Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Обустройство тай-парка в городском парке
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93  »

Варинаты строительства тай-парка в Жуковском
в парке на соснах
28%
 28%  [ 99 ]
в парке на столбах
24%
 24%  [ 85 ]
на Быковке
25%
 25%  [ 90 ]
безразлично
21%
 21%  [ 74 ]
Всего проголосовало : 348

z_sv
Сообщение  03 Дек 2012, 2:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 26.10.2009
Репутация: 0.6

Freeflyer, согласна.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
garry888
Сообщение  03 Дек 2012, 6:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 59 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.09.2006
Репутация: 55.6

Имя-Отчество писал(а):
Думаю тир не будет пользоваться популярностью

Зайдите в тир Кобальта, если не в теме...
Freeflyer писал(а):
Если там будут только пневматически Ижаки - несомненно, никто не пойдет. А вот если хотя бы мелкашки, ну или пневматика поинтереснее, да еще и с инструкторами... В общем, я бы пострелял. Но это мощный оффтоп.

Сейчас - чего только нет - вплоть до любых моделей короткоствола, стреляй - не хочу.
Vlad-2012 писал(а):
РАППА 2012 так там мне очень понравились некоторые молодежные проекты. С халявой у меня как то туго.

Очень рад за вас.
Vlad-2012 писал(а):
Если Вы знаете хозяина или сами таковым являетесь - это супер, Вам и карты в руки попробуйте сами реализовать идею.

Нет, не являюсь. Знаю, что многие пытались возродить тир или посторить там боулинг, к примеру, но..... См. выше...

_____________________________
Если вас незаслуженно обидели, вернитесь и заслужите.
Фотогалерея
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
freshair
Сообщение  03 Дек 2012, 7:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 14.02.2009
Репутация: 86.3

zlaya писал(а):
Потому что в буквальной трактовке слова "бесплатно" таковое невозможно. Ничего бесплатного не бывает в принципе.


Не передёргивайте. Я имела в виду бесплатно для жителей. Козлу понятно, что платить должны муниципальные службы из опять-таки денег налогоплательщиков.

Добавлено спустя 6 минут 11 секунд:

zlaya писал(а):
У меня в этом отношении совершенно другая позиция, а именно - мне бесплатно, с тем уровнем сервиса, который возможен за "бесплатно" ничего не нужно.


Так давайте заставим чинуш работать!

_____________________________
Не продаюсь и не покупаюсь.
Надежда Тарасова
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MisterSPikvik
Сообщение  03 Дек 2012, 10:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 02.04.2008
Репутация: 118.4

Что-то Vlad-2012 избегает ответа на мой вопрос, уже не один раз заданный (кстати, один из самых важных в этой ситуации): ЛИЦЕНЗИЯ есть на сооружение и эксплуатацию такого вида спортобъектов? Не забывайте, это - травмоопасные (потенциально) и открытого доступа сооружения. Есть - выложите, не стесняйтесь. По-моему, ее нет. Иначе, извините, - прокуратура.
Конечно, НА СТОЛБАХ - ДОРОЖЕ, и строить надо ПО РЕГЛАМЕНТАМ (столбы-то вывалиться могут, а деревья - покрепче держат, ГАРАНТИЯ , НА КОТОРУЮ ТРАТИТЬСЯ НЕ НАДО). По-моему, дело именно в этом. А все разговоры про "теплее и душевнее" - туфта для лохов.

Очень стройный хор "за" проект Влада. Как говорится, "гибкость в мыслях поразительная".

Опять же напомню - "РАЗДЕЛЯЙ И ВЛАСТВУЙ".


Последний раз редактировалось: MisterSPikvik (03 Дек 2012, 11:01), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Личное Сообщение
freshair
Сообщение  03 Дек 2012, 10:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 14.02.2009
Репутация: 86.3

zlaya писал(а):
А что в этом плохого? Это "парк культуры и отдыха", там и должны быть аттракционы, горки, батуты и прочие атрибуты для активного отдыха. А пешком по дорожкам кругами гулять будет разве что пенсионерам интересно.



А ещё есть масса народу, которые просто бегают и катаются на лыжах в парке. И на той части склона, которую вы хотите заполонить вашими тренажёрами, как раз зимой катаются маленькие дети, потому что там нет ледяных горок и мало деревьев.

_____________________________
Не продаюсь и не покупаюсь.
Надежда Тарасова
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Alexlu
Сообщение  03 Дек 2012, 10:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской 
C нами с 28.09.2010
Репутация: 46.7

Не люблю писать на форумах, но не сдержался. Вот что хочу сказать: мне было тяжело наблюдать как уничтожают малую часть городского леса т. к. я все детство провел гуляя в нем и катаясь на лыжах. Я морально всегда поддерживаю защитников леса за их доблестное противостояние, за то что удалось отстоять строительство на месте собачьего питомника. И готов был по первому призыву поддержать единомышленников. Но сейчас действия группы защитников зашли уже за рамки действительно защиты леса, а выглядит какой то оккупацией того чего по сути им не пренадлижит. А действия г-жи freshair выглядят как действия обезумевшего и больного человека, мне стыдно за нее и особенного за людей поддерживающую ее идеологию. Такое ощущение что это человек обижен на все, мне жалко таких людей.
А идею Тай парка я полностью поддерживаю и буду регулярно посещать со своими детьми также как и парк Ватрушка. Спасибо организаторам вы Молодцы.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
freshair
Сообщение  03 Дек 2012, 10:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 14.02.2009
Репутация: 86.3

Freeflyer писал(а):
Все те, кому в ваших рядах не место, немедленно их покинут, потому что понимают разницу между экологом разумным и экологом воинствующим.


К счастью, все, кому не место среди защитников леса, уже их покинули - алкоголики и воры. А также те, кто, в частности, поддержал незаконное возведение Агилой Метхиевым очередной кафушки в лесу в том месте, где он предварительно вырубил 15 сосен. Позор таким экологам!

Добавлено спустя 9 минут 31 секунду:

Freeflyer писал(а):
Особенно же такое противодействие удивительно в свете того, что и уважаемая freshair, и ее замечательный сын - сами заядлые велосипедисты, и по идее, не должны быть против различных извращений на свежем воздухе.


Дак мы ЗА четырьмя руками, только не на деревьях и не за бабки. И, кстати, мой сын в свои 14 лет это понимает, а вы нет. Shame on you!

_____________________________
Не продаюсь и не покупаюсь.
Надежда Тарасова
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Stiratel
Сообщение  03 Дек 2012, 10:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.01.2008
Репутация: 45.6

freshair, Вы не перегибаете палку со своими истериками? Прошу предоставить документальные доказательства Вашей теории ( по поводу всех(!) алкоголиков и воров), иначе буду расценивать Ваше заявление, как клевету с последующими вытекающими из этого последствиями!
И кстати задумайтесь почему на самом деле от защитников леса отворачиваются адекватные люди!

_____________________________
Ну неправильно у нас асфальт кладут! Его же надо наоборот, гладкой стороной сверху!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
freshair
Сообщение  03 Дек 2012, 10:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 14.02.2009
Репутация: 86.3

И вообще, хватить тянуть деньги с людей методом шантажа! Я неоднократно видела в парке детей всех в слезах, которые просили покатать их на каруселях. А если у родителей нет денет, что им в парке не гулять? Я помню, когда у меня была напряжёнка с деньгами, я вообще в парк не ходила. Гуляла с сынок у Вечного огня. Раньше тоже были карусели, но они стоили копейки. А этот Тай-парк, пусть он будет отдельно от парка, потому что некоторые дети жуковчан так ни разу в нём не полазают, также как и не поплавают в бассейнах Worldclass и Гагарин, а только будут плакать и обижаться на своих родителей.

_____________________________
Не продаюсь и не покупаюсь.
Надежда Тарасова
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
garry888
Сообщение  03 Дек 2012, 10:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 59 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.09.2006
Репутация: 55.6

Ну не понимаю, почему ради одной нормальной вещи (тайпарк) нужно обязательно корежить другую прекрасную вещь - просто парк? Что в Жуковском строить негде??? При чем тут парк и деревья? Стройте себе на столбах и ВНЕ парковой зоны - бог в помощь.
Это в Таиланде деревьев как грязи и растут где попало и быстро... У нас несколько другая ситуация.

Увиденный в теме на фото крепеж подвеса к сосне однозначно повредит кору дерева, 146%!
Плюс вопрос надежности такого подвеса.. Я б своих детей туда не пустил, простите....

Кстати, если посмотреть на фото внимательно, то уже на нем видны следы ободраной коры.


Последний раз редактировалось: garry888 (03 Дек 2012, 10:58), всего редактировалось 3 раз(а)

_____________________________
Если вас незаслуженно обидели, вернитесь и заслужите.
Фотогалерея





9D7gxykwSnA.jpg

9D7gxykwSnA.jpg - Просмотров: 10

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
freshair
Сообщение  03 Дек 2012, 10:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 14.02.2009
Репутация: 86.3

ZN_Alien писал(а):
Полагаю, что стоит вкопать столбы на достаточном удалении от сосен(да между деревьями, чтобы трассы полосы препятствий проходили мимо ветвей), дабы не повредить их корневую систему. Зимой это наиболее безопасно т.к. деревья спят. Хотя на склоне где техника не подъедет и при замерзшей земле это весьма проблематично.


Чтобы маленьким детям вообще негде было на санках кататься. Ведь все другие склоны с трамплинами и деревьями.

Добавлено спустя 9 минут 19 секунд:

Stiratel писал(а):
freshair, Вы не перегибаете палку со своими истериками? Прошу предоставить документальные доказательства Вашей теории ( по поводу всех(!) алкоголиков и воров), иначе буду расценивать Ваше заявление, как клевету с последующими вытекающими из этого последствиями!
И кстати задумайтесь почему на самом деле от защитников леса отворачиваются адекватные люди!


Ещё раз прочитайте мой пост. Там написано "все, кому не место". А остальные, кто нас покинул из тех, "кому место", я надеюсь, сделали это по определённым обстоятельствам жизни и работы в частности, а также из-за личной неприязни Домбровского. Я надеюсь, что вы относитесь ко второй группе и скоро вернётесь в наши ряды.

Добавлено спустя 15 минут 28 секунд:

А вот как выглядели сосны после снятия конструкций.

Добавлено спустя 43 секунды:

Причём этот чижик невероятный ещё и столики к ним прикрутил. Осталось только барную стойку пришпандорить.

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

И это только от нагрузки самих контструкций. В общем, пусть лицензию выкладывает и экологическую экспертизу.

_____________________________
Не продаюсь и не покупаюсь.
Надежда Тарасова





SAM_2004.JPG

SAM_2004.JPG - Просмотров: 9


SAM_2009.JPG

SAM_2009.JPG - Просмотров: 6


SAM_2008.JPG

SAM_2008.JPG - Просмотров: 7

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MisterSPikvik
Сообщение  03 Дек 2012, 11:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 02.04.2008
Репутация: 118.4

freshair, спасибо за снимки. Очень убедительно. С этого и надо было начинать. Очень важно, что эти повреждения - только от веса конструкций, без живого веса игроков и оборудования, без динамических нагрузок.

Интересно, какие теперь будут аргументы "за" проект Влада? Особенно - у лесных братьев.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Melcor
Сообщение  03 Дек 2012, 11:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.02.2005
Репутация: 176.5

freshair писал(а):
И, кстати, мой сын в свои 14 лет это понимает,

в 14 лет ваш сын "понимает" все через призму вашего воспитания и опыта, ибо своего жизненного опыта еще маловато, не говоря об образовании. Так что все его "понимание" - это внедренные в молодое неокрепшее сознание ваши бредни.

freshair писал(а):
И вообще, хватить тянуть деньги с людей методом шантажа! Я неоднократно видела в парке детей всех в слезах, которые просили покатать их на каруселях. А если у родителей нет денет, что им в парке не гулять? Я помню, когда у меня была напряжёнка с деньгами, я вообще в парк не ходила. Гуляла с сынок у Вечного огня. Раньше тоже были карусели, но они стоили копейки. А этот Тай-парк, пусть он будет отдельно от парка, потому что некоторые дети жуковчан так ни разу в нём не полазают, также как и не поплавают в бассейнах Worldclass и Гагарин, а только будут плакать и обижаться на своих родителей.


это, вообще, ржака=)
а в чем шантаж? Давно ли вход в парк стоит денег? И почему, если вы не можете себе чего-то позволить - то это не нужно?

_____________________________
Suum cuique
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID
Darion
Сообщение  03 Дек 2012, 11:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.09.2008
Репутация: 138.7

freshair писал(а):

Во первых, я впервые слышу о том, что нельзя писать капсом. В чём здесь отсутствие воспитания?

В том, что вы даже не озаботились ознакомится с правилами, перед тем как писать. Т.е. я правил не знаю, значит они мне не указ.

freshair писал(а):

А во-вторых, какое бы у нас не было государство, в нём будут жить наши с вами дети, которые и капсом и не капсом будут писать ножом на деревьях. Или вам нравится, когда так делают? А лучше вообще вырубят все деревья вообще? Вы никак не связываете онкологию с загрязнением окружающей среды? Ведь мы с вами постоянно выдыхаем углекислый газ. Кто-то должен его поглощать. Кстати, парниковый эффект возникает как раз от избытка углекислого газа.

Я не связываю онкологию, я не врач.
Мы с вами постоянно вдыхаем углекислый газ, ибо он является такой же неотъемлимой частью атмосферы планеты Земля, как и кислород и даже (о ужас!) азот.
Если вы ознакомитесь, то многие деревья если и выделяют кислород, то не более, чем углекислый газ. Как с этим у любимых вами сосен дела обстоит? Они вырабатывают кислород или все-таки поглощают его?
В причинах парникового эффекта и в связи с ним углекислого газа не разбирался. Однако чем вам так ненавистен этот вполне нейтральный газ - мне не понятно.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Melcor
Сообщение  03 Дек 2012, 11:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.02.2005
Репутация: 176.5

freshair писал(а):
А вот как выглядели сосны после снятия конструкций.

а вдруг они и ДО снятия выглядели так же? А может это "лесники" постарались дабы скомпрометировать? Или снимали конструкции неаккуратно?

_____________________________
Suum cuique
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID
Файл:

Улыбочка Я в шоке! Весело Подмигивание Грустно Стыдно Я в шоке Злой Сарказм Равнодушный Язык Удивление Смешно Плакать Смайлик Юзер
Чтобы получить дополнительные возможности, используйте полную форму ответа  
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Обустройство тай-парка в городском парке

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты