Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Обустройство тай-парка в городском парке
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93  »

Варинаты строительства тай-парка в Жуковском
в парке на соснах
28%
 28%  [ 99 ]
в парке на столбах
24%
 24%  [ 85 ]
на Быковке
25%
 25%  [ 90 ]
безразлично
21%
 21%  [ 74 ]
Всего проголосовало : 348

fvk
Сообщение  04 Дек 2012, 15:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.03.2009
Репутация: 123.4

freshair писал(а):

veron_vantales писал(а):
я смотрю идея тай парка всем нравится. осталось найти удачное место

В том то и дело, что мы все за Тай-парк. Осталось действительно найти место, высадить там деревья, например, из компенсационных денег за вырубке Цаговского леса и за лишние незаконно вырубленные гектары, а также достойного создателя этого парка, а не лицо, уличённое в незаконной деятельности. Как мы можем ему доверять детей?

Именно так.
Я вырос в деревне посреди грибных и ягодных лесов Смоленщины. Лучшие часы детства провёл с друзьями в самодельных шалашах именно на соснах лесов, начинающихся сразу от крайних домов, или в землянках. Худшие - в изматывающих работах по заготовке дров в самых дебрях кусаемый злой мошкарой. Теперь вокруг моей родной деревни распаханные колхозами ранее и заброшенные заросшие сорняками сейчас поля, а за грибами и ягодами уцелевшие земляки (из 300 домов осталось меньше десятка) ездят на электричке.
Я за тай-парк. Но.
Располагать это сооружение в самом красивом лучшем месте городского парка - уже наихудшее решение. Даже если это не нанесёт никакого вреда природе (что более чем сомнительно, точнее даже - вред неизбежен, вопрос только в том, устраним ли он и можно ли его компенсировать). Поскольку как видно из вспыхнувшей дискуссии - для многих парк перестанет быть красивым местом для отдыха и станет символом очередного варварства.

Ситуация примерно такая же, что и при "точечном" строительстве в городе. Как нам объясняет администрация? У нас денег нет на стройку, но нашёлся благодетель-инвестор, который готов вам дорогие жители на месте деревьев вашего двора возвести так необходимый вам торговый центр. Администрация отчиталась, получила и официально и под столом от инвестора, инвестор тоже с явно прибыльного места заработает, только вот неблагодарные жители не хотят говорить "спасибо": город становится всё менее комфортным для них. А отстроившийся разбогатевший инвестор уже ходит по нашему городу присматривая место получше для своего ещё более грандиозного проекта: а подайте-ка мне вот тот сквер под магазинчик, и вот ещё тут у вас слишком широкий бульвар в центре города, самое место под шикарные аппартаменты вкладчиков.
В 5-ом микрорайоне не только парков нет, но нормального сквера не найти, разве что на кладбище есть деревья. Если наша власть и дальше будет думать только о прибыли, скоро и старая часть города будет похожа на Гудковско-Лацковскую пустыню. А надо бы наоборот.

И как всегда важен вопрос доверия. Мы же уже все убедились: наша власть лжёт, обманывает и продаёт интересы жителей на каждом шагу. И при строительстве стадиона, и при строительстве бассейна, и при строительстве дороги. Я не готов дать ей любой повод "сунуться" в парк. Она только и заинтересована в прибылях, ей не выгодно будет следить за выполнением природоохранных обязательств владельцев сооружения. Она будет только рада, если через пару лет выяснится, что деревья не выжили или приобрели "нетоварный" вид. Будет повод предложить разместить на их месте очередное кафе или доходный аттракцион.

Факт наличия в мире подобных сооружений ничего для нас не объясняет без подробностей. В Таиланде, например,может быть проблема вообще больше в очистке площадей от диких лесов, чем в их сохранении. Нам ближе европейский набор проблем. Я не сомневаюсь, что если в той же Франции соорудили тай-парк, то наверняка сначала обязали многократно компенсировать наносимый природе ущерб и, главное, проследили выполнение этих обязательств. Да и вообще, может там такое возможно только в частных рощах? Жители должны сами принимать решения, власть должна такие решения готовить и предлагать, но изначально она должна быть под контролем населения. А при нынешних депутатах я вообще бы мораторий на всякое строительство наложил. Или только через референдум.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
freshair
Сообщение  04 Дек 2012, 15:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 14.02.2009
Репутация: 86.3

Freeflyer писал(а):
Термин "легкие нашей планеты" по отношению к лесам употребляется не потому, что в растениях идет процесс фотосинтеза, а главным образом потому, что леса выполняют серьезную очистительную и защитную функцию, являясь естественным "обработчиком воздуха"


Вот этого достаточно. Главное вовремя остановиться и перейти от теории к практике, а не наоборот.

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:

[quote="zur"]Наденька! Вы что всерьёз считаете, что вас, считающих это отличной мвслью, большинство?[/quote

Нет, не считаю, но пытаюсь достучаться до людей в танке.

_____________________________
Не продаюсь и не покупаюсь.
Надежда Тарасова
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Freeflyer
Сообщение  04 Дек 2012, 15:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.07.2007
Репутация: 22.6

freshair писал(а):
Вот этого достаточно.


Да, действительно. Этого достаточно.

_____________________________
http://zhukzhurnal.ru
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ЭСЭР
Сообщение  04 Дек 2012, 15:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2010
Репутация: 221.8

fvk писал(а):
И как всегда важен вопрос доверия. Мы же уже все убедились: наша власть лжёт, обманывает и продаёт интересы жителей на каждом шагу.

А теперь постарайтесь понять, что в данном случае указывать на эти обстоятельства совсем не к месту. Администрация фактически самоустранилась от помощи/разбирательств. Есть наше замечательное гражданское общество, жаждущее самоуправления, и нормальный человек с хорошей идеей. Наши действия? "Загнать его на ёлку и продержать до утра"?

_____________________________
"Смертность разумного существа - это первобытная дикость. Над нами вся галактика смеётся. Думаю, есть правило: нет бессмертия - нет контактов. Западло. Говоришь с человеком, а он умер. Гадость какая-то." Д.Е. Галковский
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
momwig
Сообщение  04 Дек 2012, 16:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 385.1

freshair писал(а):
Мы - это те, кто против возведения данного объекта в парке, а вы, сответственно, те, кто - за
А кто Вам сказал, что меня этот конкретный объект вообще хоть как-то интересует? Но... хотя у нас народ легко ведется на что-то, в фабуле чего содержится "против", думаю, что тех, кто за вместе с теми, кому не принципиально, будет он или нет, окажется всё равно больше.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
veron_vantales
Сообщение  04 Дек 2012, 16:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 14.06.2012
Репутация: 53.6

...


Последний раз редактировалось: veron_vantales (04 Ноя 2019, 11:40), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
momwig
Сообщение  04 Дек 2012, 16:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 385.1

freshair писал(а):
Freeflyer писал(а):
Термин "легкие нашей планеты" по отношению к лесам употребляется не потому, что в растениях идет процесс фотосинтеза, а главным образом потому, что леса выполняют серьезную очистительную и защитную функцию, являясь естественным "обработчиком воздуха"

Вот этого достаточно. Главное вовремя остановиться и перейти от теории к практике, а не наоборот.
Казалось бы, при чем тут тай-парк... кому-то цаговской просекой, видимо, серьезно сорвало "клапан".
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Имя-Отчество
Сообщение  04 Дек 2012, 16:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 16.08.2012
Репутация: 32.6

zur писал(а):
Ну да ладно, Вы бы как предложили дорожки сделать? Логично услышать - грунтовые, с подлеском, чтобы флору с фауной не обидеть.

Предлагаю поднять на сантиметров 20 от земли,чтобы травка могла расти и насекомыша какого не задавить,кога проходишь там в лаптях,или едешь на экологически чистом велосипеде с шинами из прошлогодней соломы.

_____________________________
Я согласен умереть на женщине. Достойная смерть для достойного, 90-летнего человека. Но помирать от водки я не намерен. Не мой профиль!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
freshair
Сообщение  04 Дек 2012, 17:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 14.02.2009
Репутация: 86.3

ЭСЭР писал(а):
Есть наше замечательное гражданское общество, жаждущее самоуправления, и нормальный человек с хорошей идеей. Наши действия? "Загнать его на ёлку и продержать до утра"?


Не надо выдёргивать фразы из контекста. Я говорила о пресечении незаконных работ. В прошлый раз разрешения не было, и дяденька втихаря пришпандорил свои сбруи на деревья. И также, впрочем, втихую быстренько снял. В этот раз такое не прокатит, говорила я.

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:

momwig писал(а):
А кто Вам сказал, что меня этот конкретный объект вообще хоть как-то интересует?


А зачем тогда высказывались ЗА? В разговор встрять в качестве оппонента, как водится?

_____________________________
Не продаюсь и не покупаюсь.
Надежда Тарасова
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ssg
Сообщение  04 Дек 2012, 17:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 07.12.2009
Репутация: 85.9

Melcor писал(а):
freshair писал(а):
А что за дискриминация такая! На Гудкова что не люди живут? Не всех охота переться через весь город в парк. Пусть и там будет своё место отдыха с детьми.


а на Гудкова всем прямо так охота переться=)


Поезжайте на маршрутке. Автоинфраструктура у нас развита.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Freeflyer
Сообщение  04 Дек 2012, 17:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.07.2007
Репутация: 22.6

Да, и еще, друзья и коллеги, нам всем надо смириться с тем фактом, что ЛЮБОЕ, длительное или кратковременное пребывание человека в лесу, наносит экосистеме леса больше вреда, чем пользы. Даже когда мы просто проходим по нему - успеваем затоптать массу всего живого. Что уж говорить о том, когда встаем лагерем!
Именно мы ответственны за гибель тысяч муравьев на месте наших лагерей. Именно нашими ногами вытоптана трава на их территории. Именно от нас сбежало множество кротов и полевок, а несколько десятков земляных червей испеклись под нашим очагом. А слаботоксичные химикаты для мытья посуды наверняка теперь являются неотъемлемой частью той сосны, где стоит наш умывальник. Для радикальных экологов этот факт должен быть убийственным. Для нормальных - нет, потому что именно они в полной мере понимают, что наносит реальныйнеобратимый вред, а что нет.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
freshair
Сообщение  04 Дек 2012, 17:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 14.02.2009
Репутация: 86.3

Имя-Отчество писал(а):
Предлагаю поднять на сантиметров 20 от земли,чтобы травка могла расти и насекомыша какого не задавить,кога проходишь там в лаптях,или едешь на экологически чистом велосипеде с шинами из прошлогодней соломы.


Или весь город в асфальт закатать и понатыкать везде торговые центры, а людей - на пойму.. Это в физике называется "разброс" (scatter). А, проще говоря, демагогия.

_____________________________
Не продаюсь и не покупаюсь.
Надежда Тарасова
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ssg
Сообщение  04 Дек 2012, 17:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 07.12.2009
Репутация: 85.9

ЭСЭР писал(а):
Есть наше замечательное гражданское общество, жаждущее самоуправления, и нормальный человек с хорошей идеей. Наши действия? "Загнать его на ёлку и продержать до утра"?


Место на Быковке. Хоть как-то начнется развиваться тот район в плане отдыха.

Melcor писал(а):

а на Гудкова всем прямо так охота переться=)


Если он так жизненно необходим (как стараются здесь представить), почему бы на Гудкова не доехать. !5 мин от парка.


Последний раз редактировалось: ssg (04 Дек 2012, 18:03), всего редактировалось 2 раз(а)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
freshair
Сообщение  04 Дек 2012, 17:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 14.02.2009
Репутация: 86.3

Freeflyer писал(а):
Да, и еще, друзья и коллеги, нам всем надо смириться с тем фактом, что ЛЮБОЕ, длительное или кратковременное пребывание человека в лесу, наносит экосистеме леса больше вреда, чем пользы. Даже когда мы просто проходим по нему - успеваем затоптать массу всего живого. Что уж говорить о том, когда встаем лагерем!
Именно мы ответственны за гибель тысяч муравьев на месте наших лагерей. Именно нашими ногами вытоптана трава на их территории. Именно от нас сбежало множество кротов и полевок, а несколько десятков земляных червей испеклись под нашим очагом. А слаботоксичные химикаты для мытья посуды наверняка теперь являются неотъемлемой частью той сосны, где стоит наш умывальник. Для радикальных экологов этот факт должен быть убийственным. Для нормальных - нет, потому что именно они в полной мере понимают, что наносит реальныйнеобратимый вред, а что нет.


По-моему, у вас очень много энергии скопилось от того, что вы вместо конкретной помощи лагерю, участия в работе с документацией, агитации граждан и остановки незаконных строек отсиживались где-то всё это время, а теперь гоните всякую псевдонаучную туфту.

_____________________________
Не продаюсь и не покупаюсь.
Надежда Тарасова
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Имя-Отчество
Сообщение  04 Дек 2012, 17:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 16.08.2012
Репутация: 32.6

freshair писал(а):
Или весь город в асфальт закатать и понатыкать везде торговые центры, а людей - на пойму.. Это в физике называется "разброс" (scatter). А, проще говоря, демагогия.

Ключевое слово город.А не тайга,джунгли,роща,дубрава,...Демагогия это ваш конёк.Я не соревнуюсь там,где заведомо проиграю.

_____________________________
Я согласен умереть на женщине. Достойная смерть для достойного, 90-летнего человека. Но помирать от водки я не намерен. Не мой профиль!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Файл:

Улыбочка Я в шоке! Весело Подмигивание Грустно Стыдно Я в шоке Злой Сарказм Равнодушный Язык Удивление Смешно Плакать Смайлик Юзер
Чтобы получить дополнительные возможности, используйте полную форму ответа  
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Обустройство тай-парка в городском парке

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты