Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Почему в России так воруют ЧИНОВНИКИ?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29  »

Расстрелять 1-2-х и другие слиняют в Англию навсегда
Да, надо расстрелять и отрубить руки всем родственникам ;-)
74%
 74%  [ 201 ]
Нет, расстреливать нельзя, они для своих детей воруют
4%
 4%  [ 13 ]
Ничего изменить нельзя. Это в генах россиян.
21%
 21%  [ 57 ]
Всего проголосовало : 271

lerouge
Сообщение  20 Апр 2013, 23:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.04.2013
Репутация: 0.7

Darghost, ерунду пишешь. вот тот же путен и вроде президент и деньги есть, зарплата же президента не маленькая. И в дом нести не надо, дочери отрезанные ломти, жена на своей волне. Так нет же, миллиардером заделался. И мне документы не нужны, я это знаю.
Заодно таких вся дума, все правительство и почти все министерства, где может только уборщица не стряпает двухходовые схемы Смешно
В начало
Профиль : Личное Сообщение
galaktika
Сообщение  21 Апр 2013, 9:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 60 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2009
Репутация: 169.2

Darghost писал(а):
То есть это ваше личное мнение было, не подкреплённое обвинительными документами? Ведь все дела закрыли, значит, юридически товарищ Путин чист как

Ну, почему же личное? Дела были? Были. Закрыты почему? Потому, что Путин презик. Всё вполне логично.

Добавлено спустя 5 минут 48 секунд:

Darghost писал(а):
Я вам задал простой вопрос - есть ли документы, подтверждающие эту невиновность товарища Сталина. Почему в результате я самостоятельно должен искать документы, подтверждающие мою точку зрения, хотя вопрос и был задан вам потому, что вы пытались меня убедить!?

Вы почитайте рекомендованную литературу, там есть много подтверждающих документов. Почитайте, тогда и поговорим. А по поводу скромности Сталина в быту существует огромное количество очевидцев. И знаете я им верю: им нет смысла врать.

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

Darghost писал(а):
По теме. Если честно, я уверен, что товарищ Сталин наверняка брал взятки - до некоего определённого этапа своей карьеры.

Полный бред. Если человек жил очень скромно всю жизнь, то зачем ему брать взятки? С какой целью?

_____________________________
Я пишу, что думаю. Если же я думаю то, что нельзя говорить вслух, я молчу.
Все мы будем когда-то забанены.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Darghost
Сообщение  21 Апр 2013, 23:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 18.12.2007
Репутация: 84.1

lerouge писал(а):
И мне документы не нужны, я это знаю.


Рад за вас. А я вот телепатически прозреваю, что на самом деле вы - с Сириуса и прилетели к нам в летающей тарелке. Смайлик И мне документы не нужны, я это знаю. Бред, не так ли? А ведь именно это вы мне сейчас пытаетесь сказать своим постом.

galaktika писал(а):
Дела были? Были. Закрыты почему? Потому, что Путин презик. Всё вполне логично.


Вы будете смеяться, но дела закрывают и на простых смертных Подмигивание В общем-то, совершенно необязательно быть президентом - обычно достаточно быть невиновным Смешно Логично, нет?

galaktika писал(а):
И знаете я им верю: им нет смысла врать.


Вы тоже с Сириуса? Ууу, много вас... но я в это верю Смайлик

galaktika писал(а):
Если человек жил очень скромно всю жизнь, то зачем ему брать взятки? С какой целью?


Вот это, кстати, вопрос очень глубокий. Я бы сформулировал его так - "А если человек такой скромный, зачем он хочет управлять другими людьми? И, раз хочет, возможно, он не такой уж и скромный?"...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
galaktika
Сообщение  22 Апр 2013, 13:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 60 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2009
Репутация: 169.2

Darghost писал(а):
Вот это, кстати, вопрос очень глубокий. Я бы сформулировал его так - "А если человек такой скромный, зачем он хочет управлять другими людьми? И, раз хочет, возможно, он не такой уж и скромный?"...

Причин на самом деле может быть множество. Например: 1) человек просто жаждет власти, как в данный момент в России некоторые олигархи хотят власти. 2) Кто-то хочет власти ради богатства. 3) кто-то хочет власти чтобы изменить мир в лучшую сторону. Подмигивание

Добавлено спустя 5 минут 2 секунды:

Darghost писал(а):
Вы тоже с Сириуса? Ууу, много вас... но я в это верю

А вы, что, молодой человек с Марса что ли? Фома-неверующий. Смешно

Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд:

Darghost писал(а):
Вы будете смеяться, но дела закрывают и на простых смертных

Смеяться не буду. Конечно закрывают. Но фишка в том, что после некоторых таких дел таких людей к власти близко допускать нельзя. Маленькая ложь рождает большое недоверие.

_____________________________
Я пишу, что думаю. Если же я думаю то, что нельзя говорить вслух, я молчу.
Все мы будем когда-то забанены.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Darghost
Сообщение  22 Апр 2013, 22:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 18.12.2007
Репутация: 84.1

galaktika писал(а):
1) человек просто жаждет власти, как в данный момент в России некоторые олигархи хотят власти. 2) Кто-то хочет власти ради богатства. 3) кто-то хочет власти чтобы изменить мир в лучшую сторону.


Извините, я не верю, что пункт 3 сможет выжить среди пунктов 1 и 2. Либо его сожрут, либо он превратится в пункт 1 или пункт 2. И жизнь, кстати, постоянно доказывает мою правоту Грустно

galaktika писал(а):
Фома-неверующий.


Я считаю, что сомневаться надо во всём Подмигивание Вот верю я, предположим, что товарищ Сталин взяток не брал, но при этом сомневаюсь - а вдруг всё-таки брал, а я ошибаюсь? В конце концов, я его даже не знаю лично Смешно

Кстати, вспомнил я историю товарища Ежова. Был такой забавный нарком внутренних дел СССР... Маленького роста, но злющий, говорят, кучу народу с его подачи перебили. Был он силен, был он могуч, но вот беда - товарищ Сталин его преданность делу революции не оценил, сместил и, в конечном итоге, подписал указ о расстреле. Прикол же в том, что после того, как товарища Ежова рсстреляли, некоторые фотографии чудестным образом изменились... был товарищ Ежов с товарищем Сталином рядом, а стал товарищ Сталин один... Фотошопа, напоминаю, в 1938 году как-то не завозили в страну советов, да и в остальном мире не ведали про такое.
А с товарищем Берией, помнится мне, тоже забавная история была - когда его расстреляли (угадайте, кому он не понравился Весело ), то, цитирую:

"После ареста и предполагаемой ликвидации Берии все подписчики Большой Советской энциклопедии (2-е издание) получили по почте в большом конверте следующее извещение: «Подписчику БСЭ. Государственное научное издательство „БСЭ“ рекомендует изъять из пятого тома БСЭ 21, 22, 23 и 24 страницы, а также портрет, вклеенный между 22 и 23 страницами, взамен которых Вам высылаются страницы с новым текстом. Ножницами или бритвенным лезвием следует отрезать указанные страницы, сохранив близ корешка поля, к которым приклеить новые страницы». В пятом томе БСЭ на страницах 21-24 была помещена биография Л. П. Берии."

К чему это я... по одному приказу товарища Сталина информация о человеке могла быть официально стёрта. Фотографии ретушировались, страницы вырезались, документы и люди одинаково легко уничтожались. А теперь давайте хотя бы чуть-чуть подумаем - а что бы стало с простым советским следователем, который бы осмелился обвинить товарища Сталина во взяточничестве, если даже наркомы внутренних дел СССР не просто прекращали своё существование - их как бы и не было? Поправьте меня, если я неправ, но мне кажется, что с такой властью никто бы вообще не узнал, что был такой человек - честный советский следователь, попробовавший обвинить отца народов?

Да, если вы внезапно не поверите этой информации, я приложу ссылки Подмигивание


galaktika писал(а):
Но фишка в том, что после некоторых таких дел таких людей к власти близко допускать нельзя. Маленькая ложь рождает большое недоверие.


Точно, но у нас, как вы правильно сказали, действует презумпция невиновности. Она, кстати, работает и тогда, когда дело на человека закрывают, скажем, за недостатком доказательств - раз дело закрыто, значит, человек этого де-юре не делал. А что он там делал де-факто - это, извините, ваши личные домыслы, и они не просто не имеет юридической силы - они равнозначны, скажем, чьему-нибудь ещё мнению, что товарищ Путин честный человек.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
galaktika
Сообщение  23 Апр 2013, 10:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 60 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2009
Репутация: 169.2

Darghost писал(а):
Извините, я не верю, что пункт 3 сможет выжить среди пунктов 1 и 2.

А не надо верить- это уже было! Пример - Сталин. Материала- выше крыши. Подмигивание

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

Darghost писал(а):
А с товарищем Берией, помнится мне, тоже забавная история была - когда его расстреляли (угадайте, кому он не понравился ),

Берию никто не расстреливал. Вот в чём фокус.

Добавлено спустя 2 минуты:

Darghost писал(а):
но при этом сомневаюсь - а вдруг всё-таки брал

А с какой целью ему брать взятки? Поделитесь соображениями. Смешно

Добавлено спустя 7 минут 18 секунд:

Darghost писал(а):
Точно, но у нас, как вы правильно сказали, действует презумпция невиновности.

К вашему сведению, в бытность моей работы в горкоме ВЛКСМ, был в стране неписанный закон: все руководящие партийно-хозяйственные посты могли занимать только граждане которые никогда не были под судом и следствием. И это было правильно на все 100. Просто вы этого не знали т. к. вы были совсем маленьким. Весело

_____________________________
Я пишу, что думаю. Если же я думаю то, что нельзя говорить вслух, я молчу.
Все мы будем когда-то забанены.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
lerouge
Сообщение  23 Апр 2013, 10:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.04.2013
Репутация: 0.7

galaktika писал(а):

Берию никто не расстреливал. Вот в чём фокус.

эту интересную личность застрелили как собаку Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
galaktika
Сообщение  23 Апр 2013, 14:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 60 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2009
Репутация: 169.2

lerouge писал(а):
эту интересную личность застрелили как собаку

На 26 июня в Кремле было назначено заседание то ли Президиума ЦК, то ли Президиума Совмина. По официальной версии, на него пришли военные во главе с маршалом Жуковым, члены Президиума вызвали их в кабинет, и те арестовали Берию. Потом его отвезли в специальный бункер во дворе штаба войск МВО, провели следствие и расстреляли. Версия эта не выдерживает никакой критики. Почему — об этом рассказывать долго, но в ней множество откровенных натяжек и неувязок... Скажем только одно: никто из посторонних, незаинтересованных людей после 26 июня 1953 года живым Берию не видел. Последним его видел сын Серго — утром, на даче. По его воспоминаниям, отец собирался заехать на городскую квартиру, потом отправиться в Кремль, на заседание Президиума. Около полудня Серго позвонил его друг, летчик Амет-Хан, и сообщил, что у дома Берии была перестрелка и отца, по всей видимости, уже нет в живых. Серго, вместе с членом Спецкомитета Ванниковым, примчался по адресу и успел увидеть разбитые окна, выбитые двери, стену, испещренную следами пуль от крупнокалиберного пулемета. Кстати, я очень сомневаюсь, что товарищ Берия брал взятки, как высокопоставленный чиновник.

_____________________________
Я пишу, что думаю. Если же я думаю то, что нельзя говорить вслух, я молчу.
Все мы будем когда-то забанены.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
GWW
Сообщение  05 Июн 2013, 14:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 22.07.2010
Репутация: 57.5

Почему в России так воруют ЧИНОВНИКИ? - потому, что они неприкасаемые

http://lenta.ru/news/2013/06/05/dupak/

Депутату дали условный срок за хищение 15 миллиардов рублей

Бывшего депутата Мособлдумы Василия Дупака приговорили к условному сроку и штрафу в размере 1 миллион рублей за мошенничество. Об этом 5 июня сообщает агентство «Интерфакс».

При возбуждении дела в 2009 году сообщалось, что сумма ущерба от действий Дупака оценивается в 100 миллиардов рублей. К моменту вынесения приговора сумму ущерба сократили до 15 миллиардов.

Установлено, что в 1990-х годах Дупак, будучи председателем племзавода «Петровское», похитил у трудового коллектива права на земельные участки общей площадью более 2,2 тысячи гектаров в Люберецком и Можайском районах. 127 гектаров Дупак успел продать. Потерпевшими по делу признаны более 500 человек.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
нейди
Сообщение  05 Июн 2013, 14:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 31.07.2006
Репутация: 82.7

GWW писал(а):
Почему в России так воруют ЧИНОВНИКИ? - потому, что они неприкасаемые

http://lenta.ru/news/2013/06/05/dupak/

Депутату дали условный срок за хищение 15 миллиардов рублей

Бывшего депутата Мособлдумы Василия Дупака приговорили к условному сроку и штрафу в размере 1 миллион рублей за мошенничество. Об этом 5 июня сообщает агентство «Интерфакс».

При возбуждении дела в 2009 году сообщалось, что сумма ущерба от действий Дупака оценивается в 100 миллиардов рублей. К моменту вынесения приговора сумму ущерба сократили до 15 миллиардов.

Установлено, что в 1990-х годах Дупак, будучи председателем племзавода «Петровское», похитил у трудового коллектива права на земельные участки общей площадью более 2,2 тысячи гектаров в Люберецком и Можайском районах. 127 гектаров Дупак успел продать. Потерпевшими по делу признаны более 500 человек.

Вот они и воруют, что наказания за содеянное отсутствует Грустно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
GomerGW
Сообщение  11 Июн 2013, 10:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 17.06.2011
Репутация: 11.8

Вот она наша Россия:
Ректор российского вуза заработал 71 млн рублей за год, больше президента с премьером

http://maxpark.com/community/603/content/2032392?digest&utm_source=newsletter&utm_campaign=digest
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
B_street
Сообщение  11 Июн 2013, 11:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.06.2009
Репутация: 65.2

все спи жена. спи жена. спиии жженаа

http://rutube.ru/video/67b1877e0928a34d5bbcef1d5cd15aa2/

_____________________________
No music - No Life
В начало
Профиль : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
oscar333
Сообщение  11 Июн 2013, 12:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 13.06.2010
Репутация: 57.4

Депутаты предлагают ужесточить наказание за коррупцию до 15 лет
http://ria.ru/economy/20130607/942033278.html
В начало
Профиль : Личное Сообщение
GomerGW
Сообщение  11 Июн 2013, 13:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 17.06.2011
Репутация: 11.8

oscar333,

ага... медленно-медленно... успеем пока наворовать..
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
GomerGW
Сообщение  12 Июн 2013, 11:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 17.06.2011
Репутация: 11.8

http://www.forbes.ru/news/237364-vitse-mer-moskvy-maksim-liksutov-zarabotal-v-2012-godu-270-mln-rublei

http://www.forbes.ru/sobytiya/vlast/237354-dohodnaya-statya-chinovniki-bogateyut-i-perevodyat-dengi-v-rossiyu
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Почему в России так воруют ЧИНОВНИКИ?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты