Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Обустройство тай-парка в городском парке
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93  »

Варинаты строительства тай-парка в Жуковском
в парке на соснах
28%
 28%  [ 99 ]
в парке на столбах
24%
 24%  [ 85 ]
на Быковке
25%
 25%  [ 90 ]
безразлично
21%
 21%  [ 74 ]
Всего проголосовало : 348

freshair
Сообщение  07 Дек 2012, 8:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 14.02.2009
Репутация: 86.3

zur писал(а):
Надежда, а если администрация решит пляж делать на Быковке тоже небось придумаете массу аргументов против - луга вытопчут, утонет кто-нить, гадкие комерсы будут мороженым торговать - наживаться на детях, нет чтобы бесплатно раздать. Ну песок ней плотности завезут.


Во-первых, администрация уже ничего не решит, потому что вся земля там уже в аренде ЗАО СВА "Новый город", гендиректором которого является, не побоюсь этого слова, Тарасов Михаил Викторович. Будущий торговый центр я, наверное, должна была бы с пеной у рта защищать. Однако, я имею на этот счёт свою принципиальную точку зрения и считаю, что просто так закатать набережную в бетон - это не выход. А пляж в планы, я так понимаю, не входит.

_____________________________
Не продаюсь и не покупаюсь.
Надежда Тарасова
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Бес
Сообщение  07 Дек 2012, 8:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.03.2012
Репутация: 35.1

freshair писал(а):
гендиректором которого является, не побоюсь этого слова, Тарасов Михаил Викторович.

А кто это для вас?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
freshair
Сообщение  07 Дек 2012, 8:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 14.02.2009
Репутация: 86.3

Бес писал(а):
freshair писал(а):
гендиректором которого является, не побоюсь этого слова, Тарасов Михаил Викторович.


А кто это для вас?


Такого рода вопросы - в личку.

_____________________________
Не продаюсь и не покупаюсь.
Надежда Тарасова
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
zur
Сообщение  07 Дек 2012, 8:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 57 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.06.2010
Репутация: -4.8

freshair писал(а):
Во-первых, администрация уже ничего не решит, потому что вся земля там уже в аренде ЗАО СВА "Новый город", гендиректором которого является, не побоюсь этого слова, Тарасов Михаил Викторович. Будущий торговый центр я, наверное, должна была бы с пеной у рта защищать. Однако, я имею на этот счёт свою принципиальную точку зрения и считаю, что просто так закатать набережную в бетон - это не выход. А пляж в планы, я так понимаю, не входит.
Да мне просто интересно, ЧТО должна сделать администрация или коммерсанты, чтобы Вам понравилось?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : SkypeID : ICQ
freshair
Сообщение  07 Дек 2012, 8:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 14.02.2009
Репутация: 86.3

zur писал(а):
Да мне просто интересно, ЧТО должна сделать администрация или коммерсанты, чтобы Вам понравилось?


Считаться с мнением живущих в округе их строек людей.

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

Например, если бына месте Хатулевского дома строили те же коммерсы Дворец бракосочетаний, я думаю, все были бы за.

_____________________________
Не продаюсь и не покупаюсь.
Надежда Тарасова
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
momwig
Сообщение  07 Дек 2012, 8:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 385.1

freshair писал(а):
Вчера имела беседу с участковым. Он очень не одобряет этот тай-парк в парке. Особенно на соснах и вообще в смысле безопасности и ночного падения с него алкоголиков
Дурдом... Ну давайте заборы теперь снесем всякие с острыми штырями, побережем покой участковых, вдруг какой алкоголик залезет и повредит что-нть. freshair, у Вас настолько нет аргументов даже для самой себя??? Зачем Вы повсеместно эту дурь-то выкладываете? Ну беседуйте с кем хотите, кому это интересно?


Последний раз редактировалось: momwig (07 Дек 2012, 8:59), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Личное Сообщение
freshair
Сообщение  07 Дек 2012, 8:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 14.02.2009
Репутация: 86.3

А по поводу торговых центров хочу сказать, что ЖУК был запланирован раньше, чем построили все торговый центры за последнее время, но был заморожен. И если мы посмотрим на все эти построенные центры со стороны, то увидим, что, пожалуй, самый лучший из них - Океан, владельцем которого является всё тот же Тарасов М.В. А все остальные центры - полный отстой. И если бы их не было вовсе, никто бы не пострадал. Поэтому важно не количество торговых центров, а качество. Просто ЖУК сейчас до кучи стали строить и люди, соответственно, уже устали от этих бесконечных торговых центров и справедливо хотят видеть на их месте что-то более оригинальное.

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

momwig писал(а):
Дурдом... Ну давайте заборы теперь снесем всякие с острыми штырями, побережем покой участковых, вдруг какой алкоголик залезет и повредит что-нть. freshair, у Вас настолько нет аргументов даже для самой себя??? Зачем Вы повсеместно эту дурь-то выкладываете? Ну беседуйте с кем хотите, кому это интересно-то?


Здесь обсуждается тема. Мнения разные. Если вы не хотите слушать чужое - не ходите в тему. Сидите в других.

_____________________________
Не продаюсь и не покупаюсь.
Надежда Тарасова
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
zur
Сообщение  07 Дек 2012, 9:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 57 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.06.2010
Репутация: -4.8

freshair писал(а):
zur писал(а):
Да мне просто интересно, ЧТО должна сделать администрация или коммерсанты, чтобы Вам понравилось?

Считаться с мнением живущих в округе их строек людей.
Во-первых, мнения у всех разные. Кому-то важен магазин на первом этаже, чтобы в домашних тапочках сбегать за молоком пока дитёныш спит, а кому-то мешает шум разгружающихся Газелей. Во-вторых, люди в массе своей эгоистичны, и конечно не хотят дорогу под своим окном, зато хотят под соседским, чтобы до остановки ходить не далеко было.
freshair писал(а):
Например, если бына месте Хатулевского дома строили те же коммерсы Дворец бракосочетаний, я думаю, все были бы за.
Аха, крики под окном, шампанское, толлпы на длинных лимузинах. По Советской и сейчас не проехать, когда молодожены вываливаются из ЗАГСа, а на тротуаре битое стекло от рюмок и шампанского. Ну потом - а за чей счёт этот самый дворец. С молодоженов деньги брать на окупаемость? Ответ, "меньше воровать" не принимается.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : SkypeID : ICQ
freshair
Сообщение  07 Дек 2012, 9:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 14.02.2009
Репутация: 86.3

zur писал(а):
Во-первых, мнения у всех разные. Кому-то важен магазин на первом этаже, чтобы в домашних тапочках сбегать за молоком пока дитёныш спит, а кому-то мешает шум разгружающихся Газелей. Во-вторых, люди в массе своей эгоистичны, и конечно не хотят дорогу под своим окном, зато хотят под соседским, чтобы до остановки ходить не далеко было.


Вот для этого и должны проводиться общественные слушания не совещательные, формальные, а с правом голоса.

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

zur писал(а):
Аха, крики под окном, шампанское, толлпы на длинных лимузинах. По Советской и сейчас не проехать, когда молодожены вываливаются из ЗАГСа, а на тротуаре битое стекло от рюмок и шампанского.


За границей любые такого рода действа сопровождаются полицией. И вообще около таких заведений всегда есть пост и камеры наблюдения.

_____________________________
Не продаюсь и не покупаюсь.
Надежда Тарасова
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Brovex
Сообщение  07 Дек 2012, 10:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской 
C нами с 24.07.2009
Репутация: 24.6

freshair писал(а):
Например, если бына месте Хатулевского дома строили те же коммерсы Дворец бракосочетаний, я думаю, все были бы за.

За, были бы недалекие обыватели.
3 комнаты отдела ЗАГС прекрасно справляются с текущим потоком. Дворец бы простаивал 300 дней году. А оставшиеся 65 пустовал бы на 80%. А содержать его должен местный бюджет 365 дней.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
zur
Сообщение  07 Дек 2012, 10:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 57 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.06.2010
Репутация: -4.8

freshair писал(а):
Вот для этого и должны проводиться общественные слушания не совещательные, формальные, а с правом голоса.
В начале 90х директоров выбирали. А несколько ранее толпа кричала "распни", когда власть пыталась проявить милосердие и соблюсти законность.

freshair писал(а):
За границей любые такого рода действа сопровождаются полицией. И вообще около таких заведений всегда есть пост...
Что-то не замечал Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : SkypeID : ICQ
freshair
Сообщение  07 Дек 2012, 13:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 14.02.2009
Репутация: 86.3

Brovex писал(а):
За, были бы недалекие обыватели.
3 комнаты отдела ЗАГС прекрасно справляются с текущим потоком. Дворец бы простаивал 300 дней году. А оставшиеся 65 пустовал бы на 80%. А содержать его должен местный бюджет 365 дней.


А как дело обстоит с Раменским дворцом бракосочетаний? По-моему, он очень пользуется спросом. Не сравнить с нашим - очень маленькие комнатушки.

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

zur писал(а):
freshair писал(а):
За границей любые такого рода действа сопровождаются полицией. И вообще около таких заведений всегда есть пост...

Что-то не замечал


Я про Европу.

_____________________________
Не продаюсь и не покупаюсь.
Надежда Тарасова
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Андрей_Игнатов
Сообщение  07 Дек 2012, 23:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.03.2010
Репутация: 72.8

Как -то тема тай-парка "выдохлась" на строительстве ЗАГСа Весело
И всё-таки: я солидарен с автором идеи в том, что он попытался обсудить вопрос тай-парка хотя бы с интернет-сообществом. Респект!
Лично я не вижу трагичности в возможном травматизме и опасности для детей этого проекта, равно, как и глобальной угрозе Жуковской экологоии. Наоборот, подобные действия помогут детям отойти от мира зомбоящиков и излишеств нехороших и уже с детства приучат к смелости, выносливости и физической сноровке. Привьют им любовь к природе, свежему воздуху. Две пострадавшие сосны и даже пара травм - лишь исключение из общей доброй тенденции оздоровления подрастающего поколения.
Единственным отрицательным моментом считаю - сугубо коммерческий проект. Он не выдержит конкуренции и загнётся под рисками штрафов, вандалов и конкурентов, и прогрессивное начинание будет вынуждено пойти на попятную, отдав при этом часть парковской земли под новый более рентабельный, но менее здоровый проект и станет попросту карт-бланшем для экспансии на природу под любым коммерческим предлогом (типа: ему - можно, а нам, что - нельзя?)
имхо повторюсь: Проект РУСС-парка должен быть бюджетным и для ВСЕХ детей.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
freshair
Сообщение  08 Дек 2012, 7:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 14.02.2009
Репутация: 86.3

Андрей_Игнатов писал(а):
Привьют им любовь к природе, свежему воздуху


Андрей, укажите пожалуйста факторы, которые будут способствовать культивированию в детях любви к природе в результате использования тай-парка на деревьях?

_____________________________
Не продаюсь и не покупаюсь.
Надежда Тарасова
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Андрей_Игнатов
Сообщение  08 Дек 2012, 17:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.03.2010
Репутация: 72.8

freshair писал(а):
Андрей_Игнатов писал(а):
Привьют им любовь к природе, свежему воздуху


Андрей, укажите пожалуйста факторы, которые будут способствовать культивированию в детях любви к природе в результате использования тай-парка на деревьях?


Логических доводов недостаточно, чтобы оценить, взвесить, привить любовь. Например, к родной природе. Нет, не потому, что это выше человеческого разума, а потому, что любовь - она одна из самых высоких вершин человеческого сознания, до которой ещё очень многие (не Вас лично имею ввиду) не доросли. Разве можно упрекнуть русского солдата, который рубил деревья, для создания землянок и траншей, заграждений, защищая землю от врага? Как дети могут полюбить свою родную землю, свои леса и природу, если они не будут жить с этой природой в симбиозе: взаимовыгодном сотрудничестве (выражаясь современным языком)? Что может заставить ребёнка отойти от виртуальной реальности зомбоящика или интернета, кроме как получение бОльшего удовольствия от общения с природой? Природа должна быть привлекательна своей "дикостью", неординарностью. Вы, Надежда, давно видели мальчишек, которые делали лук и стрелы сами? Из кустарниковой поросли, которая ничуть не хуже леса. Если напишу, что я хочу, чтобы мальчишки играли ещё тысячу лет в индейцев и партизан - я совершенно не слукавлю. И, если пацанёнок сломает ветку не ради хулиганства, но ради превращения этого кусочка дерева в полезный инструмент, оружие, поделку - то он, повзрослев, посадит во много раз больше деревьев, чем то количество, которое он покалечил из-за любознательности. Ради своих детей. Так в гармонии с природой жили наши предки, так должны и мы поддерживать гармонию, а не абсолютизм неприкасаемости к травинке. Где-то об этом уже даже пелось https://unsorted.me/viewtopic.php?p=1536762#1536762 Подмигивание
Факторы, надеюсь, не очень навязчивы...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Файл:

Улыбочка Я в шоке! Весело Подмигивание Грустно Стыдно Я в шоке Злой Сарказм Равнодушный Язык Удивление Смешно Плакать Смайлик Юзер
Чтобы получить дополнительные возможности, используйте полную форму ответа  
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Обустройство тай-парка в городском парке

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты