Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Обустройство тай-парка в городском парке
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93  »

Варинаты строительства тай-парка в Жуковском
в парке на соснах
28%
 28%  [ 99 ]
в парке на столбах
24%
 24%  [ 85 ]
на Быковке
25%
 25%  [ 90 ]
безразлично
21%
 21%  [ 74 ]
Всего проголосовало : 348

кЫся
Сообщение  05 Дек 2012, 11:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 22.05.2006
Репутация: 97.4

А почему обязательно деревьям будет нанесен ущерб? Вот несколько фото из аналогичного парка в Сокольниках. На мой взгляд крепление устроено так, чтобы кора была защищена.

С сайта: А вы не вредите природе своими увеселительными аттракционами?
В отличие от многих европейских парков, все Панда Парки укреплены абсолютно безопасно не только для людей, но и для деревьев! Мы никаким образом не загрязняем природу и не деформируем растения, постоянно изыскивая новые способы свести вред к минимуму.


Больше информации тут: http://pandapark.org/questions

Единственно, хотелось бы, чтобв наш ТП не мешал гулять другим людям.

_____________________________
"Слишком сложно быть собою и так просто быть как все..." (С)





13493601500.jpg

13493601500.jpg - Просмотров: 5


13493601501.jpg

13493601501.jpg - Просмотров: 1


13493601502.jpg

13493601502.jpg - Просмотров: 4

В начало
Профиль : Личное Сообщение
Brovex
Сообщение  05 Дек 2012, 11:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской 
C нами с 24.07.2009
Репутация: 24.6

kolyan_s, Когда будут свои дети, попробуй им объяснить что не нужно кататься на этой карусели просто потому что она идиотская.
Если захочет ребенок заниматься легкой атлетикой, то скажи НЕТ! просто потому что из-за этого стадиона было вырублено нцать деревьев.
Это городской парк. И в нем должны отдыхать люди со всеми благами которые доступны. Уже сейчас, естественным или почти естественным образом парк поделен на более обжитые места и более глухие. В обжитых местах и карусели, и кафешки и туалеты. Именно так и нужно продолждать.
Погибнут деревья на месте Тай парка?! Значит они растут не в том месте! Спилить, и сделать стационарные подвесные сооружения. Это общегородской парк. Не заповедник, не заказник, это (читаем по слогам, чтобы было понятно) место отдыха горожан. Не лесных бездельников и любителей белок, а нормальных, здоровых, занятых и не очень людей. Хочешь отдыхать тихо, наедине с природой? — добро пожаловать в отдаленные, глухие места, хочешь активно отдыхать? место должно быть тут.
И еще, нужно еще просто спилить пару деревьев, которое мешается, если едешь с надстроенной горки. Организаторы горки, займитесь этим. Все тысячи катающихся скажут спасибо. а десяток старых пердунов будут посланы.

ЗЫ. Каждый прыщ, почувствовав себя вахтером, мгновенно возбуждается.
И синдром вахтера плюс мнимое ощущение собственной значимости дает ядерный эффект. лицензию им...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
kolyan_s
Сообщение  05 Дек 2012, 11:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 05.07.2006
Репутация: 68

Так. С детьми я сам разберусь, как их воспитывать. И не вам указывать, где расти этим деревьям, они здесь росли не одно столетие до появления таких разводящих как вы. Мне допустим люди многие не нравятся, в том числе которые такое утверждают. Предлагаю их выпилить.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
freshair
Сообщение  05 Дек 2012, 11:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 14.02.2009
Репутация: 86.3

kolyan_s писал(а):
Ой как деревья мешают... И лес уже вырубили и половину парка скосили и всё мало. Предлагаю альтернативный "эко" бизнес, всё на территории парка:
"гитар-парк" На специально облагороженной территории песни под гитару. На прокат выдаются: гитары/песни/макароны в бороду.
"фуд-парк" Кормёжка белок на специально облагороженной территории. На прокат выдаются: белки/кормёжка. Можно организовать экологический сбор для поддержания-увеличения популяции белок/"эко"бизнесменов.
"ски-парк" Катание на лыжах на специально облагороженной территории с вдыханием лесного воздуха. На прокат: лыжи/палки/снаряжение/лесной воздух.
Ну и так далее, как то: прослушивание радиопередач, катание на велосипедах, прогулки мам с детьми и колясками, бег...


И аттракционы сделать бесплатными.

_____________________________
Не продаюсь и не покупаюсь.
Надежда Тарасова
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
kolyan_s
Сообщение  05 Дек 2012, 11:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 05.07.2006
Репутация: 68

freshair писал(а):
И аттракционы сделать бесплатными.

ну говорю же, придуриваетесь. конечно бесплатными сделать было бы здорово, о чём речь. Но вот стадион раньше был бесплатным, чего на нём только не было. Горку с трамплином бесплатно сделали, не? Скейт-парк разве платный? Я не против данного проекта, я против проекта в конкретном месте, с использованием деревьев, я уже всё это писал.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
freshair
Сообщение  05 Дек 2012, 11:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 14.02.2009
Репутация: 86.3

kolyan_s писал(а):
Как вам обосновать неотвратимость гибели деревьев? Нет, все сразу конечно не погибнут. Но кора будет повреждена, нагрузка на ствол (ветви) возрастёт. Как сейчас все любят придуриваться. К себе привяжите подобную конструкцию и проверьте )


Вот фотки для сравнения креплений за бугром и тех, что предлагает Vlad.

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

А также того, что остаётся после креплений Vlad.

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:

Кстати, фотка деревянного крепления - эту будущий столик. И ободрано дерево именно таким столиком. Их было 2 или три там. Замечательное использование деревьев.

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:

И, кстати, столики были "приватрушечные", так как в горке было кафе. Это потом уже появились другие на других соснах вверху для тай-парка. Так что Vlad, очевидно, разработал свою собственную технологию экономии денег за счёт природы.

Добавлено спустя 5 минут 39 секунд:

кЫся писал(а):
Вот несколько фото из аналогичного парка в Сокольниках. На мой взгляд крепление устроено так, чтобы кора была защищена.


В вы сравните эти фотки с фоткой крепления Vlad. Что-то мы не наблюдаем никаких защитных вставок у ствола. Кстати, на забугорных фотках тоже есть вставки, но при этом нет безумных деревянных креплений.

Добавлено спустя 4 минуты 46 секунд:

kolyan_s писал(а):
ну говорю же, придуриваетесь. конечно бесплатными сделать было бы здорово, о чём речь.


Я не придуриваюсь, а на полном серьёзе. Из тех денег, что наша администрация попилила, целый парк бесплатных аттракционов можно было бы построить, но желательно подальше от этого парка.





Безымянный.jpg

Безымянный.jpg - Просмотров: 6


9D7gxykwSnA.jpg

9D7gxykwSnA.jpg - Просмотров: 5


SAM_2009.JPG

SAM_2009.JPG - Просмотров: 7

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
кЫся
Сообщение  05 Дек 2012, 12:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 22.05.2006
Репутация: 97.4

freshair писал(а):
В вы сравните эти фотки с фоткой крепления Vlad. Что-то мы не наблюдаем никаких защитных вставок у ствола. Кстати, на забугорных фотках тоже есть вставки, но при этом нет безумных деревянных креплений.



Владу просто надо перенять опыт.

_____________________________
"Слишком сложно быть собою и так просто быть как все..." (С)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Melcor
Сообщение  05 Дек 2012, 12:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.02.2005
Репутация: 176.5

kolyan_s писал(а):
Но кора будет повреждена, нагрузка на ствол (ветви) возрастёт.


пруф, что подобное гарантирует гибель дерева предоставите? пока только ваши фантазии видны.

kolyan_s писал(а):
Да, мы хотим заработать деньги из воздуха.

расскажите в чем "воздушность" проекта? По-вашему он не требует затрат?


kolyan_s писал(а):
Как сейчас все любят придуриваться.



самое интересное, в парке деревья жалко, а в другом месте вред природе от, скажем, того же вкапывания столбов мы не замечаем=)

kolyan_s писал(а):
Я против данного проекта с использованием деревьев, им и так слишком несладко пришлось в последнее время.


а вот более "продвинутые" тут против, потому что платить нада=)

так что там на счет
kolyan_s писал(а):
Называйте вещи своими именами
?

ЗЫ кстати на фото дерево "до" и "после" явно разные=)

_____________________________
Suum cuique
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID
zur
Сообщение  05 Дек 2012, 12:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 57 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.06.2010
Репутация: -4.8

freshair писал(а):
И аттракционы сделать бесплатными.
А я против. Я не хочу своими налогами оплачивать развлечения чужих детей. Лучше на эти деньги запустить очень большой салют. У меня душа прямо-таки разворачивается при виде взрывов в небесах. Кто не понял - это шутка.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : SkypeID : ICQ
Darion
Сообщение  05 Дек 2012, 13:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.09.2008
Репутация: 138.7

Особенно учитывая, какой огромный у города бюджет. Прям фантастический.

Это сарказм если что.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
zur
Сообщение  05 Дек 2012, 13:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 57 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.06.2010
Репутация: -4.8

Конечно сарказм. Просто считаю, что каждый должен платить за те услуги, которые он потребляет. И вообще, бесплатность развращает. Помните, при Хрущеве в столовых стали класть бесплатный хлеб?
Почему должны быть бесплатными карусели, а не подъёмник в Чулково? Почему секция футбола - бесплатная, а тенниса - нет?
Почему пенсионный фонд должен оплачивать билет бабульке, которая едет на Выхино торговать, за счёт другой бабульки, которая и на улицу-то выйти не в состоянии.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : SkypeID : ICQ
garry888
Сообщение  05 Дек 2012, 14:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 59 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.09.2006
Репутация: 55.6

zur писал(а):
Помните, при Хрущеве в столовых стали класть бесплатный хлеб?

Вы реально думаете что он был бесплатный? И его не оплачивали все - кто ел его и те, кто его не ел? Улыбочка
zur писал(а):
Почему должны быть бесплатными карусели, а не подъёмник в Чулково?

Я не за бесплатность аттракционов. Но если разобраться, то карусельки -на территории городского парка, принадлежащего городу. И, думаю, - финансируется парк из бюджета. А Чулково, думаю нет - почему то кажется, что там аренда земли
zur писал(а):
Почему пенсионный фонд должен оплачивать билет бабульке, которая едет на Выхино торговать, за счёт другой бабульки, которая и на улицу-то выйти не в состоянии.

Потому что и одна и другая ЗАРАБОТАЛИ право на свою пенсию и все льготы, положенные им. и неваше дело кто и как пользуется - не пользуется своим ПРАВОМ. Да и про монетизацию льгот вы, похоже, ничего не слышали.

Детский сад.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

кЫся писал(а):
Владу просто надо перенять опыт.

Почему то кажется что "просто" - не получится.

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

Brovex писал(а):
Погибнут деревья на месте Тай парка?! Значит они растут не в том месте! Спилить, и сделать стационарные подвесные сооружения. Это общегородской парк.

Феерично!

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

Brovex писал(а):
Не заповедник, не заказник, это (читаем по слогам, чтобы было понятно) место отдыха горожан. Не лесных бездельников и любителей белок, а нормальных, здоровых, занятых и не очень людей.

Думается вы путаете городской парк ОТДЫХА с парком РАЗВЛЕЧЕНИЙ. Посторойте парк РАЗВЛЕЧЕНИЙ - и с Богом, вперед - развлекайтесь. Хотите даром, хотите- задорого. Повторю - не стоит ломать то, что уже работает, принося людям радость. Хотите нового - да стройте на здоровье! Но в другом месте. и произведите, наконец, что то свое, новое, не влезая в построенное людьми довашего рождения и в лес, который растет тут, когда и города никакого еще не было. Не свинячьте, где живете. Да и вообще - не свинячьте. Пригодится.

Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд:

Brovex писал(а):
Хочешь отдыхать тихо, наедине с природой? — добро пожаловать в отдаленные, глухие места, хочешь активно отдыхать? место должно быть тут.
И еще, нужно еще просто спилить пару деревьев, которое мешается, если едешь с надстроенной горки. Организаторы горки, займитесь этим. Все тысячи катающихся скажут спасибо. а десяток старых пердунов будут посланы.

Хочешь развлечься - езжай в отдаленное место, устроенное специально для развлечений. Веселое и активное! Такое место должно быть там.

Да, и, организаторы горки - разверните свое нетленное творение, или перенесите его, чтобы не портить деревья и окружающую среду. Тысячи горожан, настоящих и будущих, скажут вам спасибо! А десяток неповзрослевших юнцов будут посланы.

_____________________________
Если вас незаслуженно обидели, вернитесь и заслужите.
Фотогалерея
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
freshair
Сообщение  05 Дек 2012, 14:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 14.02.2009
Репутация: 86.3

кЫся писал(а):
Владу просто надо перенять опыт.


А то он не изучал этот вопрос?! Просто прокладки сползают и истираются. Поэтому обслуживание дороже.

_____________________________
Не продаюсь и не покупаюсь.
Надежда Тарасова
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
momwig
Сообщение  05 Дек 2012, 14:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 385.1

freshair писал(а):
Вот фотки для сравнения креплений за бугром и тех, что предлагает Vlad.
Забавно сравнивать крепления тросов с креплениями платформ... вот крепление платформы, по конструкции фактически идентичное.





13493601502.jpg

13493601502.jpg - Просмотров: 6

В начало
Профиль : Личное Сообщение
zur
Сообщение  05 Дек 2012, 15:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 57 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.06.2010
Репутация: -4.8

garry888 писал(а):
Вы реально думаете что он был бесплатный? И его не оплачивали все - кто ел его и те, кто его не ел? Улыбочка
Ну дык о том и речь - бесплатно только птички поют. Нафига мне оплачивать хлеб, который я не хочу есть. А с другой стороны - если халява, почему бы не нажраться от пуза, курам своим взять, а остальным покидаться в соседа. Было такое.

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:

garry888 писал(а):
Потому что и одна и другая ЗАРАБОТАЛИ право на свою пенсию и все льготы, положенные им. и неваше дело кто и как пользуется - не пользуется своим ПРАВОМ. Да и про монетизацию льгот вы, похоже, ничего не слышали.
А если я - эта самая бабка, что на печи лежит и НЕ может пользоваться своим ЗАРАБОТАННЫМ благом в виде бесплатного проезда. Это как раз очень моё дело. Мне лучше цену этого билетека кэшем. Ну точно детский сад, уважаемый Гарик.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : SkypeID : ICQ
Файл:

Улыбочка Я в шоке! Весело Подмигивание Грустно Стыдно Я в шоке Злой Сарказм Равнодушный Язык Удивление Смешно Плакать Смайлик Юзер
Чтобы получить дополнительные возможности, используйте полную форму ответа  
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Обустройство тай-парка в городском парке

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты