Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Почему в России так воруют ЧИНОВНИКИ?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29  »

Расстрелять 1-2-х и другие слиняют в Англию навсегда
Да, надо расстрелять и отрубить руки всем родственникам ;-)
74%
 74%  [ 201 ]
Нет, расстреливать нельзя, они для своих детей воруют
4%
 4%  [ 13 ]
Ничего изменить нельзя. Это в генах россиян.
21%
 21%  [ 57 ]
Всего проголосовало : 271

Tumann
Сообщение  06 Дек 2012, 18:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 100 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.11.2009
Репутация: 12.1

demagog1984, Браво. Думаю, что вы правы. Хотя кое-кто скажет, а что скажет европа? типа подумают, что в мск снова мишки бегать стали и не поедут туристы.. Плакать

Добавлено спустя 46 секунд:

Не вы не правы. надо сопли развести... поплакать...

Добавлено спустя 26 секунд:

про и в демократию поиграть лет 10..

_____________________________
...всякий народ заслуживает того правителя, которого он и достоин...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID
Янус
Сообщение  06 Дек 2012, 19:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 22.01.2008
Репутация: 34.5

korsar71 писал(а):
Чиновникам всегда мало,всё думают своими задницами кабы денег у народа урвать на ровном месте,скоро дышать будем за бабло! Вот очередной высер наших умнейших: Москва обещает земельный налог на квартиры. http://news.mail.ru/inregions/moscow/90/politics/11211405/?frommail=1


В соответствии с ГК РФ все владельцы недвижемого им-ва должны платить помимо налого на им-во, ещё и налог на землю, т.к. земля на которой находится им-во признается собственность владельца им-ва, даже если у него нет св-ва на право собствености. И это не только что придумали это уже очень давно
В начало
Профиль : Личное Сообщение
PathFinder
Сообщение  06 Дек 2012, 19:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 21.07.2006
Репутация: 236.4

demagog1984 писал(а):
Поймали контрролеры зайца в транспорте-расстрел в соседнем дворе.
о, это уже почти есть! законопроект новый готовится, охранники могут применять физическую силу к гражданам, главное не забыть сообщить в течении суток в околоток, для отчетности. так что скоро ощутите тот "закон" и "порядок" по которому тут у многих ностальжи Плакать

_____________________________
"Самый большой враг правды - это не грязная ложь, а привычный и затасканный миф" (c)John F. Kennedy
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
ParaNormal
Сообщение  06 Дек 2012, 19:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.10.2004
Репутация: 296.4

demagog1984 писал(а):
Именно крови, как в Китае-проворовался, попался-расстрел! Я вот за это! Только так и никак иначе, по другому не выйдет.

Ох сколько сразу ваша новая расстрельная власть положит своих политических оппонентов, подведя под эти "законы" о коррупции. России категорически противопоказана смертная казнь. По крайней мере, пока общество не повзрослеет.

demagog1984 писал(а):
Мне вот очень Гитлер нравится своей политикой- когда к власти пришел и порядок наводить начал.

В третьем рейхе был безумнейший экономический беспорядок. Особенно когда убрали Шахта и поставили жирного любителя всевозможных побрякушек и брульянтов Геринга. Откаты, распилы, борьба бесполезных дублирующих друг друга ведомств за бюджет, варварские законы по отъёму имущества у неарийского населения (когда малые и средние предприятия отбирались, разграблялись и закрывались), гигантские бюджетные растраты на проекты по переселению, идиотские псевдоисторические бредни Гиммлера, на военные расходы. Собственно всё это и внесло свою не последнюю лепту в крах нацистской Германии.


Последний раз редактировалось: ParaNormal (06 Дек 2012, 19:53), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Чужие fingers your ass ласкают, чужие fingers fisting your ass.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
demagog1984
Сообщение  06 Дек 2012, 19:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 23.10.2007
Репутация: 88.6

Налог на землю, крайне интересная вещь будет чувствую.... Это например у меня квартира скажем общей площадью 50 квадратных метров и за них я должен платить? А если подо мной еше 10 этажей и сверху еще 5 значит еще 15 квартир претендуют на "мою" землю а платить заставят по полной с каждого... Браво господа. Очень сомневаюсь что они по другому сделают.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
zur
Сообщение  07 Дек 2012, 7:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 57 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.06.2010
Репутация: -4.8

demagog1984 писал(а):
Налог на землю, крайне интересная вещь будет чувствую.... Это например у меня квартира скажем общей площадью 50 квадратных метров и за них я должен платить? А если подо мной еше 10 этажей и сверху еще 5 значит еще 15 квартир претендуют на "мою" землю а платить заставят по полной с каждого... Браво господа. Очень сомневаюсь что они по другому сделают.

Ну естественно за 50 делить 15. Ну как Вы оплачиваете общедомовые расходы. Или вы опять считаете всех остальных дураками, а только себя умными. Или просто пореволюционить хочецццца.

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

tornado писал(а):
zur писал(а):
Не надо спекулировать такими авто, а торговать честно, за адекватные деньги (ну вот я считаю по тыщ 10-15 за классику, 20 - зубило), тогда я и перестану угонять чужие машины.

В данном случае есть альтернатива - покупка иномарки.
А в случае с Виндоусом нет? Бери МакОсь или Линукс. Ещё ДОС есть. В конце концов можно на логарифмической линейке считать и Почтой России пользоваться.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : SkypeID : ICQ
glik12
Сообщение  07 Дек 2012, 8:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 59 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.12.2006
Репутация: -6.7

demagog1984 писал(а):
Почему не крови? Именно крови, как в Китае-проворовался, попался-расстрел! Я вот за это! Только так и никак иначе, по другому не выйдет.


В Китае с народом перебор. В РФ народ быстро кончится...

Ну и расстрелы как то не сильно на уровень коррупции влияют. Китайские чиновники так и остаются одними из самых вороватых в мире, на уровне с российскими.

demagog1984 писал(а):
Мне вот очень Гитлер нравится своей политикой- когда к власти пришел и порядок наводить начал.


А мне вот очень такой порядок не нравится...

demagog1984 писал(а):
Поймали контрролеры зайца в транспорте-расстрел в соседнем дворе.


Это не так. В рейхе с 34 года и до самого конца - за безбилетный проезд - штраф и принудительные работы. До этого был только штраф. А вот на оккупированных территориях, в Польше, в СССР - действительно расстреливали.

Но там как ездили без билетов, так и ездят. Плакать
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
Melcor
Сообщение  07 Дек 2012, 8:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.02.2005
Репутация: 176.5

tornado писал(а):
Скупщик краденого и вор - не есть одно и тоже


причем здесь скупщик?

tornado писал(а):
(а иногда получается так, что человек не имеет понятия, что пользуется краденым)


не знание закона не освобождает от ответственности

tornado писал(а):
Поищите в другом месте энтузиастов, которые согласятся делать это бесплатно. И вдобавок возьмите на себя протежирование таких энтузиастов, в случае проблем, которые сулит такая деятельность.


как и следовало ожидать подтвердить свое мнение вы не в состоянии, так что не сочиняйте про высокие цены на ПО, его сырость и прочее ваше бла-бла-бла=)

_____________________________
Suum cuique
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID
Tumann
Сообщение  07 Дек 2012, 8:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 100 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.11.2009
Репутация: 12.1

Tumann писал(а):
zur, Если вы видите, что ваш отец носит домой каждый день мешками и пакетами и знаете, что его заплата 40.000 -50.000 в месяц.. И деньги везде уже лежат и сейф папа ногами придавливает, чтобы закрыть.. зелень вылезает..
а хрен знает, не хочешь стучать? ну не стучи, тогда тоже пойдёшь на лесоповал.

zur писал(а):
Tumann, а должен был на папу стучать как Павлик Морозов?


а вы подменяете косвенные причины..
и следствия.. этот нечестно.

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

Я знал немало семейств по детству, когда сын звонил ментам, чтобы те забрали бухого отца-дебошира.. который бил мать. И ничего, все только хвалили.. и никто не сравнивал с вашим пашей..

zur писал(а):
Tumann, ну одно дело, когда мать бьёт... .

Вот уважаемый вы и прогорели...
Весело

Т.е. по вашему стучать в принципе нельзя. Но вот если иногда, сын может заложить папашу, если он бухает и по своему воспитывает кулаками, или дочка мамашу, если она по рукам пошла и дома устроила дома публичный дом.
Тогда, да без проблем детям можно и надо каждый день стучать ментам.
Т.е. тут вы даёте отступного.. Вот они двойные стандарты..

А вот красть (ну пользоваться) нелизензионкой низя!!! А-яй-яй!!! Что жить нечестно по малому, что красть миллион по большому.
тут вы противоречите себе.
Следуя вашей мысли, пользоваться нелегально лицензионным товаром можно, в исключительных случаях.
Ну типа чтобы тому Павлику Морозову позвонить в ментовку, ему надо узнать телефон через инет (или по скайпу-не суть важно), для этого он поставил краденную винду..

В общем, ваша правда тоже не правда.
Так, демагогия..



glik12 писал(а):
demagog1984 писал(а):
Почему не крови? Именно крови, как в Китае-проворовался, попался-расстрел! Я вот за это! Только так и никак иначе, по другому не выйдет.


В Китае с народом перебор. В РФ народ быстро кончится...
Ну и расстрелы как то не сильно на уровень коррупции влияют. Китайские чиновники так и остаются одними из самых вороватых в мире, на уровне с российскими.

Но там как ездили без билетов, так и ездят. Плакать


Так ведь это ж понятно. На кого-то расстрел повлияет.. Например, пожилая чиновница воровка уже прикинет, что ей пора уже завязать или уехать. А молодой да ранний чиновник даже не задумается, что его может завтра ждать пуля в лоб.

Для всех должно быть своё устрашение. Кого-то публичная порка на красной площади будет страшнее пули.. Плакать
Раньше бога боялись или компартии.. Весело


Тюрьма уже никого похоже не пугает..
Значит надо уже создать новые наказания. А что такого? Везде проводятся реформы, почему и в этой области не должно быть изменений.
Может надо ввести по опыту старших братьев, типа как в США (с них всю жизнь пример брали) электрический стул ввести.
И показать по телеку, как глава нижнего н-да, медленно пузырится и вздувается..
И сразу его подельники, а их много, долго потом в бане будут это обусуждать. А вечером их жены скажут, что хватит, федя-вася-толя, наворовал, живи теперь спокойно, а то мне жаренный пузырь будет не нужен. Весело
Да и с тобой сидеть на соседнем кресле мне тоже в лом. Подмигивание

_____________________________
...всякий народ заслуживает того правителя, которого он и достоин...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID
Tumann
Сообщение  07 Дек 2012, 13:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 100 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.11.2009
Репутация: 12.1

Борьба с коррупцией: нужны не только уголовные дела
http://maxpark.com/user/tchuev/content/1691558?utm_campaign=mostinteresting&utm_source=newsletter
За кражу импортных экскаваторов на семь миллионов рублей задержаны два инспектора ДПС
http://maxpark.com/community/4875/content/1693026?utm_campaign=mostinteresting&utm_source=newsletter
Как искоренить взяточничество в ГИБДД.
http://maxpark.com/user/911792515/content/1692428?utm_campaign=mostinteresting&utm_source=newsletter

Добавлено спустя 9 минут 10 секунд:

Есть фраза из какого-то романа о России XIX века. Проситель говорит чиновнику: "Хорошо, я дам вам пятьсот, и никому об этом не скажу". Чиновник восклицает: "Голубчик, дайте мне тысячу, и говорите об этом кому хотите!". копия.

Добавлено спустя 24 минуты 17 секунд:

Оказывается в инете это уже давно звучит:

Свыше миллиона - конфискация имущества всех близких родственников расстрелянного.
расстрел

_____________________________
...всякий народ заслуживает того правителя, которого он и достоин...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID
demagog1984
Сообщение  08 Дек 2012, 11:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 23.10.2007
Репутация: 88.6

zur писал(а):
demagog1984 писал(а):
Налог на землю, крайне интересная вещь будет чувствую.... Это например у меня квартира скажем общей площадью 50 квадратных метров и за них я должен платить? А если подо мной еше 10 этажей и сверху еще 5 значит еще 15 квартир претендуют на "мою" землю а платить заставят по полной с каждого... Браво господа. Очень сомневаюсь что они по другому сделают.

Ну естественно за 50 делить 15. Ну как Вы оплачиваете общедомовые расходы. Или вы опять считаете всех остальных дураками, а только себя умными. Или просто пореволюционить хочецццца.


Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

Не умнее остальных, просто задолбала действительнось, хочется пореволюционить.

А вот что раскидают на всех действительно сомневаюсь, особенно после того как наши умные и жадные головы хотят сделать налог на съем квартир в Москве. 60к за хату для всех, не смотря на качество сдаваемого жилья и стоимость аренды. Что пентхаус в центре, что хрущовка на окраине- цена одна. Это как так? На бензин опять акцизов накинуть хотят, да и куча всего еще.

Пойду вилы точить.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
zur
Сообщение  08 Дек 2012, 12:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 57 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.06.2010
Репутация: -4.8

demagog1984 писал(а):
Не умнее остальных, просто задолбала действительнось, хочется пореволюционить... Пойду вилы точить.
Слышится ирония и сарказм? Это радует Улыбочка

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:

Tumann, Сорри , не осили Ваш поток сознания, очень много букф. Вопрос "стучать-нестучать" очень не однозначный, у меня нет на него абсолютного ответа. Как, впрочем, и "расстреливать-нерасстреливать". А вот революционить не надо, плохо кончаетццца
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : SkypeID : ICQ
Lena326
Сообщение  11 Дек 2012, 8:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 16.09.2010
Репутация: 46.1

...


Последний раз редактировалось: Lena326 (28 Окт 2013, 23:35), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Tumann
Сообщение  11 Дек 2012, 15:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 100 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.11.2009
Репутация: 12.1

Следственный комитет: коррупция нанесла ущерб РФ на 7,9 млрд

За 9 месяцев 2012 года преступления коррупционной направленности в России нанесли государству, гражданам и юридическим лицам ущерб в размере 7,9 млрд рублей, говорится в сообщении пресс-службы Следственного комитета России (СКР). До направления уголовного дела в суд возмещено 1,3 млрд рублей ущерба. Наложен арест на имущество на сумму 1,2 млрд рублей, рапортуют следователи.

СКР за 9 месяцев этого года получил 33 тысяч 595 сообщений о коррупционных преступлениях. За такой же период прошлого года показатель составлял 26 тысяч 649 сообщений, т.е. рост составил 21%. В 16 тысячах 654 случаях следователи приняли решения возбудить уголовные дела (в январе-сентябре 2011 года – 10 тысяч 61 дело).

По итогам 9 месяцев 2012 года в производстве следователей СКР находилось 20 тысяч 697 уголовных дел о преступлениях коррупционной направленности. Это почти на 7 тысяч больше, чем в прошлом году, говорится в сообщении. Окончено расследование по 5 тысячам 37 уголовным делам. По оконченным делам следователи выявили и раскрыли 5 тысяч 85 преступлений коррупционной направленности, ранее не состоявших на учете (в 2011 году — 2 тысячи 542).

СКР паправил в суд 4 тысяч 365 уголовных дел о преступлениях коррупционной направленности. Должностные лица совершили 16 тысяч 603 коррупционных преступлений из числа направленных СКР в суд уголовных дел. В 2011 году этот показатель был на уровне 11 тысяч 137.
За совершение преступлений коррупционной направленности СКР в текущем году привлекал лиц с особым правовым статусом. К ответственности приклечены 13 депутатов законодательных органов субъектов РФ (в 2011 году – 10); 210 депутатов выборных органов местного самоуправления (в 2011 году – 200); 261 глава муниципального образования (2011 год – 208); 2 судей (2011 год – 4); 19 членов избирательных комиссий (2011 год – 12); 19 прокуроров (их заместителей) и помощников прокуроров (2011 год – 16); 13 сотрудников СКР – 13 (2011 год – 9); 56 руководителей (их заместителей) и следователей органов предварительного следствия в системе МВД России (2011 год – 59); 7 следователей следственных органов ФСКН России (2011 год – 8); 39 адвокатов (2011 год – 49).

В рейтинге мировой коррупции, составленном в декабре 2012 года Transparency International, Россия поднялась на десять строчек и заняла..
http://www.iworker.ru/news/466242

Добавлено спустя 15 минут:

Одно из самых громких антикоррупционных дел эпохи президентства Дмитрия Медведева о крышевании силовиками подпольного игорного бизнеса в Подмосковье, начинавшееся с громких разоблачений Следственного комитета, похоже, подходит к своей финальной точке. В минувшие выходные из полутора десятков обвиняемых по делу за решеткой не осталось никого, пишет сегодня "Коммерсантъ".

В ночь на субботу из СИЗО вышли последние фигуранты "игорного дела". "Лефортово" покинули бывшие начальник отдела по борьбе с преступностью в телекоммуникационной среде бюро специальных технических мероприятий (БСТМ) МВД РФ Фарит Темиргалиев и его заместитель Михаил Куликов. Подозреваемых встречали на улице друзья и родственники.

Силовики были задержаны сотрудниками ФСБ во время допроса 7 июня 2011г. Поводом к преследованию послужили показания бизнесмена и владельца подпольной сети игорных автоматов Ивана Назарова. Предприниматель в ходе одного из допросов заявил, что общее покровительство его подпольной деятельности осуществляли высокопоставленные сотрудники правоохранительных органов.

Среди "крышевателей" оказались и освобожденные накануне сотрудники МВД, которые пообещали И.Назарову оперативно предупреждать о предстоящих проверках игорного бизнеса в Подмосковье. В свою очередь бизнесмен обязался платить им ежемесячно по несколько тысяч долларов. По словам И.Назарова, он даже не знал, как зовут его покровителей из МВД, пока однажды не увидел одного из милиционеров по телевизору.

Сотрудники ФСБ задержали Ф.Темиргалиева и его заместителя М.Куликова по обвинению в получении взяток от И.Назарова на общую сумму в $75 тыс. Милиционеры вины не признали. Генпрокуратура поддержала арестантов, указав, что никаких доказательств, подтверждающих обвинения, нет.

Надзорное ведомство объявило также, что арест милиционеров является незаконным. Тем не менее следователи вновь и вновь возбуждали уголовные дела. В итоге в ноябре 2012г. заместитель генпрокурора Виктор Гринь подал в Верховный суд надзорные представления, потребовав признать незаконным аресты милиционеров. Оба арестанта покинули СИЗО, не дождавшись решения суда, так как в ночь на субботу истек отведенный законом лимит их содержания под стражей.

За 1,5 года расследования резонансного коррупционного дела под арестом побывали в общей сложности более 10 подозреваемых, в том числе прокуроры нескольких подмосковных городов, а также начальник управления Мособлпрокуратуры Дмитрий Урумов, сотрудники областного ГУВД и МВД России и бизнесмены. Указанные граждане по-прежнему остаются обвиняемыми по разным статьям Уголовного кодекса, однако никто из них более не находится под арестом в России.

Единственным из фигурантов, кому может грозить арест, является бывший зампрокурора Московской области Александр Игнатенко, который в свое время скрылся от следствия за границей, но был задержан на одном из польских курортов. Министерство юстиции Польши приняло решение экстрадировать сотрудника прокуратуры в Россию, однако из-за путаницы с документами он по-прежнему остается на Западе.

Наблюдатели отмечают, что уголовное дело, начинавшееся с громких разоблачений, может окончательно развалиться.
http://top.rbc.ru/society/10/12/2012/835655.shtml
http://maxpark.com/user/617679167/content/1701374?digest&utm_source=newsletter&utm_campaign=digest

_____________________________
...всякий народ заслуживает того правителя, которого он и достоин...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID
TU-160
Сообщение  11 Дек 2012, 18:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 03.03.2009
Репутация: 91.4

Lena326 писал(а):
Тем не менее, сам режим сталинский был пронизан коррупцией сверху донизу, как любой тоталитарный режим. В одном только ГУЛаге масштабы хищений были просто астрономические

Пожалуйста,доказательства в студию! Какие хищения,кто,чего и скока?
А то трёп беспардонный получается...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Почему в России так воруют ЧИНОВНИКИ?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты