Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Почему в России так воруют ЧИНОВНИКИ?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29  »

Расстрелять 1-2-х и другие слиняют в Англию навсегда
Да, надо расстрелять и отрубить руки всем родственникам ;-)
74%
 74%  [ 201 ]
Нет, расстреливать нельзя, они для своих детей воруют
4%
 4%  [ 13 ]
Ничего изменить нельзя. Это в генах россиян.
21%
 21%  [ 57 ]
Всего проголосовало : 271

Tumann
Сообщение  06 Дек 2012, 12:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 100 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.11.2009
Репутация: 12.1

Melcor, а для кого в законе есть разделение на воровство обычное и в особо крупных размерах?
Ну меня тоже надо наказать. Или я где-то возражал?
Но речь-то о другом.
Вот когда вы создадите тут тему типа а как четвертовать тех, кто тырит нелегалку программное обеспечение.. там поговорим.

_____________________________
...всякий народ заслуживает того правителя, которого он и достоин...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID
zur
Сообщение  06 Дек 2012, 12:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 57 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.06.2010
Репутация: -4.8

Tumann, а должен был на папу стучать как Павлик Морозов?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : SkypeID : ICQ
Tumann
Сообщение  06 Дек 2012, 12:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 100 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.11.2009
Репутация: 12.1

zur, Если вы видите, что ваш отец носит домой каждый день мешками и пакетами и знаете, что его заплата 40.000 -50.000 в месяц.. И деньги везде уже лежат и сейф папа ногами придавливает, чтобы закрыть.. зелень вылезает..
а хрен знает, не хочешь стучать? ну не стучи, тогда тоже пойдёшь на лесоповал.
Ты ж гордый. И тоже бабло ворованное травил налево-направо.
И потом уже поздно будет стучать. Папа-то всех уже помазал грязью..

А разве не так. Знал, что ворованное и едил на мазерати и часы по 350.000$ пользовал?

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:

zur писал(а):
Tumann, а должен был на папу стучать как Павлик Морозов?


а вы подменяете косвенные причины..
и следствия.. этот нечестно.

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

Я знал немало семейств по детству, когда сын звонил ментам, чтобы те забрали бухого отца-дебошира.. который бил мать. И ничего, все только хвалили.. и никто не сравнивал с вашим пашей..

_____________________________
...всякий народ заслуживает того правителя, которого он и достоин...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID
zur
Сообщение  06 Дек 2012, 12:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 57 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.06.2010
Репутация: -4.8

Tumann, ну одно дело, когда мать бьёт... Да главное не в этом. Да денех много, но папа то говорит, что он в совете директоров газпрома дивиденты получает. Что сын должен проверять легальность покупки крупного пакета акций.
А если у сына велосипед круче, чем у соседа - что сын должен заяву в полицию писать, типа, проверьте откуда у моего отца деньги на велик.

Вот конфисковать при наличии решения суда надо и оформленное на сына, если суд решит, что сын эти деньги мог получить только от отца. Но в чём вина сына, никак не пойму.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : SkypeID : ICQ
tornado
Сообщение  06 Дек 2012, 12:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 20.01.2009
Репутация: 109.9

Melcor писал(а):
ну вы сами сознались, что тырите (нелецензионное ПО используете), не где не екает?


Пользоваться краденым - не значит красть. А покупать такое ПО по той стоимости, которую за него хотят, это все равно что покупать обычный батон хлеба за полторы тысячи евро. Тем более что я уже говорил, что народ платит за сырое ПО как за полноценное (по сути народ платит деньги за то что тестит это ПО для его продавца). Я еще разок повторю - не надо спекулировать, а торговать ПО честно (продавать его за адекватные деньги (деньги, которых оно стоит на самом деле), тогда и не будет нужды его воровать).

_____________________________
Очень часто сохранить любовь помогают вещи совершенно не имеющие к ней никакого отношения, например, моральные обязательства. (Альбер Камю)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Tumann
Сообщение  06 Дек 2012, 12:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 100 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.11.2009
Репутация: 12.1

zur писал(а):
Но в чём вина сына, никак не пойму.


Как в заповедях написано:
дали по одной щеке-подставь другую.
Так и здесь, если будет заведомо известно, что и сына потом отправят по ветру гулять без штанов или тоже за пособничество (участие в распределении, пользовании, умолчании) посадят, то может папка остудит свой пыл..
сидеть на пару с сыном. Вернее осознание, что сын и жена сидят из-за тебя..

_____________________________
...всякий народ заслуживает того правителя, которого он и достоин...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID
zur
Сообщение  06 Дек 2012, 13:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 57 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.06.2010
Репутация: -4.8

tornado писал(а):
Melcor писал(а):
ну вы сами сознались, что тырите (нелецензионное ПО используете), не где не екает?


Пользоваться краденым - не значит красть. А покупать такое ПО по той стоимости, которую за него хотят, это все равно что покупать обычный батон хлеба за полторы тысячи евро. Тем более что я уже говорил, что народ платит за сырое ПО как за полноценное (по сути народ платит деньги за то что тестит это ПО для его продавца). Я еще разок повторю - не надо спекулировать, а торговать ПО честно (продавать его за адекватные деньги (деньги, которых оно стоит на самом деле), тогда и не будет нужды его воровать).


А покупать сырые Жигули по той стоимости, которые за него хотят, это все равно что покупать обычный батон хлеба за полторы тысячи евро. ... народ платит за тазики, как за полноценное авто (по сути народ платит за тестирование ктрснрукторских решений ВАЗа). Не надо спекулировать такими авто, а торговать честно, за адекватные деньги (ну вот я считаю по тыщ 10-15 за классику, 20 - зубило), тогда я и перестану угонять чужие машины. Железная логика.

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:

Tumann писал(а):
Вернее осознание, что сын и жена сидят из-за тебя..
А чего осознавать - сам-то расстрелян уже Улыбочка
Есть вообще-то некие общечеловеческие ценности, всякие там Женевские конвенции и т.д. и т.п. А отрезание голов в Чечне считаем средневековьем. А сами что предлагаем? Грустно...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : SkypeID : ICQ
momwig
Сообщение  06 Дек 2012, 13:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 385.1

Kivlov писал(а):
А что же Вы, следуя такой же логике, хлеб, молоко и мясо из супермаркетов не тырите? Инвалиды от этого не пострадают
Отчего же не пострадают? Вы напрасно не видите связи. Если больше народа будет тырить, будут цены выше, а инвалиды в большинстве своем - люди не слишком уж обеспеченные. Кстати, с воровством чиновников тут прямая аналогия - оно напрямую (отрицательно) влияет на общий уровень жизни.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Melcor
Сообщение  06 Дек 2012, 13:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.02.2005
Репутация: 176.5

Tumann писал(а):
Melcor, а для кого в законе есть разделение на воровство обычное и в особо крупных размерах?
Ну меня тоже надо наказать. Или я где-то возражал?


ну вот вам и ответ, почему чиновники воруют. Вы воруете мало, т.к. много у вас воровать нет возможности, а у них возможность есть.

tornado писал(а):
Пользоваться краденым - не значит красть.

В случае интеллектуальной собственности - значит, не прикидывайтесь идиотом. Тем более любое пиратское ПО - взломанное, т.е. вмешательство в код программы, соответственно нарушение лицензии, как следствие закона. (то же что у вас стырят тачку, перебьют номера, сделают документы и типо они и не воровали, ага?)

tornado писал(а):
продавать его за адекватные деньги (деньги, которых оно стоит на самом деле), тогда и не будет нужды его воровать).


адекватные деньги это сколько? Приведите пример любого ПО которое стоит завышенных денег с экономическим обоснованием завышенной цены.

ЗЫ по вашей логике тогда и авто дорого стоит, фигли оно ломаеццо - значит сырая конструкция, какого производитель оттачивает технологии на пользователях? Пусть продают за копейки=)

_____________________________
Suum cuique
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID
Tumann
Сообщение  06 Дек 2012, 13:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 100 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.11.2009
Репутация: 12.1

Melcor, Вся эта демагогия, конечно клёво...

Только вот смысл? Ведь изначально не крови жаждем.
Опрос для меня, лично просто так..
Может какой чинуша прочитает.. и струхнёт (ой я наивный)..
Толочь воду в ступе..
Понимаю, что бесполезно.
Низы не хотят и усиленно будут защищать своих поставленных воров.
А верхи тоже не будут рубить ветку..

_____________________________
...всякий народ заслуживает того правителя, которого он и достоин...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID
zur
Сообщение  06 Дек 2012, 13:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 57 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.06.2010
Репутация: -4.8

Tumann писал(а):
Только вот смысл? Ведь изначально не крови жаждем.
Судя по опросу - именно крови
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : SkypeID : ICQ
Tumann
Сообщение  06 Дек 2012, 13:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 100 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.11.2009
Репутация: 12.1

zur, да хватит про трупы. Они ведь уже по сути трупы при жизни..
Это не, про кого можно сказать: он оступился.
Это дерьмо от народа..

_____________________________
...всякий народ заслуживает того правителя, которого он и достоин...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID
tornado
Сообщение  06 Дек 2012, 14:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 20.01.2009
Репутация: 109.9

zur писал(а):
Не надо спекулировать такими авто, а торговать честно, за адекватные деньги (ну вот я считаю по тыщ 10-15 за классику, 20 - зубило), тогда я и перестану угонять чужие машины.


В данном случае есть альтернатива - покупка иномарки.

Melcor писал(а):
(то же что у вас стырят тачку, перебьют номера, сделают документы и типо они и не воровали, ага?)


Скупщик краденого и вор - не есть одно и тоже (а иногда получается так, что человек не имеет понятия, что пользуется краденым).

Melcor писал(а):
Приведите пример любого ПО которое стоит завышенных денег с экономическим обоснованием завышенной цены.


Поищите в другом месте энтузиастов, которые согласятся делать это бесплатно. И вдобавок возьмите на себя протежирование таких энтузиастов, в случае проблем, которые сулит такая деятельность.

_____________________________
Очень часто сохранить любовь помогают вещи совершенно не имеющие к ней никакого отношения, например, моральные обязательства. (Альбер Камю)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
korsar71
Сообщение  06 Дек 2012, 16:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 07.07.2008
Репутация: 143.2

Чиновникам всегда мало,всё думают своими задницами кабы денег у народа урвать на ровном месте,скоро дышать будем за бабло! Вот очередной высер наших умнейших: Москва обещает земельный налог на квартиры. http://news.mail.ru/inregions/moscow/90/politics/11211405/?frommail=1

_____________________________
Две кости и белый череп - вот моя эмблема.
Называй меня теперь Терминатор Немо.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
demagog1984
Сообщение  06 Дек 2012, 18:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 23.10.2007
Репутация: 88.6

Почему не крови? Именно крови, как в Китае-проворовался, попался-расстрел! Я вот за это! Только так и никак иначе, по другому не выйдет. Да, у самого рыло в пуху, гаишники там и пиратство, но если такое начнется сразу стану святым, как впрочем и все.
Мне вот очень Гитлер нравится своей политикой- когда к власти пришел и порядок наводить начал.
Поймали контрролеры зайца в транспорте-расстрел в соседнем дворе. Только так- зато европа до сих пор живет по закону и обойти его и мысли не возникает.
Конкретно для меня это все большая ж... и я боюсь такого финала. Но для страны только так и можно и нужно. Рак надо вырезать а не гомеопатией заниматься.

Есть закон- он один для всех, я за это, несмотря на наказание за его нарушение и что могу попасться сам.

Мне одному порой кажется что 17 год не за горами?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Почему в России так воруют ЧИНОВНИКИ?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты