Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Обустройство тай-парка в городском парке
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93  »

Варинаты строительства тай-парка в Жуковском
в парке на соснах
28%
 28%  [ 99 ]
в парке на столбах
24%
 24%  [ 85 ]
на Быковке
25%
 25%  [ 90 ]
безразлично
21%
 21%  [ 74 ]
Всего проголосовало : 348

Vlad-2012
Сообщение  15 Фев 2013, 7:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 23 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.10.2012
Репутация: 16

ZN_Alien писал(а):
Имеющиеся страницы в интернете по существующим тайпаркам вопрос нанесения вреда деревьям вообще стороной обходят.

По Вашему мнению, только в Жуковском живут уникальные люди которые по их же собственному мнению (!) считают что вред неизбежен? Я Вас правильно понял ? На сегодняшний момент в интернете я не устанавливал цензуру на критику тайпарков располагающихся на деревьях. На недавнем заседании общественной комиссии, на которой я присутствовал (и любездно был замечен Надеждой), вел беседу с ребятами производящие работы по санитарной вырубке. Мне представитель из "Железного дровосека" рассказал как они спасали деревья в Петергофе рядом с Питером. Есть деревья, с двумя стволами от одного корня, так вот они их сверлили насквозь и скручивали на тросовых стяжках и при этом деревья живут и продолжают развиваться а угроза развала дерева пополам (при шквалистом ветре или обильном снегопаде) сведена к минимуму.

Добавлено спустя 15 минут 50 секунд:

z_sv, По моему опыту организации тюбинг парка на каждых 100 отдыхающих 1-2 недовольных, на 1000 отрицающий всё и вся 1. Так что 21% в опросе могут заняться собственным проектом, это хороший гор.потенциал. Да и по поводу голосования я уже высказал выше свое мнение. Думаю надо попросить специалистов (социологов общ.мнения) предложить подумать над вариантами опроса.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ZN_Alien
Сообщение  15 Фев 2013, 23:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.03.2007
Репутация: 295.2

Vlad-2012 писал(а):
вел беседу с ребятами производящие работы по санитарной вырубке. Мне представитель из "Железного дровосека" рассказал как они спасали деревья в Петергофе рядом с Питером. Есть деревья, с двумя стволами от одного корня, так вот они их сверлили насквозь и скручивали на тросовых стяжках и при этом деревья живут и продолжают развиваться а угроза развала дерева пополам (при шквалистом ветре или обильном снегопаде) сведена к минимуму.

Это радикальное решение при определенных обстоятельствах, тем более сказанное проверить невозможно.
Наши деревья в парке спокойно простоят без всяких конструкций.

Все организации проводящие санитарные вырубки в наших лесопарках делают это с вагоном нарушений, поэтому грош цена их авторитетному мнению.

_____________________________
Мы кое в чём поднаторели: Мы тарелки бьём весь год — Мы на них уже собаку съели, Если повар нам не врёт...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
z_sv
Сообщение  16 Фев 2013, 1:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 26.10.2009
Репутация: 0.6

Vlad-2012 , ответила Вам в теме НС. По этой теме, наверное уже завтра

Moderation by baldahin @ 16 Фев 2013, 16:05:
пожалуйста, используйте личные сообщения.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Vlad-2012
Сообщение  16 Фев 2013, 2:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 23 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.10.2012
Репутация: 16

ZN_Alien, Я уверен, что Вас не переубедить, я даже и пытаться не буду, хотя и у меня есть личные примеры. Если Вы так уверены в своей правоте помогите найти практику.
ZN_Alien писал(а):
Наши деревья в парке спокойно простоят без всяких конструкций.

Даже не сомневаюсь. А если отъехать от МО км.на 200, там природа лучш.джунглей. Только вот в чем проблема, мы с благами цивилизации почему то расставаться не хотим, но всё время чего то требуем. Вы посмотрите ВВС иль вспомните нашу передачу "В мире животных" - природа прекрасно справляется с проблемами и без человеческого вмешательства.
ZN_Alien писал(а):
Наши деревья в парке спокойно простоят без всяких конструкций.

А наши дороги (даже с ямами) прекрасно будут справляться, если мы все будем ходить пешком иль в крайнем случае передвигаться на велосипеде. Давайте Жуковский объявим велосипедной зоной передвижения. Вы готовы к этому?

ZN_Alien писал(а):
Наши деревья в парке спокойно простоят без всяких конструкций.

А наши реки спокойно текли пока на них не поставили электростанции. У Вас дома лампочки есть? А теперь представьте сколько рыбы погибло добывая для Вас электричество.

ZN_Alien писал(а):
Наши деревья в парке спокойно простоят без всяких конструкций.

А Вы чем дома стираете или посуду моете. Углем (абсорбент) иль Тайдом (на языке от рекламы, ну в общем какая разница).

Я думаю, если Вы повнимательнее приглядитесь к своему быту и жизни вопросов типа: "Наши деревья в парке спокойно простоят без всяких конструкций." будет меньше иль по крайней мере так должно быть.

Я уверен в том, что любое Ваше действие в городе, я смогу перефразировать под Ваш "пост" вышенаписаный. (Наша канализация будет чище без Вашего ...)

И последний (на сегодня) к Вам вопрос: Куда Вы использованные батарейки от фонариков и др.бытовой техники сдаёте? А энергосберегающие лампочки?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MisterSPikvik
Сообщение  16 Фев 2013, 21:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 02.04.2008
Репутация: 118.4

Влад, не занимайтесь демагогией.

Вы прекрасно понимаете, в чем состоит наше несогласие (мое в том числе) с вашими планами по использованию природы в коммерческих интересах (ваших, в частности).
Эти сосны - отдельно растущие деревья, для ваших планов (растяжки, лестницы и проч.), понятно, подходят идеально. Но - это ОБЩЕДОСТУПНАЯ ПРИРОДНАЯ ТЕРРИТОРИЯ и вы не имеете права ее огораживать и использовать для аттракционов, отнимая у горожан часть парка (без огораживания такие аттракционы не существуют) - 1. НЕ ВЫ ИХ САЖАЛИ И ВЫРАЩИВАЛИ - 2 (если бы посадили и дорастили до данных размеров и возраста, понимали бы, как это трудно и долго). ПОВРЕЖДЕНИЯ ДЕРЕВЬЕВ на таких аттракционах НЕИЗБЕЖНЫ (как минимум, нарушается нормальный рост деревьев (пережимается камбиальный слой, спросите специалистов)) - 3.

На столбах, понятно, дороже - в этом все дело. Вы это уже признавали.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Vlad-2012
Сообщение  17 Фев 2013, 0:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 23 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.10.2012
Репутация: 16

MisterSPikvik писал(а):
Но - это ОБЩЕДОСТУПНАЯ ПРИРОДНАЯ ТЕРРИТОРИЯ

Замечательная фраза. Только Вы забыли добавить - Городской Парк культуры и отдыха. Городской - возраст, темперамент, предпочтения, интелект, взгляды - охват интересов огромен, даже в нашем городе. И демагогия здесь не причем. Когда мы с Вами росли, то не знали что такое скейт, паркур, тайпарк, сноуборд, тюбинги и тд. (будет развитие даже тогда когда и нас уже не будет). Но это уже есть и с этим бороться бесполезно и не нужно. Подскажите пож. Вашу концепцию развития городского парка отдыха для горожан, как Вы оцениваете его сегодня, как Вы видите (зонально) его завтра. По форуму постоянно говорится о подлеске, у Вас есть план реализации высадки. Высадки так, чтоб не мешать горожанам, отдыхать в парке имени Отдыха ( у меня есть). Боюсь повторится, но не забывайте, что цели (интересы) по жизни у всех разные.
MisterSPikvik писал(а):
нарушается нормальный рост деревьев
А нормальный рост молодежи Вас не волнует? Они хотят быть и не отстовать.
Вы были на "Лисьей горе" в Балашихе (http://www.foxrock.su/). Симбиоз городских нужд (гор.свалка), коммерции и гор.(И не только) отдыха.

Добавлено спустя 8 минут 13 секунд:

"Лисья гора" - рекомендую для новичков в обучении на горных лыжах

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

На Кургане всё же более опаснее.

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:

С "пупка" съезжать в эти выходные экстремально. Мы замеряли скорость - 73 км.в час
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Vlad-2012
Сообщение  17 Фев 2013, 23:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 23 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.10.2012
Репутация: 16

г.Пермь





Безымянный.png

Безымянный.png - Просмотров: 44

В начало
Профиль : Личное Сообщение
ZN_Alien
Сообщение  17 Фев 2013, 23:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.03.2007
Репутация: 295.2

Vlad-2012, Дада..текст внушает..прямо зомбирование.
Но по факту нарушения роста деревьев переживанием конструкциями сказать нечего?
Лисья гора без тайпарка зачем её приплетать? И курган тоже не в тему.
У вас поток сознания?
Vlad-2012 писал(а):
Подскажите пож. Вашу концепцию развития городского парка отдыха для горожан, как Вы оцениваете его сегодня, как Вы видите (зонально) его завтра

Вероятно для начала со всеми деревьями что там есть и остались.

_____________________________
Мы кое в чём поднаторели: Мы тарелки бьём весь год — Мы на них уже собаку съели, Если повар нам не врёт...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Vlad-2012
Сообщение  18 Фев 2013, 0:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 23 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.10.2012
Репутация: 16

ZN_Alien писал(а):
Но по факту нарушения роста деревьев переживанием конструкциями сказать нечего?

По вопросу "MisterSPikvik" - ПОВРЕЖДЕНИЯ ДЕРЕВЬЕВ на таких аттракционах НЕИЗБЕЖНЫ (как минимум, нарушается нормальный рост деревьев (пережимается камбиальный слой, спросите специалистов))
сразу же отправил вопрос специалистам. Жду ответа.

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:

Цитата:
Вероятно для начала со всеми деревьями что там есть и остались.

Поясните Вашу мысль.

Добавлено спустя 15 минут 46 секунд:

ZN_Alien писал(а):
Лисья гора без тайпарка зачем её приплетать? И курган тоже не в тему

В Балашихе,в парке, на соснах есть тайпарк. Ваши коментарии.

Лисья гора была переплетена к тому, что на стадии расчистки и планирования там ходили фрешайры и портили воздух.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ZN_Alien
Сообщение  18 Фев 2013, 1:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.03.2007
Репутация: 295.2

Vlad-2012, Не знаю что там было в Балашихе не будем чужой город приплетать вместе с ситуациями с чужих слов.Никакой информации по тайпарку в Балашихе не вижу.
Vlad-2012 писал(а):
Поясните Вашу мысль.

Мысль проста любая деятельность в парке не должна приводить к гибели деревьев.

_____________________________
Мы кое в чём поднаторели: Мы тарелки бьём весь год — Мы на них уже собаку съели, Если повар нам не врёт...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
astrot
Сообщение  18 Фев 2013, 15:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.04.2007
Репутация: 42.9

ZN_Alien писал(а):

Мысль проста любая деятельность в парке не должна приводить к гибели деревьев.


Хрень какая-то. А чем тайпарк деревья испортит? Ни в одном городе не портит, а вот в жуковском испортит. Бред. Чем дерево прижатое к дереву может его испортить?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Vlad-2012
Сообщение  18 Фев 2013, 16:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 23 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.10.2012
Репутация: 16

ZN_Alien, Речь идет не о приплетении парка в Балашихе к теме, а об успешной практике сооружений такого вида аттракциона в ближайшем от нас месте.

Добавлено спустя 8 минут 39 секунд:

ZN_Alien, Приведите пример гибели дерева (из практики) и я учту опыт при монтаже конструкций. Мои платформы висят с 2011г. Фото я уже публиковал в теме. И только в 2012 их заметили.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Vlad-2012
Сообщение  18 Фев 2013, 20:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 23 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.10.2012
Репутация: 16

Деревья, пожирающие вещи
(http://europe-today.ru/2012/09/derevya-pozhirayushhie-veshhi/).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ZN_Alien
Сообщение  18 Фев 2013, 23:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.03.2007
Репутация: 295.2

Vlad-2012 писал(а):
Мои платформы висят с 2011г. Фото я уже публиковал в теме. И только в 2012 их заметили.

Этот аргумент - не аргумент. Я незаконно что-то повесил, а вы не заметили значит это законно.
astrot, Вы книжку по биологии почитайте класс за 7 узнаете.
Vlad-2012 писал(а):
ZN_Alien, Речь идет не о приплетении парка в Балашихе к теме, а об успешной практике сооружений такого вида аттракциона в ближайшем от нас месте.

Как это выглядит непонятно, а без картинки не понятно о чем разговаривать.

_____________________________
Мы кое в чём поднаторели: Мы тарелки бьём весь год — Мы на них уже собаку съели, Если повар нам не врёт...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Vlad-2012
Сообщение  19 Фев 2013, 6:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 23 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.10.2012
Репутация: 16

ZN_Alien писал(а):
Vlad-2012 писал(а):
ZN_Alien, Речь идет не о приплетении парка в Балашихе к теме, а об успешной практике сооружений такого вида аттракциона в ближайшем от нас месте.

Как это выглядит непонятно, а без картинки не понятно о чем разговаривать.

На стр.31 темы опубликовал фото вместе со ссылкой на сайт. Обратите внимание.
ZN_Alien писал(а):
Vlad-2012 писал(а):
Мои платформы висят с 2011г. Фото я уже публиковал в теме. И только в 2012 их заметили.

Этот аргумент - не аргумент. Я незаконно что-то повесил, а вы не заметили значит это законно.

Про законность у Вас работает специальный человек, профессионал. Думаю она все выяснит. Мы же ведем речь о гибели сосны и наносимый вред конструкциями. Я Вас правильно понимаю. Висело три обвеса и между ними бревно как лавочка. Я уже это публиковал. Обратите внимание висят очень незаметно. Подмигивание
https://unsorted.me/viewtopic.php?p=1758486#1758486

Добавлено спустя 5 минут 16 секунд:

ZN_Alien писал(а):
Вы книжку по биологии почитайте класс за 7 узнаете.

Там про Жуковские деревья?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Файл:

Улыбочка Я в шоке! Весело Подмигивание Грустно Стыдно Я в шоке Злой Сарказм Равнодушный Язык Удивление Смешно Плакать Смайлик Юзер
Чтобы получить дополнительные возможности, используйте полную форму ответа  
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Обустройство тай-парка в городском парке

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты