Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Транспорт и дороги  ~  Мясищева и Набережная ездим по тротуарам? стало невозможно ходить.
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  »
MadRoy
Сообщение  08 Апр 2013, 14:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 30.09.2011
Репутация: 76

Katerina_Pollet писал(а):
Те 3 метра, что я еду по тротуару, по сути, никому жить, ходить не мешают, так что считаю, что имею полное право и буду там ездить, пока может быть подъездные дорожки не начнут чистить должным образом.

Удалено
Moderation by best @ 08 Апр 2013, 22:26:
предупреждение за флейм
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Davidoff
Сообщение  08 Апр 2013, 15:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.03.2005
Репутация: 118.7

MadRoy писал(а):
Позиция эгоистичной безмозглой идиотки (или тупой п***ы) с чрезмерно раздутым комплексом собственной важности.

З.Ы.: готов к предупреждению или бану за хамство, но должен был это сказать.


Говоря такие фразы вы сами похожи на то, что вы написали Улыбочка

Проехать три метра по тротуару, перед этим пропустив пешеходов очень стра-а-ашно, карму после этого не восстановить...))) не смешите..
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Katerina_Pollet
Сообщение  08 Апр 2013, 16:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Женский 
C нами с 24.06.2011
Репутация: 33.4

MadRoy писал(а):
Katerina_Pollet писал(а):
Те 3 метра, что я еду по тротуару, по сути, никому жить, ходить не мешают, так что считаю, что имею полное право и буду там ездить, пока может быть подъездные дорожки не начнут чистить должным образом.


Позиция эгоистичной безмозглой идиотки (или тупой п***ы) с чрезмерно раздутым комплексом собственной важности.

З.Ы.: готов к предупреждению или бану за хамство, но должен был это сказать.


Мда... другой реакци и не ожидала, отвечать на Ваше хамство не имеет смысла... Вас и так, видимо, жизнь обидела...

Добавлено спустя 7 минут 36 секунд:

Cyxapb писал(а):
Katerina_Pollet, у вас нарушена причинно-следственная связь:" Вы мне почистите, тогда я не буду нарушать ПДД и ездить по тротуарам." Или "Вы мне постройте парковку, тогда я не буду ставить машину на тротуаре или газоне."
Давайте начнем соблюдать ПДД и уважать других участников движения и пинать тех кому по долгу службы положено содержать в надлежащем состоянии дворы и дороги?


Хм, не совсем так... У меня ничего не нарушено, Вы, видимо, не совсем внимательно прочитали мой пост. И не надо для меня что-то делать, я и сама в состоянии)))) Как я говорила ранее, мы с другими автовладельцами из нашего дома и так чистили снег всю зиму по мере наших сил, и именно для того, чтобы не ставить машины на тротуарах, более того - пару раз нанимали за свои деньги небольшой трактор, чтобы почистили подъездную дорогу, но невозможно это делать всю зиму, согласитесь - это дорогое удовольствие; а то, что приходится выезжать на тротуар и проезжать 3 метра до стоянки возле Кемпа, это уж вынужденная мера, простите, но очистить всю дорогу вдоль домов нам не по силам, ведь вместо того, чтобы облегчить самим себе жизнь, многие мужчины на этом форуме не придумали ничего лучше, чем фотографировать нарушителей и поливать грязью тех, кто вынужден нарушать. Молодцы, нечего сказать!

Мельчают мужчины, а жаль...

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:

Xray писал(а):
Простите, но такими громкими словами о том, что вы имеете полное право ездить по тротуару я бы на Вашем месте не выражался. Почему? См. ПДД.


Не совсем верно меня поняли,- я отдаю себе отчет, что нарушаю правила, когда еду эти несчастные 3 метра по тротуару, но, к сожалению, выбора нет, и из двух зол - застрять в сугробе или проехать 3 метра по тротуару - я выбираю лично для меня меньшее, т.е. да, еду по тротуару, заметьте, расстояние слишком мало, чтобы кому-то помешать, так что я думаю, что мне простительно такое маленькое нарушение...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Davidoff
Сообщение  08 Апр 2013, 17:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.03.2005
Репутация: 118.7

Кстати не совсем в тему, но все же.
На Чапаева вы представляете, по дороге все передвигаются(так как тротуары в ужасном состоянии), а бедные автомобилисты от них жмутся на встречку, что об этом думаете? Забибикать или помиловать, а? форумные воины? Весело

Это я все к тому что надо с пониманием относится и к пешеходам, и к водителям... ярые любители ПДД, не забывайте, иногда вы их тоже нарушаете, по причинам от вас не зависящим (пример тот же - Чапаева.. хотя можно развести демагогию о обязательной покупке резиновых сапог и прочее).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Cyxapb
Сообщение  09 Апр 2013, 8:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.03.2009
Репутация: 135.4

Davidoff писал(а):
пример тот же - Чапаева.. хотя можно развести демагогию о обязательной покупке резиновых сапог и прочее

Купите резиновые сапоги, если на большее ума не хватает. Лично я на межсезонье купил нормальные непромокаемые ботинки системы Waterprof и хожу по тротуарам. Это лучше чем вываливаться на проезжую часть.

Katerina_Pollet писал(а):
Мельчают мужчины, а жаль...

Для этого есть другой раздел форума "ЧиО", в котором вы можете пожаловаться. А еще лучше почаще говорите это своему молодому человеку или мужу. Подмигивание

Я еще раз вам повторяю. Приобретя авто, вы получили кучу проблем, которые вы должны решать сами, а не за счет других. И неважно 3м вы проехали по тротуару или 100м в любом случае вы нарушили ПДД. Если бы это был единичный случай, то это было бы простительно. Но вы судя по всему вы делаете это регулярно, следовательно вы являетесь злостным нарушителем. Насколько мне известно на Мясищева как минимум три платных парковки. Почему бы не поставить машину там, вместо того чтобы штурмовать сугробы? Зато там всегда для вас будет свободно место, которое придется пару-тройку раз за зиму почистить от снега. Заканчивайте политику двойных стандартов, а то в зависимости от ситуации вы то бесполый водитель, то когда вам удобно так сразу - женщина. Вы либо один из десятков миллионов водителей, либо мартышка с гранатой, путающая педали. Других вариантов нет.

P.S. В своем дворе я за зиму расчистил несколько парковочных мест и не жужжал когда занимали расчищенное мною место. Так же чистил от снега внутренний дворик на работе и съезд с дороги, хотя свой авто оставлял за территорией предприятия. Просто я приезжал одним из первых и мне в удовольствие было размяться с лопатой.

_____________________________
Неверная дорога часто проходит по удивительным местам.
Дружба отличается от любви тем, что ей нельзя заниматься.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Davidoff
Сообщение  09 Апр 2013, 8:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.03.2005
Репутация: 118.7

Cyxapb писал(а):
Купите резиновые сапоги, если на большее ума не хватает.

На что у меня ума хватает, а на что нет - не вам решать. Смысл моего поста был не в этом... но вам этого похоже не понять.. никогда не понимал фанатиков, ставящих себя в жесткие рамки своих "высоких принципов" и навязывающих эти "высокие принципы" другим... Подмигивание
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Soul_Reaver
Сообщение  09 Апр 2013, 9:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 30 Пол: Мужской 
C нами с 06.05.2007
Репутация: 101.5

Cyxapb, в принципе согласен. Да и вообще по такой погоде машину надо ставить в гараж.

_____________________________
Земля - это колыбель разума, но нельзя вечно жить в колыбели. Циолковский К.Э.
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение : JabberID : ICQ
Katerina_Pollet
Сообщение  09 Апр 2013, 10:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Женский 
C нами с 24.06.2011
Репутация: 33.4

Soul_Reaver писал(а):
Cyxapb, в принципе согласен. Да и вообще по такой погоде машину надо ставить в гараж.


Ага, если он есть))

Добавлено спустя 58 минут 47 секунд:

А вообще, о какой терпимости и уважению друг к другу мы говорим, если MadRoy оскорбляет открыто и в личных сообщениях, Cyxapb также негативно относится ко всем мыслям и постам - ведь есть 2 мнения - Ваше и не верное, правда?...
Только вот давайте будем честными сами с собой, можно бить кулаком себя в грудь, плевать ядовитой слюной, доказывая, что никогда никаких правил Вы не нарушаете, и по тротуарам Вы не ездиете, и догогу переходите только в положенном месте и т.д. и. т.п. Перестаньте уже обманывать и придумывать себе идеальный форумный образ, все мы люди, все мы нарушаем, и в жизни вы такие же, как и все остальные,.. И кстати, девушек оскорблять - последнее дело, если кто не в курсе!

А по теме - главная суть постов была все же не "Я буду ездить по трутуарам и мне плевать на всех", а "Давайте свою энергию направим в мирное русло, и либо подтолкнем всяческие дорожные инстанции к тому, чтобы привели дороги в надлежащее состояние, либо выйдем и сами почистим по кусочку хотя бы метр на метр, и тогда пешеходы будут ходить, и машины будут ездить, не мешая друг другу!"
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Darion
Сообщение  09 Апр 2013, 15:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.09.2008
Репутация: 138.7

Davidoff писал(а):
Cyxapb писал(а):
Купите резиновые сапоги, если на большее ума не хватает.

На что у меня ума хватает, а на что нет - не вам решать. Смысл моего поста был не в этом... но вам этого похоже не понять.. никогда не понимал фанатиков, ставящих себя в жесткие рамки своих "высоких принципов" и навязывающих эти "высокие принципы" другим... Подмигивание


ПДД - это закон ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ к исполнению, а не "принципы". Обязательно для исполнения ВСЕМ. ВСЕГДА. И фанатикам и не фанатикам. Все. точка.

Добавлено спустя 8 минут 11 секунд:

Katerina_Pollet писал(а):

А вообще, о какой терпимости и уважению друг к другу мы говорим, если MadRoy оскорбляет открыто и в личных сообщениях, Cyxapb также негативно относится ко всем мыслям и постам - ведь есть 2 мнения - Ваше и не верное, правда?...

Нет, просто есть 2 вещи - исполнение закона и его нарушение. И другого нет.

Katerina_Pollet писал(а):

Только вот давайте будем честными сами с собой, можно бить кулаком себя в грудь, плевать ядовитой слюной, доказывая, что никогда никаких правил Вы не нарушаете, и по тротуарам Вы не ездиете, и догогу переходите только в положенном месте и т.д. и. т.п. Перестаньте уже обманывать и придумывать себе идеальный форумный образ, все мы люди, все мы нарушаем, и в жизни вы такие же, как и все остальные,..


Естественно. Все люди, и никто тут по-моему не говорил о том, что он ничего никогда не нарушает. Однако нарушение - не повод для гордости, а скорее повод для стыда. Когда вы тут заявляете, что мол т.к. мне не чистят я буду ездить где хочу и не волнует - естественно получаете в ответ негатив. Ибо вы нарушитель и этого не стыдитесь.

Katerina_Pollet писал(а):

А по теме - главная суть постов была все же не "Я буду ездить по трутуарам и мне плевать на всех", а "Давайте свою энергию направим в мирное русло, и либо подтолкнем всяческие дорожные инстанции к тому, чтобы привели дороги в надлежащее состояние, либо выйдем и сами почистим по кусочку хотя бы метр на метр, и тогда пешеходы будут ходить, и машины будут ездить, не мешая друг другу!"


И дополнительно призываете остальных решать ВАШИ проблемы. Хотите проехать - чистите, кто мешает.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Davidoff
Сообщение  09 Апр 2013, 15:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.03.2005
Репутация: 118.7

конечно(тире)конечно... я разве вам это делать запрещаю(вопр. знак) исполняйте везде и всегда... все. точка.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
xdriver
Сообщение  09 Апр 2013, 15:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.05.2005
Репутация: 96.8

прям форум идеальных людей. законы не нарушаем. кто нарушил расстрелять. смешно, накинулись на девушку ппц. сделайте дороги чтобы ездить по правилам. пусть их власти чистят, а то обязанности есть только у водителей почему то, а у власти содержать эти дороги не обязаны. купил машины иди чисть снег? я мля за что налоги плачу? я могу почистить парковочное место, гараж но какого х... я должен чистить дороги???

_____________________________
-=World is mine=-
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Davidoff
Сообщение  09 Апр 2013, 15:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.03.2005
Репутация: 118.7

Может весеннее обострение или действительно у людей два цвета: черное и белое.. третьего не дано...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Cyxapb
Сообщение  09 Апр 2013, 15:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.03.2009
Репутация: 135.4

Katerina_Pollet писал(а):
доказывая, что никогда никаких правил Вы не нарушаете,

Я не утверждал, что совсем не нарушаю. И по секрету, этой зимой я сам один раз проехал 10м по тротуару, когда после сильнейшего снегопада, трактор расчищая дорогу завалил заезд на территорию нашего предприятия, так что даже я на внедорожнике не рискнул пробивать в этом снежном отвале колею. Пробить ее можно было только перпендикулярно проезжей части дороги, но для этого мне нужно было выполнить поворот налево не из крайнего левого ряда, как предписывают ПДД, а от правой обочины (что а) запрещено ПДД и б) просто небезопасно) и при этом немного разогнатся, чтобы взять этот отвал сходу. А что было бы если я застрял в этом сугробе и на полчасика перекрыл целую полосу? Я тоже выбрал меньшее зло. Проехал по тротуару 10м, бросил машину перед въездными воротами. Взял у сторожа лопату и почистил проезд для тех кто приехал на работу следом за мной. Но я не горжусь тем что я нарушил ПДД и уж никого не просил кого-то решить мою проблему. Зато все те кто приехал после, ничего не нарушили. Это был единичный случай когда я проехал по тротуару. Можно конечно было оставить машину на проезжей части и заняться расчисткой завала, но тогда я бы частично заблокировал и без того узкую проезжую часть. Признаю виноват, нарушил. Но разница между нами в том, что я никого не обвиняю в том, что вынужден был нарушить, и не делаю это раз за разом в одном и том же месте, просто потому что мне так удобнее.

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:

xdriver, никто про все дороги и не говорит. Но элементарно почистить 3м заезда во двор (Речь ведь идет про 3м езды по тротуару) наверное можно без привлечения спецтехники. Просто эти же люди потом жалуются на то, что кто-то поставил машину на газоне под окнами, а другой на детской площадке. Так это звенья одной цепи. Разве нет? Логика такая: Я купил машину, теперь обеспечьте мне нормальные дороги и парковку возле дома. Так не бывает.

_____________________________
Неверная дорога часто проходит по удивительным местам.
Дружба отличается от любви тем, что ей нельзя заниматься.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
xdriver
Сообщение  09 Апр 2013, 16:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.05.2005
Репутация: 96.8

про парковки возле дома я не говорю, сам постоянно чишу, хотя по логике и этим не должен заниматься так как плачу квартплату и эта территория в идеале принадлежит дому и чистить ее должен дворник, но это не в нашей стране видимо. у нас принцип государства и некоторых людей: купил машину ... тесь сами с дорогами парковками и тд) скоро может предложите самим асфальт класть на участках по которым ездим и ямы заделывать, а чо машину купил это твои проблемы где тебе ездить, так получается??

_____________________________
-=World is mine=-
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Davidoff
Сообщение  09 Апр 2013, 16:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.03.2005
Репутация: 118.7

А находясь в подобной ситуации на следующее утро как бы вы поступили?
Может у вас просто была разовая проблема? может в этом дело?
И хотелось бы узнать у вас, вы платите транспортный налог как и я, при этом считаете что в вашем нарушении виноваты только вы, а те кто считают (кстати, логически обоснованно) что камунальщики, для вас сразу окрашены негативом и они сразу переходят в ранг "им так удобней"... почему?
По мне так ваш случай ничем не отличается от случая выше по теме, разница просто в том, что в своем вы вините себя за нарушение ПДД, а в верхнем девушка винит некачественную работу камунальных служб, в вашем случае которая тоже имела место быть.
Вы боретесь со следствием, а не с причиной проблем, по моему скромному мнению.

Кстати вчитался в ваше сообщение и заметил ещё одну вещь. Не знаю что у вас за предприятие? сложно судить, но в принципе в обязанности предприятия входит очистка прилегающей территории, если съезд в неё входит, то ваши дворники не смогли своевременно расчистить съезд, чем повлекли ваше нарушение...

а по теме, скоро все растает и проблема с расчисткой снега уйдет сама собой, как бы намекает ПутЕн:





Прикол-Путин-95102.jpg

Прикол-Путин-95102.jpg - Просмотров: 1

В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Транспорт и дороги  ~  Мясищева и Набережная ездим по тротуарам?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты