Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Почему в России так воруют ЧИНОВНИКИ?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29  »

Расстрелять 1-2-х и другие слиняют в Англию навсегда
Да, надо расстрелять и отрубить руки всем родственникам ;-)
74%
 74%  [ 201 ]
Нет, расстреливать нельзя, они для своих детей воруют
4%
 4%  [ 13 ]
Ничего изменить нельзя. Это в генах россиян.
21%
 21%  [ 57 ]
Всего проголосовало : 271

galaktika
Сообщение  15 Апр 2013, 11:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 60 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2009
Репутация: 169.2

d1sup писал(а):
Аргументируйте,иначе пустослово и без всяких:Все и так знают

12 лет назад прокуратура закрыла уголовное дело №144128. Впоследствии его стали называть «Делом Путина». Следователи не сомневались, что тогдашний президент был замешан в ряде преступлений, связанных с хищением бюджетных средств. Руководил расследованием подполковник юстиции Андрей Зыков. http://www.lenpravda.ru/digest/federal/274929.html

Добавлено спустя 14 минут 21 секунду:

Angel_no_wings писал(а):
Интересен был бы опрос:

ссылочку пожалуйста. Иначе это пустословие.

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

No_kidding писал(а):
galaktika писал(а):
давать нынешним чиновникам такие бонусы, чтобы взяточничество было попросту невыгодно.

Это не мои слова. Исправьте пожалуйста.

_____________________________
Я пишу, что думаю. Если же я думаю то, что нельзя говорить вслух, я молчу.
Все мы будем когда-то забанены.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
АгнешкаПерсикова
Сообщение  15 Апр 2013, 13:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Женский 
C нами с 12.04.2013
Репутация: 16.2

что относят к слову чиновник? Высший эшелон власти? или и специалистов работающих в гос., мун, структурах?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Arnold
Сообщение  15 Апр 2013, 18:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 13.09.2007
Репутация: 85.6

чиновник - слуга народа )
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
TigerTiger
Сообщение  15 Апр 2013, 18:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 15.04.2008
Репутация: 125.9

Arnold писал(а):
чиновник - слуга народа )

Слышали мы эти веяния модные...
Мол, перемены грядут...

Только по-прежнему «слуги народные»
Лучше хозяев живут.

_____________________________
Эти сволочи поят народ бурдой...
В условиях предстоящего кризиса значение кругового синуса может достигнуть трёх!!!
В.В.Путин: «Это даЁт мне полное право сказать коротко и понятно для каждого — это круто!»
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Darghost
Сообщение  15 Апр 2013, 18:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 18.12.2007
Репутация: 84.1

No_kidding писал(а):
бонусы в крупных банках такие, что во сне росиянам не приснятся..

а толку? как тырили так и тырят..


В Китае руки рубят-рубят, а взяточники всё не переводятся - раз рубят-то Язык Значит, и этот подход неверен. Поэтому я считаю, что должен быть ну очень большой пряник - чтобы взяточники, образно говоря, его с таким трудом заглатывали, что ничто больше заглотить не смогли бы.

galaktika писал(а):
12 лет назад прокуратура закрыла уголовное дело №144128. Впоследствии его стали называть «Делом Путина». Следователи не сомневались, что тогдашний президент был замешан в ряде преступлений, связанных с хищением бюджетных средств. Руководил расследованием подполковник юстиции Андрей Зыков. http://www.lenpravda.ru/digest/federal/274929.html


Докажите, что со Сталиным было бы иначе, и его бы, уличив, реально осудили бы и отправили валить лес на Колыму Смешно А то ваша позиция - это всё равно, что я бы сказал "А вот я уверен, что Сталина не осудили бы, на основании статьи в Википедии!". Слово против слова...


Последний раз редактировалось: Darghost (15 Апр 2013, 19:10), всего редактировалось 2 раз(а)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
d1sup
Сообщение  15 Апр 2013, 19:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.11.2008
Репутация: 73.3

galaktika писал(а):
12 лет назад прокуратура закрыла уголовное дело №144128. Впоследствии его стали называть «Делом Путина». Следователи не сомневались, что тогдашний президент был замешан в ряде преступлений, связанных с хищением бюджетных средств. Руководил расследованием подполковник юстиции Андрей Зыков. http://www.lenpravda.ru/digest/federal/274929.html

Извините но не убедительно т.к:"В историю оно вошло как «Дело Путина». Так как его «тень» (тогда Путин был замом Собчака)"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
galaktika
Сообщение  16 Апр 2013, 12:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 60 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2009
Репутация: 169.2

Darghost писал(а):
Докажите, что со Сталиным было бы иначе, и его бы, уличив, реально осудили бы и отправили валить лес на Колыму

Во первых этого доказывать не надо: у Сталина не было кучи недвижимости за рубежом, как например у Путина только в одной Италии у него несколько вилл. А потом Сталин очень много сделал для страны: он преумножил её достояние, а Путин вообще ничего не сделал хорошего, потому, что он мразь, преступник и вор. Я не в коей мере не хочу оправдать ошибки Сталина. Я смотрю объективно.

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

d1sup писал(а):
Извините но не убедительно т.к:"В историю оно вошло как «Дело Путина». Так как его «тень» (тогда Путин был замом Собчака)"

А я считаю, что может быть убедительней- вор находится у руководства страны.

_____________________________
Я пишу, что думаю. Если же я думаю то, что нельзя говорить вслух, я молчу.
Все мы будем когда-то забанены.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Arnold
Сообщение  16 Апр 2013, 20:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 13.09.2007
Репутация: 85.6

Darghost, надо как-то примерно сравнить это явление в нашей стране и в Китае (в %-ном отношении , хотя статистики , думаю , что нет) . Стал бы ты сам брать взятку , если на кону стояла бы твоя репутация и руки , а также позор для всей семьи с клеймом на следующие поколения . Вряд ли ... Политика жёсткая , оправданная и правильная . Со злом надо так и бороться , чтоб боялись ... Скорее всего в многомиллионном Китае добиться или стать высокопочтенным мужем - это уже есть хорошо и Благо )))
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
schweine
Сообщение  18 Апр 2013, 19:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 23.01.2010
Репутация: 59.4

http://news.mail.ru/politics/12798618/?frommail=1

30 депутатов развелись с женами перед сдачей деклараций о доходах
Около 30 депутатов Госдумы развелись с женами перед сдачей деклараций о доходах. Об этом сообщает «ИТАР-ТАСС», ссылаясь на источник в нижней палате парламента.

«За два месяца до подачи деклараций развелись порядка 30 депутатов», — сказал источник. Однако пока информация о разводах официально не подтверждена.

«Мы не располагаем данными об изменениях в гражданском состоянии депутатов по сравнению с прошлым годом. Каждая ситуация индивидуальна, мы не можем разбираться в каждом случае», — заявляет зампред думской комиссии по вопросам этики Андрей Андреев.

Таким образом, Андреев не исключает случаев фиктивных разводов с целью сокрытия информации о своих доходах.


P.S. Законы РФ вносят разлад в семьи Грустно
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Darghost
Сообщение  18 Апр 2013, 21:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 18.12.2007
Репутация: 84.1

galaktika писал(а):
Во первых этого доказывать не надо: у Сталина не было кучи недвижимости за рубежом, как например у Путина только в одной Италии у него несколько вилл. А потом Сталин очень много сделал для страны: он преумножил её достояние, а Путин вообще ничего не сделал хорошего, потому, что он мразь, преступник и вор. Я не в коей мере не хочу оправдать ошибки Сталина. Я смотрю объективно.


Во-первых, предъявите мне документы, что у товарища Сталина не было кучи недвижимости, ладно? Налоговые декларации он заполнял? Справку о доходах предоставлял? Ссылки на это, пожалуйста. И ещё, будьте любезны, предъявите мне документы товарища Путина, что у него есть куча недвижимости за границей.

Во-вторых, я не понимаю, как можно смотреть объективно и при этом сразу не предоставить ссылки на официальные документы, которые я запросил Улыбочка Очень трудно доверять голословным утверждениям, не подкреплённым документально.

В-третьих, я упоминал Википедию, так вот, для тех, кто не в курсе, на первой странице цитата: Коба был одним из руководителей террористической организации, совершившей несколько крупных ограблений. Так что в новоиспечённом СССР пришли к власти террористы и разбойники, что, по-моему, даже похуже, чем взяточник... Весело Можете проверить.

Arnold писал(а):
Стал бы ты сам брать взятку , если на кону стояла бы твоя репутация и руки , а также позор для всей семьи с клеймом на следующие поколения . Вряд ли ...


Как я уже говорил, раз всё ещё рубят, значит, находятся такие, и во множестве. Жесткие меры, повторяю, лишь способствуют отбору наиболее хитрых и изворотливых взяточников. Смайлик Надо либо воспитывать следующие поколения, либо играть на том чувстве, которое доминирует у взяточника - на жадности, которая и толкает его на вымогание взяток, а не на страхе.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Mishgun
Сообщение  19 Апр 2013, 21:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 14.06.2006
Репутация: 106.5

Власть позволяет воровать, но если ты против неё, то прижмут к ногтю. Всё вспомнят и другим неповадно будет. То-то столько лояльных...
Идеальная модель государства (для власти) до поры, до времени.
——
Сравнение 1913 - 2013. После 13-ого был 17-й.

_____________________________
С истиной спорить трудно, с ложью - бесполезно.
----
Чиновник - слуга народа. Зачем мне плохой слуга?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
Tumann
Сообщение  20 Апр 2013, 9:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 100 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.11.2009
Репутация: 12.1

Mishgun писал(а):
Власть позволяет воровать, но если ты против неё, то прижмут к ногтю. Всё вспомнят и другим неповадно будет. То-то столько лояльных...
Идеальная модель государства (для власти) до поры, до времени.
——
Сравнение 1913 - 2013. После 13-ого был 17-й.



А может в этом и есть глубокий смысл?
Дать всем чуть завороваться, собрать активное досье,
и всё.
Челы в руках, компромат готов.
Типа того же Лужкова..
Съехать дали, Интеко отобрали, и сидит не рыпается..

Вот она политика..
Разделяй и властвуй..

_____________________________
...всякий народ заслуживает того правителя, которого он и достоин...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID
KotBegemot
Сообщение  20 Апр 2013, 9:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 78 Пол: Мужской 
C нами с 29.01.2007
Репутация: 116.7

Россия это белая акула которой отрубили плавники. Сейчас ее пока клюют микроорганизмы и рыбешки, но уже плывут другие акулы и микроорганизмам, есть только два пути, либо погибнуть в желудке у другой акулы либо поселиться паразитом у нее на зубах или коже.

_____________________________
Nolite judicare et non judicabimine...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
galaktika
Сообщение  20 Апр 2013, 12:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 60 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2009
Репутация: 169.2

Darghost писал(а):
Во-первых, предъявите мне документы, что у товарища Сталина не было кучи недвижимости, ладно? Налоговые декларации он заполнял? Справку о доходах предоставлял? Ссылки на это, пожалуйста. И ещё, будьте любезны, предъявите мне документы товарища Путина, что у него есть куча недвижимости за границей.

Советую почитать книгу: Владимира Карпова "Генералиссимус". Там представлено много основопологающих документов и беседы с очевидцами и участниками тех событий.

Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:

Darghost писал(а):
Во-первых, предъявите мне документы, что у товарища Сталина не было кучи недвижимости, ладно?

Давайте поступим юридически: вы здесь представите документы подтверждающие обратное. Презумпцию невиновности у нас никто не отменял!

_____________________________
Я пишу, что думаю. Если же я думаю то, что нельзя говорить вслух, я молчу.
Все мы будем когда-то забанены.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Darghost
Сообщение  20 Апр 2013, 23:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 18.12.2007
Репутация: 84.1

galaktika писал(а):
Давайте поступим юридически: вы здесь представите документы подтверждающие обратное. Презумпцию невиновности у нас никто не отменял!


galaktika писал(а):
а Путин вообще ничего не сделал хорошего, потому, что он мразь, преступник и вор.


То есть это ваше личное мнение было, не подкреплённое обвинительными документами? Ведь все дела закрыли, значит, юридически товарищ Путин чист как младенец Подмигивание
Далее, как-то странно получается. Вы пытаетесь меня убедить, что товарищ Сталин был чист и невинен не только юридически, но и фактически. Я вам задал простой вопрос - есть ли документы, подтверждающие эту невиновность товарища Сталина. Почему в результате я самостоятельно должен искать документы, подтверждающие мою точку зрения, хотя вопрос и был задан вам потому, что вы пытались меня убедить!? Я в шоке

По теме. Если честно, я уверен, что товарищ Сталин наверняка брал взятки - до некоего определённого этапа своей карьеры. После этого, считаю я, он перестал брать взятки, потому что (следите за руками) у него уже всё было в собственности. Брать взятку он не стал бы по той простой причине, что и сама взятка, и человек, который пытался её дать, уже принадлежали ему с потрохами. Думаю, это можно зачесть за подтверждение моей мысли о том, что если человеку дать столько, чтобы он уже был сыт по горло, он не будет брать что-то сверх выделенного. Просто потому, что у него уже есть вообще всё, что он хочет. Хотя, конечно, каждому мелкому чинуше по стране размером с СССР - это жирно, признаю Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Почему в России так воруют ЧИНОВНИКИ?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты