Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Транспорт и дороги  ~  Мясищева и Набережная ездим по тротуарам? стало невозможно ходить.
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  »
злойl200
Сообщение  11 Янв 2013, 13:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 28.07.2008
Репутация: 156.8

Darion писал(а):
adultnapper писал(а):
d3s1gned, надо уступать друг другу, а не вестись на какие то нелепые принципы

Это с каких это пор Кодекс об Административных Правонарушениях Российской Федерации является нелепыми принципами????

именно так. посмотрите последние законы Весело они все нелепы.
был там на днях. хотел тоже проскочить по тротуару к доме 26 вроде. мне надо было там грузиться. тяжестью. простояв пару мин около этого тротуара понял что пешики не дадут проехать. оставил авто на парковке у магазина. когда тащил вещи до авто надеюсь проэктировщикам сильно икалось и тем рабочим которые перерыли едиственный проезд к этим домам. Злой

_____________________________
Удельная. Ремонт и тюнинг l200
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
33
Сообщение  11 Янв 2013, 13:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 20 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.11.2006
Репутация: 171.6

mone_57 писал(а):
сделать аккуратный въезд к месту стоянки

там уазик ползает, давно бы новую колею паралельно тротуару протоптал Подмигивание

_____________________________
Гну свою линию
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID : ICQ
Darion
Сообщение  15 Янв 2013, 10:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.09.2008
Репутация: 138.7

lovehate писал(а):
думаю и вы с Darionom тоже, но почему-то в этот момент не вспоминаете про ПДД и кодексах...

lovehate писал(а):


Думайте сколько угодно, это даже полезно Подмигивание


Ну вот вы сами себе и ответили Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
майбах
Сообщение  23 Янв 2013, 0:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 08.05.2011
Репутация: 17.6

Всем добрый вечер!Ради того что-бы вставить в темку свои 5 копеек,даже пришлось поднапрячься и вспомнить явки и пороли для входа на сайт.Увы и ах являюсь непосредственной жительницей дома 24 по улице Мясищева.Мало того - я еще являюсь тем самым злоооостным нарушителем закона,ставящим свой автомобиль под окнами дома!!!И делаю это не для того,чтобы лицезреть и любоваться на нее из окна,а из-за того что поставить ее на так называемый "пятачок" практически не возможно!Там доходит до того,что ставят машины в 3 ряда,оставляя под лобовым номер телефона,для необходимого созвона!А тот самый злополучный УАЗик,это наши соседи,замечательные кстати люди.Которые деревья по весне сажают,территорию облагораживают и даже какашки за своей собачкой убирают.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
diXon
Сообщение  23 Янв 2013, 7:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 01.04.2006
Репутация: 130.4

майбах, да не переживайте вы так, здесь много бабок которым обсудить нечего, просто читайте через строчки. Сам живу на мясищева, и в половину дворов по другому не заехать, тема даже впринципе не о чем, так как парковочных мест на этих улицах нет впринципе, приходится сами крутиться.

_____________________________
zhena@zhizni.net
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Cyxapb
Сообщение  23 Янв 2013, 8:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.03.2009
Репутация: 135.4

В понедельник вечером шел дворами (Калугина-Комсомольская) от сквера с вечным огнем, перед первой школой, в сторону перекрестка Чкалова-АХС-Гарнаева (траектория отмечена бирюзовым). Во дворах повстречался с ФФ Пассатом (траектория отмечена красным), который "преследовал" меня Весело по всем дворовым проездам и тротуару пока не свернул во двор к д1 по Комсомольской. И что теперь водителю ФФ объявить благодарность с занесением в личное дело, за то что он за все время пока двигался позади меня ни разу не моргнул дальним, не подудел в дудку и не газанул, чтобы согнать меня с тротуара? Зато заставил посторониться двоих пешеходов, шедших мне навстречу от Детского Мира. Я ни за что не поверю в отсутствие другого подъезда к дому, например с ул.Гарнаева или с ул.Калугина. Могу только предположить, что водитель объехал пробку на Чкалова перед светофором на перекрестке Чкалова-Гарнаева.


Последний раз редактировалось: Cyxapb (23 Янв 2013, 13:53), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Неверная дорога часто проходит по удивительным местам.
Дружба отличается от любви тем, что ей нельзя заниматься.





фф пассат.JPG

фф пассат.JPG - Просмотров: 25

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
NataP
Сообщение  23 Янв 2013, 8:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 14.03.2008
Репутация: 90.6

Cyxapb, Живу на Комсомольской, там часто уроды ездят именно по тротуарной Комсомольской, очень часто водители женского пола. Ой, говорит одна такая, я в другом месте развернуться не смогу, два месяца за рулем. Обхамели окончательно Злой Я в шоке!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Aj
Сообщение  25 Мар 2013, 12:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 06.04.2006
Репутация: 106.4

Сегодня в 12:17 на Мясищева напротив магазина "Кемп", х568нт 190, езда по тротуару. Бодрый выезд закончился неудачно, так как в конце тротуара уже стоял я с мыльницей. Так совпали звезды. Через полминуты машина начала ехать назад и свернула задом на паркову перед "Кемп", где чуть-чуть присела на заснеженное пузо, но несколькими энергичными взмахами лопат покусители на нарушение ПДД всё же сами убрались с тротуара.




У меня фиг проскочишь.
1.jpg

1.jpg - Просмотров: 8

Это он зачем так сделал?
2.jpg

2.jpg - Просмотров: 9

Кеглям мешают пройти.
3.jpg

3.jpg - Просмотров: 3

Рожи - ок!
4.jpg

4.jpg - Просмотров: 24

Сам убрался.
5.jpg

5.jpg - Просмотров: 5

В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт
nightwatcher
Сообщение  25 Мар 2013, 12:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.12.2007
Репутация: 124.6

..


Последний раз редактировалось: nightwatcher (22 Июл 2013, 15:33), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Lactus
Сообщение  26 Мар 2013, 12:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.12.2007
Репутация: -114.8

самый верный способ пресечь езду по тротуару - это табличка
ОСТОРОЖНО, ГВОЗДИ!!!
ну и сами гвозди тоже могут быть, на гарнир Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
empty101
Сообщение  30 Мар 2013, 14:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.11.2010
Репутация: 54.8

гвозди не вариант - коляски ,дети на великах ,да и просто можно пораниться...

_____________________________
...шуруп забитый молотком сидит лучше,чем гвоздь закрученный отверткой...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Zoron
Сообщение  31 Мар 2013, 18:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.01.2007
Репутация: 80.7

Там в некоторых местах например между 24-26 домом по Мясищева, что то типа парковки есть, а вот проезда нету, поэтому и приходится людям нарушать и ездить по тротуару, тупо из-за отсутствия необходимого проезда. А вообще правильно писали надо с пониманием к друг другу относится, мне например иногда надо проехать, так я просто смотрю чтобы никого там не было в этот момент, или подожду 2 минуты пока пройдут, ничего в этом сложного нет. Хотя именно из-за этой сложности и не ставлю машину рядом с домом.

_____________________________
RELAX
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Katerina_Pollet
Сообщение  08 Апр 2013, 14:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Женский 
C нами с 24.06.2011
Репутация: 33.4

Пусть меня закидают помидорами тем не менее....

Живу на ул.Мясищева, зимой проезд вдоль домов от 10 до 14 дома не чистят вообще (имеется ввиду не тротуар, а именно подъездная дорожка), там естественно накатывают колею, из которой выбраться почти невозможно, только "с разбегу". Площадки около домов чистят сами жители, у нас так по очереди все мужчины, которые ставят машину около дома, каждый вечер выходили с лопатами, чтобы утром хоть как-то можно было выбраться. И да, я часто проезжала фрагмент дороги по тротуару от дома № 14 до магазина "Кемп", поскольку иначе проехать просто невозможно, к сожалению, боюсь, что сама в случае чего я откапаться не смогу. Те 3 метра, что я еду по тротуару, по сути, никому жить, ходить не мешают, так что считаю, что имею полное право и буду там ездить, пока может быть подъездные дорожки не начнут чистить должным образом. Так что, к сожалению, с моей стороны это мера вынужденная, надеюсь, никому не доставляю дискомфорта, но лично я лучше в данной ситуации немного нарушу и выеду на тротуар, чем буду 3 часа сидеть на пузе в сугробе, пока какой-нибудь рыцарь мне не поможет... А Вы, уважаемые фотолюбители, который выкладывают здесь фото "злостных нарушителей" лучше бы фотографировали уровни снега на подъездных дорогах, возможно тогда бы их стали нормально чистить и мы таки перестали бы нарушать ПДД.

_____________________________
- А что ты делаешь, когда тебе грустно? - Я? Улыбаюсь, конечно!)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Xray
Сообщение  08 Апр 2013, 14:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 01.05.2007
Репутация: 135

Простите, но такими громкими словами о том, что вы имеете полное право ездить по тротуару я бы на Вашем месте не выражался. Почему? См. ПДД.

А так да, я тоже придерживаюсь мнения, что кучу проблем можно решить путем взаимопонимания и уважения к друг другу. Мне вот например абсолютно не в лом немного подвинуться, если едет машина и другого проезда нет. В другой раз кто нибудь "подвинется" когда я на пешеходном переходе или на мотоцикле на дороге. Если люди не наглеют и не включают понты, то с ними и дело приятно иметь, пусть даже такое пустяковое.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Cyxapb
Сообщение  08 Апр 2013, 14:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.03.2009
Репутация: 135.4

Katerina_Pollet, у вас нарушена причинно-следственная связь:" Вы мне почистите, тогда я не буду нарушать ПДД и ездить по тротуарам." Или "Вы мне постройте парковку, тогда я не буду ставить машину на тротуаре или газоне." Вы купили машину - это ваша проблема, а не окружающих. Поймите эту простую вещь. Теперь проблемы отсутствия парковки во дворе или подъезд к дому ваши проблемы и только ваши. Может вы начнете пинать свою управляющую компанию, чтобы она начала чистить дворы и подъезды к домам? На проезжей части большие ямы, а на тротуаре ям нет, давайте начнем ездить по тротуарам, чтобы не разбить подвеску.

Давайте начнем соблюдать ПДД и уважать других участников движения и пинать тех кому по долгу службы положено содержать в надлежащем состоянии дворы и дороги? Я вот не хочу забираться в сугроб, набирая полные ботинки снега как на фото3, потому что кто-то нарушает ПДД и едет по тротуару. Или мама с коляской в сугроб должна забраться?

_____________________________
Неверная дорога часто проходит по удивительным местам.
Дружба отличается от любви тем, что ей нельзя заниматься.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Транспорт и дороги  ~  Мясищева и Набережная ездим по тротуарам?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты