Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Обустройство тай-парка в городском парке
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93  »

Варинаты строительства тай-парка в Жуковском
в парке на соснах
28%
 28%  [ 99 ]
в парке на столбах
24%
 24%  [ 85 ]
на Быковке
25%
 25%  [ 90 ]
безразлично
21%
 21%  [ 74 ]
Всего проголосовало : 348

MisterSPikvik
Сообщение  02 Дек 2012, 10:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 02.04.2008
Репутация: 118.4

freshair:
А кто будет это все делать? А кто будет это контролировать? А если они не захотят крепить так как надо и чтоб все это й них держалось просто закрутят на анкерах? А вы это увидите? А если увидите куда вы пойдете жаловаться? В администрацию? В полицию?

В прокуратуру. А заявление (лучше коллективное) должно быть обоснованным - со ссылками на нормативные документы, которые регламентируют сооружение спортобъектов, особенно повышенной травмоопасности и открытого доступа. Надо будет перечислить, ЧТО должно быть и ЧТО нарушено.
Кстати, у того, кто будет сооружать, и у того кто будет эксплуатировать, должны быть соответствующие ЛИЦЕНЗИИ. Без них - прокуратура. Копии лицензий можно запросить в администрации через депутатов.
Кстати, в заявлении должна быть ключевая фраза - "просим запретить сооружение и эксплуатацию данного спортобъекта в связи с нарушением....."
Удачи! Если сделаете то, о чем так много говорите, лично у меня, наверно, появится доверие - увижу, что не все ващи действия (я говорю о лесных братьях вообще) - пустозвонство.

Vlad-2012:
Отвечаю “freshair” честно - на столбах дешевле (нет контроля экологии, общ.движения, бей гвозди, вари сваркой скок хочешь), на деревьях - “ближе к душе, теплее сердцу” .

на деревьях - “ближе к душе, теплее сердцу” - ФИНИШ. А О ДЕРЕВЬЯХ ВЫ ПОДУМАЛИ?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Svetic
Сообщение  02 Дек 2012, 11:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 274.9

Во всем цивилизованном мире есть тайпарки, и, наконец-то, идея пришла к нам! Я уже приводила ссылку на подобный парк, который мы видели в Германии. В этом парке резвятся не только детишки, но и тренируются солдаты (сами видели)! Здесь мне на это ответили, что, мол, судя по картинкам, там этот парк организован на елках, а елки - это сорняк, у нас тут реликтовые сосны Я в шоке Я не понимаю, почему защитники леса делают такой выбор выбор среди деревьями: сосны будем защищать (от кого и от чего - не ясно, но по ходу дела придумают), а елки и всё прочее - не деревья!

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Vlad-2012
Сообщение  02 Дек 2012, 11:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 23 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.10.2012
Репутация: 16

MisterSPikvik писал(а):
ФИНИШ. А О ДЕРЕВЬЯХ ВЫ ПОДУМАЛИ?

Сделайте в яндексе запрос по картинкам - "Дом на деревьях" - 3 млн. картинок. Разве это не аргумен ? Вы считаете в Жуковском деревья растут иначе ?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Tkc
Сообщение  02 Дек 2012, 11:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.03.2009
Репутация: 197.5

Vlad-2012, вообще идея тай-парка, безусловно, интересная. И если она будет грамотно реализована, не думаю, что найдется много противников. Но в той ситуации, которая сейчас сложилась в городе, после всего того, что случилось за прошедший год, любое покушение на деревья воспринимается очень резко, это своего рода больная мозоль, которую только тронь. Так что не удивляйтесь реакции freshair и других, у людей реально душа болит за поруганную Жуковскую природу.

Я думаю, принципиален здесь следующий момент, насколько велик будет вред для деревьев от крепления всех этих конструкций. Вы утверждаете что вреда не будет. Можете поподробнее рассказать, каким образом вы планируете эту всю вашу спортивную обвязку закрепить и так чтобы стволы не повредить?

Если популярно объясните, думаю, возражений будет гораздо меньше.

_____________________________
Александр Кузнецов - kuznetsov3d.livejournal.com - @Kuznetsov3d - kuznetsov@mail.ru
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Vlad-2012
Сообщение  02 Дек 2012, 11:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 23 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.10.2012
Репутация: 16

Tkc писал(а):
Можете поподробнее рассказать, каким образом вы планируете эту всю вашу спортивную обвязку закрепить и так чтобы стволы не повредить?

См. http://vk.com/public39238540 фотоальбом
В начало
Профиль : Личное Сообщение
INDIkatus
Сообщение  02 Дек 2012, 11:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 14.07.2009
Репутация: 49.7

Vlad-2012 писал(а):
MisterSPikvik писал(а):
ФИНИШ. А О ДЕРЕВЬЯХ ВЫ ПОДУМАЛИ?

Сделайте в яндексе запрос по картинкам - "Дом на деревьях" - 3 млн. картинок. Разве это не аргумен ? Вы считаете в Жуковском деревья растут иначе ?


Да они растут иначе,(по мнению людей которых к экологии не имеют никакого отношения), если провести санитарную вырубку - лес умрет, если в замен одного здания построить другое - лес умрет, если разместить на деревьях что либо- лес умрет. Но при чем здесь все это мы же не в лесу живем. тем более не в реликтовом.

Тай парк классная идея и необходимо довести ее полноценного проекта.

А мадама freshair: походу задание получила, а про отмену не слышала. Похоже это та которой дети на велосипедах катающиеся, мешаются.И скейт парк и много еще чего
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Vlad-2012
Сообщение  02 Дек 2012, 11:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 23 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.10.2012
Репутация: 16

MisterSPikvik писал(а):
То, что планируется, - конечно, ВРЕД для деревьев. Не выдержать им такие нагрузки, они ведь не будут единичными, они будут регулярными. Помимо нагрузки на корневую систему, неизбежны травмы ствола и проч.

Уважаемый. Я не спорю по поводу нагрузок. Вы возьмите калькулятор, вспомнити школьную физику и посчитайте нагрузку снега на ствол (от 1 до 2-х тон) Нагрузка платформы с человеком (200 кг. max/ у основания дерева !!!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
zlaya
Сообщение  02 Дек 2012, 11:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Женский 
C нами с 01.04.2010
Репутация: 120.3

Истерика по поводу тай-парка, блокируемого freshair и прочими - это лишнее подтверждение того, что лесники вовсе не озабочены на самом деле тем, что тут громко пропагандируют в "лагерной" теме и теме Народного совета. Не общественным мнением они озабочены, а своим собственным. И принимают во внимание только те темы, проекты, аргументы, мнения и прочее, которые совпадают с их собственными, а неудобные - даже поддерживаемые большинством - игнорируют или откровенно ставят( пытаются) палки в колеса.

Т.е. с одной стороны кричат " мы будем отстаивать интересы горожан, способствовать донесению до властей мнения горожан, отстаивать их интересы и бла-бла-бла", а на деле - начхать им на общественное мнение, если оно с их не совпадает.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Tkc
Сообщение  02 Дек 2012, 11:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.03.2009
Репутация: 197.5

Vlad-2012, пара вопросов:

1) Проект размещения (картинка 1). Все это ваше снаряжение располагается на деревьях вторым ярусом и территория под ним остается свободной для прогулок или она огораживается и перекрывается?

2) Как я вижу из картинки, платформа крепится просто как составная деревянная рама, обжимаемая стяжками вокруг ствола. Сжимается это все, как я понимаю, намертво. При этом, на платформу будет действовать немаленькая нагрузка, как минимум вес пары взрослых человек, но главное, платформы будут связаны между собой канатами и за счет этого будут ограничивать движения сосен при раскачке ветром (и эти блокировки будет давать основную нагрузку, в случае сильного ветра). Как я могу предположить, коре в местах соприкосновения с платформами придется очень тяжело. То что она будет повреждена - представляется очевидным. Насколько это фатально для дерева - не знаю. А нельзя ли какие-то более щедящие конструкции использовать? Ну может какой бандаж их резины в месте крепления предусмотреть или еще чего? В европейских тай-парках так же крепят?

_____________________________
Александр Кузнецов - kuznetsov3d.livejournal.com - @Kuznetsov3d - kuznetsov@mail.ru




Проект размещения
c-WDuUdR4wE.jpg

c-WDuUdR4wE.jpg - Просмотров: 32

Крепление платформы
9D7gxykwSnA.jpg

9D7gxykwSnA.jpg - Просмотров: 11

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
ssg
Сообщение  02 Дек 2012, 11:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 07.12.2009
Репутация: 85.9

Да, никто не против тайпарка, если это будет дополнительное место отдыха и развития молодежи, не вместо существующего. У Быковки - прекрасное место! Тем более в тех местах вообще нет никаких мест отдыха, а количество ТЦ зашкаливает.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
freshair
Сообщение  02 Дек 2012, 12:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 14.02.2009
Репутация: 86.3

Svetic писал(а):
Я не понимаю, почему защитники леса делают такой выбор выбор среди деревьями: сосны будем защищать (от кого и от чего - не ясно, но по ходу дела придумают), а елки и всё прочее - не деревья!


Потому что Мещёрская сосна - это реликтовая порода. Ей грозит исчезновение.

_____________________________
Не продаюсь и не покупаюсь.
Надежда Тарасова
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Svetic
Сообщение  02 Дек 2012, 12:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 274.9

freshair, а Вы можете мне назвать отличия реликтовой Мещерской сосны от обычной? В Польше прорубили просеку в сосновом бору протяженностью несколько десятков километров (для строительства трассы Е30), с виду такие же сосны, как и у нас (только сам лес более ухоженный). В чем разница?

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MisterSPikvik
Сообщение  02 Дек 2012, 12:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 02.04.2008
Репутация: 118.4

Повторю для тех, кто не понял (или делает вид, что не понял).

Есть ЛИЦЕНЗИЯ на сооружение и эксплуатацию данного спортобъекта? Если есть, выложите, вопросов сразу станет меньше. Кстати, там должно быть и на каких опорах готовится аттракцион (в приложении).
Технология, при которой "платформа крепится просто как составная деревянная рама, обжимаемая стяжками вокруг ствола. Сжимается это все, как я понимаю, намертво" (Ткс) - однозначно ВРЕДНА ДЛЯ ЖИВОГО ДЕРЕВА. Не забывайте о том, что оно РАСТЕТ, а любой обжим, который зафиксирован, мешает физиологии камбиального слоя - т.е. нормальному нарастанию древесины. не забывайте о неизбежных нагрузках на корневую систему и ствол - это ненормально для живого дерева, это НЕИЗБЕЖНО БУДЕТ.

Я тоже считаю, что этот аттракцион можно сделать, но - НЕ НА ЖИВЫХ ОБЪЕКТАХ. Сам же Vlad-2012 говорит, что можно и на столбах, но на деревьях - "ТЕПЛЕЕ И ДУШЕВНЕЕ" (!!).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
freshair
Сообщение  02 Дек 2012, 12:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 14.02.2009
Репутация: 86.3

Svetic писал(а):
freshair, а Вы можете мне назвать отличия реликтовой Мещерской сосны от обычной? В Польше прорубили просеку в сосновом бору протяженностью несколько десятков километров (для строительства трассы Е30)


Да и Христа распяли...

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:

Vlad-2012, я вам не перезвонила, потому что не хотела создавать такую ситуацию, что вы и мне бы предлагали деньги за поддержку этого проекта, как предлагали другим защитникам Цаговского леса для борьбы с короедом.

_____________________________
Не продаюсь и не покупаюсь.
Надежда Тарасова
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ZN_Alien
Сообщение  02 Дек 2012, 12:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.03.2007
Репутация: 295.2

Лес в городских условиях испытывает антропогенную нагрузку и вообще находиться в неблагоприятных условиях. Парк (это уже не лес а отдельно стоящие деревья еще быстрее загибаются от такой нагрузки). Если поглядеть на другие тай парки, то они сделаны именно в лесу, а не в парке. То есть существует подрост в случае гибели деревьев есть замена. А у нас в парке, только гостиницы вырастают за аттракционами.
Я все таки полагаю, что при таком минимальном количестве деревьев если хочется быть ближе, то стоит провести участки трассы в близости кроны деревьев по искусственным опорам, но лишний раз прикасаться к деревьям не стоит.
Вот насчет дешевизны установки на столбах еще вопрос. Столб денег стоит, а дерево оно бесплатно стоит. Затраты на установку нам неизвестны, поэтому сравнить сложно.


Последний раз редактировалось: ZN_Alien (02 Дек 2012, 12:56), всего редактировалось 2 раз(а)

_____________________________
Мы кое в чём поднаторели: Мы тарелки бьём весь год — Мы на них уже собаку съели, Если повар нам не врёт...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Файл:

Улыбочка Я в шоке! Весело Подмигивание Грустно Стыдно Я в шоке Злой Сарказм Равнодушный Язык Удивление Смешно Плакать Смайлик Юзер
Чтобы получить дополнительные возможности, используйте полную форму ответа  
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Обустройство тай-парка в городском парке

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты