Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Почему в России так воруют ЧИНОВНИКИ?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29  »

Расстрелять 1-2-х и другие слиняют в Англию навсегда
Да, надо расстрелять и отрубить руки всем родственникам ;-)
74%
 74%  [ 201 ]
Нет, расстреливать нельзя, они для своих детей воруют
4%
 4%  [ 13 ]
Ничего изменить нельзя. Это в генах россиян.
21%
 21%  [ 57 ]
Всего проголосовало : 271

Darion
Сообщение  05 Дек 2012, 15:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.09.2008
Репутация: 138.7

momwig писал(а):
Это от виртуальности восприятия. Никто из них скорее всего даже не пытается представить себе, что на самом деле предлагается.

А вот это самая типичная проблема. И ей подвержено большинство людей.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Tumann
Сообщение  05 Дек 2012, 15:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 100 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.11.2009
Репутация: 12.1

Darion,

Проблема в другом.. Проблема в том, что чиновник уверен, что мы с вами лохи.

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:

И что у него всё схвачено.

_____________________________
...всякий народ заслуживает того правителя, которого он и достоин...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID
zur
Сообщение  05 Дек 2012, 16:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 57 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.06.2010
Репутация: -4.8

momwig писал(а):
Осталось где-то разорвать этот порочный круг. Чтобы суд таки вынес, а менты таки поймали. Не, я не знаю, как.

Если бы кто-то знал простой ответ Грустно Но есть опыт других стран, ьывших демократов, Грузии той же. В конце концов, у нас я вижу дело худо-бедно движется. И дело совсем на в показательных посадках - это для публики больше. Ну вот к примеру электричеству к нежилому помещегию подключить. Раньше надо было 50 справок принести, а теперь одну. Да и гаишникам давать на лапу как-то не принято стало.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : SkypeID : ICQ
Legozorg
Сообщение  05 Дек 2012, 16:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 17.08.2009
Репутация: 59.8

zur писал(а):
Legozorg писал(а):
В каждом законе есть своя лазейка, а если нету, то подпишут.
Так прежде чем расстреливать может постараться законы хорошие принять? Депутатов там избирать не тех, кто громче кричит и обещает "каждому мужику по бутылке, а каждой бабе по мужику", а кто готов заниматься таким скучным делом, как законотворчество!



Плох тот начальник, который хочет стать человеком.


Исходя из этого, не важно какой ты был до того, как пришел во власть, ты в любом случае станешь либо пешкой, либо подставным, ну или попросту серой массой из ГД.

_____________________________
Стрелять могут лишь те, кто готовы быть застреленными.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
DarkShura
Сообщение  05 Дек 2012, 16:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 07.10.2006
Репутация: 124.6

zur писал(а):
Атлична! Приплыли! Полный апофигей. Нарушать закон, если считаешь его несправедливым, можно! Это по совести, даже доблесть такая!
Нарушать закон, когда он противоречит справедливости будет по совести. Совесть, она не связана государственными законами.

zur писал(а):
Не важно у спекулянта или бабки, у богатого или бедного, руководствуясь идеей всеобщего равенства или ради наживы, бутылку в супермаркете или виндоуы буржуйский с торрента скачал.
Скачать виндоз с торрента - вообще не кража. Корыстные демагоги для охраны своего бабла рады подменять понятия. Нелицензионное использование софта не является кражей, осуждаемой восьмой заповедью, ибо собственник не лишается никакого имущества. Речь может идти только о копировании и противозаконном использовании, которые не имеют никакого религиозного или нравственного значения.


Darion писал(а):
Никакими расстрелами проблему не решить. Решить может ТОЛЬКО неотвратимость наказания, и дифференциация наказания в зависимости от степени вины.
Что по вашему "решить проблему"? Полностью прекратить воровство чиновников в принципе невозможно. Можно лишь минимизировать его. Смертная казнь снизит уровень коррупции.

_____________________________
Лучше чувствовать щекой тепло приклада, чем затылком - холод ствола!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  05 Дек 2012, 16:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

DarkShura писал(а):
Нелицензионное использование софта не является кражей, осуждаемой восьмой заповедью, ибо собственник не лишается никакого имущества.
Ага, предлагаю убрать из УК статью об угоне машины, ибо собственник не лишается никакого имущества. Так, пацанчики покатались и вернули... Подмигивание

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
zur
Сообщение  05 Дек 2012, 16:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 57 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.06.2010
Репутация: -4.8

DarkShura писал(а):
Нарушать закон, когда он противоречит справедливости будет по совести. Совесть, она не связана государственными законами.

А если у нас разные понятия о справедливости. Ну типа, я весь день у станка горбатился за 100 рублей, а он мышкой дебет с кредитом свёл за 150. Несправделиво. Значит вытащить у него кошелёк и по в табло съездить - справедливо. Так? Или мне по совести в церкви стоять песни петь, а в армии служить, даже альтернативной - не справедливо. Заповедь "Не убий" могу случайно нарушить.

DarkShura писал(а):
... противозаконном использовании, которые не имеют никакого религиозного или нравственного значения.
Т.е. я противозаконно взял вашу машину покататься не претендуя на переоформление свидетельства о собственности на себя. Это нравственно и религиозно?

DarkShura писал(а):
Смертная казнь снизит уровень коррупции.
Так кто будет решать - казнить или помиловать? Вы? Революционные матросы? Или всё-таки суд руководствуясь законом?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : SkypeID : ICQ
Darion
Сообщение  05 Дек 2012, 16:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.09.2008
Репутация: 138.7

Tumann писал(а):
Darion,
Проблема в другом.. Проблема в том, что чиновник уверен, что мы с вами лохи.
И что у него всё схвачено.

Хорошее знание кабинетов мэрии, а так же чего и как думает чиновник наводит на мысль что... В общем спрошу в лоб - вы тоже взятки берете?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
PathFinder
Сообщение  05 Дек 2012, 16:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 21.07.2006
Репутация: 236.4

Россия догнала Гондурас по уровню коррупции
Россия в индексе восприятия коррупции Transparency International в 2012г. разделила 133-е место с Казахстаном и Гондурасом, говорится в отчете международной организации Transparency International. Другими соседями по рейтингу стали Коморские острова, Гайана, Иран и Казахстан.

В прошлом году Россия наравне с Угандой и Нигерией занимала 143 место.

Таким образом, Россия поднялась на 10 мест, однако Transparency International подчеркивает, что с этого года изменила методологию исследования и сравнение показателей ИВК-2012 с показателями прошлых лет неприемлемо.

Начиная с 2012г. показатели индекса распределяются от 0 (наибольшая степень коррумпированности в государственном секторе) до 100 (наименьшая степень коррумпированности).

В свежем рейтинге первое место и звание наименее коррумпированных государств делят Дания, Финляндия и Новая Зеландия, которые набрали по 90 баллов из 100 возможных.

В десятку государств, наименее пораженных коррупцией в восприятии экспертов и деловых кругов, также вошли Швеция, Сингапур, Швейцария, Австралия, Норвегия, Канада и Нидерланды.

На "дне" списка вновь оказались Афганистан, Северная Корея и Сомали. В десятку самых коррумпированных государств также попали Судан, Мьянма, Узбекистан, Туркменистан, Ирак и Венесуэла, находящаяся на одной строчке с Чадом, Бурунди и Гаити.

Россия в исследовании набрала 28 баллов и расположилась ниже, к примеру, таких государств, как Белоруссия (123-я позиция, 31 балл), Египет (118-я позиция, 32 балла), Албания (113-я позиция, 33 балла), Косово (105-я позиция, 34 балла), Молдавия (94-я позиция, 36 баллов). Выше России также оказались все ее "соседи" по группе БРИК: Индия заняла 94-е место, Китай - 80-е, а Бразилия - 69-е.

Соединенные Штаты Америки расположились на 19-м месте с 73 баллами, Япония - на 17-м месте с 74 баллами, а Германия - на 13-м месте с 79 баллами.
http://lf.rbc.ru/news/education/2012/12/05/219179.shtml
рф еще есть куда стремиться.

_____________________________
"Самый большой враг правды - это не грязная ложь, а привычный и затасканный миф" (c)John F. Kennedy
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Darion
Сообщение  05 Дек 2012, 16:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.09.2008
Репутация: 138.7

DarkShura писал(а):
Нарушать закон, когда он противоречит справедливости будет по совести. Совесть, она не связана государственными законами.

Мне вот по совести кажется, что вы совсем не правы. Мне можно не связывать свою совесть государственными законами?


DarkShura писал(а):
Скачать виндоз с торрента - вообще не кража. Корыстные демагоги для охраны своего бабла рады подменять понятия. Нелицензионное использование софта не является кражей, осуждаемой восьмой заповедью, ибо собственник не лишается никакого имущества.


Кража из бюджета тоже не кража. Ведь собственник не лишается никакого имущества, т.к. бюджет - это циферки на бумаге и в программах.

DarkShura писал(а):

Речь может идти только о копировании и противозаконном использовании, которые не имеют никакого религиозного или нравственного значения.

А подделка денежных знаков тоже не преступление. Это все лишь копирование, которое не имеет никакого религиозного и нравственного значения.

DarkShura писал(а):

Что по вашему "решить проблему"? Полностью прекратить воровство чиновников в принципе невозможно. Можно лишь минимизировать его. Смертная казнь снизит уровень коррупции.


В Китае не решила.

Добавлено спустя 54 секунды:

PathFinder писал(а):
Россия догнала Гондурас по уровню коррупции
[hide]Россия в индексе восприятия коррупции Transparency International в 2012г. разделила 133-е место с Казахстаном и Гондурасом, говорится в отчете международной организации Transparency International. Другими соседями по рейтингу стали Коморские острова, Гайана, Иран и Казахстан.

Что, эта шарашка нас пока на последнее место еще не закинула? Даже странно, учитывая их методологию определения уровня коррупции.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
PathFinder
Сообщение  05 Дек 2012, 16:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 21.07.2006
Репутация: 236.4

Darion писал(а):
Что, эта шарашка нас пока на последнее место еще не закинула? Даже странно, учитывая их методологию определения уровня коррупции.
наверное им тоже занесли.

_____________________________
"Самый большой враг правды - это не грязная ложь, а привычный и затасканный миф" (c)John F. Kennedy
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Tumann
Сообщение  05 Дек 2012, 16:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 100 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.11.2009
Репутация: 12.1

zur писал(а):
DarkShura писал(а):
t;] Смертная казнь снизит уровень коррупции.
Так кто будет решать - казнить или помиловать? Вы? Революционные матросы? Или всё-таки суд руководствуясь законом?


А что тут изобретать велосипед?
Разве тайна за 7 печатями, кто в Китае решает, под пулю или помиловать?
В той же Грузии за 2 года изничтожили всё ворьё.
Вернее оно сбежало в рашу.

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

Darion писал(а):
Tumann писал(а):
Darion,
Проблема в другом.. Проблема в том, что чиновник уверен, что мы с вами лохи.
И что у него всё схвачено.

Хорошее знание кабинетов мэрии, а так же чего и как думает чиновник наводит на мысль что... В общем спрошу в лоб - вы тоже взятки берете?


Ага. Следуя вашей мысли я специально создал эту тему, чтобы узнать, а хочет ли народ моей смерти.. или всё же отправит, как лужка в Альпы отдыхать на пенсию.. Невнимательно всё читаете..

_____________________________
...всякий народ заслуживает того правителя, которого он и достоин...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID
zur
Сообщение  05 Дек 2012, 17:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 57 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.06.2010
Репутация: -4.8

Tumann писал(а):
zur писал(а):
Так кто будет решать - казнить или помиловать? Вы? Революционные матросы? Или всё-таки суд руководствуясь законом?

А что тут изобретать велосипед?
Разве тайна за 7 печатями, кто в Китае решает, под пулю или помиловать?
В той же Грузии за 2 года изничтожили всё ворьё.
Ну так кто, сказать можно? Хорошо хоть, Ливию не вспомнили...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : SkypeID : ICQ
Kivlov
Сообщение  05 Дек 2012, 17:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.01.2005
Репутация: 224.6

Tumann писал(а):
Если я тырю пиратскую программу, то у какого народа или из какого бюджета и какого города я украл?
И каким инвалидам и каким пенсионерам или учителям я этим нанёс ущерб? Или от этого участник войны не получит бесплатные лекарства?
А может из-за этого не завезут в котельные мазут?

А что же Вы, следуя такой же логике, хлеб, молоко и мясо из супермаркетов не тырите? Инвалиды от этого не пострадают, да и лекарства для участников войны тоже.

Может быть потому, что на выпечку того же хлеба были затрачены силы? Чтобы его для Вас приготовить горбатились люди - мололи муку, готовили тесто, выпекали - затратили кучу сил, времени и сырья.

А программисты по Вашему - уже не люди. Они не ходят на работу, не портят себе зрение, сидя перед мониторами по 8 (а порой и больше) часов в день, не пишут тысячи и миллионы строк программного кода, не отлавливают баги. Их, наверное, вообще не существует, а программы для компьютеров сами по себе на свет появляются по мановению волшебной палочки. Поэтому, конечно же - о каком воровстве тут может идти речь?! Боже упаси...
DarkShura писал(а):
Скачать виндоз с торрента - вообще не кража. Корыстные демагоги для охраны своего бабла рады подменять понятия. Нелицензионное использование софта не является кражей, осуждаемой восьмой заповедью, ибо собственник не лишается никакого имущества. Речь может идти только о копировании и противозаконном использовании, которые не имеют никакого религиозного или нравственного значения.

В таком случае смело можете брать еду в супермаркете на прокат. Есть нельзя! Понюхаете и принесёте назад. Только не говорите потом, что не наелись! Зато собственник имущества не лишился.

P.S.: Вот уж не думал, что придётся как в детском саду разжевывать элементарные вещи и объяснять на пальцах. Вроде взрослые люди. Стыдно должно быть.


Последний раз редактировалось: Kivlov (05 Дек 2012, 17:06), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
No pity, no mercy, no regret...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : SkypeID : ICQ
DarkShura
Сообщение  05 Дек 2012, 17:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 07.10.2006
Репутация: 124.6

MajorQ писал(а):
Ага, предлагаю убрать из УК статью об угоне машины, ибо собственник не лишается никакого имущества. Так, пацанчики покатались и вернули...
Не возражаю.
zur писал(а):
Т.е. я противозаконно взял вашу машину покататься не претендуя на переоформление свидетельства о собственности на себя. Это нравственно и религиозно?
Не смешивайте противозаконное и безнравственное. Кстати, покататься на моей машине невозможно.
zur писал(а):
Так кто будет решать - казнить или помиловать? Вы? Революционные матросы? Или всё-таки суд руководствуясь законом?
Суд, конечно. ...или трибунал, как вариант.
Darion писал(а):
Мне вот по совести кажется, что вы совсем не правы. Мне можно не связывать свою совесть государственными законами?
Можно. Однако, смысловая связь между двумя вашими предложениями отсутствует напрочь.
Darion писал(а):
А подделка денежных знаков тоже не преступление. Это все лишь копирование, которое не имеет никакого религиозного и нравственного значения.
Почему же не преступление? Преступление, наверное. Но, религиозного значения не имеет. Рисуй себе дензнаки для коллекции. Зато, расплата фальшивыми купюрами - безнравственный обман, осуждаемый религиями.
Darion писал(а):
DarkShura писал(а):
Что по вашему "решить проблему"? Полностью прекратить воровство чиновников в принципе невозможно. Можно лишь минимизировать его. Смертная казнь снизит уровень коррупции.

В Китае не решила.
Чего на вопрос то не ответили? С коррупцией в Китае дела получше, чем в России. Следовательно, есть смысл перенять в борьбе с ней китайские методы.

Цитата:
Разве тайна за 7 печатями, кто в Китае решает, под пулю или помиловать?
В той же Грузии за 2 года изничтожили всё ворьё.
Вернее оно сбежало в рашу.
Если бы ворье таким же образом сбежало за бугор из России, это было бы диверсией против супостатов.

_____________________________
Лучше чувствовать щекой тепло приклада, чем затылком - холод ствола!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Почему в России так воруют ЧИНОВНИКИ?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты