Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Транспорт и дороги  ~  Мясищева и Набережная ездим по тротуарам? стало невозможно ходить.
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  »
mone_57
Сообщение  08 Янв 2013, 22:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2008
Репутация: 312.1

Flank писал(а):
а кто разрешение даст на эти работы, а кто согласует фактически новую дорогу и стоянку на месте зеленых насаждений.

а кто дал разрешение на езду по тротуару?

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Genoroy
Сообщение  08 Янв 2013, 23:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 17.06.2008
Репутация: 55.2

Иисус терпел - и вам велел Подмигивание Считаю нормальным кататься по тротуару, чтобы запарковать свою машину перед окнами Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
-Coffee-
Сообщение  09 Янв 2013, 5:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 05.09.2012
Репутация: 52.6

Aj, ух какой нехороший водитель, давайте его поругаем. Ух да что б ему. Довольны? Улыбочка Лучше бы пьяных на дорогах искали, а не безобидных тазоводов, паркующих машину....

_____________________________
http://goo.gl/sP6mSE
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
d3s1gned
Сообщение  10 Янв 2013, 7:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 23.02.2006
Репутация: 100.6

adultnapper писал(а):
d3s1gned, надо уступать друг другу, а не вестись на какие то нелепые принципы, там где паркуються они никому не мешают, но туда можно заехать только по тротуару, я всегда когда там хожу в такой ситуации пропускаю автомобили. Сам раньше жил во дворе где проблемы с парковкой, и могу понять этих водителей, если они не борзеют.

Мне бы лично как не жильцу этих домов было бы параллельно где кто паркуется,но если бы я шел по этой дороге и увидел едущий автомобиль почему я должен лезть в сугроб и пропускать какую то машину которая нарушает пдд? А если бы я был с коляской к примеру,что тоже в сугроб лезть? Видел подобный случай,наверное в какой то степени сравнимый с этим,прошлой зимой пьяное ягуарное быдло лет 12-20 управляя в парке в Раменском санями с лошадьми катало народ по пешеходным дорожкам,все бы ничего но дорога узкая,и всем тем людям с детьми и колясками которые там проходили приходилось лезть в сугроб потому что то самое быдло не сбавляя скорости ехало прямо на них.
Это я к тому что дело совсем не в принципах.
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
th-r
Сообщение  10 Янв 2013, 10:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 17.12.2010
Репутация: 59.3

-Coffee- писал(а):
Aj, ух какой нехороший водитель, давайте его поругаем. Ух да что б ему. Довольны? Улыбочка Лучше бы пьяных на дорогах искали, а не безобидных тазоводов, паркующих машину....


конечно давайте, давайте ещё перестанем платить налоги - со словами "мы сами ловим преступников и нарушителей" Весело

мне кажется тов. полицейские неплохо бы могли "заработать" на этом участе, делая клугов 5 по району с утра и столько же по вечерам.. Подмигивание

_____________________________
авиационные соревнования http://airussiaopen.ru
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт
Flank
Сообщение  10 Янв 2013, 11:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.11.2007
Репутация: 174.6

d3s1gned, разницу между пьяным или трезвым быдлом, несущимся по тротуарам, и осторожно крадущимся к своим окошкам тазоводом заметить нетрудно. Я вот её хорошо вижу. Хотя, можно быть таким же быдлом и проигнорировать её. Люди поставлены в тяжелые условия, на парковку к Фермеру, я так понимаю, их не пускают. Нормальной - не сделано и вряд-ли когда сделают. Можно, коненчо, одев на глаза порвязку фемиды, строго говорить
mone_57 писал(а):
а кто дал разрешение на езду по тротуару?
Ув. тов. mone_57, естественно никто не давал... однако же, пробки в Москве регулярно обезжают и по тротуарам. Вот бы где стоять доблестным
th-r писал(а):
тов. полицейские
, т.к. именно там
th-r писал(а):
неплохо бы могли "заработать"
. Надо как бы понимать выражений "войти в ситуацию", короче, не быть чушкой свинцовой, а человеком.

P.s. Меня, например, крайне бесят водители, рассекающие по пешеходным дорожкам ВНУТРИ квартала Дугина-Мясищева-Наб.Циолковского. Особенно в скверике около 7-й школы, ездят как у себя дома, а там часто дети\мамаши с колясками гуляют. Парковки у большинства домов, к которым подъезжают данные водятлы, какие никакие, а есть + сделали стоянку около 10-й школы, но интереснее, конечно, доехать по тротуару прямо по центру двора почти до подъезда, чтоб свою ж. далеко не тащить. Вот это действительно достойно внимания. А то, что ставят машины под окно со стороны улицы, т.к. больше некуда, существенно меньшее зло.

_____________________________
Если вы сможете найти путь без каких-либо препятствий, он, вероятно, никуда не ведет...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
d3s1gned
Сообщение  10 Янв 2013, 12:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 23.02.2006
Репутация: 100.6

Flank, Так чьи это проблемы? Почему их проблемы должны становиться проблемами других?
Цитата:
Хотя, можно быть таким же быдлом и проигнорировать её.

Цитата:
Надо как бы понимать выражений "войти в ситуацию", короче, не быть чушкой свинцовой, а человеком.

А водитель не должен входить в ситуацию и быть быдлом,если даже он трезвый и тихо едет? Значит он нарушает правила,ты с коляской в сугроб или развернись дай дяде проехать - не будь быдлом. Смешно
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
th-r
Сообщение  10 Янв 2013, 12:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 17.12.2010
Репутация: 59.3

ага, давайте гулять с колясками по проезжей части, будем ещё быдло-пешеходами.. перекроем ул. Гагарина, поставим ворота и гоу в футболян.. хорошая площадка, широкая, а в днинну то какая..
Смешно
или залить каток около "Океана" и кататься на коньках по кругу.. класно же..
не зря наверное пешеходные дорожки для пешходов и автодорог для машин придумали.
а детские площадки для детей, или это парковки заретушированные под качельки-карусельки?

_____________________________
авиационные соревнования http://airussiaopen.ru
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт
Darion
Сообщение  11 Янв 2013, 8:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.09.2008
Репутация: 138.7

adultnapper писал(а):
d3s1gned, надо уступать друг другу, а не вестись на какие то нелепые принципы

Это с каких это пор Кодекс об Административных Правонарушениях Российской Федерации является нелепыми принципами????
В начало
Профиль : Личное Сообщение
lovehate
Сообщение  11 Янв 2013, 10:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.11.2007
Репутация: 109.3

Одно дело объезжать пробку по тротуарам, другое проехать 30 метров к дому. Чисто по человечески это нормально, с учётом того, что там всего 5-6 машин и малолюдно. Насколько известно там всю жизнь так парковались и никому не мешали.

mone_57 писал(а):
а кто дал разрешение на езду по тротуару?


А кто дал разрешение парковаться на тротуаре? У нас больше половины города паркуется на тротуаре... думаю и вы с Darionom тоже, но почему-то в этот момент не вспоминаете про ПДД и кодексах...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
mone_57
Сообщение  11 Янв 2013, 11:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2008
Репутация: 312.1

lovehate писал(а):
А кто дал разрешение парковаться на тротуаре?

Вы бы вчитались что я имел в виду когда говорил: "а кто дал разрешение на езду по тротуару?"
Поясню.
Для того чтобы взять лопату и не вполне законно сделать аккуратный въезд к месту стоянки не надо разрешения если владелец авто готов нарушать закон катаясь по тротуару.
Вот это имелось в виду.
Не вырывайте мои слова из общего текста и смысла.

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
lovehate
Сообщение  11 Янв 2013, 11:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.11.2007
Репутация: 109.3

mone_57, я имел ввиду, что офф стоянки там нету - по сути тротуар. Можно провести аналогию с другими улицами (скажем во дворах Гудкова) где тротуары заняты автомобилями. Что мешает автовладельцам "не вполне законно" снести детскую площадку и сделать там стоянку? Или тихо и мирно и никому не мешая стоять (нарушать) на тротуаре?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
mone_57
Сообщение  11 Янв 2013, 11:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2008
Репутация: 312.1

lovehate писал(а):
я имел ввиду, что офф стоянки там нету - по сути тротуар.

Там нет тротуара.
Там есть в дебрях кустов стихийная парковка к которой можно добраться только по тротуару.
Вы как-то ловко подменяете понятия.

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Darion
Сообщение  11 Янв 2013, 11:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.09.2008
Репутация: 138.7

lovehate писал(а):
думаю и вы с Darionom тоже, но почему-то в этот момент не вспоминаете про ПДД и кодексах...

А я думаю, что у вас пять ног, и уши на пятках. И что дальше?
Я на тротуарах не паркуюсь. Поэтому наверно и не вижу причин оправдывать злостных нарушителей правил дорожного движения.

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

mone_57 писал(а):

Вы как-то ловко подменяете понятия.

Не так уж и ловко Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
lovehate
Сообщение  11 Янв 2013, 12:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.11.2007
Репутация: 109.3

Ну я не и утверждаю что вы паркуетесь на тротуарах...
Цитата:
Там нет тротуара

Как нету? А дорога между 24 и 26 домом ведущая в дет.саду это не тротуар?

Цитата:
Там есть в дебрях кустов стихийная парковка к которой можно добраться только по тротуару.

Если не брать правила, то одна-две машины в день сильно осложняет жизнь пешеходам?

Просто мне совсем не понятно описание темы: "стало невозможно ходить."

пипец там транспортный коллапс...огромный поток автомобилей, которые сбивают матерей с детскими колясками Улыбочка это вот так я вижу жту тему

Цитата:
А я думаю, что у вас пять ног, и уши на пятках. И что дальше?


Думайте сколько угодно, это даже полезно Подмигивание
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Транспорт и дороги  ~  Мясищева и Набережная ездим по тротуарам?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты