошо зарабатывать. Возможно тогда в чиновники через несколько лет потянутся нормальные адекватные люди, которые смогут заменить нынешних упырей.

К сожалению, в одночасье сделать это нельзя. Чиновники так просто не отдадут свои льготы, а народ так быстро не поймет, что чиновникам нужно поднять зарплату, если мы хотим чтобы они были нормальными.

А пока будем откусывать льготы постепенно.

http://zyalt.livejournal.com/807516.html

_____________________________
Роскомнадзор запретил россиянам смотреть в окно, так как то, что они там увидят, с большой вероятностью будет порочить великую державу!

451 градус по Фаренгейту — температура, при которой плавится хамон...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
GomerGW
Сообщение  01 Июл 2013, 11:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 17.06.2011
Репутация: 11.8

Да уж...
Береги честь смолоду?
А с чем её едят?

Добавлено спустя 43 секунды:

Сингапур...
да мы капитализм-то и тот строим на русский манер.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
DarkShura
Сообщение  01 Июл 2013, 11:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 07.10.2006
Репутация: 124.6

Flaxman писал(а):
Почему надо поднять зарплаты чиновникам
Повышение чиновничьей зарплаты лишь увеличит сумму взяток. А вот монетизация их льгот была бы полезна. По крайней мере, граждане смогут точнее понять в какие суммы обходится налогоплательщикам содержание тех или иных чиновников.

_____________________________
Лучше чувствовать щекой тепло приклада, чем затылком - холод ствола!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Arnold
Сообщение  01 Июл 2013, 18:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 13.09.2007
Репутация: 85.6

если увеличивать зарплату чиновникам , то только пропорционально уменьшая их численность по штату .
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Shpongled
Сообщение  02 Июл 2013, 12:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.02.2011
Репутация: 58.8

Минэкономразвития объявило тендер на сайте госзакупок на организацию исследования "деловой" коррупции. Заявленная стоимость работ - 11 млн рублей.
http://palm.newsru.com/finance/02jul2013/corruption.html

интересно, какая доля коррупционной составляющей заложена в стоимость исследования коррупции ... ?
Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Почему в России так воруют ЧИНОВНИКИ?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты