Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Обустройство тай-парка в городском парке
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93  »

Варинаты строительства тай-парка в Жуковском
в парке на соснах
28%
 28%  [ 99 ]
в парке на столбах
24%
 24%  [ 85 ]
на Быковке
25%
 25%  [ 90 ]
безразлично
21%
 21%  [ 74 ]
Всего проголосовало : 348

Freeflyer
Сообщение  04 Дек 2012, 17:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.07.2007
Репутация: 22.6

freshair писал(а):
Или весь город в асфальт закатать и понатыкать везде торговые центры, а людей - на пойму.. Это в физике называется "разброс" (scatter).


freshair писал(а):
гоните всякую псевдонаучную туфту


Цитата:
гоните всякую псевдонаучную туфту


Цитата:
гоните всякую псевдонаучную туфту


Цитата:
гоните всякую псевдонаучную туфту


Мне опять можно отсидеться и ничего не делать, ведь я же, по словам разных людей, агент госдепа, администрации и "тай-пиарщика" (просто еще не до конца определился, с кого мне денег получить). Вы все сделаете сами. Вы уже сделали. И поверьте, сделали отнюдь не на пользу лесу.
Не отвечайте мне, пожалуйста. Я бы очень не хотел продолжать этот диалог и даже косвенно помогать "этому горькому катаклизму, что я сейчас наблюдаю"(С) Мне, действительно, вполне достаточно. И в этот раз я действительно не обращался конкретно к Вам, Надежда (вот в прошлом моем посте я еще рассчитывал на чудесное значение Вашего имени, но увы - из всей "туфты" Вы выделили одну понравившуюся фразу).

_____________________________
http://zhukzhurnal.ru
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
fvk
Сообщение  04 Дек 2012, 17:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.03.2009
Репутация: 123.4

ЭСЭР писал(а):
А теперь постарайтесь понять, что в данном случае указывать на эти обстоятельства совсем не к месту. Администрация фактически самоустранилась от помощи/разбирательств. Есть наше замечательное гражданское общество, жаждущее самоуправления, и нормальный человек с хорошей идеей. Наши действия?

Постарался. Кстати, я всегда так делаю. Мнения не изменил.
Здесь два вопроса. Об администрации и о "гражданском обществе". Вопроса по самОй привлекательной идее тай-парка в общем-то и нет.
Гражданское общество не является монолитом и по этому вопросу пока не сформировало свою позицию. Но ясно, что эта позиция не будет единодушной именно из-за места и способов размещения. И я пока как и все остальные выражаю своё личное мнение.

Не надо разбазаривать то, что уже имеем в лучшем виде. Поговорка "лучшее - враг хорошего" здесь как нигде по делу. Правильнее улучшать "худшее", рассредоточить хорошее по всей территории. А то получится как во всей России: жизнь в столице и за МКАДом отличается больше чем допустимо в одном государстве, усугубляя диспропорции развития и раскол в обществе. Не говоря уже про Кремль-Рублёвку и Нечерноземье, Сибирь или Кавказ. Это если "Кремль" в парке ещё будет построен, а то может только потёмкинская деревня получится. Плохо закончится.
Не надо уподобляться индейцам, менявшим золото на стеклянные бусы.
Нам показали хорошую идею тай-парка, но зачем ради неё надо "сдавать" парковую жемчужину?

И не надо быть наивным, что администрация "самоустранилась". Просто она всё делает молча. И с "гражданским обществом" как всегда разговаривать не собирается. А вот договорится с инициаторами по дележу дивидендов и также никого не спрашивая подпишет все необходимые бумажки.

Так что моё мнение однозначное: "не в парке!" и уж точно не при власти, которую "гражданское общество" не может контролировать дабы обеспечить необходимую компенсацию ущерба природе. А какие будут "наши" действия, зависит ещё и от моих единомышленников по этому вопросу.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Freeflyer
Сообщение  04 Дек 2012, 17:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.07.2007
Репутация: 22.6

fvk, "не в парке" - это вопрос для обсуждения. А "не при власти" - вы принципиально против того, чтобы человек реализовал данный проект где-бы-то-ни-было в городе, пока не сменится власть, или фразу следует читать как "не в парке при этой власти, а где-то еще - пожалуйста"?
И еще - очень хочу понять хотя бы тех, кто еще готов говорить без перехода на личности: о каком ущербе природе Вы говорите?

_____________________________
http://zhukzhurnal.ru
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
fvk
Сообщение  04 Дек 2012, 18:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.03.2009
Репутация: 123.4

Freeflyer писал(а):
не в парке при этой власти
Конечно же
И не в самом красивом и итак самом посещаемом месте парка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
ЭСЭР
Сообщение  04 Дек 2012, 18:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2010
Репутация: 221.8

fvk писал(а):
Нам показали хорошую идею тай-парка, но зачем ради неё надо "сдавать" парковую жемчужину?

Ну так можно не сдавать. Можно посадить новые деревья и проконтролировать надлежащее отношение к используемым в аттракционе.

_____________________________
"Смертность разумного существа - это первобытная дикость. Над нами вся галактика смеётся. Думаю, есть правило: нет бессмертия - нет контактов. Западло. Говоришь с человеком, а он умер. Гадость какая-то." Д.Е. Галковский
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
fvk
Сообщение  04 Дек 2012, 18:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.03.2009
Репутация: 123.4

ЭСЭР писал(а):
Ну так можно не сдавать
Разве инициаторы не привязывают идею жёстко к парку? Разве кто-то возражает, если это сооружение разместится на Быковке или даже по Гарнаева?
ЭСЭР писал(а):
Можно посадить новые деревья и проконтролировать надлежащее отношение к используемым в аттракционе.
В том-то и дело, что в наших условиях это невозможно. Или - сначала вырастить новые деревья именно с этой целью, а потом уже ими пользоваться.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
WELZUNG
Сообщение  04 Дек 2012, 18:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 26.04.2012
Репутация: 50.6

Freeflyer, Есть ли реальный ущерб для лошади, если ей на спину взвалить мешок с песком? В чем будем измерять?
Если есть часть людей в городе которой, мил этот парк на деревьях, то также есть и такие которым данный вариант размещения не приемлем, хотя бы и зрительно эстетически. Нужно просто провести опрос всех граждан, через СМИ с изложением доводов обеих сторон.
Если после обсуждения город подпишется, что ему лучше пить пиво прямо на деревьях, или даже мочиться потом с высоты(вполне физиологически оправдано), то тудыть ему и дорога. Пастор
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Freeflyer
Сообщение  04 Дек 2012, 19:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.07.2007
Репутация: 22.6

WELZUNG писал(а):
Нужно просто провести опрос всех граждан, через СМИ с изложением доводов обеих сторон.


Простите, я правильно прочел? Нужно просто провести опрос всех граждан через СМИ? Вы именно это слово сказали - просто?

WELZUNG писал(а):
Есть ли реальный ущерб для лошади, если ей на спину взвалить мешок с песком?


Думаете ли вы об этом в ключе "запретить и не пущать", когда вам нужно перевезти мешок песка и у вас есть лошадь? Или все же в ключе "как бы мне и мешок перевезти, и лошадь не травмировать"?

_____________________________
http://zhukzhurnal.ru
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Vlad-2012
Сообщение  04 Дек 2012, 19:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 23 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.10.2012
Репутация: 16

Доброго всем дня. Прошу меня извинить но постоянно следить за форумом у меня нет возможностей. Я вобщем то и о том, что на данном форуме обсуждают тайпарк узнал случайно от брата.
Все время уходит на подготовку зимних, горок, мой основной бизнес (где у меня работают люди и я отвечаю за них втом числе и за своевременную выплату заработной платы), мою семью, и свои увлечения (велосипед, плавание, лыжи, бег, штанга и т.д). Если кто считает, что мне по жизни заняться нечем - ошибаетесь.
Теперь по делу. Прочитав форум составил список волнующих вопросов и провел собственную аналитику по обсуждениям.
1.Захватом парка (леса, земли и воздуха) я не занимаюсь и в парке не планировал. У меня договорные отношения (оформленные должным образом) с "МП городской парк".
2.По вопросам документации и прочего ведения бизнеса - все в порядке. Устав приведен в соответствие с законом, коды ОКВЭД соответствуют заявленной деятельности.
3.На форуме не раз прозвучали слова такие как - лицензия, проект, печати, подписи и т.д. Вы подумали, что я этого не замечаю. Ещё раз обращаю Ваше внимание - я пишу об организации аттракциона, не надо торопить время, на спорткомплекс я не замахиваюсь. Про аттракционы - читайте законы внимательнее.
Что касаемо сотрудников, я уже писал - на работу будут привлекать только люди с соответствующими "корочками", допусками и необходимой квалификации. Надежность конструкций планируется в соответствии с нормами подтверждать.
4.По вопросу проведения собрания, выскажу свое мнение.
Предположительный состав собрания - 100% инициативных лесных защитников:
Из них :
- 25 % за инновации в жизни,
- 25 % против инноваций,
- 25 % людей легко поддающихся внушению,
- 25 % безразличных, нейтральных, с осторожкой (кабы чё в дальнейшем не вышло а я не/поддержал), не в теме и не знающих воще о чем речь, пришедших за компанию и тд.
Погода, время года и суток, фаза луны и солнца, так же могут повлиять на настрой общественного собрания. Я может приведу плохой пример, но даже у государства не всегда (!) получается проведение голосования объективно 100% по правилам. Я предполагаю, что на данном собрании буду просто 'грушей' и не верю в то, что на нем можно конструктивно что-либо донести до граждан т.к. по форуму вижу как некоторые выдвиженцы занимаются провокациями, хамят, угрожают передергивает текст моих сообщений как им удобно. Думаю что и собрание будет проходить в таких же рамках т.е без них.
5.Репутация. Считаю мнение одного человека мне не страшно, тем более оно меня совсем не интересует. В нашем городе много уважаемых людей, вот к их мнению я прислушиваюсь, но живу своей жизнью ("что бы не было мучительно больно за бесцельно .....") и в реинкарнацию не верю.
6.Мне понравились высказывания про дороговизну аттракционов. Я надеюсь, что среди Вас есть экономисты, либо люди понимающие из чего складывается цена вопроса. Помимо текущих затрат, налогов, заработных плат, аренд и тд. в цену включаются затраты произведенные на начальном этапе становления т.е. согласования, письма, время и тд. Поэтому кто сможет объяснить объясните (пишущим критику по содержанию парка) восклицающим за не высокую цену на товар или услуги. Еще забыл, включите в цену риск неблагоприятной погоды (от которой работа парка зависит на 100%) но ни кто ни налоги ни зарплаты ни оплат по коммунальным платежам не отменяет. Люди, обслуживающие парк тоже хотят жить, воспитывать детей (не будьте циниками, расистами и не передергивайте слова). Вы же сами замечаете - в парке чисто, вне зависимости от погоды и кол-вом отдыхающих.
7.Я тоже за экологическое движение. Но когда это движение перерастает в толпу людей, а её активисты пытаются реализовать себя воспользовавшись ситуацией - это грусно.
8.Мое предложение (я считаю) компромиссное - я продвигаю проект по закону, Вы по закону его тормозите. Так, по крайне мере, будет цивилизовано. И мы сможем отстаивать собственные позиции на уровне культурных людей, не опускаясь при этом в глазах наших горожан, которые при желании смогут две стороны "загнать на сосны и будем мы там сидеть до утра".

9.Обращаюсь к инициативным ребятам которые хотят реализовать себя в соц.проектах. У которых есть собственные идеи (неплохо бы и проект их реализации). У которых есть желание, по жизни, не ждать манны небесной (сидя ровно на попе) а реализовываться не теряя времени своей жизни. 100 лет жизни это всего - 52 560 000 минут. Включите свой таймер. И Вы поймете - нельзя терять зря времени.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
WELZUNG
Сообщение  04 Дек 2012, 19:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 26.04.2012
Репутация: 50.6

Freeflyer, Очень просто в СМИ - есть Жуковские вести например, можете продублировать в Авиаграде если он Вам идейно ближе.
Про лошадь: если перевезти, то лошадь это вариант. А если хранить мешок, то лучше в чулане или в буфете. По мне, за ради сомнительной развлекухи нагружать деревья не экологично.

аналогия: можешь обходиться без мяса - обойдись. Не можешь - жуй, только не говори, что свинка или коровка сама тебе кусочек бифштекса на кухню принесла.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
hello
Сообщение  04 Дек 2012, 19:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 08.04.2011
Репутация: 43.3

Vlad-2012 писал(а):
Я предполагаю поэтапное развитие. Первым по плану - запустить “Троллей” и подготовить площадку для инструктажа и обучения ребят. Второй этап - запуск препятствий - я его назвал QUEST PARK. Он предполагает обучение, проведение различных мероприятий и т.д. на непрерывной страховочной системе.
Третий этап - создание тайпарка для малышей SMALL KID. Вот его я думаю придется оградить (по крайней мере сеткой) - очень боюсь вандалов. Четвертый и пятый этапы - скалодром и YOUNG PROFI.
Не ответили на вопрос, сколько парковой земли (в сотках, например) вам потребуется на развитие (в этом году, в следующем, через пять лет, ...)? За счет какой территории собираетесь расширяться?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Vlad-2012
Сообщение  04 Дек 2012, 19:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 23 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.10.2012
Репутация: 16

hello,
Посмотрите на планы тайпарка. План который определяет территорию (между трех деревьев) должен являтся отправной точкой. Далее парк поднимается на высоту и территория остается свободной. Исключение, как я и написал - тайпарк для малышей.

Добавлено спустя 13 минут 27 секунд:

Забыл сказать про травмоопасное мероприятие - считаю окна мыть без страховки на 100 % опаснее даже на первых этажах.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
hello
Сообщение  04 Дек 2012, 19:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 08.04.2011
Репутация: 43.3

ЧуднО, ради какой-то безопасности детей территорию ДСЮШ огораживают, а под вашими конструкциями будут свободно бегать дети?
Vlad-2012, оставьте парк. Еще не хватало, чтобы сверху на прохожих летели плевки, чем так славен наш народ среди европейцев.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
freshair
Сообщение  04 Дек 2012, 19:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 14.02.2009
Репутация: 86.3

Freeflyer писал(а):
сделали отнюдь не на пользу лесу.

1. Лес закадастрирован и его нельзя больше рубить.
2. 2 этап заморожен и Треугольный лес дальше не рубят.
3. Заставили санитарную вырубку делать тщательно и доделать то, что недоделали.
4. Остановили две незаконных стройки в лесу.
5. Инициировали 2 суда и приступаем к третьему.
6. Организовали гражданское общество, чтобы не допустить больше вырубок леса.
А вы в чём участвовали из этого?

_____________________________
Не продаюсь и не покупаюсь.
Надежда Тарасова
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
WELZUNG
Сообщение  04 Дек 2012, 19:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 26.04.2012
Репутация: 50.6

Vlad-2012, Место расположения атракциона продиктовано преже всего коммерческими соображениями, ясный перец.
Я же хочу видеть парк, как прежде всего островок природы, желательно не тронутый человеком ( за исключением помощи этой самой природе). Парк атракционов дело нужное и хорошее, нехай живе и пасется, НО НЕ ЗА СЧЕТ ЛЕСНОЙ ЗОНЫ. Вы этот лес не сажали, не растили и не защищали, но собираетесь использовать как одно из средств достижения коммерческого эффекта в своём предприятии. Не сомневаюсь, что администрация вас поддержит, если бы не такие инновации, на что бы они покупали тогда свои дорогие авто и коттеджи? Беда в том, что лес этот общий, и у остальных людей есть законное право воспринимать и видеть его именно в его природной форме.
Если Вы настроены идти до конца, то мы будем рядом: прокуратуры,суды и т. д. до победы.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Файл:

Улыбочка Я в шоке! Весело Подмигивание Грустно Стыдно Я в шоке Злой Сарказм Равнодушный Язык Удивление Смешно Плакать Смайлик Юзер
Чтобы получить дополнительные возможности, используйте полную форму ответа  
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Обустройство тай-парка в городском парке

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты