Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Почему в России так воруют ЧИНОВНИКИ?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29  »

Расстрелять 1-2-х и другие слиняют в Англию навсегда
Да, надо расстрелять и отрубить руки всем родственникам ;-)
74%
 74%  [ 201 ]
Нет, расстреливать нельзя, они для своих детей воруют
4%
 4%  [ 13 ]
Ничего изменить нельзя. Это в генах россиян.
21%
 21%  [ 57 ]
Всего проголосовало : 271

Tumann
Сообщение  05 Дек 2012, 17:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 100 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.11.2009
Репутация: 12.1

zur, А чем опыт Грузии не устраивает? Сами грузины мне не раз говорили, что довольны, что коррупция пропала и воровать чиновники перестали..

_____________________________
...всякий народ заслуживает того правителя, которого он и достоин...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID
zur
Сообщение  05 Дек 2012, 17:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 57 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.06.2010
Репутация: -4.8

DarkShura писал(а):
zur писал(а):
Так кто будет решать - казнить или помиловать? Вы? Революционные матросы? Или всё-таки суд руководствуясь законом?
Суд, конечно. ...или трибунал, как вариант.
Уже хорошо. Далее - чем будет руководствоваться суд/трибунал? Принятыми законами, революционной целесообразностью или классовым чутьём?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : SkypeID : ICQ
Dr_skalpel
Сообщение  05 Дек 2012, 17:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 01.12.2006
Репутация: 59

Tumann, достойной того чтобы выходить на эту работу! Или вы думаете что зарплата до 20 к рублей это хорошо?! Или вы думаете что ВСЕ чиновники только начальники и нет рядовых сотрудников? Или может что каждому чиновнику несут многомилионные взятки несчастный угнетенный народ?

Поверьте далеко не все чиновники богатые люди. Расказки про плохих чиновников это чтото воняющее желтой прессой, чтото на равне со сплетнями о жизни звездюлей. И поднимать эту тему так же разумно, как было бы пообсуждать как там гитлеру в антарктиде живется, а что журналисты это тоже рассказывали и не раз!

ЗЫ Зарплата некоторых знакомых мне чиновников примерно равна размеру средненькой такой пенсии. А люди за неё не на жопе дома сидят а работают. Защищают интересы граждан.

_____________________________
Пишу я все это просто от того что мне было нечего делать, а не от того что всегда желаю донести то вас свое субьективное мнение.
Мораль, рилигия - чейто за хрень? о_О
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
zur
Сообщение  05 Дек 2012, 17:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 57 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.06.2010
Репутация: -4.8

Tumann писал(а):
zur, А чем опыт Грузии не устраивает? Сами грузины мне не раз говорили, что довольны, что коррупция пропала и воровать чиновники перестали..

Как это не устраивает - как раз отличный пример реальной борьбы с коррупцией! Только там что расстреливали и детям руки отрубали?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : SkypeID : ICQ
Tumann
Сообщение  05 Дек 2012, 17:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 100 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.11.2009
Репутация: 12.1

zur, В Грузии позора боятся и старших..
Менталитет понимаете...

_____________________________
...всякий народ заслуживает того правителя, которого он и достоин...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID
Dr_skalpel
Сообщение  05 Дек 2012, 18:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 01.12.2006
Репутация: 59

Tumann, в грузии старших не боятся а уважают - потому что есть за что уважать. Там просто стыдно быть старым и глупым или старым овощем. Там никто не ждет пенсии как избавления от ненавистной работы, чтобы посадить свою задницу и нифига не делать, попутно поливая грязью тех кто работает.

менталитет там действительно другой, но не только у молодежи но и у этих ваших старших.

_____________________________
Пишу я все это просто от того что мне было нечего делать, а не от того что всегда желаю донести то вас свое субьективное мнение.
Мораль, рилигия - чейто за хрень? о_О
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
zur
Сообщение  05 Дек 2012, 19:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 57 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.06.2010
Репутация: -4.8

Tumann писал(а):
zur, В Грузии позора боятся и старших..
Менталитет понимаете...
А наш менталитет - детям руки рубить. Ну ну. Я хренею от вас, дорогие 74%!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : SkypeID : ICQ
DStar17
Сообщение  05 Дек 2012, 19:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.07.2005
Репутация: 133.9

нельзя жестоко наказывать за воровство, а то опять скажут "37ой год". как после этого россиянам в глаза смотреть гражданам цивилизованной европы? стыдно должно быть!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Lena326
Сообщение  06 Дек 2012, 0:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 16.09.2010
Репутация: 46.1

...


Последний раз редактировалось: Lena326 (28 Окт 2013, 23:35), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Psychedelic
Сообщение  06 Дек 2012, 1:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 02.07.2007
Репутация: 19.6

Lena326 писал(а):
Так с этим не сюда, с этим в "Религию и философию".))

Поучи мужа водку пить. Я сам знаю куда и с чем.

_____________________________
- Яка нацiя за грошi рiдну мати продасть?
- За те ми пісні гарно співаємо!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
zur
Сообщение  06 Дек 2012, 7:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 57 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.06.2010
Репутация: -4.8

Psychedelic писал(а):
Lena326 писал(а):
Так с этим не сюда, с этим в "Религию и философию".))

Поучи мужа водку пить. Я сам знаю куда и с чем.
Ах, культура так и прёт.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : SkypeID : ICQ
Буш
Сообщение  06 Дек 2012, 8:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 20.01.2007
Репутация: 96

Moderation by baldahin @ 06 Дек 2012, 11:11:
предупреждение за флуд

_____________________________
Город как рыба:
Гниёт с головы, а чистят её с хвоста!
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
Tumann
Сообщение  06 Дек 2012, 8:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 100 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.11.2009
Репутация: 12.1

Moderation by baldahin @ 06 Дек 2012, 11:11:
предупреждение за флуд

_____________________________
...всякий народ заслуживает того правителя, которого он и достоин...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID
DStar17
Сообщение  06 Дек 2012, 9:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.07.2005
Репутация: 133.9

К вопросу о воровстве в этой стране.

В 90-е годы во время правления Менино в Бостoне осуществлялся самый крупный на то время в США инфраструктурный проект - так называемый Big Dig - упрятывание эстакады в центре города пoд землю - новый мост, несколько тоннелей, парк на месте старой эстакады. На этом проекте было разворовано какое-то умопомрачительное количество денег. Когда проект утверждали, смета составляла $3 миллиарда - и его критиковали за дороговизну, относительно объёма работ. В результате он растянулся лет на семь дольше первоначального срока, и его окончательная стоимость составила... что-то около $17 миллиардов, точно никто не знает.
http://neznaika-nalune.livejournal.com/790758.html

Воруют везде. Откатывают тоже везде.

Tumann писал(а):
zur, А чем опыт Грузии не устраивает? Сами грузины мне не раз говорили, что довольны, что коррупция пропала и воровать чиновники перестали..


Саакашвили не победил коррупцию, он её возглавил.

Кстати, сказ от том, как Саакашвили победил коррупцию в республике — не более, чем миф. По данным всемирного банка, при Шеварднадзе доля теневой инфраструктуры в экономике Грузии была на уровне 67%, сейчас, через 9 лет после "революции роз" — 72%.

http://www.tvc.ru/bcastArticle.aspx?vid=8db33ed9-5805-4765-83e7-fe124b14018f


Последний раз редактировалось: DStar17 (06 Дек 2012, 9:08), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
POUL
Сообщение  06 Дек 2012, 9:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской 
C нами с 23.05.2005
Репутация: 67.5

[quote="Lena326"]
POUL писал(а):
Lena326 писал(а):
POUL писал(а):
Делается очень просто - вводится вновь статья "Враг народа" которая будет распространяться на государственных служащих, параллельно вводиться в действие ,также расстрельная статья. Достаточно по одному - два расстерела в каждом министерстве, через ПоОЛГОДА не будет не одного на руку нечистого чиновника! На госслужбах и ГОСпостах появятся вакансии! многие чины при этом сами себя скомпроментируют, захотят смыться за границу, это будут действительно те кто воруют, необходимо никого не выпускать, а тут же по купленным билетам отправлять в Сибирь......
Проходили уже. Не работает абсолютно, зато аукается до сих пор.
С чего вы взяли что не работает и когда это проходили? Если вы про времена СССР ,то это совсем не то имеется ввиду.
Так именно советский период и приходит на ум в первую очередь, свой родной исторический опыт. А этот самый опыт говорит о том, что никакие драконовские методы не будут работать, если чиновники нам с вами не подотчетны и от нас никак не зависят.)[quote="POUL"]

в 30 годы ,допустим, когда был красный террор, расстрелы проходили совсем не за взятки, у вас наверно просто ассоциации из школьных учебников остались смутные. и не надо сюда сталинские чистки ленинской ,троцкисткой гвардии и т.д приписывать. В пост-сталинское время, когда давали расстрельные статьи за убийства ,а также за расстраты на высоких постах граждане гораздо удовлетворенней себя чувствовали и такого повального воровства когда каждый бюджетный шишка ворует не было. Почему когда мы говорим о расстрелах в Китае за взяточничество и т.д. , то у нас в голове нет ассоциаций " какой ужас , что за варварская страна"? , большинство нашего населения очень поддерживают такие приговоры. Хочу заметить ,что в нашей стране мараторий на смернтую казнь был введень отнюдь не из-за гуманизма, а совсем для других целей ( ЕБН жопу тогда западу лизал, траншы у МВФ выпрашивал, так вот надо было подобие лояльной и "гуманной" страны создать, вот и делал все как приказывали, одно старый дурак не понимал - с отменой смертной казни преступность в стране достигнет небывалых высот). в настоящее время партия жулья ,фактически, наложила вето на снятие запрета на смертную казнь, под статьи которой попали бы, в том числе и крупные коррупционеры. Таким образом они могут спать споконо - рука руку моет. Какими бы слащавыми и умными речами не покрывалась гуманность сего запрета ,суть его одна - не то правительство нами рулит которое в кремле сидит, а то кот. за кордоном, очень боятся они порядка в нашей стране.

_____________________________
Демократия в опасности!!!

Когда чиновники воруют быстрее, чем народ производит, они заявляют, что народ не умеет работать...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Почему в России так воруют ЧИНОВНИКИ?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты