Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Обустройство тай-парка в городском парке
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93  »

Варинаты строительства тай-парка в Жуковском
в парке на соснах
28%
 28%  [ 99 ]
в парке на столбах
24%
 24%  [ 85 ]
на Быковке
25%
 25%  [ 90 ]
безразлично
21%
 21%  [ 74 ]
Всего проголосовало : 348

ЭСЭР
Сообщение  06 Дек 2012, 11:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2010
Репутация: 221.8

ZN_Alien писал(а):
Все заняты попытками переубедить друг друга, хотя до сих пор никто кроме freshair, никаких экспертных мнений не привёл.

"Экспертные мнения" от freshair??? Я в шоке

ZN_Alien писал(а):
ЭСЭР писал(а):
есть подозрение, что голосующие за тайпарк на деревьях согласятся и на столбы,

вполне допустимо.
ЭСЭР писал(а):
а те кто за столбы примут и вариант с деревьями,

А вот это фигушки.

Хорошо, 50 на 50 ))

ZN_Alien писал(а):
А давайте без навешивания ярлыков. Я так понял предприниматель никаких вариантов не предлагает.

Это не ярлыки. freshair является выразителем настроений вполне определённой и легко идентифицируемой части защитников леса. При этом выяснилось, что мнения разделились на три группы.

Предприниматель всё понимает и готов к конструктивному обсуждению.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
Melcor
Сообщение  06 Дек 2012, 11:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.02.2005
Репутация: 176.5

ZN_Alien писал(а):
Все заняты попытками переубедить друг друга, хотя до сих пор никто кроме freshair, никаких экспертных мнений не привёл.


ссылочку хоть на одно предоставьте, а заодно и документы, что эксперты не липовые=)

_____________________________
Suum cuique
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID
ZN_Alien
Сообщение  06 Дек 2012, 11:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.03.2007
Репутация: 295.2

Melcor, Телефон Гринписа в инете есть позвоните узнайте. Мягко говоря делать хоть какую-то экспертизу на бумаге без проекта невозможно.
ЭСЭР, Это не её личное мнение, а общественной организации.
ЭСЭР писал(а):
Предприниматель всё понимает и готов к конструктивному обсуждению.

Да все уже давно всё понимают и ждут вариантов от предпринимателя.
В чем заключается конструктивность обсуждения?
ЭСЭР писал(а):
Хорошо, 50 на 50 ))

не стоит выдавать желаемое за действительное. Кто как проголосовал пусть так и остаётся.

_____________________________
Мы кое в чём поднаторели: Мы тарелки бьём весь год — Мы на них уже собаку съели, Если повар нам не врёт...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
freshair
Сообщение  06 Дек 2012, 11:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 14.02.2009
Репутация: 86.3

ЭСЭР писал(а):
Давайте называть вещи своими именами, у "ваших" означает у "непримиримой, радикальной части" защитников леса. Умеренные либо готовы держать нейтралитет, либо с оговорками поддержать проект тайпарка. Этот раскол обсуждается уже несколько дней в закрытом режиме.


Раньше "непримиримый" называлось "неподкупный", а "радикальный" - имеющий чётко выраженную гражданскую позицию. Антоним - "флюгер".

Добавлено спустя 6 минут 46 секунд:

ЭСЭР писал(а):
Я думаю, что проект будет развиваться в сторону использования столбов, но для начала его надо запустить.


Для начала я запущу своё заявление в ОВД за порчу деревьев и приложу фотки, так что нашего горе-конструктора на пушечный выстрел не подпустят к работам по созданию тай-парка. А тем временем будет объявлен конкурс на лучший проект тай-парка на территории будущего ЖУКа на Быковке.

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:

Flame13 писал(а):
freshair, фейспалм, ты хоть когда законы постишь, хотя бы попытайся их сначала прочитать. Про вандализм, вообще убило.


Мы с вами в одной пивнухе не бухали, так что тоже прочтите правила форума. А поповоду вандализма, Vlad не случайно по ошибке задел деревья своим автомобилем, а сознательно прикрутил к ним крепления, причинившие вред. Кстати, закон о вандализме относится и к природным объектам.

Добавлено спустя 6 минут 42 секунды:

ЭСЭР писал(а):
"Экспертные мнения" от freshair???


Образованный человек способен пользоваться собственным менталитетом и заботать любую науку. Специально для вас получу второе высшее образование в области экологии.

_____________________________
Не продаюсь и не покупаюсь.
Надежда Тарасова
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ЭСЭР
Сообщение  06 Дек 2012, 12:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2010
Репутация: 221.8

freshair писал(а):
Раньше "непримиримый" называлось "неподкупный"

Имейте разум признать, что несогласный с вашей позицией не означает "подкупленный". Вы уже нанесли оскорбления нескольким достойным людям, уймитесь, в конце концов.

_____________________________
"Смертность разумного существа - это первобытная дикость. Над нами вся галактика смеётся. Думаю, есть правило: нет бессмертия - нет контактов. Западло. Говоришь с человеком, а он умер. Гадость какая-то." Д.Е. Галковский
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
ZN_Alien
Сообщение  06 Дек 2012, 12:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.03.2007
Репутация: 295.2

ЭСЭР, Будем к словам придираться или есть что по делу сказать?

_____________________________
Мы кое в чём поднаторели: Мы тарелки бьём весь год — Мы на них уже собаку съели, Если повар нам не врёт...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
hello
Сообщение  06 Дек 2012, 12:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 08.04.2011
Репутация: 43.3

Цитата:

garry888, hello, ни мэрия, ни администрация парка к этому не имеют отношения, никак проект не поддерживают. У нас часто бывает, что ниточки ведут в высокие кабинеты, но не в этот раз.

Я о должностных обязанностях, которые сводятся к сидению на форумах в течение рабочего дня.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
zur
Сообщение  06 Дек 2012, 12:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 57 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.06.2010
Репутация: -4.8

hello писал(а):
Я о должностных обязанностях, которые сводятся к сидению на форумах в течение рабочего дня.
Это Вы про кого? За тех кто "за" или "против"?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : SkypeID : ICQ
hello
Сообщение  06 Дек 2012, 12:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 08.04.2011
Репутация: 43.3

ЭСЭР писал(а):
Давайте называть вещи своими именами, у "ваших" означает у "непримиримой, радикальной части" защитников леса.

У меня так вполне себе аргументы, а не "непримиримость" и "радикальность". Да еще и реальные предложения высказывала. Например, найти заинтересованных в этом и похожих проектах (прежде всего в рамках нашего движения) и продавить хороший, нужный проект в районах города, обделенных какими-либо спортивными, рекреационными объектами.
Я помню, на Быковке несколько лет назад стоял лагерь байкеров, не знаю, есть ли сейчас. Значит интерес к этому месту есть.
Если бы удалось сломить позицию администрации, при которой большая часть города превращена в зону "отоварился, поел, поспал", - чем плохо?
Один человек с Гудкова на публичных слушаниях говорил, что в радиусе 800 м от его дома - 11 ТЦ. А теперь строят 12-й - ТЦ "Жук". Может о них подумать?

Добавлено спустя 7 минут 3 секунды:

ЭСЭР писал(а):
freshair является выразителем настроений вполне определённой и легко идентифицируемой части защитников леса
Ошибаетесь, моя позиция отличается от freshair. Я например, против ЖУКа. Пойма любой реки должна быть свободной от строительства. А вот сделать эту пойму "продвинутой" зоной, в том числе для экстремалов... - очень хочу


Последний раз редактировалось: hello (06 Дек 2012, 12:52), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ЭСЭР
Сообщение  06 Дек 2012, 12:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2010
Репутация: 221.8

hello писал(а):
Я помню, на Быковке несколько лет назад стоял лагерь байкеров, не знаю, есть ли сейчас. Значит интерес к этому месту есть.
Если бы удалось сломить позицию администрации, при которой большая часть города превращена в зону "отоварился, поел, поспал", - чем плохо?

Это хорошо. И единственная наша возможность сделать это - скооперироваться с такими предпринимателями как Владислав. А для этого надо не наезжать (и угрожать полицией, контрольирующими органами, физическим воздействием), а долго и ласково вести переговоры.

_____________________________
"Смертность разумного существа - это первобытная дикость. Над нами вся галактика смеётся. Думаю, есть правило: нет бессмертия - нет контактов. Западло. Говоришь с человеком, а он умер. Гадость какая-то." Д.Е. Галковский
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
hello
Сообщение  06 Дек 2012, 12:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 08.04.2011
Репутация: 43.3

ЭСЭР, так я ему писала об этом. Кто-то наезжает, кто-то разговаривает. Вы не замечаете разных настроений?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
freshair
Сообщение  06 Дек 2012, 15:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 14.02.2009
Репутация: 86.3

hello писал(а):
Ошибаетесь, моя позиция отличается от freshair. Я например, против ЖУКа. Пойма любой реки должна быть свободной от строительства. А вот сделать эту пойму "продвинутой" зоной, в том числе для экстремалов... - очень хочу


Представьте, я тоже против ЖУКа. У нас и правда полно ТЦ. Но боюсь, что лично я не смогу повлиять на ситуацию с ЖУКом, однако предложить туда тай-парк могу, хотя намного лучше было бы устроить на берегу Быковки пляж. Но, к сожалению, проект не предусматривает пляжа. Так лучше уж будет тай-парк, чем очередное кафе.

Добавлено спустя 12 минут 19 секунд:

ЭСЭР писал(а):
И единственная наша возможность сделать это - скооперироваться с такими предпринимателями как Владислав.


А я бы никогда не хотела скооперироваться с кем бы то ни было, кто уже один раз нарушил закон.

Добавлено спустя 8 минут 7 секунд:

ЭСЭР писал(а):
Имейте разум признать, что несогласный с вашей позицией не означает "подкупленный"


Не надо подменять понятия. Я говорила "неподкупный".

Добавлено спустя 32 минуты 56 секунд:

Смотрим словарь. Неподкупный - не изменяющий своему долгу из корыстных побуждений. Корыстные побуждения не обязательно должны быть выражены в денежных знаках. Это может включать личную заинтересованность какого-либо плана, например, не попортить отношения с родственником, другом, родственником друга, другом родственника или бывшим одноклассником в результате неподдержки его может быть не самого лучшего проекта.

_____________________________
Не продаюсь и не покупаюсь.
Надежда Тарасова
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Flame13
Сообщение  06 Дек 2012, 20:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 19.08.2007
Репутация: 96.4

freshair писал(а):


Мы с вами в одной пивнухе не бухали,


Естесна, я то по пивнушкам не околачиваюсь.
freshair писал(а):
так что тоже прочтите правила форума.

Ну я то их давно прочитал, и что?


freshair писал(а):
А поповоду вандализма, Vlad не случайно по ошибке задел деревья своим автомобилем, а сознательно прикрутил к ним крепления, причинившие вред. Кстати, закон о вандализме относится и к природным объектам.


Ну я и говорю закон прочитать надо было, а конкретнее-КОММЕНТАРИИ к мену. НО видать так и не удосужилась.

_____________________________
...abashed the devil stood and felt how awful goodness is...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
freshair
Сообщение  07 Дек 2012, 7:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 14.02.2009
Репутация: 86.3

Вчера имела беседу с участковым. Он очень не одобряет этот тай-парк в парке. Особенно на соснах и вообще в смысле безопасности и ночного падения с него алкоголиков. Обещал отслеживать незаконное возведение и сходить побеседовать в Градостроительный отдел.
Также было подано групповое письмо в администрацию от организации Зелёный город с приложением фото.

_____________________________
Не продаюсь и не покупаюсь.
Надежда Тарасова
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
zur
Сообщение  07 Дек 2012, 8:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 57 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.06.2010
Репутация: -4.8

freshair писал(а):
Представьте, я тоже против ЖУКа. У нас и правда полно ТЦ.
Ну сколько вас, нигилистов, не спрашиваю, так никто и не удосужился ответить , чем не нравятся ТЦ? Кроме странной фразы - "у нас и так много". Раз комерсы открывают - значит спрос есть, народу нужно. Или это просто зависть, что другие купить могут, а сам нет? Или приятнее покупать на Черкизоне? Разве плохо ходить по чистому тёплому большому ТЦ, подниматься на эскалаторах, по дороге съесть мороженой или покататься на коньках. В конце концов - это лишние рабочие места, лишние налоги, меньше жуковчан будет мотаться в столицу на заработки и в Ашан. Или опять - баба яга против.
Надежда, а если администрация решит пляж делать на Быковке тоже небось придумаете массу аргументов против - луга вытопчут, утонет кто-нить, гадкие комерсы будут мороженым торговать - наживаться на детях, нет чтобы бесплатно раздать. Ну песок не той плотности завезут. А ну да самое главное - речку, хады, приватизируют.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : SkypeID : ICQ
Файл:

Улыбочка Я в шоке! Весело Подмигивание Грустно Стыдно Я в шоке Злой Сарказм Равнодушный Язык Удивление Смешно Плакать Смайлик Юзер
Чтобы получить дополнительные возможности, используйте полную форму ответа  
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Обустройство тай-парка в городском парке

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты