Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Обустройство тай-парка в городском парке
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93  »

Варинаты строительства тай-парка в Жуковском
в парке на соснах
28%
 28%  [ 99 ]
в парке на столбах
24%
 24%  [ 85 ]
на Быковке
25%
 25%  [ 90 ]
безразлично
21%
 21%  [ 74 ]
Всего проголосовало : 348

Vlad-2012
Сообщение  02 Дек 2012, 23:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 23 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.10.2012
Репутация: 16

hello писал(а):
но от этого склон не стал "вашим"

Повторюсь. Я считаю Тюбинг горку это та которую построил. Приходите в парк, увидите. Разве я где то упоминал "мой склон". Не надо домысливать и накалять обстановку.

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

hello писал(а):
Вообще, чувствуется, что вы озадачены детским досугом.

Вы считаете - тупиковый вариант ?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
zlaya
Сообщение  02 Дек 2012, 23:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Женский 
C нами с 01.04.2010
Репутация: 120.3

freshair писал(а):
А знаете, почему бесплатное плохое, а за деньги - хорошее?

Знаю. Потому что в буквальной трактовке слова "бесплатно" таковое невозможно. Ничего бесплатного не бывает в принципе. Любой объект, будь то квартира, детская площадка, каток - необходимо содержать. Платить за комуслуги, ремонт, оборудование, зарплату сотрудникам и т.д. Так вот - собственно по поводу бесплатно - плохо, а за деньги - хорошо. Так это закономерно. что уровень оказания услуги зависит от стоимости. Ровно так же, как есть допустим. колбаса - за 75 руб./кг( я боюсь даже подумать, из чего она сделана и не уверена, что это вообще съедобно и безопасно Улыбочка ), а есть за 500-600 руб./кг. - она съедобна. В общем я хочу сказать, что за "бесплатно" и оборудование "бесплатное" 9 соответствующего качества или прямо скажем - некачественное) и сотрудники оказывают обслуживающие услуги ровно настолько, насколько им платят и позволяют возможности "бесплатного оборудования".

Что же до
freshair писал(а):
Да вы, наверное сами знаете, потому что наша администрация вместо того, чтобы тратить деньги на то, чтобы всё было хорошо, кладут их в свой большой карман. Вот с чем надо бороться, а не тратить деньги на то, что мы, налогоплательщики, по праву должны иметь бесплатно.

Знаю, допускаю, что администрация чего-то там пилит, ворует и прочее. Возможно, подчеркну - возможно! хорошо и правильно было бы по другому. Но есть одно но - касаемо ребенка ( детей). У меня в этом отношении совершенно другая позиция, а именно - мне бесплатно, с тем уровнем сервиса, который возможен за "бесплатно" ничего не нужно. Ребенка я родила себе, для себя и для него - не для Путина и властей, поэтому от государства ( чиновников, властей, лично Путина, дяди Васи ) я ничего не хочу, не нужно, ничего не жду и т,д. и меня удивляет поэтому позиция, когда считают, что ребенку кто-то чего-то должен кроме родителей. Например я пользуюсь в нужных случаях полисом ДМС, хотя полис ОМС у менЯ имеется, тот самый, которым я никогда не пользовалась. По той простой причине, что меня не устраивает уровень сервиса, возможный по ОМС. Тот самый, бесплатный. Поэтому поскольку мне ничего не нужно от государства - мне все равно кто и сколько там в мэрии "вор у вора шапку украл" и кто сколько в чей карман положил. Себя, своего ребенка я содержу сама. и позиция, что моему потомству кто-то что-то должен кроме меня - для меня странна.

Мне чужда идеология, практиковавшаяся при СССР, что конкретным отпрыскам каждых конкретных родителей, начиная от финансирования и заканчивая воспитанием обязаны все - детсад, школа, государство и т.д. , короче все. кроме них самих. А им выдать уже выращенного, выкормленного, вылеченного и воспитанного. а если выросшее не окажется таковым - то виновато то же государство, школа и прочие - недофинансировали и недовоспитали.


Последний раз редактировалось: zlaya (02 Дек 2012, 23:46), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Личное Сообщение
hello
Сообщение  02 Дек 2012, 23:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 08.04.2011
Репутация: 43.3

Vlad-2012, Вы написали "Хочу Вам сказать вот что, на снежных горках тюбинг парка “Ватрушка” катаются все бесплатно", а я вам ответила, что вы тоже катаетесь бесплатно на наших горках. Добавлю ваши же слова : Не надо домысливать и накалять обстановку.

Думаю вариант не тупиковый, но в одиночку поднять его невозможно. Хотя бы исходя из того, что администрация не оставила места ни для взрослых, ни для детей. Нужно рассредоточивать детский досуг по городу, делать его более доступным. Добиваться для этого площадок, ... Вот вы пошли по простому пути, решили потеснить наш не слишком просторный парк, который уже до вас ополовинили: сначала стадион, потом разные "общедоступные" бассейны и гостиницы. Фактически то, что вы хотите сделать, можно назвать точечной застройкой. Не обижайтесь. Не согласны?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Vlad-2012
Сообщение  02 Дек 2012, 23:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 23 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.10.2012
Репутация: 16

hello писал(а):
Другие жители тоже вкладываются в город.

И это замечательно. Предлагаю создать тему - идеи для нашего города. Я думаю, что это должно подтолкнуть к действиям здравомыслящую молодежь - заниматься делом. Я тоже стараюсь посещать разного рода выставки проходящие в Москве.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
zlaya
Сообщение  02 Дек 2012, 23:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Женский 
C нами с 01.04.2010
Репутация: 120.3

hello писал(а):
Вот вы пошли по простому пути, решили потеснить наш не слишком просторный парк,

А что в этом плохого? Это "парк культуры и отдыха", там и должны быть аттракционы, горки, батуты и прочие атрибуты для активного отдыха. А пешком по дорожкам кругами гулять будет разве что пенсионерам интересно.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
hello
Сообщение  02 Дек 2012, 23:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 08.04.2011
Репутация: 43.3

zlaya, да, представьте, там и пенсионеры гуляют. Вы не замечали? Или им лучше по дорожкам кладбищ прогуливаться?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ZN_Alien
Сообщение  02 Дек 2012, 23:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.03.2007
Репутация: 295.2

zlaya писал(а):
hello писал(а):
Вот вы пошли по простому пути, решили потеснить наш не слишком просторный парк,

А что в этом плохого? Это "парк культуры и отдыха", там и должны быть аттракционы, горки, батуты и прочие атрибуты для активного отдыха. А пешком по дорожкам кругами гулять будет разве что пенсионерам интересно.

Только почему эти аттракционы постоянно мигрируют захватывая все новые и новые участки лесопарка?

_____________________________
Мы кое в чём поднаторели: Мы тарелки бьём весь год — Мы на них уже собаку съели, Если повар нам не врёт...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
zlaya
Сообщение  02 Дек 2012, 23:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Женский 
C нами с 01.04.2010
Репутация: 120.3

hello писал(а):
zlaya, да, представьте, там и пенсионеры гуляют. Вы не замечали? Или им лучше по дорожкам кладбищ прогуливаться?

Ну почему же? Но там должно быть место и возможность и для активного отдыха. Или парк только для пенсионеров? Должно быть "для всех и каждого", по возрасту и интересам.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Vlad-2012
Сообщение  03 Дек 2012, 0:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 23 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.10.2012
Репутация: 16

hello писал(а):
Фактически то, что вы хотите сделать, можно назвать точечной застройкой.

Нет не согласен. То, что я хочу сделать является аттракционом как и любой другой стоящий в парке. В этом году, еще один такой парк был построен в “Нескучном саду” (Москва) думаю Вы знаете где это. А ещё, наберите в яндексе “Тайпарк” и вы увидите как их много. В нашем городе есть МЧС. Разве Вам не хочется, чтобы Ваши дети/внуки овладели основами мастерства в игровой форме и получили путевку в жизнь с навыками высокооплачиваемой профессией. Вы посмотрите, глобальные сети оккупировали весь бизнес и микро бизнес умирает. Здесь же человек может получить независимую профессию.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
hello
Сообщение  03 Дек 2012, 0:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 08.04.2011
Репутация: 43.3

Vlad-2012 писал(а):
Предлагаю создать тему - идеи для нашего города.
А я предлагаю вам вступить в диалог с другими жителями, которые хотят не тот город, который им предлагает администрация. Вернее, даже не предлагает, а полностью распоряжается им.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Freeflyer
Сообщение  03 Дек 2012, 0:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.07.2007
Репутация: 22.6

Очень не хотел высказываться, но не смогу промолчать. Ведь я - тот самый защитник леса, которому, по мнению freshair, "не место в наших рядах".
Собственно, я и сам об том задумаюсь, если пойму, что официальная позиция защитников леса сводится к "В лесу можно гулять и дышать свежим воздухом, а также кататься на велосипеде в специально отведенном для этого месте. На остальное требуется специальное разрешение."
Потому что я в том же ЦАГовском лесу разные вещи делал. В том числе, кстати, землянки копал, при этом наверняка повредил пару-тройку корешков, а какие-то - страшно сказать! - нарочно обрубил. А еще мы вязали деревья веревками, отрабатывая наведение переправ. А еще - так уж сложилось - я обзавелся неплохим инженерным образованием и некой подготовкой в области промэкологии. И я отлично осознаю: городской лес не может быть полностью свободен от антропогенного воздействия, а его рекреационный потенциал сильно растет, если вести там осмысленную деятельность, не пытаясь сохранить первозданный вид. А от наведения подобных конструкций вред и в самом деле минимальный, даже снежная нагрузка выше. Действительно, дерево может пострадать, но в данном случае проблема решается регулярным визуальным контролем состояния места крепления: надвигающиеся попы можно распознать задолго до того, как ситуация станет необратимой.
Но я не о том. freshair, когда-то мы собрались вот такой вот разношерстной группой для защиты леса от варварской вырубки. Вы понимаете, что означает существительное "вырубка" и прилагательное "варварская"? Тут - ничего подобного не происходит, тут даже гвозди в стволы забивать не планируется. Варварскую вырубку мы более-менее взяли под контроль. Теперь вы хотите поставить под контроль вообще весь лес и любую деятельность в нем. Много ль пройдет времени до того, как начнете у шашлычников разрешения на посещение леса проверять?
Вы заявляете, что "сдавать" деревья в парке недопустимо, и таким защитникам не место в наших стройных рядах. Ну так объявите во всеуслышание о том, что деятельность по защите леса от варварской вырубки превратилась в деятельность по препятствованию даже адекватным проектам использования леса. Заявите об этом - и через неделю в стройных когда-то рядах образуется множество дырок. Потому что одно дело - бороться с беспределом, и совсем другое - становиться воинствующим экологом-любителем, чьим смыслом жизни является борьба за сохранение "всего как есть", каждого дерева и каждой травинки, независимо от разумности доводов другой стороны. Вон тут уже всерьез говорят о том, что гадкие горожане, гуляя в лесу, вытоптали весь подлесок, сволочи такие.
Моя позиция проще: если в парке будут отдыхать спортсмены, а не алкаши, парк только выиграет. Если при этом деревьям будет наноситься некий обратимый и контролируемый вред - ничего страшного, на то он и контролируемый, кто не желает мириться даже с этим - пожалуйте в деревню в Тверской области, там вокруг - одни нетронутые леса. Лес для горожан, короче, а не горожане для леса.
Так что если Вы, freshair, и впрямь вознамерились провести чистку рядов - просто сформулируйте данную позицию защитников (хотя бы в форме "горожане для леса") как официальную. Больше вам ничего делать не придется, гарантирую. Все те, кому в ваших рядах не место, немедленно их покинут, потому что понимают разницу между экологом разумным и экологом воинствующим.


Последний раз редактировалось: Freeflyer (03 Дек 2012, 0:10), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
hello
Сообщение  03 Дек 2012, 0:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 08.04.2011
Репутация: 43.3

Vlad-2012, если честно, то я вижу Жуковский все-таки не вотчиной МЧС)))). Не потеряла надежды, что авиация вернется в город. На какую площадь тай-парка вы бы замахнулись, если бы не были ограничены?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
zlaya
Сообщение  03 Дек 2012, 0:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Женский 
C нами с 01.04.2010
Репутация: 120.3

Freeflyer,

Мне кажетя что это не воинствующие экологи, а попытка та самая все контролировать и какой-то части лесников пролезть в ту самую власть. И боролись очень многие не с беспределом и не за лес как таковой, экологов там единицы, если они вообще есть и были. разве что Нави, которые давно уехали, а с администрацией, причем не с действиями администрации, а банально за возможность сесть в это кресло вместо той администрации. Короче - "А всё сводилось к одному: дайте мне, а не ему. "(с). Классика жанра.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
hello
Сообщение  03 Дек 2012, 0:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 08.04.2011
Репутация: 43.3

Freeflyer, не преувеличивайте. По-моему, до сих пор мы прекрасно уживались при всей несхожести взглядов, подходов, ...
И эту проблему переживем. Мы же не обязаны совпасть друг с другом на 100%?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Vlad-2012
Сообщение  03 Дек 2012, 0:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 23 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.10.2012
Репутация: 16

hello писал(а):
Вернее, даже не предлагает, а полностью распоряжается им.


Анархи́зм (от др.-греч. αναρχω: ἀν, «ан», — «без» и ἄρχή, «архэ», — «власть») — политическая философия, идеология, заключающая в себе теории и взгляды, которые выступают за ликвидацию любого принудительного управления и власти человека над человеком[1].

Анархизм — идея о том, что общество может и должно быть организовано без государственного принуждения. При этом существует множество различных направлений анархизма, которые часто расходятся в тех или иных вопросах: от второстепенных, и вплоть до основополагающих (в частности — относительно взглядов на частную собственность, рыночные отношения, этнонациональный вопрос).

Анархизм — политическая философия, основывающаяся на свободе и имеющая своей целью уничтожение всех типов принуждения и эксплуатации человека человеком. Анархизм предлагает заменить сотрудничеством индивидов власть, существующую за счёт подавления одних людей другими и благодаря привилегиям одних по отношению к другим. Это означает, что, по мнению анархистов, общественные отношения и институты должны основываться на личной заинтересованности, взаимопомощи, добровольном согласии и ответственности (исходящей из личной заинтересованности) каждого участника, а все виды власти (то есть принуждения и эксплуатации) должны быть ликвидированы

Добавлено спустя 35 секунд:

Я Вас правильно понял ?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Файл:

Улыбочка Я в шоке! Весело Подмигивание Грустно Стыдно Я в шоке Злой Сарказм Равнодушный Язык Удивление Смешно Плакать Смайлик Юзер
Чтобы получить дополнительные возможности, используйте полную форму ответа  
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Обустройство тай-парка в городском парке

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты